«Ты - всё, что я вижу перед собой»
***
Сеул. Ночь. Аэропорт. С того дня, когда Феликс наконец то отпустил груз, тянущий его на дно последние четыре года, прошло пару месяцев. Летняя ночь прекрасна. Чистый и тёплый воздух, от которого хочется жить. Огоньки прекрасного города горят везде. Вдали виднеются огромные здания, по краям которого красивые световые ленты, что заставляет гореть этот город ещё ярче. Переехать в столицу была давняя мечта Феликса, с тех пор, как они из Австралии Переехали в Корею. Сонная Оливия стоит рядом и также любуется видом. Казалось бы, что может быть лучше? Чувствуешь себя свободно в городе своей мечты, рядом стоит самый близкий человек. «Ничего лучше и быть не может!» Но как же Феликс ошибался, когда подумал так…***
Многоэтажка вдалеке от центра. Восемнадцатый этаж. Прекрасный вид на центр города, опять же, любимые огоньки снова тут. В жизни квартира выглядит ещё лучше, чем на фото. Красивый ремонт, цвета интерьера прекрасно сочетаются между собой. Довольна Оливка ходит и осматривает новую квартиру, она конечно не такая шикарная, какая досталась от родителей, но тоже была прекрасной.***
Ещё месяц спустя. Конец лета. Когда заканчивается лето, на душе становится грустно. Закончатся тёплые деньки, станет пасмурно и уныло. Плюсом ко всему станет новый учебный год. Пусть для Феликса это и не было такой проблемой, ведь он уже идёт устраиваться на работу. Мучительные 4 года обучения в педагогическом закончились. Резюме о поиске работы, на должность «Преподаватель Английского языка» было отправлено уже в третий колледж, но ответа так и не последовало. Отчаявшись, Ли старший стал искать должность учителя в обычную школу. Просидев за ноутбуком ещё два часа, юноша так ничего нужного и не нашёл. Глаза слипались, голова перестала здраво воспринимать информацию, что значило – пора идти спать. Феликс уже хотел закрыть гаджет, но звук уведомления не дал ему это сделать. Зайдя на почту, он увидел ответ от престижного вуза, куда кинул резюме «по приколу», думая, что его даже читать не станут. Быстро зайдя в «чат», юноша быстро пробежался глазами по сообщению. — «Ли Феликс, здравствуйте и простите, что заставили вас долго ждать. Мы просмотрели ваше резюме и пришли к выводу, что вы нам подходите. Ждём вас завтра на собеседование. Начало в 10:00, точное место встречи вышлем вам завтра с утра. Просим не опаздывать.» Феликс не верил своим глазам, один из самых престижных вузов всего мира ответил ему и назначил встречу. На радостях, Ли пошёл хвастаться сестре. — Оливка, угадай, кто пойдёт завтра на собеседование в самый известный университет Кореи? — никак не мог нарадоваться старший. — Да ладно… правда что ли? Поздравляю! Я знала, что тебя возьмут, а ты отнекивался. — Девушка подошла и крепко обняла брата. — Ну чего ты. Ещё не взяли, а просто пригласили на встречу… — Неуверенно, но все же с гордостью отвечал Ликс. — Сама то куда поступила? А то молчишь, не отвечаешь. — Завтра все расскажу! А теперь иди спи, тебе надо выспаться перед таким важным событием!***
Утро. Вестибюль. Здание университета просто огромное. Внутри прекрасный интерьер. Мраморные стены и полы, на потолках висят хрустальные люстры внушительных размеров, на стенах картины всемирно известных художников. По периметру стен стоит дорогая мебель. Одним словом – дорого-богато. Ли старший все ещё не мог поверить, что он, возможно, будет приходить сюда каждый день, ходить по этим длинным и прекрасным коридорам. Слишком сладко это все звучит, чтобы быть правдой.***
