***
Ты проходил мимо магазина Дона и тут из двери вылетает тот самый мальчик, и врезается в тебя. - Аргх! Смотри куда бежишь! - Дай плойти! - закричал мальчик и попытался пройти. Но ты закрыл дорогу. - А куда это мы так торопимся? И где твоя сумасшедшая мамаша? - ты постарался предпоследнее слово сказать как можно тихо, чтобы мальчик не услышал. Ты увидел статуэтку жирного кота в руках мальчика и тут тебя осенило. - Погоди, это же... - Правильно! Не давай уйти ему! - крикнул тебе Дон. Женщина ударила по столу кулаком и сказала, повысив голос: - Вы обязаны сделать мне скидку! - Да с чего это?! - С того, что я мать! И я....- женщина краем глаза увидела тебя в дверном проёме и не стала договаривать. - Майк, отдай статуэтку. - Ну нет! - Отдай. Статуэтку. Живо! - процедила сквозь зубы мать. Мальчик молча отдал статуэтку Дону. Женщина взяла мальчика за руку и и пошла в сторону выхода. Ты пропустил их. - Чего это она так отреагировала? - спросил Дон, поставив статуэтку на стол. - Правда, что особняк проклят? - спросил ты, не ответив на вопрос Дона. - Эм, нет. С чего ты взял? - А то, что там призраки обитают? Дон рассмеялся. - Неужели ты веришь в эту чушь? Если ты слушал тех подростков, то они всех запугивают. Пересмотрели ютуба просто. Неправда всё это. - Эта женщина подумала, что я прокляну её, так как я живу там. - Хах, какая глупость. - Дон решил поменять тему. - Давно ты не заходил ко мне. Как дела? - Нормально вроде бы. А у тебя? - Тоже нормально. Ух ты какая у тебя побрекушка. - сказал Дон, указав пальцем на ожерелье. - А, это? Да так...друг подарил. - Ожерелье дружбы значит... В твоём возрасте у меня было подобное, только с моей девушкой. Точнее с моей бывшей женой. - Мне жаль. - Ой, да ничего страшного. С кем не бывает. - сказал Дон и слабо улыбнулся. - Может выпьем какао? - Я бы с радостью, но я недавно позавтракал и поэтому не хочу. - Очень жаль. В таком случае просто поразговариваем? - Почему бы и нет. Вы поразговаривали минут 10 и ты пошёл дальше. Ты смотрел то направо, то налево. Везде было красиво. - Нужно как нибудь погулять подольше. А сейчас, нужно идти домой.***
Придя домой, ты просидел почти весь день в телефоне, так как было скучно. Когда пришли родители, вы молча попили чай. Каждый из вас принял душ и родители легли по кроватям, а ты...а что ты? Ты будешь ждать ночи, чтобы пойти к Питеру.***
(23:40) - Рад, что ты пришёл. Только вот я боюсь, что ты подцепишь какую нибудь заразу от меня. - сказал голубоглазый и показал тебе свои немного грязные ладони. - Я подготовился. - сказал ты и достал антисептик из кармана вместе с салфеткой. - Держи. - Ой, как хорошо. Питер использовал антисептик и потёр руки друг о дружку. - Вот теперь всё нормально. Ты можешь пока идти воооот на тот холм. - сказал Питер и указал пальцем на холм, где была хорошо видна луна. Ты кивнул и пошёл туда.***
- К сожалению было мало ягод, ничего не могу поделать. - сказал Питер, неся в руках ежевику. - Ничего страшного. Клади сюда. - сказал ты и протянул Питеру одноразовую тарелку. - Да ты ко всему подготовился. - усмехнулся голубоглазый и положил ягоды на тарелку, а потом сел на землю. Питер(Говоря про себя): Вот чёрт. А с чего начать разговор? - Эммммм...