«Ползу в ночи, как будто бы я Спаун»
Pharaoh — Выродок.
***
Кофейня. Это то место, где всегда приятная атмосфера, а в воздухе витает дурманящий аромат кофе, чая и прекрасных булочек. Малыш Ли был постоянным посетителем этого заведения. Феликс любил после трудного учебного дня прийти туда, заказать любимый капучино на банановом молоке, слойку с клубничным джемом и сидеть напротив огромных витражных окон, вид которых выходил на вечерний город с кучей огоньков. Кто то только пришёл с работы домой и играет со своим домашним питомцем, кто то с детьми, кто то наоборот, уезжал куда то. Во всех домах, то включался свет, то выключался, это означало то, что город живет. Люди в нем живут. Эта тёплая атмосфера нравилась Феликсу всегда. Он любил, когда все счастливы, хотя сам не являлся до конца счастливым…***
— Ликси, ты уже пришел? — с кухни выглянула молодая девушка, младшая сестра Феликса — Оливия. Девушка была точной копией своего старшего брата. Одинаковые черты лица, цвет глаз и волос, ну и конечно, «их главная изюминка», как сказал бы Феликс — это конечно же веснушки. — Привет, Оливка. — Парень подошел к сестре и они обнялись. — Рассказывай, как день провела. — Ох, да ничего особенного, все как всегда. Школа — репетитор — подготовка к экзаменам — и наконец дом. Ты кушать будешь? Я приготовила рис и не острый кимчхи, как ты любишь. — Ли младшая уже наложила в тарелку аппетитно пахнущий ужин и поставила блюдо перед братом. — Выглядит безумно вкусно. Уверен, на вкус оно не менее прекрасно. — Ли старший улыбнулся. Взяв палочками рис, Феликс попробовал еду сестры, было как всегда божественно. «Да, что угодно, а готовит Лив прекрасно.» — Как всегда, прекрасно. — Феликс улыбнулся сестре и продолжил уплетать еду. — Рада, что тебе нравится! — Как такое может вообще не нравится? — Еле разборчиво проговорил парень. — А ты сама чего не ешь? — Старший посмотрел на сестру и вгляделся в ее лицо, парень только сейчас заметил, что лицо девушки было заметно похудевшим и с синяками под глазами, которые младшая старалась скрыть за тональным кремом, но из за жары во время готовки, весь «макияж» поплыл. — Да я… нет желания, как то. — Быстро отмахнулась младшая, вставая со стула, чтобы брат не заметил ее болезненного вида. Феликс отодвинул от себя тарелку и начал сверлить сестру взглядом, мол «сядь, будем разговаривать». Девушка все поняла и села обратно на небольшой стул. — Оливка… что с тобой… что происходит…? Ты же знаешь, что я переживаю за тебя, и что бы не случилось, я всегда буду с тобой и за тебя. Расскажи мне, почему ты опять перестала кушать… разве забыла прошлый раз..? — Феликс сам с ужасом вспоминал то время.flashback
Ли старший как всегда пришёл домой под ночь. Учеба и вечерняя смена в ресторане безумно вымотала его. Зайдя в квартиру, парень не услышал радостный голос сестры, встречающий его в работы. «Ладненько, уже спит, наверное.» Но во всей квартире горел свет, что смущало Феликса, ведь девушка всегда выключала свет, даже тогда, когда уже почти заснула, но вспомнила, что не отключила выключатель, к которому даже не проведена лампочка. Постучавшись в комнату сестры, ответа не последовало, тогда старший решил тихо приоткрыть дверь, чтобы быть уверенным в том, что малышка Ли уже спит, но из за усталости забыла выключить свет. — Оливка, спишь? — шепотом спросил парень, открывая дверь. Первым делом взгляд упал на аккуратно застеленную кровать, где девушки снова не оказалось. Феликс не на шутку испугался за сестру, и начал беспокоиться о том, где же младшая может быть среди ночи. «Позвонить! Точно. Мда, Феликс, ты гений.» Доставая из кармана джинс телефон, парень прошел на кухню. Встав в дверном проёме и все ещё уткнувшись в телефон, в поисках номера Лив, он не замечал ничего особенного, пока не перевёл взгляд на пол, где лежало обездвиженное тело девушки. Быстро подойдя к ней, Ликс стал нащупывать пульс. «Жива! Обычный обморок…» После быстрого разговора с диспетчером, бригада неотложки выехала. Ли старший сел рядом с сестрой и стал осматривать её, в надежде найти то, что могло бы помочь найти причину ее обморока. Взглянув на лицо Оливии, парень заметил то, что она безумно бледная, похудевшая. Веснушки, которые не особо выделялись на ее лице, стали как будто гореть на бледной коже. «Что ты с собой сделала, Оливка…»***