— Поздравляю вас, Ли Феликс, вы приняты на должность преподавателя английского языка. Будем ждать вас в понедельник, начинается подготовка к новому учебному году, в стены нашего вуза прийдут 100 первокурсников. Все должно быть готово к их приходу. В понедельник вы узнаете свою группу, у которой будете куратором. До встречи, мистер Ли. — До свидания, мистер Пак. Как только Ликс вышел из кабинета декана, на его плечо легла чужая рука. — Ну здравствуйте, мистер Ли, вас приняли? Мы теперь коллеги? — тихо шептал на ухо до жути знакомый голос. Феликс медленно повернулся и увидел перед собой старого друга – Бан Чана. С ним они прошли многое, также их сестры дружили всю жизнь, в то время, как родители были против каких либо взаимоотношений их детей с семьей Бан, ведь они не соответствовали «идеальной компании детей-наследников», но не смотря на это Ликс и Чан были лучшими друзьями, а Оливия и Ханна лучшими подругами. Когда Чан закончил школу, он переехал в столицу учиться, а Феликс так и остался жить в Пусане с семьей. А когда родителей Ли не стало, Чан из Сеула приезжал к младшему, был с ним, поддерживал во всем. Но спустя месяц уехал, оставив Ли, тогда они и потеряли общение. — Чан? Ты тут откуда? — Что значит «откуда»? Я, между прочим, тут уже уже 3 года тут работаю. — Чан гордо поднял подбородок и смотрел на Феликса, который все ещё был в шоке, от неожиданной встречи со старым другом. — Ну ты даёшь конечно. Не знал, что ты в преподаватели подался, ты же, когда школу закончил, сказал, что пойдёшь в врачи, что же с тобой стало… — смеялся Феликс, рассматривая друга. — А ты сильно изменился. — Не могу не сказать о тебе того же. Где мой милый парень с темными волосами и улыбкой до ушей? Что за мрачный подсолнух стоит передо мной? — после сравнения Феликса с подсолнухом, оба парня засмеялись. — Ну, все мы меняемся со временем. Может сходим в кофейню? Посидим, поболтаем там. — предложил Ли, смотря на старого друга с восхищением. Он выглядит прекрасно. Прекрасные пепельные волосы, которые падали на глаза, красивые темно-карие глаза, именно такие, какими Феликс запомнил их. Что угодно, а эти шоколадные глазки остались такими же, даже спустя 4 года их разлуки. — Конечно, только сейчас, отнесу Паку документы и пойдём. — только сейчас младший заметил в руках старшего две папки с документами.***
— Да ладно, ты слишком преувеличиваешь. Этот универ не настолько прекрасен, спустя год работы, ты вообще перестанешь обращать на это внимание. — Нет, Чан, там просто прекрасно, не смей спорить со мной. Можно подумать, ты не считал его прекрасным. — посмеялся младший, отпивая любимый кофе из стаканчика. — Ну ладно, не буду. Лучше расскажи, как там Оливия, как вы с ней вообще? Все ещё вместе живете? Я просто с Ханной недавно разговаривал, она сказала, что они с Лив поступили в наш универ и будут учиться тут. — слова старшего вызвали у Феликса шок, ведь с ним сестра не делилась такой радостной новостью. — Стоп, ты серьезно? Они даже не говорили, что собираются поступать. А Оливия вообще молчала, что Ханна тоже переезжает. — Ну она сама не знала, буквально пару дней назад ей ответили положительно, а сегодня я купил ей билеты, через пару дней прилетает. Давно мы с ней не виделись. Когда к тебе приезжал, тогда и виделись, потом только звонки. — с улыбкой на лице рассказывал Чан, но под конец улыбку сменил печальный взгляд. — Ну ладно. Может поедем ко мне? Все равно один живу, делать нечего, так хоть в приставку с тобой поиграем. 7 лет назад ты был прекрасным игроком и обыгрывал меня всегда. — предложил старший. — Прости, Чан, не могу. Сегодня у меня планировался вечер просмотров фильмов с Лив. Можешь ты к нам приехать, есть гостевая комната, там переночуешь. — Почему бы нет. Поехали тогда сейчас ко мне, быстренько вещи возьмём и к вам.***
— А у тебя тут красиво. Уютненько так. — мечтательно говорил Ли, плюхаясь на огромный диван, стоящий посреди комнаты. — Да ладно тебе, все по обычному. Ты все слишком приукрашиваешь. Даже не скажешь, что этот парень жил в огромном замке. — вспоминая прошлое, смеялся Чан. — Ох, не напоминай даже. — раздраженно, младший стал проглаживать переносицу, отгоняя от себя воспоминания о жизни ребёнка, которого воспитывали, как настоящего наследника отцовской фирмы. — Ты даже не представляешь, как я тебе завидовал тогда. Ты – сын богатеньких родителей, всегда получал то, что хочешь, и я – сын обычного повара, который в жизни ничего не видел, но при этом мы прекрасно дружили. Как так вообще произошло, для меня до сих пор загадка. — Чан, не начинай. Сам же прекрасно знаешь, меня никогда не волновало материальное состояние людей, мне был важен человек, а не его родители и деньги. Ты был прекрасным собеседником, другом. Мы могли говорить о чем угодно, это и нравилось нам друг в друге. Ты лучше расскажи, как жил тут, когда переехал. — быстро перевёл тему младший. — Ох, Феликс, мы же уже говорили об этом. Ничего супер интересного у меня не было. Поступил в пед, ночами подрабатывал, чтобы хоть какие нибудь деньги были. Ты мне лучше вот что скажи, тебе же скоро 22? — поинтересовался старший, хотя и так знал ответ. — Ну да, а что? — Тебе же должны будут передать права на отцовскую компанию. 