***
Тут ты проснулся. Ты выключил будильник и протёр глаза, и зевнул. Ты увидел на столе какой-то сложенный листок и раскрыл его. Это оказался рисунок, на котором изображён ты в безрукавке и в другой одежде. Рядом с рисунком было написано: " Нужно поговорить. Ночью я приду к тебе. Питер. " Ты без эмоций посмотрел на эту надпись, а вот рисунок очень красивый. У Питера есть опыт в рисовании. Ты положил листок на столик и вышел из комнаты.***
Ты, Люси и ТК зашли в кафе " People havaet ". По словам Тейка, это очень хорошое кафе, где можно пожрать, пообщаться и даже познакомиться. - С хорошим, или нехорошим кафе я спорить не буду, но разве не в каждом кафе можно познакомиться, пообщаться и пожрать? - спросил ты. - Это кафе особенное. - гордо сказал Тейк и открыл двери. - Добро пожаловать в " People havaet "! Тейк развёл руки в стороны. Кафе на вид очень красивое. Всё в красных и белых тоннах, красные стульчики без спинок, у официантов одежда тоже в белых и красных тоннах. Тут всё в белых и красных тоннах! Вы нашли свободный столик и сели за него. - А меню тут просто обалденное! - сказал зеленоволосый и передал каждому меню. - ТК, это что-то на подобии Макдональдса, или же KFC с Бургер Кингом. Только тут ещё и милкшейки. - сказала Люси, после того как посмотрела на меню. - Ой, не нравится - не заказывай! - сказал Тейк и закатил глаза. - Репейник. Y/N, ты что будешь заказывать? - Я пожалуй возьму Медовик и кофе с молоком. - Отлично. Сейчас официант подойдёт и я всё закажу. Всё за мой счёт. - Люси, а ты что будешь заказывать? - спросил ты, посмотрев на Люси. - Ну давай милкшейк клубничный. - Хорошо. Когда официант пришёл, Тейк заказал еду. Официант всё записал и ушёл. - Y/N, так что тебе подарил Питер? - спросил Тейк, сложив руки в замок. Ты приподнял ожерелье, которое было у тебя на шее. - Ух ты, какое красивое! - сказала Люси. - Это ожерелье дружбы? - спросил Тейк, который был не в восторге от реакции девушки. - Ага. - Вы несколько дней знакомы, а он уже такие подарки дарит. Странно. - сказал Тейк, подозрительно поглядывая на ожерелье. - Ну ты чё? У человека друга не было, на кладбище живёт. Хочет же он знать, что человек с ним дружит. Он же хочет, чтобы Y/N был его другом. - сказала Люси. - Ты пойми, что это странно. Он странный тип, а я как настоящий друг хочу помочь Y/N. - Ты ведёшь себя как многодетная мамаша. Ему не 7 лет. Он сам решит, что ему делать. - Ой, да что ты понимаешь! - Так, хватит! - повысил голос ты. - Я сам разберусь с этим и Питер нормальный парень. Я это тебе уже много раз говорил, ТК. Если ты не доверяешь моему мнению, то так и скажи. Тейк промолчал и отвёл взгляд. - Ваши заказы. - сладким голоском сказала официантка, поставив поднос с едой на стол. - Спасибо. Официантка улыбнулась вам и ушла. Ты отпил немного кофе, не отводя взгляд от Тейка. Тот положил в рот картошку фри и смотрел в окно. - Тейк, я тебя обидел? Он отрицательно помотал головой. - Тогда в чём дело? - Я доверяю тебе. Просто... - Просто ты многодетная мамаша. - закончила за него Люси. - Да завались! - нервно сказал Тейк и стукнул кулаком по столу, не обращая внимание на взгляды других людей. Люси вздрогнула и больше ничего не сказала. - Просто я переживаю за тебя. Разве так не должны делать настоящие друзья? - Должны. И таких заботливых друзей как ты - очень мало. Но я сам могу с этим разобраться. Я же тебе всё рассказываю. Как ты и хотел. - Да, ты сдержал своё обещание. Как настоящий друг. После последних слов, ты сглотнул и отвёл взгляд. - Да. - это единственное, что ты сказал. - Давайте завтра ещё куда нибудь сходим? - предложил Тейк. - Мы можем погулять по городу, или ко мне в гости пойти. Как вам? - Думаю неплохо. - ответил ты и посмотрел на Люси. Она сидела и смотрела в одну точку. - Люси, прости, если обидел. - сказал Тейк. - Просто ты перебиваешь меня и ведёшь себя как... - Да, я знаю, что я бешу всех. - снова перебила его девушка. - Ты меня не бесишь. - сказал Тейк и положил руку ей на плечо. - Ты хорошая. И Y/N ты не бесишь. Она слабо улыбнулась и коснулась руки друга. - Хорошо, давайте завтра Y/N придёт в гости. Поиграем во что нибудь и потусим. А насчёт прогулки, я сама разберусь. Это будет сюрприз. - Вот этот настрой мне нравится. - сказал Тейк. Девушка хихикнула и отпила немного милкшейка.***
