первая летняя смена.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 461 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

часть первая или куда я приехал.

Настройки
год. год чёртого ожидания. год ожидания в четырёх стенах и вот наконец-то Феликс уезжает в лагерь. он ждал этого момента так давно, что совсем не ожидал, что ожидание так затянется. каждый день он повторял себе, что вот уже через три месяца. два месяца. месяц. две недели… неделя. 5.4.3.2. завтра. незадолго до лагеря парень пошопился с мамой по магазинам и погулял по столице, так как не часто там бывал. Феликс из маленького рабочего города, который славится только одним очень важным мировым предприятием, но о нем все равно никто не знает. несмотря на довольно крупную сумму за путевку в лагерь, родители купили её ему за полную стоимость и ещё долгое время подкалывали этим сыночка. — хорошее вложение денег. да, Феликс? — непринужденно хихикая, спрашивал каждые пару часов до отъезда отец. пол вечера Феликс собирал свои вещи туда, куда ехал он уже не впервые. он был там чуть больше года назад, он не особо был рад той сменой, но она принесла много воспоминаний и приятных моментов, поэтому он решил дать этому лагерю второй шанс или как это говорил сам парень «второе дыхание». на удивление он быстро уснул в ту ночь и не особо осознавал, что происходит. на утро его разбудила мама, которая несмотря на то что до отъезда было ещё минимум часа три, наводила панику. — боже, Феликс. ты опять ничего не успеваешь! вставай быстро! — агх. — ты хотя бы собрал все вещи? — д-да. ага.– в полудреме отвечал Феликс, но мама и не ожидала другого ответа. конечно Феликс не собрал все вещи. ему оставалось собрать как минимум целый шоппер самых нужных вещей и это показалось ему невозможным. спустя пару минут маминых злых криков, Феликс поднял свой зад с дивана и поплёлся, еле перебирая ногами, на кухню, где его уже ждал готовый завтрак. Мама Феликса хорошо готовила, но обычно не раскидывала фантазией в приготовлении блюд. на завтрак у него обычная яичница, обычный бутерброд с колбасой с самым обычным чаем. он открыл группу, в которой знакомились ребята, которые едут на «первую летнюю смену» и там он выделил для себя 4 человека: Наен, Мина, Вонен и некий «кёрт» он не раскрывал ни своего имени, ни своей внешности. но Феликс знал его голос. он был грубым и довольно громким. Даже просто по голосу можно было понять, что он старше всех. ребята были примерно одного возраста, но все были чуть старше Феликса. Мина и Наен попали в один отряд и поехали на день раньше, а вот Феликс ждал своего заветного дня вместе с тем загадочным парнем чуть дольше. по началу были надежды, что они попадут в один отряд, но они развеялись, когда Феликс приехал к месту отъезда. автобусов было очень много, они занимали длинную полосу, которая уходила далеко в горизонт. Феликс снова задумался о том загадочном ещё пока что незнакомце. но его мысли оборвали. — вам подсказать в каком вы едете автобусе? — Феликс увидел перед собой высокую мужскую фигуру. Это волонтёр. Человек, который несмотря на свой ранний возраст уже помогал взрослым в лагере. Был правой рукой любого вожатого. Он выглядел мило и совсем не спеша обходил каждого ожидающего. — да, да, не могли бы вы сказать. — Фамилия? Имя? — Ли Феликс –тааак, Ли Феликс. вы в 11 автобусе! Приятной поездки! –спасибо большое, взаимно! Феликс пошёл дальше по посадочной линии и еле нашёл нужный автобус. на часах ровно 11:00 значит посадка началась. Мама Феликса в спешке и на нервах начала доставать документы. –так. это есть, это есть, а справка? Феликс, где справка?! –да вот она! — Феликс достаёт из шоппера справку, которая удостоверяла его личность. долго ждать в очереди не пришлось, люди перед ним быстро рассосались по местам, а Феликс недолго думая залез в автобус и уселся на передние места. Все документы собраны и отданы. Мама махает на прощание за окном, а автобус продолжает наполняться людьми. Феликс заходит в «первая летняя» и читает сообщения, которые там написали. и оказалось, то что Вонен с Феликсом в одном отряде! они договорились, что в автобусе сядут вместе. тут Феликса резко снова оборвали. — привет, можно подсесть? — спрашивает рыжеволосый юноша с улыбкой до ушей. — ох. извини пожалуйста, но я уже жду другую девочку! прости.