Больница. То самое место, где люди плачут или радуются. Звонко смеются или тихо погибают… В воздухе витает запах лекарств, мимо проносятся врачи в белый халатах, шапочках и масках. А что ещё ожидать от больницы. До безумия уставший Феликс сидел в зале ожидания. Голова была забита только сестрой и ее состоянием. Прежде такого не было, поэтому парень был безумно напуган. «Что же это было… а если бы я не заметил… если бы пришёл чуть позже…» Время шло мучительно долго. Долгие секунды превращались в минуты, а затем и часы. Вот наконец то вышел доктор. — Ли Оливия, кто с ней? — послышалось возле стойки регистратуры, куда Феликс пулей метнулся, как только услышал имя сестры. — Я с ней. Что произошло, доктор? Что с ней сделали? — Быстро начал спрашивать Феликс, смотря на доктора своими красными от усталости глазами. — Сейчас все хорошо. Я должен задать вам вопрос… ваша сестра пила какие нибудь таблетки? — Серьезно спросил доктор, смотря на Феликса. — Я… не знаю. Что с ней? — С вашей сестрой сейчас все хорошо, мы сделали ей промывание желудка. Все будет хорошо, не стоит переживать. — Доктор Милс, как гласил его бейдж, погладил Ли по плечу. — Что за таблетки? Она ничего не пила, насколько я знаю. — Ликс все ещё не мог успокоиться, он не понимал, что вообще происходит. «Какие таблетки пила Лив? И почему она упала в обморок?» Именно эти вопросы крутились в голове, но спросить парень так и не решился. — Таблетки были для похудения. Во время курса питья, нельзя есть, что и вызвало болезненный вид и вскоре — обморок. Я вам скажу так. Следите за своей сестрой, пожалуйста, если это повториться, мы не сможем помочь. Видно, как вы за неё переживаете. Удачи вам. Все с ней будет хорошо. — Это было последнее, что сказал доктор, после чего повернулся к регистраторше и что то сказал ей, но Ликс смутно слышал их разговор, голова была забита только сестрой и какими то таблетками для похудения. «Зачем она их пила… у неё же прекрасная фигура, о чем Лив сама часто говорила. Зачем ей это надо было..?» Регистраторша отправила Феликса домой, сказав, что сегодня ему тут делать нечего, к сестре все равно не пустят.***
Выйдя из воспоминаний двухлетней давности, парень снова оказался на кухне. Перед ним, сжавшись сидела Лив. — Ты опять начала пить те таблетки..? — С печалью в голосе спросил старший. — Ликсик… не ругайся, пожалуйста. Я… я просто хотела… Феликс не дал ей договорить, как тут же взял ее маленькие, дрожащие ладошки в свои. — Оливка, я не ругаюсь, не думай. Мне жаль тебя, зачем ты это делаешь? Ты же прекрасно выглядишь. Расскажи мне, что у тебя происходит. Только честно, прошу тебя. — Ли старший умоляюще смотрел на сестру, ожидая, что же она ответит. — Недавно в классе меня стали унижать девочки… говорили о том, какая я уродливая из за своих веснушек, говорили, что я жирная и тому подобное… — было видно, как девушке сложно выложить душу брату, но она это сделала, за что старший был безумно благодарен. — Оливка… ты же понимаешь, что такие люди есть всегда. Ты прекрасна, не слушай никого. Ты — самая красивая в этом мире. Твои веснушки — это изюминка, которой стоит гордиться. Мы с тобой остались друг у друга одни, мы должны всегда быть вместе. Прошу тебя, рассказывай мне все. Феликс встал со стула и подошел к сестре, крепко обнявшись, девушка уткнулась парню в плечо и стала тихо рыдать. Старший гладил ее по голове, пытаясь успокоить.***