- Питер сложил руки в замок. - Как прошёл твой день? - Да нормально. - сказал ты и положил ягоду в рот. - Если не считать того, что в меня 2 раза врезался один пацан. Хах, а его мать говорит, что я как-то обидел его. Хотя я ничего такого не сказал. - Сам пусть смотрит, куда бежит. - возмущённо сказал Питер и положил ягоду в рот. Он скривился из-за того, что прикусил язык и высунул его, поглядывая на след от укуса. - Огоооо. Вот это у тебя язычище. - схватился ты за щёки, увидев язык Питера. Тот быстро спрятал его и покраснел. - Т-так что было дальше? - Точно! Я ей также сказал. А когда она начала говорить, типо я мать и мне всё позволено, я ей сказал: " А я парень живущий в особняке". - И? - И она подумала, что я прокляну её из-за этого. Слушай, а там и правда призраки водятся? Мне просто подростки сказали. Кто-то верит в это, а кто-то говорит, что это ложь. - Хах, нашёл кого слушать. Там ничего особенного не происходило, помимо того, что меня били линейкой и даже ножом шрамы оставляли, вечное издевательство и... Питер закрыл рот руками, а ты выпучил глаза. - Линейкой и ножом?! - чуть ли не крича переспросил ты. Потом ты посмотрел на руки Питера. Ты взял одну руку и завернул рукав. И ты увидел бесконечное количество шрамов. - Господи, Питер! Что они вытворяли с тобой?! Питер вырвал свою руку из твоей хватки и почесал там, где были шрамы. - Такое воспитание было. Не бери в голову. - Л-ладно. Поменяем тему. Ты нашёл Крысу? - Ага. Всё таки получилось добиться её прощения. Хах, мышь поймать. Ты нервно хихикнул, но не отводил взгляд от руки друга. Тот заметил, куда ты смотришь, кашлянул, чтобы ты смотрел ему в глаза и спрятал шрамы. - Ой, прости пожалуйста. - протараторил ты. - Ничего. Я понимаю тебя. Я тоже не мог отвести взгляд от них. - У меня есть один вопрос к тебе. По поводу Крысы. - Эм, задавай. - неуверенно сказал Питер. - Ты же живёшь тут 60 лет. - Ну? - Змеи же не могут столько жить. Как тогда Крыса жива? Питер промолчал и отвёл взгляд от тебя. Наконец, он спросил: - Тебе прям интересно узнать об этом? Ты немного подумал и неуверенно кивнул. - На самом деле я рассказывал тебе историю с первой Крысой. Ты непонимающе посмотрел на Питера. - В каком смысле "с первой"? - Да, змеи не могут жить 60 лет. Первой Крысе было 4 года. Через 8 лет, это когда я уже жил здесь, Крыса умерла. Я не мог смириться с её смертью и стал искать другую чёрную гонку. Я нашёл её и назвал Крысой. - Ты сейчас серьёзно?! Питер посмотрел на тебя. - Ну ты же хотел, чтобы я тебе рассказал всё. Вот, пожалуйста. В общем, так продолжалось на протяжении 60 лет. Я даже не считал, сколько у меня было Крыс. Я плевал на это. Все Крысы были такими же как первая. Спокойные и дружелюбные. А вот эта Крыса, которая у меня сейчас - более агрессивная. Берётся в руки по её настроению. Один раз она мне палец откусила, но ничего, я прикрепил на место. - Афигеть... - Давай лучше выпьем по стаканчику сока? Я ещё его не допил. Ты кивнул и Питер ушёл. - Это же насколько он не хотел прощаться с любимым питомцем, что решил искать похожих на неё змей. - прошептал ты.***
Питер вернулся со стаканчиками. Один он протянул тебе, а с другого он немного отпил. - Давай поиграем с тобой? - предложил голубоглазый и сел на землю. - В правду или действие? - Ну давай немножко. Ты выполняешь одну правду и действие - и я делаю тоже самое. - Да пожалуйста. Правда или действие? - Действие. Не думая, ты сказал: - Покажи язык. Питер покраснел и высунул немного язык. - Это не весь. Парень закатил глаза и высунул весь. - Ваууууу! - Тебе это нравится? - Блин, да это прикольно! Ты прям особенный! " Если ты не такой как все, значит ты особенный. А у особенных всегда есть друзья и они всегда такие крутые. " - вспомнил Питер эти слова, которые посещали его в голове очень давно. Зрачки Питера увеличились и глаза сверкнули. - Особенный...