22 как раз тот возраст, когда закон вступает в силу. — Что? Ты о чем вообще? Какой закон? И откуда ты вообще знаешь об этом? — в глазах младшего тут же появилась печаль, страх и шок, после упоминания отцовской компании, ведь он всю подростковую жизнь мечтал избавится от этого, а когда отец погиб и его фирму забрал какой то там коллега, у Ли старшего было облегчение, что ему не придётся возиться с этой компанией. — Ну как «откуда»? Малыш Ликс, ты забыл, что ли? Перед тобой сидит преподаватель юридического факультета, вот и все законы знаю. А закон такой есть: «если фирма осталась без владельца, но при этом есть молодой наследник, то до двадцати двух наследника, компанией руководит заместитель, а после на его места встаёт новый владелец, ребёнок основателя. — непринуждённо ответил Чан, выходя из своей комнаты в гостиную. — Стоп. Правда что ли… тогда почему до 22? Почему не 20 или же 25? Это же более нормальный возраст, когда человек более здраво мыслит… почему именно 22… — Феликс резко поник, прижимая голову к коленям и обдумывая все, что сказал Чан. — Чего ты так переживаешь то? Это же такой шанс. Просто представь, ты возглавляешь огромную компанию, у тебя куча подчиненых, которые выполняют работу, а ты за их труд деньги получаешь. Что может быть лучше? — мечтательно говорит Чан, думая о том, что делал бы он, находясь на месте Феликса. — Нет, Чан, нет. Все не так сказочно, как ты навыдумывал. Отец всю мою жизнь готовил меня к должности руководителя, это было просто ужасно. Я мечтал избавится от этой компании и наследия, это было единственное, что я ненавидел больше всего на свете. Даже вспоминать не хочу ничего… Ты собрался? Если да, то поехали уже. — быстро перевёл тему младший.***
— Оливка, я пришёл, но не один. — Ликс всегда заходил домой с одной и той же фразой. — Ликси, мне тебе такое рассказать на… — говорила девушка, но когда увидела рядом с братом Чана, то резко замолчала. — Чан…? — сестра до сих пор не могла поверить в происходящее. Конечно, она знала, что их старый друг работает в том универе, но не думала, что они так встретятся. — И тебе привет, малышка Лив. — Чан улыбался ей, а потом расставил руки для обнимашек, на которые девушка быстро согласилась. — Ты так изменилась, сильно выросла, такая красивая стала. — Ой, спасибо. Ты тоже так изменился, накачался, я смотрю! — девушка не удержалась и погладила пресс Чана через майку. — Так, не надо мне тут ничего устраивать. Потом впечатлениями поделитесь. — сказал Феликс, прерывая их. — Сегодня нас ждёт интересный вечер. Мы взяли виски и еды, посидим, фильмы посмотрим. — Ой, а я еду приготовила. Думала, что ты придёшь и кушать сядешь, потом пойдём фильмы смотреть. — грустно сказала Ли младшая. — Ну ничего страшного, мы можем поесть пиццу, а свои вкусности потом покажешь. Кстати, я помню, как вкусно ты готовила ту курочку. — влез Чан, после чего Оливия снова заулыбалась. Феликс знал, что сестра давно была влюблена в старшего друга, но при этом сам неровно дышал к Чану. Когда погибли родители, старший приезжал к ним, тогда они в первый и последний раз поцеловались.flashback