Пятница. Теплый майский вечер. Учеба заканчивается через пару месяцев. Феликс радостный вышел из универа и шёл в сторону ресторана, на ночную смену, до которой оставалось ещё два часа. Ничего не может испортить этот прекрасный день, если бы не завтрашнее число. Ровно 4 года назад произошло то, что разделило жизнь семьи Ли на «до» и «после». С того самого дня Феликс закрылся в себе, стал ненавидеть себя за то, что ничего не сделал, за то, что просто смотрел на все со стороны.***
— Боже, Феликс, что с тобой? Куда делся наш весельчак Ли? А ну отдай его обратно. — С этими словами Минхо и Сынмин начали щекотать Феликса с обеих сторон. — Парни, хватит вам. Не до шуток мне. — Феликс продолжал стоять, оперевшись на стенку ресторана и грустно смотрел вдаль. Как бы друзья не старались, у них не получилось рассмешить блондина. Все трое парней знали, какой завтра день. — Ну ладно, Ликс, прошло 4 года, может пора отпустить всю ситуацию. Ты сам знаешь, что я прекрасно понимаю тебя и… — Начал Минхо, но не успел договорить, как Феликс его перебил. — Нет, Минхо, не пора. Ты сам прекрасно понимаешь, что у нас совершенно разные ситуации, даже не смотря на то, что они почти одинаковы. — Прости, не хотел тебя выводить. Просто ты слишком переживаешь по этому поводу и караешь себя, хотя не мог ничего сделать. Ты же знаешь это. — грустно проговорил Минхо, который все еще смотрел на Ликса. Феликс ничего не ответил, а просто ушёл на кухню, проверить, не приготовили ли его заказы.***
— Оливка, я дома, принёс твои любимые булочки и чай, но у меня к тебе есть дело. — Крикнул Феликс, закрыв за собой входную дверь. Ответа не последовало, парень сильно напрягся. Медленно пройдя на кухню, он не увидел сестры. Подойдя к комнате, он пару раз постучал в дверь, ответа также не последовало. Тихо приоткрыв дверь, юноша выдохнул с облегчением. Лив сидела на своей кровати в наушниках, а рядом с ней была ее давняя лучшая подруга — Ханна. Парень знал ее еще с тех пор, как девушки только подружились, почти все детство он смотрел за ними, пока родители и старшая сестра были заняты. Девушки сидели спиной к парню, поэтому он решил их напугать. Подойдя ближе, темноволосый раскинул руки в стороны, готовишься схватить их одновременно. «1… 2… 3…» Феликс схватил девушек, отчего те громко закричали и сняли наушники. — Ликси?! Ну ты и идиот! — Оливка зло посмотрела на брата, но увидев, как он улыбается, улыбнулась ему в ответ. — И тебе привет, Оливка. — Ли старший обнял девушку за плечи и поцеловал ее в макушку. — Ф… Феликс. При…вет… — подруга сестры начала запинаться. — Приветик, Ханна, давно не виделись, кстати. Что новенького? — спросил Феликс, продолжая обнимать сестру. — Так, иди отсюда, видишь, Ханне неприятно с тобой находиться. — сказала Лив, высвобождаясь из объятий Феликса. Посмотрев на девушку серьезным взглядом, он остановился на лице младшей, первым делом, что заметил парень, стало то, что сестра стала выглядит куда лучше, пропала бледность кожи, синяки под глазами, это зрелище мигом обрадовало старшего и он улыбнулся ей, девушка заметила счастье на его лице и тоже улыбнулась. — А если не уйду? — усмехнувшись, спросил темноволосый, смотря на сестру, и лишь иногда кидая редкие взгляды на Ханну, которая сидела и смотрела только на Феликса. — То мы будем драться! — смеясь, малышка Ли встала ногами на кровать и приняла боевую стойку, как это делали в фильмах. Старший, заметил свою футболку на сестре, но пока молчал, вместо слов он тут же встал в ту же позу. Милашка Ханна, что до этого сидела тихо, начала смеяться с них двоих. Ли подхватили ее смех. Вот вся квартира наполнилась заразительным смехом. — Так. Я ж зачем сюда пришёл то… А, точно. Покрасишь меня? Как раньше. — Феликс продолжал улыбаться, глядя на младшую. Та утвердительно кивнула в ответ. Поболтав ещё пару минут, Феликс решил уйти к себе, выходя из комнаты, он крикнул: — Завтра жду это футболку чистую у себя на кровати.***