Когда вы всё доели, вы вышли из кафе и решили пойти в магазин к Дону. Тейк признался, что давно не заходил к нему. Встретил вас Дон с объятиями. - Как я рад видеть вас. Особенно тебя, Тейк. - сказал мужчина. - Я тоже рад видеть Вас, Мистер Уильямс. - Всё никак не перестанет называть меня так. - махнул на него рукой Дон. - Y/N сразу перестал. - Но это же уважение к Вам. - Я и так знаю, что ты уважаешь меня. Своим присутствием здесь. Вы что-то хотели прикупить? - Да мы просто зашли проведать тебя. - ответил ты. - Не, ну может быть Люси что нибудь... - ВАУУУ! Какие серёжки! - во весь голос сказала Люси, указывая пальцем на серёжки с чёрными крестами. - Нравятся? - спросил Дон. - Не то слово! Сколько стоят? - Для такой прекрасной девушки как Вы - они бесплатны. - Ну не, я так не могу. Я завтра принесу деньги и куплю их. - Хорошо. Может по кружке какао с маршмеллоу? - Ну почему бы и нет. - сказал Тейк. После того, как вы проведали Дона, вы попрощались и пошли домой.***
Ты сидел на кровати и думал, о чём хочет тебе рассказать Питер. - Будет говорить, что я виноват? Хорошо, переживу. Или он....стоп....неужели он... Кто-то постучал в окно. Это был Питер. Ты открыл дверь балкона и зашёл. - Привет, Y/N. - тихо поздоровался с тобой Питер, сидя на заборчике. - Привет. Слушай, прости меня. Я жалею о том, что затронул эту тему. Если ты не простишь меня, то я пойму и... - Ты не виноват. Мне самому не нужно было так реагировать. Это я виноват. - Я. - Оба. Мы оба виноваты. И я решил, что мне придётся рассказать тебе об этом. - Не надо, тебе же больно вспоминать! - Мне-то не больно. А вот ты наверное будешь бояться меня. - Теперь мне страшно. Питер грустно посмотрел на тебя и начал рассказывать: - Это было ужасно. Случилось 60 лет назад. Мне тогда было 15. Отец ушёл в гости к своим богатеньким друзьям, а я остался дома с мамой и с Сарой. У них началась ссора. Мол, мама не хотела, чтобы Сара впустила в дом своего парня. Сара из-за этого психанула и начала орать на неё. Посуда летела в разные стороны. Я пытался как-то предотвратить это, но у меня ничего не вышло. Сара взяла осколок от посуды и кинула в маму. И попала в шею. Потом нанесла ещё несколько ударов и...убила её. Ты слушал это в полном шоке. - Отец вернулся домой и увидел тело мамы. Сара всё свалила на меня. Я говорил, что она врёт, но кого он послушает? Конечно же Сару. И отец разозлился...и....и... Питер расстегнул пуговицы на пиджаке, а затем на рубашке и показал дырку на своей груди. - Он выстрелил в меня из пистолета. По телу пробежали мурашки. - Проснулся я в яме и меня жрали трупные черви. Вот таким я и проснулся. - сказал Питер, указывая на себя пальцем. - Потом я узнал, что прошло 2 дня после того, как я проснулся. - Н-но я не понимаю. Почему я должен бояться тебя?! - спросил ты и схватился руками за голову. - Потому что я жаждал мести и....отомстил им....***
( 22 июня. 1962 год. 22:54 ) Питер протирал тряпкой инструменты. - Что за дерьмо? - услышал он голос позади себя. Это была Сара. Питер хищно улыбнулся и повернулся к своей сестре. - Сара, какой приятный сюрприз! Наш отец пока в отключке, но это никак не мешает пообщаться нам между собой. А потом ты, крыса вонючая, - сдохнешь! - Развяжи меня! - процедила сквозь зубы Сара. - Ну вот ещё. Я жажду мести и не успокоюсь, пока не прикончу вас. Питер и Сара услышали мычание. Отец очнулся. - Вот и отлично. Семья в сборе! Хоть и не полная. Давайте перейдём к делу. Сначала, вы будете мучать друг друга морально, а потом уже и физически. С этим я сам справлюсь. Готовы? Те быстро закивали. - Вот и славненько. Начнём с тебя. - сказал Питер и кинул тряпку в Сару. Он присел на корточки и наклонил голову вправо. - Тебе не стыдно? Соврать отцу, так ещё и меня подставить? - О-о чём ты говоришь?! - чуть ли не крича спросил отец. - Ох, так ты ему не рассказала. А у тебя было время. Чтож, может расскажешь своему любимому отцу? Сара отрицательно помотала головой. - Иди к чёрту, псих ты недоделаный! - Не стоит так разговаривать со мной. - сказал Питер и подошёл к столу с инструментами. - Иначе это плохо закончится....