Сердцу не прикажешь.

PG-13
Завершён
78
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 10 520 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник

тринадцатая часть ♡

Настройки

♡ ♡ ♡

Серёжа Вань, почему тебя не было на последнем звонке?

я был там просто решил не учавствовать в этом цирке под названием «отпускаем вас во взрослую жизнь»

Серёжа я хотел тебя увидеть

зачем, Серёж? что тебе нужно?

Серёжа поговори со мной прошу хоть один раз в жизни последний ты что-то говорил о прощении так вот, я прощу тебя, если ты позволишь нам встретиться не убегай пожалуйста

от тебя, видимо, невозможно убежать сегодня в девять на той площадке, откуда ты меня садил в такси

♡ ♡ ♡

вечерние сумерки с каждой минутой сгущались все больше и больше, плавно перетекая в ночь, рисуя на небе бесчисленное количество звёзд и окрашивая луну слепящим желтым светом, падающим на лица парней. Ваня неторопливо и робко рассказывал обо всём, что происходило в его жизни, пытаясь не смотреть в сторону Серёжи, который даже не старался скрывать свои эмоции от услышанного. - думаю, это всё, что я хотел рассказать, - Ваня вдруг будто бы стал старше, с серьезным и полным, запрятанной глубоко внутри, боли взглядом. - и ты бросишь всё, что есть у тебя здесь, и уедешь? - правая рука Вани лежала недалеко от бедра Серёжи на маленькой старой скамейке с облупившейся давно краской. он до безумия хотел бы переплести свои пальцы с пальцами Вани, поддержать его таким образом и дать надежду на лучшее, но так и не смог перебороть себя и свою робость, оставляя желание не сбывшимся. - мне практически не за что цепляться в этом городе, - взгляд Серёжи пронизывал насквозь своей безграничной верой в лучшее, надеждой на что-то, чего Ваня понять был не в силах. Серёжа всего лишь смотрел, а Ване хотелось сдаться, уложить голову на чужое плечо и отпустить себя, находя утешение в человеке, который так стремится его дать. - я люблю тебя, Вань, - практически шёпотом, так, что он вряд ли бы расслышал, если бы сидел чуть дальше. Серёжа смотрит на Ваню и скулить хочет от обиды, когда видит этот взгляд. на него глядят с сожалением, совсем не так, как он ожидал, и от этого ещё больнее, что-то внутри воет и скребется, и Серёжа чувствует, как в глазах собираются слёзы, которые он не в силах больше сдерживать. - я не могу перестать чувствовать вину за ту боль, что принёс тебе, - впервые до мурашек искренне. Серёже хочется кричать, что он давно простил, что не винит ни в чём, но, смотря на Ваню, он понимает, что останется не услышанным, что ему просто не поверят, несмотря на всю искренность, с которой он ему скажет об этом. - могу ли я кое-что сделать? - да, - он отвечает быстро, даже не задаваясь вопросами. Серёжа уверен - ему не навредят. Ваня вдруг двигается совсем близко, их бёдра соприкасаются, и Серёжу будто парализует. он чувствует тепло от ноги Вани, чувствует, как на него неотрывно смотрят, и взволнованно глядит в ответ своими невероятными глазами. реснички дергаются часто-часто, дыхание сбивается, а сердце отстукивает с сумасшедшей скоростью. Ваня собирается его поцеловать. Серёжа хочет задержать дыхание, но воздуха в лёгких будто бы нет совсем, поэтому он делает резкие и частые вдохи, смотря, как лицо Вани приближается к его собственному. ему страшно, он закрывает глаза и вскоре чувствует, как его губ касаются чужие. мягко, совсем легонько, на несколько слишком скоротечных секунд. Ваня практически сразу отстраняется, и Серёжа только сейчас замечает, что не он один тяжело дышит, что не у него одного дрожат руки. Ваня встаёт со скамейки, смотрит на покрывшегося мурашками Серёжу в одной лишь футболке и без раздумий снимает свою флисовую рубашку, накидывая её на плечи. - прощай, Серёж. надеюсь, ты будешь счастлив, - и уходит, оставляя его одного. а Серёжа смотрит в спину Вани и понимает, что по-настоящему счастлив он может быть лишь рядом с ним. с тем, кого он, вероятно, не увидит больше никогда.

♡ ♡ ♡

Вова почему Серёжа позвонил Амине и сказал, что ты уезжаешь? Вань? он пиздец расстроился и Амина поехала к нему сейчас

потому что я рассказал ему всё и я реально уезжаю, если ты забыл

Вова но не сегодня же че за херня

у меня поезд через пять часов, Вов

Вова ты блядь че творишь какого хера ты не можешь просто взять и уехать

могу

Вова Вань, пожалуйста

передай Серёже, что он был лучше всех сегодня на выпускном

Вова сам блядь скажи ему

я не смог

Вова на каком ты вокзале будешь?

не имеет значения

Вова я прибью тебя слышишь так не делают ты сбегаешь

да, наверное

Вова куда едешь?

в Омск

Вова адрес хотя бы скажешь? вдруг приеду к тебе

та квартира, которую мне мама прописала

Вова она ещё твоя? отец не забрал?

нет, не забрал правда, она все эти четыре года стояла пустая

Вова зачем так резко, Вань

я больше не могу ждать

Вова знаешь, я понимаю, я тебя здесь тут не держу но не понимаю, как ты оставишь его

мы никто друг другу и ничего не обещали

Вова мне жаль вас обоих

иногда, как бы сильно мы чего-либо не хотели, это просто неосуществимо из-за многих причин

Вова как бы быстро ты ни старался убегать, тебя все равно когда-нибудь догонят и тогда тебе просто прийдётся принять реальность и учится жить с ней заново, как бы хреново не было тебе не бегать нужно, а покой найти

этим и займусь, когда перееду

Вова куда бы ты ни уехал, твои проблемы, мысли и переживания переедут с тобой

значит, я просто смирюсь с этим ты навещай, если что, адрес ещё напишу

♡ ♡ ♡

Вова он уехал, Серёж прости, я ничего не смог сделать
Примечания:
78 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник