***
Когда Тейк зашёл в комнату, он увидел тебя, сидящего на кровати с телефоном в руке. - Чё у вас там случилось? - Да Люси прикопалась ко мне. Типо слишком долго в ванной сижу. - Ну бывает. Я тоже бывает долго торчу в ванне. - А она когда нибудь подкалывала тебя? Ты отложил телефон. - Ну конечно. Не обращай на неё внимание. Дождись подходящего момента и подколи её тоже. - Как будто я не делаю так. - пробормотал себе под нос Тейк. - О, я вспомнил, что тебе кое-что не рассказал. Тейк сразу оживился. - По поводу чего? - По поводу Питера. Тейк приподнял бровь. По его взгляду можно понять, что он ждёт, когда ты расскажешь. - Он решил сделать мне какой-то подарок. - Серьёзно? - Угу. То есть он хотел его подарить мне вчера ночью, но забыл взять его. - Покажешь потом? - Ну конечно. Тейк слабо улыбнулся, но потом его улыбка спала и он спросил: - Как думаешь, тебе что нибудь новое будет сниться? Ты почесал затылок и ответил: - Не знаю. Надеюсь, что не будет. Я первый кошмар мог хоть как-то пережить, от второго уже мурашки по коже, а если ещё и что-то новое, то я просто не переживу. Тейк похлопал тебя по плечу и сказал: - Я тоже на это надеюсь. Вы ещё минут 10 разговаривали на разные темы, пока в комнату не зашла Люси. - Тейк, ты обиделся на меня? - взволнованно спросила девушка, сжимая кусочек серой футболки. - Да не обиделся я на тебя. Всё нормально. - Ну я же вижу, что ты обиделся. Прости меня, пожалуйста. - Да не обиделся я на тебя. Не волнуйся. - Ну...ладно. Люси села на кровать и спросила: - Кто нибудь будет шоколадку? Да, она у меня есть. Вы переглянулись и кивнули. После того как вы съели шоколадку, вы ещё немного поболтали и по очереди пошли чистить зубы. После этого вы пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать.***
Дед сжал твою руку. Ты сопротивлялся, но это никак не помогло тебе. Он повёл тебя в сторону стола и усадил на стул. Родители встали и разошлись в разные стороны. Папа пошёл искать отвалившуюся челюсть, а мать набирать воду в миску. Дед в это время засунул глазные яблоки в глазницы, папа подал ему нижнюю челюсть, которую дед непонятным образом прицепил на своё место, а мама пришла с миской, в которой была уже мокрая тряпка. - Спасибо. - поблагодарил родителей дед и взял миску. Он поставил её на стол, взял тряпку и начал протирать ею лицо. Несколько червей упало в миску с водой, что вызвало у тебя бурю неприятных ощущений. - Да, у меня бывает такое. - сказал дед, заметив твоё выражение лица. Ты вздрогнул и посмотрел на него. - Что ты хочешь от меня? - Я? Я всего лишь хотел с тобой поразговаривать, а ты так реагируешь. - обиженно сказал дед. - И всё? И ты не собираешься есть меня? Или задушить в своих объятиях? - Малой, ты сейчас преувеличиваешь. Говоришь чушь. Хотя ты уже не малой...ты во какой большой! Все девчонки наверное без ума от тебя. На твоём лице появился слабый румянец. - Все вы так, взрослые, говорите. И всё на самом деле не так. - Да ну? Ты сложил руки в замок и сказал: - Не отходим от темы разговора. Ты умер. Я прекрасно знаю это. Ты всего лишь в моей голове. - Оставите нас наедине? - обратился к родителям дед. Те кивнули и послушно вышли из кухни. Дед облокотился о спинку стула. - Да, это так. Ты в шоке встал со стула и указал пальцем на удаляющихся родителей. - Тогда почему они ведут себя так, как будто ничего не произошло?! - А потому что в твоём кошмаре они не знают об этом. И несмотря на червей, появляющихся на моём лице и типо того, они всё равно воспринимают меня таким, какой я есть. - ответил дед, который уже закончил протирать лицо. Ты быстро заморгал глазами и сел на стул. - Просто поразговаривать со мной хочешь? О чём?! - Ну узнать как у тебя дела. Мы ведь не виделись уже 9 лет. Я соскучился. - Дела не очень. А знаешь почему? Потому что из-за этих кошмаров с тобой, я чувствую себя дерьмово каждую ночь! И у меня такое ощущение, что