Старший расчесывал только что высушенные феном, блондинистые волосы. «Оливка — прекрасный парикмахер, тут не поспоришь.» Выходя в гостиную, где уже сидели девушки, Феликс показывал сестре ее работу. — Ну как? — Выглядит мило, а чего это ты вдруг решил покраситься? — неожиданно спросила Лив. — Решил, почему бы нет? Так. ладно. Вы чай допили? — поинтересовался старший, держась за ручку холодильника. — Как видишь. А что такое? Феликс открыл мини холодильник, доставая оттуда литровую бутылку виски. — Девочки, 18 есть? Нет? Прекрасно, мне больше достанется. — ухмыльнулся старший, ставя бутылку «Бейлис’а» на журнальный столик. — Ну Ликси, мы же уже не дети. Налей хоть чуть чуть. — требовала Ли младшая. — Да я и не собирался не наливать, тащи стаканчики. — Я не буду, можно чай? — неожиданно заговорила Ханна, которая почти весь вечер молчала. — Ну Ханна, давай, попробуй, тебе понравится. — пыталась уговорить ее Оливия. — Нет, боюсь, под алкоголем я буду невыносима. — продолжала отнекиваться девушка. — Малышка Ханна, ты чего? Хотя бы попробуй. — тут уже влез старший. — Ну, ладно. Но только попробовать! Не более! — согласилась гостья, а лив внимательно посмотрела на неё, и увидела то, как подруга смотрит на ее брата. В глазах читался восторг и радость. Оливии стало понятно, ее лучшей подруге нравился ее собственный брат.***
— Да ладно тебе, Оливка, ты все сможешь, нечего из за какой то школы переживать. — успокаивал сестру старший. — Все будет хорошо, слышишь? Я с тобой, а вместе — мы сможем все.***
— А может правда или действие? — неожиданно предложила лив. — Ага, ты ещё предложи посмотреть спокойной ночи малыши. — возмущался Феликс, считая эту игру детской. — Ох, ну и ладно.***
Утро дождливой субботы. Вот и наступил тот самый день. Всю ночь Феликс не спал, ворочавшись в кровати. Телефон начал звенеть, означав одно — Ликс снова забыл перенести будильник. Поняв, что смысла лежать дальше уже нет, блондин встал с кровати, сделал всю утреннюю рутину, прибрался в комнате и вышел на балкон. Посмотрев в окно, он увидел огромные лужи, на которые с шумом падали новые капли. «Ливень. Прекрасное начало дня.» Взяв с комнаты надежно припрятанную пачку сигарет, Феликс закурил. Ещё два года назад он обещал себе, что бросит полностью алкоголь и никотин, но не выходило. Алкоголь он пил довольно часто, а курил тогда, когда совсем печально было. Докурив, парень бросает окурок в окно и ещё пять минут смотрит на дождь. Переодевшись в подходящую для прогулок под дождем одежду, Ли старший идёт в коридор, начинает обуваться и слышит то, как дверь в комнату сестры открывается. Из неё выходит сама Лив. — Ликси, ты куда? — девушка смотрит на брата, видит его красные глаза и подходит ближе. — Оливка? Разбудил тебя… прости, не хотел. Я прогуляюсь и прийду. — Феликс пытался натянуть на лицо улыбку, но получалось плохо, хотелось упасть на землю и лежать там, пока сердце не перестанет биться. Слишком грустно было на душе. Хотелось рвать и метать все, что стояло на пути. — Ликси… можно с тобой…? я хочу их увидеть, но ты почему то не даёшь и даже не говоришь, где они… — тихо шептала младшая, пока на глазах появлялись слёзы. — Прости, Лив, но не в этот раз. У тебя подруга в гостях, позаботься о ней, а им я все передам, не беспокойся. — блондин поцеловал сестру в макушку. Собираясь уйти, он услышал… — Ты снова курил… когда уже я смогу узнать все то, на что имею полное право… Дверь закрылась. Феликс спустился на улицу, стоя перед подъездом, он снова закурил. Никотин проникал в легкие, создавая эффект успокоения, но это была ложь. иллюзия. обман. Называйте, как хотите. Выпуская изо рта дым, парень пошёл в сторону кладбища. Идти больше часа, но именно это и нужно было. Тихая прогулка в одиночестве всегда помогала Феликсу собраться с мыслями. Стоя рядом с цветочным магазином, Феликс выбросил окурок в рядом стоящую урну и зашёл в сам магазин. За столом стояла женщина средних лет, она писала что то на бумагах, но увидев Феликса, женщина быстро убрала все в сторону и стояла с радостной улыбкой, смотря на печального, мокрого насквозь парня, чьи