Чан стоит напротив Феликса с блистером таблеток и стаканом воды в руках. — Феликс, тебе надо выпить, сам же сказал, что голова болит, просто так это оставлять нельзя, станет куда хуже, сам же знаешь. — младший ничего не отвечает, а просто отворачивается к стенке. — Ну Ликс, что мне надо сделать, чтобы ты выпил эту несчастную таблетку? — Ничего, Чан, просто ложись рядом со мной, от тебя мне становится легче. Чан лёг рядом и стал поглаживать Феликса по спине, вырисовывая разные узоры. — Что ты делаешь? — спросил младший, пытаясь повернуться лицом к старшему. — Тихо, не шевелись, рисунок испортишь. — нежным голосом проговорил старший, дорисовывая милого котика на спине младшего. — Готово. Нарисовал тебя на тебе же. — Что? Кого ты там нарисовал? — Я нарисовал котёнка, на спине у милого котика. — посмеялся старший, обняв Феликса за талию. Младший этого не ожидал, но ничего не сказал, потому, что ему были приятны прикосновения друга… «Но друг ли он мне…?» — Чан… — шепотом позвал старшего Ликс. — Чего, малыш Ликси? — также тихо прошептал старший на ухо младшему, утыкаясь ему в шею. — Что ты делаешь? — спросил Ли, повернувшись лицом к Чану. — Ты о чем, милый? — Чан… ты чего такой стал…? Старший ничего не ответил, а просто приподнялся и нежно заглянул в карие глаза младшего. — Чан… — не успел договорить младший, как его губы накрыли губы старшего. Ликс замер от неожиданности, но тут же ответил на поцелуй. Губы старшего были мягкими. У него была плохая привычка – искусывать губы, поэтому Феликс первым делом почувствовал вкус крови. Усугубляя поцелуй, старший вплетает свои длинные пальцы в волосы блондина, то и делая, что накручивая их на фаланги. Он в одно движение тянет на себя младшего и его крепкие ладони опускаются на тонкую талию и начинают нежно поглаживать ее. — Нет… хватит… мы не можем… — тихо прошептал младший, отстранившись от старшего. — Ликс, прости меня, я не… — Уйди, Чан… Прошу тебя, уйди, уезжай домой, но не возвращайся ко мне… — перебил его младший и укутался в одеяло, стараясь забыть эту ситуацию. Чан ничего не ответил, он понимал, что сам виноват в том, поэтому без лишних слов вышел из комнаты, а позже и из квартиры Ли вовсе.***
— Феликс, ты чего? — вывела Ликса из воспоминаний сестра. — Что? — от печальных воспоминаний на глазах Феликса появились слёзы. — Простите, я сейчас… — он быстро побежал в ванну, Чан собирался пойти за ним, но Оливия его остановила.***
Весь оставшийся вечер Ликс был грустным, в голове были мысли о том, что скоро ему придётся стать руководителем отцовской компании, хотя он только перестал переживать обо всем. Но также в голове снова и снова всплывала то прощение с Чаном. С того самого дня Феликс ещё больше года ненавидел себя за то, что просто так выгнал человека, в которого был долгое время влюблён, но никак не мог признаться ему и себе в этом. — Малыш Ликс, ты где витаешь опять? — Чан положил ладонь на коленку Феликса и посмотрел ему в глаза, увидя то, что младший вот вот заплачет, он взял его за руку и повёл в комнату. Посадив младшего на кровать, Чан посмотрел в его глаза. — Малыш Ликс, что с тобой? Когда мы приехали, ты стал как сам не свой. Ты переживаешь из за того, что я тебе сказал? — старший взял трясущиеся руки младшего в свои. — Я помню, как ты выглядишь, когда расстроен… расскажи, что тебя тревожит… — Чан, прости меня, пожалуйста… я во всем виноват, это из за меня мы пере… — Ликс, никогда не вини себя. Ты ни в чем не виноват, запомни это раз и навсегда… прошу тебя, перестань себя винить… — перебил его старший, прижавшись своим лбом ко лбу младшего. — Запомни, ты ни в чем не виноват… На глазах Феликса начали скапливаться слёзы, Чан нежно прикоснулся рукой к лицу младшего и смахнул их. — Сколько бы мы не виделись, ты всегда останешься таким же прекрасным, малыш Ликс. — тихо шептал старший, нежно проводя длинными пальцами по щеке младшего. Ликс положил свои дрожащие ладошки на массивные руки старшего. — Чани, можно я тебя… — Можно, малыш Ликс. — не успел младший договорить, как старший тут же разрешил, зная, о чем тот спросит. Младший посмотрел на пухлые губы старшего, на них все также были маленькие шрамики от укусов. Чан тихо и соблазнительно выдохнул, Феликс уже не мог ждать, положив свою руку на широкое плечо, он облизнул сухие губы старшего и накрыл их своими. В эту же секунду на талию Ли легли большие руки Чана, не ожидав этого, младший тихо промычал в поцелуй. Чувствуя, как чужой язык прошёлся по ровному ряду зубов, младший разъединил их, полностью впуская язык старшего в свой рот. Спустя пару минут нежного поцелуя, старший отстранился и посмотрел на своего возлюбленного. — Я люблю тебя, Ли Феликс…