я поехавший на всю голову! - Ты не поехавший. И об этом тебе говорили не раз. Ты ничего на это не ответил. - Выпьешь чаю со мной? Ты отрицательно помотал головой. - Да ладно, выпей со мной чаю. Прошу тебя. Ты тяжело вздохнул и кивнул. На что дед улыбнулся и пошёл заваривать чай. Через пару минут кружки уже были на столе. Ты немного отпил. - Нравится тебе жить в особняке? - спросил дед. Ты замялся и ответил: - Ну нормально вроде. У меня есть вопрос. Дед сделал первый глоток. Он скорчился и протянул тебе кружку. - Будт добр, разбавь мне чай. Ты взял кружку и подошёл к фильтру с водой. - Так что за вопрос? - Можно как нибудь сделать так, чтобы все эти кошмары не мучали меня? - спросил ты, наливая холодную воду в кружку. - Ну конечно. Ты отдал разбавленный чай деду и сел за стол. Он отпил немного чая и сказал: - Вот так то лучше. Спасибо. Ты кивнул и начал сверлить взглядом дедушку. Тот слабо ударил себя по лбу. - Точно. В общем, досмотри кошмар до конца. - Но...тот кошмар же заканчивался. - Нет, это ты просыпался. То из-за того, что разбудили, а бывает ты просто высыпался. - Вот чёрт. - Ты пропускал всё это время один из не самых приятных моментов. - Какой? Стоп...только не этот. - Вот, вот. Ну вот, опять ты просыпаешься.***
Тебя разбудил стук в окно. Это был Питер. Он был на балконе. Ты посмотрел на ТК и Люси, которые спали на своих матрасах и ты слабо улыбнулся. Ты встал с кровати, тихонько подошёл к двери балкона и осторожно открыл её. - Привет. - прошептал Питер и помахал тебе рукой в знак приветствия. - Привет. Ты закрыл дверь, чтобы ребята не услышали вас. Питер сел на заборчик балкона, а ты облокотился о заборчик. - Как дела? - спросил Питер. - Да нормально вроде бы. - Вроде бы? Что-то произошло? Опять кошмар? - Угу. - Всё настолько плохо? Ты почесал затылок и ответил: - Ну я бы так не сказал. Там я только разговаривал с дедом. Питер непонимающе посмотрел на тебя. - Так у него же нижняя челюсть отвалилась. - Да, но потом он прицепил её непонятно как. Глазные яблоки он засунул в глазницы. Ну в общем, привёл себя в порядок. Он оказывается хотел просто поразговаривать со мной. - Понятно. А что говорил? - Спрашивал как дела. Потом я спросил у него, что нужно делать, чтобы больше не видеть подобные кошмары, а он ответил, что его нужно досмотреть до конца. Момент, который я постоянно пропускал - не приятный. - А что там? - Можно я не буду говорить? - Ну конечно. Я понимаю тебя. Трудно рассказывать что-то неприятное. - сказал голубоглазый и прикусил губу. Но потом он улыбнулся. - Я тебе обещал, что принесу подарок. Надеюсь, что он тебе понравится. Питер достал из кармана ожерелья и протянул тебе. - Выбирай, какого цвета хочешь? Не спрашивай, где я их нашёл. Ты улыбнулся и взял белого цвета. Питер улыбнулся в ответ и сказал: - Я как раз хотел чёрного цвета. Это будут наши ожерелья дружбы. Поможешь мне? Ты кивнул, а Питер слез, чтобы тебе было удобно застегнуть ожерелье. Ты застегнул ожерелье голубоглазому, а тот застегнул тебе. Ты посмотрел на своё ожерелье в виде половинки сердечка белого цвета и провёл по нему пальцем. - Тебе нравится? - обеспокоенно спросил Питер. - Ну конечно. Что за вопросы?? Питер улыбнулся. - Я рад этому. - Как у Крысы дела? - Позавчера обиделась на меня, потому что я сказал ей, чтобы она тебя больше так не пугала и уползла. Вчера я её не видел. Сегодня она приползла с мышью во рту и шипела на меня. Всё ещё обижается. - Надеюсь, что всё пройдёт. - Ну конечно. Она всегда первая приползает. - усмехнулся голубоглазый. - Но даже несмотря на ссоры, я всё равно никогда не брошу её и буду любить её как питомца. - А как она стала твоим питомцем? - Ох, ну это было неожиданно. Когда я был ещё жив, я любил тусить на Ведьмином кладбище. Приходил то днём, то ночью. Родителям было всё равно, где я и что делаю. Ненавидели меня и плевать хотели. Хах, да уж...перейдём к самой истории....***