для тебя. Предлагаю поиграть в игру " Не разозли Питера ". Вы должны говорить друг другу только правду. Включая меня. Если вы не хотите этого делать, то мне поможет это. - он взял нож. - А если ваша правда меня разозлит, то мне поможет молоток. Вам всё понятно? Питер не стал дожидаться ответа и сказал: - Игра началась. По щекам Сары текли слёзы. - Не реви. Сама решай - будешь говорить правду или нет? Она быстро закивала головой и повернулась к отцу. Она рассказала ему всю правду, а тот побледнел от ужаса. - Так это ты сделала?! И соврала?! - заорал отец. - Вот видишь. На вид невинная девушка, а способна и на такое. Отец повернулся к Питеру. - Питер, я не... - Уже поздно что-то доказывать, отец. Я тебе говорил правду, а ты меня не слушал. Реджинальд заплакал. - Ещё одна рёва. - сказал Питер и закатил глаза. - Идём дальше. Отец, вся семья ненавидела меня из-за того, что я отличаюсь от вас? - Мы просто сразу невзлюбили тебя. - И это всё? - спросил Питер и взял молоток. Нижняя губа Реджинальда задрожала. - Твоими особенностями восхищались люди и они платили нам, лишь бы увидеть тебя. - Это что получается?! Вы не хотели отдавать меня в детский дом не только из-за вашей популярности, но ещё и из-за этого?! - заорал Питер и ударил его по лицу молотком. - Я был все эти 15 лет как обезьянка в зоопарке?! Мною наблюдали за деньги?! Да вы просто конченые твари! Питер нанёс ещё несколько ударов молотком. Лицо отца было расквашено и уже не было признаков того, что он выживет. Сара пыталась сдержать крик. Она дрожала от страха и всхлипывала. - А ты из-за чего ненавидела меня?! Из-за этого?! - Я... - Только попробуй соврать мне. Я тебе язык оторву! - Т-ты был особенным. И я завидовала тебе. Поэтому я над тобой издевалась, чтобы быть "выше" тебя. Питер не выдержал и ударил Сару по лицу. Она выплюнула зуб и с заплаканными глазами посмотрела на Питера. - Жаль, что игра подходит к концу, но мне и так предельно ясно, что вы использовали меня и что вы натуральные говнюки! Питер нанёс ещё несколько ударов, пока лицо сестры не было расквашено. После этого, он бросил молоток на пол. - Чтоб вы в аду сгорели! С этими словами, Питер вышел из особняка. Он не заходил туда 60 лет. Пока не увидел тебя...***
Ты отошёл подальше от Питера. - Т-ты убил свою семью?! - У меня башка не соображала! - начал оправдываться Питер. - А если бы я вывел тебя из себя, то...О Господь меня помилуй! - Я бы так не поступил с тобой! - Да с чего это я должен тебе верить?! - Я...не знаю. - выдавил из себя эти слова Питер и отвёл взгляд от тебя. - Прошу, больше не приходи ко мне. Питер вздрогнул и начал подходить к тебе. - Y/N, я... - Не подходи ко мне! - прикрикнул на него ты. Питер быстро заморгал глазами. - Прошу тебя, не подходи ко мне. - сказал ты на этот раз тихо. - Я не буду тревожить тебя. Прежде чем я покину тебя, я хочу тебе сказать, что эти дни нашей дружбы - были самыми прекрасными в моей смерти. Мне жаль, что всё так закончилось. Питер осторожно подошёл к тебе, а ты выставил руки вперёд. Но Питер просто снял твоё ожерелье и положил в карман. - Мне очень жаль. Это были его последние слова и Питер спрыгнул с балкона. Ты забежал в комнату и лёг на кровать, укутавшись одеялом с ног до головы. - Я мог в любую минуту разозлить его. И он мог бы убить меня. Как же я глуп и наивен.***
Питер сел на землю и закрыл лицо руками. - Я допустил ошибку. И что мне теперь делать?! Он бросил взгляд на оторванный листок из блокнота, где был на его месте тот самый рисунок и сказал: - Ну нет. Я это просто так не оставлю.