Часть 2
9 июля 2022 г., 00:00
10:00 Арсений вошёл в кафе вить сегодня его смена, он зашёл в комнату для персонала и переоделся в рабочую форму после этого он отправился к двери чтобы поменять табличку на "открыто".
Поситителей было мало. 20:39 Арсений уже хотел собираться вить, поситителей не было, но тут кто-то зашёл, это был Антон он сел за столик который был ближе к двери, Арсений взял меню и отправился к Антону.
-Добро пожаловать, вот ваше меню. Арсений протянул мужчине меню.
-Спасибо. Антон взял меню и начал его листать - Мне пожалуйста два латте.
-Хорошо. Арсений развернулся и отправился делать латте. Спустя 10 минут Арсений принёс две кружки напитка.
-Вот. Арсений поставил кружки на стол, он хотел уходить но Антон остановил.
-Присядьте, отдохните. Арсений развернулся, и тут до него дошло, он сел напротив Антона.
-Я сначала подумал что вы кого-то ждёте.
-А я ждал тебя Арс, перебил Арса Антон - ну как день прошёл?
-Ничего необычного, а у тебя?
-Та тоже норм, ну как, ты подумал над моим предложениям? Арсений вспомнил про то что говорил Антон в прошлый раз, он реально думал так что не спал всю ночь.
-Да, я согласен.
-Ты правильное решение сделал, я тебе предлагаю, кидай эту кафешку, собирай вещи и у тебя начнётся новая жизнь.
-А зачем мне вещи собрать?
-Ты будешь жить в центре Москвы.
-Что? Арс подавился кофе когда услышал это.
-Не переживай, я буду рядом, тебя подвести домой?
-Да.
-Хорошо, они допили кофе, закрыв кафе на ключ, они отправились в сторону машины.
-Стой, остановился Антон.
-Что-то случилось? Спросил Арс и тоже остановился.
-Ща, Антон достал из кармана сигареты и зажигалку, поджог сигарету он прислонил к своим губам.
-Ты давно куришь?
-Достаточно, хочешь попробовать?
-Я никогда не курил, можно?
-Да, возьми, Антон протянул сигарету, Арсений взял её, держа её двумя пальцами он приложил к своим губам и затянул.
-Кхем-кхем, сука ща умру.
-Хахахахахха, Антону было смешно, Арсений посмотрел на Антона который угарал с него, Арсений не мог оторвать взгляд, улыбка, смех они были идеальны.
-Тебе когда-то говорили что у тебя красивая улыбка?
-Говорили но я не верил, она такая же обычная как и у других. Спустя 5 минут Антон посмотрел на наручные часы- Так я уже до курил, поехали? Антон выкинул окурок в мусорку.
-Поехали. Они сели в машину ,Арсений показывал куда ехать. Они приехали.
-Вот мы и дома, ну ладно пока. Арс соберался выходить, но Антон его остановил.
-Стой, можешь дать мне свой номер?
-Ок, *конфиденциальности информация *
-Спасибо. Арс вышел из машины, а Антон развернулся и поехал к себе.