- Опять куда-то прётся. - прикрикнул отец на голубоглазого. - Можешь даже не возвращаться, дерьмо надоедливое! - Да-да-да. Вернусь, чтобы дальше портить вам настроение. - сказал парень, выходя из особняка. - Да я тебе... Но Питер хлопнул дверью прямо перед носом отца. - Кретин усатый. - пробормотал себе под нос Питер и направился в сторону кладбища. - Опять будет орать и избивать просто так. Как же я его ненавижу. Чтоб он засунул себе линейку в рот и подавился ею. Ох, я бы понаблюдал за этим. Когда Питер был подальше от особняка, ему стало легче на душе. Ни отца, ни матери, ни тупой самодовольной сестры. Мать хоть и относилась нехорошо к своему сыну, но не так как отец. Нет, она не избивала его. Она лишь косо поглядывала на него и называла его уродом, так как он не такой как все. Глаза светятся в темноте, зубы острые, очень длинный язык - в этом и вся причина такого отношения к нему. Ему казалось это прикольным. Он может видеть в темноте - это круто! Если ты не такой как все, значит ты особенный. А у особенных всегда есть друзья и они всегда такие крутые. Питеру пока с друзьями не везло, но он был уверен, что они у него появятся. Что говорить про сестру? Сара подставляла его. Если она разобьёт кружку, потому что она рукожопая, то любимая сестрёнка свалит всё на Питера. А кто получит звездюлей? Правильно, Питер! Родители её очень сильно любили. Почти каждый день дарили ей подарки, обнимали, целовали, у неё было много друзей. И даже был парень! Ей никто ни в чём не запрещал! А Питеру что? Удар линейкой, ножом, издевательство и подзатыльники за каждую мелочь. Жизнь у него просто "сказка". Единственное место, где он мог чувствовать себя хорошо, так это Ведьмино кладбище, до которого он уже дошёл. Он уселся на землю, открыл крышку контейнера, достал оттуда сырный крекер и откусил лакомый кусочек. Увидев недалеко человека с собакой, он прищурился. Парень очень сильно хотел себе питомца! Змею! Он просто обожает змей! Но родители позволят ему купить её? Они сразу выкинут змею на улицу вместе с террариумом. Поэтому ему придётся забыть об этом. Питер(Говоря про себя): Вот когда закончу школу, пошлю семью к чёрту, соберу вещи и уеду подальше от них. Буду жить нормальной и обычной жизнью как другие нормальные люди. И вот тогда я позволю себе купить змею. Чёрненькую. От раздумий его отвекло шипение. Он повернулся в сторону звука и встал. Питер взял палку, которая лежала рядом с могилой и направился в сторону звука. Питер подошёл к кустам и хотел уже порыться в них, в поиске причины шипения, как вдруг он услышал писк. Питер вскрикнул и отошёл подальше, порывисто дыша. Всё же решившись, Питер прошёл через кусты и увидел чёрную гонку, поедающую мышь. Парень никуда не ушёл, а наоборот наблюдал за змеёй. Когда змея расправилась с мышью, она посмотрела на Питера и зашипела. Питер улыбнулся и присел на корточки. - Привет. Я знаю одно место, где есть целая куча мышей. Там недавно хозяин поставил мышеловку и могу тебе показать, если хочешь. Змея уползла в кусты. - Такая милашка! Питер встал на ноги и пошёл в сторону дома хозяина. Дойдя до дома, Питер услышал, как кто-то ругнулся. Питер подошёл поближе и увидел мужчину, стоящего рядом с мышеловкой. - Попалась тварь! - Здравствуйте. Мужчина повернулся к Питеру и улыбнулся. - Здравствуй, Питер. С мистером Смиттом Питер очень хорошо общался. У этого общительного, весёлого и дружелюбного мужчины много друзей. Родителей Питера он считал странными, в том числе и Сару. О Питере же он был другого, но хорошего мнения. - Чё, мышь попалась? - Ага. Достали уже лазить у меня! Жена орёт на весь дом, а я терплю. - Можете Вы мне отдать эту мышь? Я верну Вам мышеловку. - А тебе она зачем? - Нужна. Мужчина рассмеялся и протянул голубоглазому мышеловку. - Хах, держи! Нафиг она мне нужна! - Спасибо большое! До свидания! - попрощался с мистером Смиттом Питер