глаза были безумно красными. — Вам помочь? — спросила женщина, смотря на блондина. — Да, можно мне пожалуйста 2 белые, 2 красные розы и 2 рыжих гладиолуса. Все по отдельности. — печальным голосом проговорил парень, смотря на холодильные отделения, где стояли кучи прекрасных цветов. Женщина ничего не говорила, просто собрала 3 аккуратно украшенных чёрной лентой букеты и протянула их парню. — Сколько с меня? — спросил Феликс, доставая из заднего кармана джинс карточку. — Нисколько, просто возьмите. Удачи вам, не печальтесь. — женщина сочувственно улыбнулась. Поблагодарив ее, Феликс вышел из цветочного и двинулся в сторону кладбища. Спустя пятнадцать минут, Феликс опустился на колени перед могилами трёх близких ему людей. — Ну здравствуйте, мам, пап, Рэйчел. Вот, я к вам снова пришёл, простите, что в таком ужасном виде. Я принёс ваши любимые цветы… Это тебе, мам… — шептал Ли старший, положив на могилу матери две красные розы. — Это тебе, пап… — два цветка рыжих гладиолусов опустились на могилу отца. — и тебе, милая Рэйч… — последние белые розы легли на землю, перед памятником с фотографией сестры. Феликс еле сдерживался, чтобы не устроить истерику, но не смел этого делать, потому что знал, отец не любил слёз. — Как вы тут…? Нам вас безумно не хватает. Оливия такая молодец, заканчивает школу, выходит на красный диплом. Правда сама боится признать то, что она хорошо окончит школу… не верит в себя… глупышка… Она так выросла, видели бы вы ее… У меня тоже все хорошо… только вас безумно не хватает… почему именно вас забрали… за что… — Феликс не мог больше сдерживать слёзы и уткнувшись в свои ладони, начал тихо плакать, чтобы отец ничего не узнал. — Я безумно переживаю за Оливию. Не забирайте ее к себе, я вас умоляю. Она прекрасная девочка, ее ждёт огромное будущее… я помню, как вы уже хотели забрать мою девочку к себе, но не успели… Не надо… Я вас прошу. Она единственный человек, который даёт мне огромную веру в себя. Если бы не она, я бы уже давно умер в какой нибудь канаве… слишком тяжело без вас, а без неё будет невозможно… — Феликс просто рыдал, вспоминая то, как он переживал за сестру каждый раз, когда она была уставшей или начинала убавлять в весе. Все это казалось кошмарным сном, где у тебя есть только один шанс на спасение, но ты знал, что рано или поздно этот шанс уйдёт, и тогда ты попросту перестанешь существовать. — Вот, как то так мы живем… пхах… — истерически засмеялся Ликс, пытаясь успокоится. — Я надеюсь, что вам там хорошо. Спасибо вам за все. Я вас безумно люблю, вы даже не представляете, насколько безумно. — Феликс снова достал пачку сигарет и закурил. — Да… вот такая у меня теперь ужасная привычка… Простите меня за неё. Простите меня за все. За то, что ничего не сказал, за то, что прихожу к вам не так часто, как надо бы. Простите меня… вас очень не хватает… — Феликс бросил окурок обратно в пачку, чтобы не пачкать у родителей. — Ещё я собираюсь переезжать с Лив в столицу… в Сеул… только она ещё об этом не знает, но ничего страшного, как только закончится учёба, я ей обо всем расскажу. Надеюсь, что она будет рада… Надеюсь, что вы будете не против… ведь, если мы переедем, то не сможем часто приезжать к вам… Надеюсь, вы поймёте наше решение…— с каждым словом в груди становилось все меньше воздуха, слёзы бежали по щекам. В душе было пусто и больно. Больно от такой потери, как семья, опора, поддержка, чувство, что тебя любят, мгновенно исчезает из твоей жизни. На их место встаёт ненависть к себе, ко всему окружающему. Боль. Именно так это и есть. Ты больше не чувствуешь ничего, кроме чувства потерянности… — Спасибо вам за все, ещё раз. И простите меня… Прощайте. До скорой встречи «там». Феликс наконец то высказал все, что было в его душе последние 4 года. Он попросил прощения у родителей, он высказался о своих чувствах. После этой «встречи», словно камень с души упал.***
Придя домой, Феликс принял решение, они отправляются в Сеул.