Твоё новое задание

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 124 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Прерванный отпуск

Настройки
Примечания:
"Ночь, лесистая местность с резким переходом в лесостепь, только начался дождь, и одинокая фигура с винтовкой на одной из скал возле бухты." "Раскат грома" Эх... как же меня угораздило согласиться на очередную миссию, да еще и в свой отпуск... А ведь он так хорошо начался... flashback "Утро." Увах... как же хорошо проснуться в теплой кроватке и тебе не надо не куда спешить. Эх... ладно пора вставать, все же это первый отпуск за несколько лет службы, так что надо провести с пользой тот месяц, что мне дали. Так, сначала водные процедуры, затем завтрак, а далее можно сходить в местное военное поселение, там сегодня должен проходить какой-то фестиваль посвященный кому-то из божеств. Хоть основная часть и будет проходить только вечером, но и днем там тоже есть на что посмотреть. Не смотря на то, что это военный объект, но на такие мероприятия они пускают и местных, и гостей (торговцы, храмовые служители, простые граждане и паломники), что приехали из округа. Да... в такие дни работы прибавляется у многих, а особенно у СБ (служба безопасности), но не будем о грустном, пожалуй надо собраться, а то за этими мыслями я чуть завтрак не спалил. "День." Ну что, поел, нужные процедуры провел, теперь одеваться и можно двигать на фестиваль, а то пока дойду уже и вечер. Все же идти мне час или два, от моего личного домика, а находится он на приличном расстоянии от поселения, да еще и в лесу. "Вечер. Перед входом в поселение." Ну наконец-то я дошел, и вот стою перед воротами в поселение, осталось пройти КПП (контрольно пропускной пункт) и можно будет повеселиться. Хм... странно, обычно здесь стоят не больше четырех солдат, да и по паре бойцов по периметру на стенах, а сейчас есть даже несколько представителей из гвардии (отдельная структура которая не подчиняется военным, занимаются частной охраной: чиновников, советником, представителей разных кланов и политических деятелей). Ладно, это не моё дело, какую шишку тут охраняют, я прошел, так что можно двинуться в какое-нибудь заведение, или же направиться в парк, или сразу на центральную площадь занимать место, где и будет проходить главное представление. Я выбрал вариант с площадью, и теперь мне приходится пробираться через толпу которая почему-то замерла перед поворотом на улицу которая ведет на главную площадь, а... нет понятно почему. Так же теперь понятно зачем здесь гвардейцы. Толпе пришлось расступиться и образовать живой коридор, пропуская к главным местам семью видимо каких-то аристократов под охраной гвардии. Это семья представляет из себя четверых человек: отец, мать, и две девушки по 16-17 лет. Примечательная черта всех четверых это волосы цвета золота. Видимо эта семейка из каково-нибудь клана, хотя я про таких не слышал, с такой отличительной чертой, а почему из клана, так потому-что, только в кланах одеваются в древние традиционные наряды, так же видно, что все четверо обучены этикету. Ну ладно, я отвлекся, теперь придется идти вместе со всей толпой позади той семьи. И вот такой процессией мы вышли на площадь через десять минут. Там уже было все подготовлено, осталось только нам сесть на места и можно наслаждаться представлением. Да... в этом году определенно больше народу, чем в предыдущие годы. Сейчас присутствую в основном семьи, молодые пары, да и просто больше молодежи. Хотя удивительно, что нет кого-то из старого поколения, а ведь обычно их здесь больше всего. Ну ладно, я сюда пришел отдыхать, а не строить всякие не нужные теории... "В одном из зданий на главной площади. За пять минут до начала." Черт пронести сюда оружие было сложно, но спасибо нашим информаторам и агентам, что сделали большую часть работы, а то не хотелось прорываться сюда с боем. Конечно можно было проникнуть и по-тихому, благо навыки позволяют, но начальство запретило какие-либо убийства до начала операции. Ладно не хрен расслабляться, вон моя цель уже на месте, мне всего-то и надо нажать на спусковой крючок и дело сделано. Конечно до сих пор не пойму в чем смысл данной правокации, но мне не за это деньги платят. Вот еще две минуты и все начнется. "Снова главная площадь." Вот еще минута и начнется представление, в этот раз его должны отрывать под запуск салютов, хотя не пойму зачем, если и завершать будут ими же. Вот на сцену выходят служители храма, а вперед выходит настоятель храма собираясь произнести речь. И только он собрался что-то сказать, как вдруг слышится выстрел, да-да именно выстрел, а не какая-нибудь хлопушка или одинокий фейерверк, как видимо многие подумали, но вот проходит пара секунд и на землю падает тело молодой девушки, и блять надо же, чтоб именно из той самой семьи аристократов. Черт видимо даже во время отпуска нормально отдохнуть не дадут. "Также в том же здании на главной площади в момент происшествия." Что это блять такое сейчас было, какого хера, почему эти долбаные информаторы не предупредили, что здесь будет работать кто-то еще. "Там же главная площадь." Как это бывает началась паника. Люди начали бежать в разные стороны, создавая неразбериху и мешая военным и гвардейцам. Я же направлялся к телу, возможно смогу оказать помощь, но по мере приближения понимаю, что ей явно не помочь. И вот передо мной открылась картина на которой молодая девушка лежит в луже собственной крови, на лице у нее виднелся шок и непонимание. В стороне от тела отец семейства пытался успокоить жену и дочь. Вокруг суетились гвардейцы,один из них собирался подойти ко мне, как вдруг... раздалась серия из несколько взрывов. Первый взрыв раздался со стороны КПП, следующий со стороны общежитий и третий взрыв со стороны парка. Пока гвардейцы, да и не только они, отвлеклись на взрывы, я успел скрыться. Мне видимо срочно надо будет явится на условленное место встречи, на разговор с начальством. End flashback А теперь я лежу в куче непонятного дерьма и наблюдаю за свой целью. Моя задача устранить определенную личность, на его же вилле, в то время пока он будет принимать гостей вместе со своей семьей. Я должен сделать один выстрел и уйти незамеченным. А делаю я это из-за банальной мести, мой клиент, которым является отец убитой девушки, оказывается имеет связи в верхах и с моим начальством, заодно как-то по своим каналам выяснил, кто заказал его дочь. Оказывается заказчиком является его старый знакомый, у которого с ним раньше был общий бизнес, но не из-за бизнеса это произошло, а потому-что мой заказчик и его друг должны были свести своих детей (кстати мой заказчик и его друг оба из разных малых кланов) что бы объединить свои кланы, но что-то пошло не по плану, и все привело к этому. Эх... ну погнали. Продолжение следует...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник