Парень из Ведьминого кладбища

R
Завершён
49
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 48 902 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник

Уже не тот кошмар. (Глава 12)

Настройки
Примечания:
- Привет, Питер. - поздоровался ты с парнем. - Привет. - с улыбкой на лице сказал голубоглазый. - Вижу, ты надел другую одежду. Тебе идёт. - Спасибо. К сожалению, у меня нету нормальной одежды, а только вот это вот. - закатил глаза Питер и потрогал пиджак. - У моей сестры футболки были, ну короче свободная одежда, которую я бы с удовольствием носил. - А почему отец не покупал тебе? - Не хотел. Это его одежда кстати. Он специально оставил её на будущее, когда у него появится сын. И вот... Питер засунул руки в карманы и продолжил: - Я конечно один раз затронул эту тему, а он сказал: " Скажи спасибо, что ты вообще в одежде ходишь. Делать мне прям больше нечего, кроме как одежду тебе такую покупать." - Оу... - Кошмарный полный. - сказал Питер. И тут он ударил себя по лбу. - Точно! Совсем забыл. Я уйду на пару минут, хорошо? Я быстро. - Ладно. Когда Питер убежал, ты сел на землю и облокотился о ствол дерева. Ты прикрыл глаза.

***

- Сынок, вставай. - прошептала мать, тряся сына за плечо. Ты открыл глаза. - М? Что такое? - спросил ты,.видя огоньки и пятнышки, вместо мамы. - Сейчас 12 часов. Ты никогда не спал до 12. Дедушка ждёт тебя. Огоньки сразу пропали и ты резко встал с кровати. - Что?! - Странная у тебя реакция. Он на кухне чай пьёт. - Н-но...он же умер. Мама посадила тебя на кровать. - Сынок, что за чушь ты несёшь?! Он всегда был рядом с нами. - сказала мама и потрепала твои волосы. - Тебе наверное просто приснился кошмар. Хах, с кем не бывает. Пойдём скорее! Ты подозрительно посмотрел на мать и снова встал. - Дай мне минуту. - Ну конечно. Мы будем тебя ждать. Когда мама вышла из комнаты, ты схватился руками за голову. - Что-то здесь не так. Дед умер. Это не мой дед сидит на кухне. Не мой. Не мой. Ты тяжело вздохнул и сказал: - Как говорила Люси: "Сжимай булки и вперёд!" Фух! Ты вышел из комнаты. Ты заметил, что вместо картин семьи Кингов были картины твоей семьи. Ты, мама, папа дед. На них вы такие счастливые. Ты сглотнул и спустился на 1 этаж, и пошёл на кухню. Родители сидели за столом вместе с дедом. Ты подошёл поближе к ним. Родители посмотрели на тебя, улыбнулись, а потом отвернулись. Когда дед увидел тебя, он улыбнулся. - Y/N! - выкрикнул он. - Д-деда... - Как тебе спалось? Нижняя губа задрожала и ты заикаясь сказал: - Н-нет, ты не м-мой дед. Мой дед давно умер. - Почему это? Ах, тебе наверное приснился кошмар. Да, мне рассказывала мама о них. - сказал дед и подмигнул тебе. Он развёл руки в стороны. - Ну же, обними меня! И тут, у деда отпала нижняя челюсть. Его кожа стала бледной как снег и у него выпали глазные яблоки. Ты вскрикнул и отошёл подальше. - Почему ты так ведёшь себя?! - прикрикнула на тебя мать. - Разве ты не хочешь обнять своего дедушку?! Дед встал со стула и направился к тебе, выставив руки вперёд. Его кожа стала не только бледной, но ещё там появились дырочки, из которых падали черви. Ты побледнел от страха и уже хотел убежать подальше от этого дурдома, но увы, позади тебя была лишь стена, которая непонятно как появилась. Выхода нет. Дед был всё ближе и ближе. Дойдя до тебя, он резко взял тебя за руку и крепко сжал её. Ты сопротивлялся, но это никак не помогло тебе. И тут ты проснулся. Ты жадно хватал воздух ртом, сжимая кусочек одеяла. Ты весь потный, бледный и дрожал как будто увидел саму смерть. От вида деда, у тебя побежали мурашки по коже. Немного успокоившись, ты посмотрел на руку, которую недавно сжимал твой "дед" и прикусил губу.

***

Когда Питер вернулся, он увидел спящего тебя. Бледного как мел. Питер(Говоря про себя): Чё это с ним? Питер подбежал к тебе и встал на одно колено. - Это всего лишь сон. Это всего лишь сон. Всё нормально, так ведь? Всё же хорошо? - начал ты задавать вопросы с закрытыми глазами. - Что с тобой?

***

- Что с тобой? Ты повернулся в сторону голоса и увидел деда, который выглядел точно также как и на кухне. Только нижняя челюсть у него была. Ты быстро заморгал глазами, чтобы понять, что всё это мерещится тебе. Но ничего не изменилось. Ты отодвинулся подальше от деда. - Что со мной?! Ты напугал меня! - Что, прости? - И к-как ты вообще оказался здесь?! - Ты о чём? Если я здесь живу, то почему меня не должно быть здесь? - спросил дед и приподнял бровь. - Ты же умер. Ты не живёшь со мной! - Ну...да...слушай, что ты хочешь мне этим сказать? Открой глаза. - Они у меня открыты. Это у тебя их нету. - Ты чё? Закрыты они у тебя. - сказал дед и положил свою холодную руку тебе на лоб. - Температуры вроде нету. - Да нормально всё со мной, деда. - грубо сказал ты и убрал его руку. - Как деда? Я Питер вообще-то. - Не делай из меня идиота! - Чувак, никого я из тебя не делаю. Открой глаза! - Да не лезь ты ко мне! Хватит доставать меня!

***

Услышав эти слова, Питер вздрогнул и отошёл от тебя. - Ч-что с тобой?! Очнись уже! - прикрикнул на тебя парень и взял тебя плечи. - Не прикасайся ко мне! - крикнул ты и попытался убрать руки со своих плеч, но тот крепко сжал их. Питер начал трясти тебя. - Да очнись ты уже! Ты резко открыл глаза и вздрогнул. Питер убрал руки и нахмурился. - Какого чёрта?! Ты посмотрел на него. - Как я оказался здесь? - Т-ты меня пугаешь! Ты несколько минут назад пришёл сюда. Я блин на две минуты ушёл, а ты в таком состоянии лежишь! Чё случилось? - Это что-то новенькое. - сказал ты и встал. Ты начал ходить вокруг дерева. - Мне же снился другой кошмар больше пяти лет. А сейчас....я даже думать об этом не хочу. Питер наблюдал за этим. Он не выдержал и остановил тебя. - О чём ты вообще говоришь, чудик?! Я уже подумал, что ты никогда не проснёшься! Чё за шутки такие у тебя, псих ты недоделаный?! Питер немного успокоился и взволнованно посмотрел на тебя. - Тебя ни на минуту нельзя оставлять. Ты меня реально напугал. - Прости меня. Питер выдавил из себя улыбку и обнял тебя, из-за чего ты уткнулся лицом в грудь. - Ничего страшного. Не надо так пугать меня, понял меня? - Мфмвфм. Питер рассмеялся и отпустил тебя. - От тебя кровью воняет. Питер замер. Но потом он нервно хихикнул и сказал: - Ну конечно. - Точно, ты ведь покончил с собой. Питер нахмурился. - Я лучше промолчу. Расскажи мне, чё за дичь произошла? Ты сел на землю и Питер тоже сел. - Мне снятся кошмары. Питер положил свою руку тебе на плечо. - Ну конечно. Они всем снятся. - Мне 9 лет снился один и тот же кошмар. А сегодня он совсем другой...и куда хуже этого. И...мне показалось, что всё это происходит наяву. Вот поэтому я так и реагировал. - А что за кошмар? - 9 лет назад на моих глазах умер дорогой мне человек. И почти каждый день мне снится одно и тоже. Я сижу у него на коленях и через несколько минут дед умирает. Сегодня же было всё по другому... Ты рассказал Питеру свой новый кошмар и под конец добавил: - ...и дед стоит рядом со мной и просит, чтобы я открыл глаза. - Это я тебе говорил. Ты посмотрел на Питера, а потом закрыл лицо руками. - Что со мной происходит?! Этот кошмар куда хуже другого. Когда всё это закончится?! Питер погладил тебя по спине и сказал: - Тшшшшш. Мне жаль тебя. Очень жаль. Пожалуйста успокаивайся. Не надо плакать. Ты убрал руки с лица. - Я не реву и даже не собираюсь. Я в норме. - Но ты был готов заплакать. - сказал Питер и развёл руки в стороны. - Тебя успокоют обнимашки от мертвеца? Ты хихикнул и обнял Питера. Тот не ожидал, что ты вообще согласишься, но обнял тебя в ответ. Тебя уже не волновал неприятный запах твоего голубоглазого друга. Тебя мучал лишь один вопрос: " Я сумасшедший?" - Я сумасшедший? - Что ты? Нет конечно. Это просто кошмар. Ничего страшного, всё обязательно пройдёт и всё будет хорошо. Ты слабо улыбнулся. - Знаешь, меня никто никогда не обнимал. - сказал Питер и вытер слезу. - Ты чё плачешь? - Нет, просто что-то в глаз попало. Ты не стал доставать такими вопросами парня и вместо этого спросил: - Тебя правда никто никогда не обнимал? - Не-а. - А родители? - Хах, нашёл кого в пример приводить. Я не мог понять, что такое настоящая любящая семья и никогда не получал ни от кого заботу и ласку. Ты первый. Ты улыбнулся и погладил Питера по спине. - Извини, но твои родители жестокие. - Не надо извиняться. Они жестокие, противные и бесчувственные люди. - Они били тебя? - Не хочу об этом говорить. - сказал Питер. - Я обещаю, что всё тебе расскажу, но не сейчас. Который час кстати? Ты включил телефон и ответил: - 00:03. - Тебе пора баю-бай. - сказал Питер и встал. - Может мне проводить тебя? - Да я могу и сам дойти. - ответил ты и тоже встал. - Пока, Питер. - Хорошо, завтра увидимся. - Это навряд-ли. Завтра ко мне придут друзья на ночёвку. - Не вижу никаких проблем. Мы можем поболтать на балконе. - Не боишься, что нас заметят? - Да не заметят. - Ну смотри у меня. - сказал ты и включил фонарик. Ты пошёл в сторону особняка. - Стой! - крикнул Питер и побежал к тебе. - Что случ...- и тут ты споткнулся о камень. Ты чуть ли не упал в раскопанную могилу, но Питер успел взять тебя за руку. Он отвёл тебя подальше от раскопанной могилы. - Это ты должен смотреть...под ноги. Лучше я тебя провожу.

***

- Слушай, у меня созрел один вопрос. Ты никому не рассказывал обо мне? - Ну вообще когда мы впервые познакомились, я рассказал про тебя своему другу Тейку. Типо то, что ты не хочешь показываться мне и так далее. А про то, что ты мертвец, я никому не рассказывал. - Это хорошо. И больше никому кроме него? - Больше никому. Меня недавно попросил Тейк, чтобы я рассказывал ему всё про наше общение. - Это ему ещё зачем? - Он переживает за меня. - Он тебе не мамаша. - сказал он и закатил глаза. - Таких хороших и заботливых друзей как он, конечно мало, но...Аргх! Всё должно остаться в тайне! Никому не говори, кто я, лады? - Ты думаешь, что я настолько тупой и буду о тебе каждому встречному рассказывать? - Я просто предупреждаю. - Ну вот мы и пришли. - сказал ты, когда вы дошли до особняка. - Спасибо, что проводил меня и за то, что не дал мне упасть в раскопанную могилу. - Всегда пожалуйста. Точно! У меня есть для тебя подарок. - Какой? - Сейчас покажу. Питер засунул руки в карманы, но не почувствовав на ощупь ожерелья, он пнул камушек, который отлетел в сторону. - Чёрт! Я забыл его! Какой же я тупой! Отец был прав. Я жалкий и тупой кусок дерьма. - Эй! Ничего он не прав! Все могут что-то забывать. Это не делает человека тупым. - Но это же подарок! - Ничего страшного. С кем не бывает. - Я принесу тебе его завтра. Я обещаю! - Не надо так винить себя из-за этого, хорошо? Принесёшь завтра. Пока. - Пока! Питер помахал тебе рукой и направился в сторону кладбища. А ты подошёл к дереву.
Примечания:
49 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)