Сердцу не прикажешь.

PG-13
Завершён
78
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 10 520 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник

двенадцатая часть ♡

Настройки

♡ ♡ ♡

два с половиной года назад

старый школьный звонок раздражающе задребезжал, оповещая об окончании очередного урока. девятиклассники не спешили вставать, продолжая заниматься своими делами. из-за закрытой двери доносились приглушённые голоса и шум школьного коридора во время перемены. Ваня оторвался от телефона и обвёл взглядом класс, задерживаясь на темноволосой кудрявой макушке отличника Серёжи, что сидел за партой впереди. он отрешенно что-то черкал в своей тонкой тетрадке, не обращая внимания на остальных и легкую суматоху одноклассников. рядом с ним никого не было. обычно соседнее место занимала Амина, но сегодня на уроках она не появлялась, иначе бы вряд ли оставила своего друга в одиночестве. Ваня поморщился, вспоминая Вову, с которым прекратил общение, ничего не объяснив. ему его не хватало. хоть тот и тянулся к общению и не раз спрашивал о причинах, Ваня не мог рассказать. не мог поделиться тем, что с каждый днем все больше и больше морально уничтожало его. он скинул учебник в сумку, повесил её на крючок и пощупал карманы, проверяя наличие зажигалки и сигарет. взгляд невольно снова упал на Серёжу, который, судя по аватарке на экране, переписывался с Аминой. исписанная тетрадь продолжала лежать открытой, что позволяло Ване прочесть содержимое хаотично разбросанных по страницам слов. в самом верху, рядом с полями, он зацепился взглядом за своё имя и застыл на месте, с любопытством пытаясь рассмотреть побольше. Ваня в их классе был лишь один - он сам, поэтому посмотрел правее и увидел рядом ещё одно имя - Серёжа. а между ними такой крохотный и почти незаметный плюсик, будто его туда ставить вовсе не хотели и робко черкнули в последний момент, даже толком не надавив на ручку. Ване странно. он вдруг думает - а в смысле? не понимает происходящего и продолжает смотреть на этот маленький плюсик, складывая в голове пазл. ему вдруг всё становится понятно. а маленькая запись «В.Б+С.П», что расположилась чуть ниже, только подтвердила догадки. Ване неловко. он не знает, что с этим делать и нужно ли вообще делать что-то. он думает о том, что в него влюблён парень, и пытается закрепить этот факт в голове. раньше с ним такого не случалось. Ване страшно. мысли добираются до человека, чьи действия до сих пор преследуют его в кошмарах. он думает - это мерзко. он думает, что ненавидит мужчин. думает, а что, если Серёжа может поступить так же? пугается своих мыслей и отгоняет их подальше, понимая, что это так не работает. но вдруг осознаёт, что человек, который с ним так поступил, был им заинтересован. и Серёжа им заинтересован. ему вдруг становится физически плохо от воспоминаний. он смотрит на темную кудрявую макушку, а перед глазами мелькает другой цвет волос, гораздо светлее и неприятней. Ваня облокачивается рукой на парту и громко выдыхает. кудрявый дергается от неожиданности и поворачивается в его сторону, сразу же удивленно распахивая глаза с длинными ресницами. - Вань, с тобой все в порядке? - задаёт такой предсказуемый вопрос и взволнованно всматривается в ожидании ответа. а Ваня сам на себя не похож, лицо бледное-бледное, глаза смотрят на Серёжу в прострации. он, кажется, не до конца осознаёт, что происходит. У него перед глазами картинки проносятся, смешиваясь с образом Серёжи, который периодически зовёт его по имени. отмирает он лишь тогда, когда его касаются тёплые пальцы. смотрит на свою руку рядом с чужой и дергается резко, начиная осознавать происходящее. хочется курить. хочется уйти отсюда подальше и забиться в угол, лишь бы не видеть никого. он берет рюкзак, скидывает в него всё, что оставалось на столе, и под испуганный и переживающий взгляд Сергея уходит из кабинета, берет в гардеробе куртку и покидает школу, намереваясь привести мысли в порядок.

конец воспоминаний

♡ ♡ ♡

Вова ходил сегодня к психологу?

да

Вова это уже шестой раз? есть улучшения?

да, шестой появились но она сказала, что мне желательно уехать из этого города чтобы сменить обстановку и не вспоминать какие-либо места

Вова скажи, ты ведь так и планировал, да? уехать сразу после школы

да и я уеду

Вова и что будешь делать там? ты же не хочешь поступать

мне нужен перерыв найду работу, для которой не нужно образование потом, как почувствую, что готов, поступлю

Вова ладно ты сам лучше знаешь просто один в другом городе

это не так страшно я и так почти три года был один

Вова Вань а Серёжа?

а что Серёжа?

Вова ну он к тебе привязан вроде как да и ты с ним сблизился не отрицай только ты даже ему сказал, где находишься, а мне нет а я тоже переживаю между прочим не спал пока ты не понятно, где сидел

он бы не отстал

Вова а когда это тебя волновало? игнорировал бы, как меня в чем проблема?

я виноват перед ним очень просто это всё так.. бля он стал объектом, на котором я пытался отомстить другому человеку совершено случайно

Вова Вань, Серёжа тебя простил даже больше он же влюблён в тебя года четыре, если не больше

я знаю, что он любил меня но точно не после того, что я делал это абсурд

Вова когда ты общался с ним в последний раз?

недели две назад, как выступили с проектом он пишет мне иногда спрашивает, всё ли у меня в порядке

Вова игнорируешь?

игнорирую

Вова почему? хочешь извинятся, но не общаешься так не делают

рядом с ним должны быть хороший люди

Вова ты хороший, Вань слышишь? не смей думать по-другому ты думаешь, он разлюбил тебя?

уверен с того самого момента как позволил себе сказать ему в лицо самое гадкое, что только мог он тогда не сдерживал слезы прямо при мне не думаю, что после такого меня вообще можно любить

Вова вы начали работать над самооценкой с психологом?

был один раз и я знаю к чему ты ведёшь

Вова скажи мне эту же фразу через несколько сеансов тогда посмотрим можно тебя любить или нет с Серёжей советую поговорить он грустит из-за того, что ты с ним не общаешься через неделю последний звонок, поговорите, прошу вас иначе будете оба в непонятках

о чем говорить?

Вова да хоть о чем о отношениях ваших мне вот что интересно ты что к нему чувствуешь?

я не хочу, чтобы он плакал и страдал от оскорблений, хочу защищать его хочу, чтобы он улыбался чаще и готовил мне своё печенье но он не заслуживает такого отношения я не заслуживаю его

Вова ты же Ваня боже блядь как всё так получилось-то вы же оба как ты не понимаешь-то

Вов, оставь это я не хочу обсуждать его

Примечания:
78 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)