и убежал. - Пока, Питер! Если ещё мыши пригодятся - приходи! Питер вернулся на кладбище и поставил мышеловку на землю. - Вот чёрт. И куда она уползла? Но тут, он услышал звук в кустах. Змея приползла. Увидев мышь, она осторожна приползла к мышеловке. - Я же говорил, что принесу мышь. Сыр тебе не стоит есть, а вот мышь можно. Питер открыл мышеловку. Змея заползла туда и накинулась на мышь. Закончив с мышью, она выползла из мышеловки, поглядывая на Питера. - Ты такая хорошенькая. Как таких можно бояться?? Питер вернул мышеловку мистеру Смитту, вернулся на кладбище, взял контейнер и пошёл домой. Он представил, как отец стоит с линейкой в руке и будет готов нанести удар. Но тут он споткнулся и упал на землю. Перед собой он увидел змею. - Привет ещё раз. - сказал Питер и встал. - Вот чёрт. Теперь пиджак грязный. Отец прибьёт точно. Змея заползла парню на ступни, из-за чего тот рассмеялся. - Ты такая милая. Можно мне взять тебя на руки? Питер нагнулся и правильно взял змею в руки. Она не сопротивлялась и не шипела. Она обвила руку парня. - Ты такая хорошенькая. Ты мальчик или девочка? Позволь мне посмотреть на твой кончик хвоста. Питер знал, что у самцов кончик хвоста заострённый и тонкий, а у самок он короткий и круглый. - Ох, так ты самка! Ты очень красивая. Я так понял, ты привязалась ко мне. Хах, неожиданно. Давай ты будешь моим питомцем? - предложил парень и опустил змею. - Тебя будут знать Крысой. Первое, что пришло в голову. К сожалению, ты не можешь жить со мной, но это же не мешает нам дружить с тобой, так ведь?***
- ...Я сам удивился, что она так привязалась ко мне. Вот так вот. - закончил свою историю Питер. - Ух ты! А ты не рассказывал родителям про змею? - А зачем? - Ну... Вы услышали непонятный звук. Вы увидели через окна, которые были на двери, Тейка. Он надел очки и встал. Ты быстро снял ожерелье и положил в карман. А Питер спрыгнул с балкона. Приземлился он не так хорошо, но хуже уже не будет. Питер спрятался в кусты, а Тейк пришёл к тебе. - Чё не спишь? - Кошмар приснился. А ты чё? - Не спится. Увидет тебя и вот, пришёл к тебе. Что за кошмар? Ты рассказал Тейку про кошмар и тот сказал: - Знаешь, а он прав. Попробуй досмотреть до конца. - Момент там неприятный. - Можешь рассказать мне? Ты тяжело вздохнул и сказал: - Когда дед умер, через несколько дней родственники и родители пошли на похороны. А меня оставили дома. Мне было любопытно, так как они ничего не рассказали мне и я пошёл за ними. Я спрятался в кусты и видел мёртвое тело деда, и как всё плакали. Я не выдержал и убежал. Тейк был в шоке. - Мне так стыдно. Я жалею, что не послушался родителей. - Прости, что затронул тему. - Ничего. Мне всё равно досматривать нужно будет этот момент. Тейк положил свою руку тебе на плечо и сказал: - Хочешь, я расскажу тебе свою историю? Ты неуверенно кивнул. - Мне было тогда 7 лет. Старший брат сказал, что идёт гулять. А я также не послушался его и пошёл за ним. Я спрятался за деревом и знаешь, что я увидел? Как он и его друзья засунули собаке петарду в рот. И все кусочки от собаки разлетелись в разные стороны. - Придурок. - Вот именно. Я рассказал всё родителям и они наказали его. 2 месяца дома сидел. - Вот так ему и надо. - Да. Ну вот, мы поделились историями. Как настоящие друзья. Ты улыбнулся и покачал головой. - Ладно, - Тейк похлопал тебя по плечу. - я пойду спать. Ты тоже долго не сиди. - Хорошо. ТК улыбнулся и вышел с балкона, закрыв дверь за собой. Ты услышал свист и повернулся. - Брат идиот. - сказал Питер. - Согласен. - По крайней мере, я тоже услышал твою историю. Я поделился своей и услышал твою. Мы как настоящие друзья. Ты улыбнулся. - Ладно, я пойду. Хочу Крысу найти и извиниться. Придёшь ко мне завтра? Я ягоды соберу и мы вместе поедим. - Хорошо. Удачи тебе с Крысой! - Спасибо. Спокойной ночи! - сказал Питер и помахал тебе рукой. - И тебе. Питер улыбнулся и ушёл.