- прошептал он. - Ну конечно. - сказал ты и отпил немного сока. - Правда или действие? - Нуу, давай правда. Питер спросил: - Ты знаешь все мои особенности, которых нету у других людей. Почему ты до сих пор дружишь со мной? - Главное не внешность человека, а его внутренний мир. Ты добрый, и общительный мертвец. Поэтому я с тобой общаюсь. Тейк говорил, чтобы я не общался с тобой, потому что он считает тебя странным... Питер нахмурился. - Но я думаю, что ты не такой. Да, я наивный и любопытный человек. И эти качества меня погубят когда нибудь. Питер улыбнулся и потрепал твои волосы. - Они не погубят. Я не допущу этого. Ты слабо улыбнулся и потрепал волосы парня. - Чёрт, у тебя столько перхоти. - Блин, прости меня. Ты посмотрел на свою руку, а потом на Питера и рассмеялся. - Да ты чё? Всё норм! У меня также бывает. И не думай, что это как-то отталкивает меня от тебя. - Ты такой добрый. - сказал Питер и почесал затылок. - Да уж. Так, теперь моя очередь. Правда или действие? - Правда. - Тебе не понравится этот вопрос. Питер протараторил: - Как появились у меня эти особенности? - Нееет. - Ну, ладно. - сказал расслабленный Питер и начал залпом пить сок. - Как ты умер? Питер выплюнул сок и подавился. Заметив твой взгляд на себе, парень нервно хихикнул и сказал: - Так ты же вроде бы знаешь что я покончил с собой. - Когда мы впервые увиделись, ты сказал что я несу какой-то бред. Значит это неправда. Питер(Говоря про себя): Чёрт, я думал, что он это забыл. - Эм...я.. - Ну? Стоп...что это у тебя с пиджаком? - спросил ты, указывая пальцем на бордовое пятно. Питер посмотрел на него и побледнел сильнее обычного. Он закрыл пятно своей рукой. - Хах, да ничего особенного. - сказал голубоглазый и посмотрел на луну. - Наверное просто испачкался где-то. С кем не бывает. Ты приблизил лицо к пиджаку парня и понюхал пятно. От таких действий, Питер покраснел и резко оттолкнул тебя от себя. Ты быстро заморгал, не ожидав такой реакции. - Прости! Я-я не хотел. - начал оправдываться Питер и закрыл пятно своей рукой. - Питер... - А? - Это они с тобой сделали? - Ч-что?! - Это эти говнюки с тобой сделали?! - ты был на грани срыва. - Почему ты пахнешь кровью?! Что произошло?!Почему они так обращались с тобой?! - Я... Ты понял, что зря повысил голос и отодвинулся подальше от парня. - Прости за это. Я не знаю, что на меня нашло. Просто...непривычно смотреть на такое обращение к детям. И мне просто жаль тебя. Если бы они были живы, то я... - Что ты?! - повысил голос Питер. - Надерёшь им зад?! Если бы они были живы, то ты бы ничего не изменил! Ты их не так хорошо знаешь! Я с ними прожил 15 лет и получал от них не заботу и ласку, которую получала сестра, а ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!! Не только морально, но и физически! Ты знаешь как мне было тяжело жить в таких отношениях?! Ты знаешь что они сделали со мной, когда я спросил у них: " Почему вы так обращаетесь со мной?!" ? Я жил из-за этого на чердаке недели 2 и питался одним хлебом, и запивал всё водой! Ты знаешь, что со мной сделал собственный отец, когда.... Питер замолчал и начал порывисто дышать. - Просто...хватит вести себя так, как будто ты что-то изменишь. Слишком поздно...хватит затрагивать эту тему. Пожалуйста... Ты хотел успокоить парня, но тот понял, что ты хотел сделать и встал. - Можешь...оставить меня наедине с собой? Прошу... Ты встал и прошептал: - Спокойной ночи. И пошёл домой.***
Когда ты пришёл домой, ты лёг на кровать и закрыл лицо подушкой. - Боже, кто меня за язык тянул?! От злости, ты кинул подушку на пол и завернулся калачиком. В твоей голове крутился лишь один момент, когда Питер сорвался на тебе.