– с ярким румянцем на щеках и полный смущения, аккуратно сказал Феликс, боясь обидеть парня. — ах, ну ладно! — все с той же улыбкой, но уже не такой искренней сказал парень. — садись ко мне! — послышалось с заднего сиденья. там сидел красивый парень выглядел он лет на шестнадцать. светлые волосы, голубые глаза и очень опрятный внешний вид. на нем был чёрный костюм и бежевый плащ. И черт, это выглядело так. так притягивающее. Феликс сразу захотел с ним подружиться, но не видел в его глазах взаимности, поэтому просто повернулся и надел свои наушники, ожидая той самой Вонен, которую он кстати тоже, даже представить себе не мог. — привет! протянула ему руку девушка –Вонен! –ох, Феликс! Я уже думал, ты потерялась где-то! — снимая наушники, проговорил Феликс. –"не так я её себе представлял» — подумал про себя Феликс. Она показалась очень милой девочкой, выглядела лет на пятнадцать и имела очень светлые волосы, которые так и сверкали на солнечном свете, который проходил через окна с тонировкой. Шеренга из автобусов поехала. Родители махали на прощание искренне надеясь, что детям понравится смена. Не зря же они отдали столько денег. всю дорогу Феликс чувствовал дикий дискомфорт. с Вонен несмотря на хорошее общение в беседе, во время поездки они почти не разговаривали лишь изредка перекидываясь разными фразочками или словами. Феликс немного рассказал девушке о режиме и приблизительном содержании его предыдущей смены, но кажется она не была особо в этом заинтересована, хотя пыталась продолжить диалог. только выехав из города, вожатая, которая была ответственна за перевоз детей оповестила ребят, что поездка займёт около двух часов, если ехать без остановок. к середине поездки, когда в автобусе воцарилась тишина, а отдыхающие не спешили знакомиться, Феликс решил приснуть. он пропустил остановку и очнулся, когда их попросили заполнить очередные глупые анкеты, которые даже и читать никто толком не будет. ну так ему казалось. прошло пару десятков минут и уже виднелся указатель на котором четкими яркими буквами было написано «ДОЛ Арива». лагерь находился в глубоком сосновом лесу, который входил в местный заповедник. Так же лагерь расстилался на просторах огромного озера. Дорога от самого центра была довольно далеко, что и говорит о чистейшем воздухе там. переехав за указатель начали виднеться корпуса, один из которых представлял много радужных домиков, чуть дальше — большой трёхэтажный корпус с рисунком моря и много разноцветных корпусов со своей тематикой. Феликс знал в каком он отряде, поэтому уже искал глазами свой корпус. автобусы подъехали к тому самому трёхэтажному корпусу и оповестили, что корпус «волна» уже принимает своих ребят. у каждого корпуса своё название, а это значит, что дети будут носить специальные значки определенного цвета, чтобы все знали откуда этот ребёнок. выйдя из корпуса их уже ждали вожатые с табличками и Феликс недолго думая, забрал свой тяжелённый, собранный мамой, чемодан и подошёл, чтобы его отметили. 1 отряд. Самый старший. Ликс конечно знал, что 3-5 отряд его уже не отправят. Староват. но чтобы первый. Это вызывало ажиотаж и он был рад, так как его друзья тоже были в первых отрядах, но в других корпусах. две веселые девушки с табличками «1 отряд» непринуждённо ждали своих подростков. После того как все были записаны, ребята потащили свои вещи по комнатам и услышали, что одна из вожатых кричит громкое: –на отрядку! ребята толком не познакомившись пошли на отрядку–отрядное место каждого отряда, где все собирались и решали какие-то проблемы, выполняли задания, обсуждали что-то с вожатыми и готовились к мероприятиям. Зайдя в комнату Феликс увидел много разных ребят. Каждый выглядел по разному, но всех их объединяло одно. За эту смену они станут не просто отрядом, а семьей. На отрядке царила полная тишина. Ни шепота, ни движений. Все очень скудно и ребята просто не знают куда себя деть. тут зашла одна из вожатых. Это была маленькая по росту с длинными тёмными волосами девушка, на вид ей было лет 25, хотя как узналось дальше ей не больше двадцати двух. — работа с детьми даёт свои плоды.– кто-то тихо пошутил на соседнем диванчике и пару человек хихикнуло. Феликса эта шутка не зацепила, да и вожатая её не услышала. она выглядела как очень строгая учительница математики в школе Енбока, поэтому его даже начало немного триггерить. она очень много говорила о правилах, законах, традициях этого центра и у всех уже завяли уши. вторая вожатая с самого начала сидела за вожатским столом и выглядела ровно наоборот. она была высокая, с подтянутым телосложением и выглядела на все шестнадцать. Она мило улыбалась, а её светлые длинные волосы рассыпались по её груди. она только и делала, что периодически заглядывала в телефон отвечая на чьи-то сообщения или просто листая ленту инстаграмма. На вопрос сколько же ей лет, она сказала, что ответит в последний день смены, что очень расстроило детей. Они позаполняли ещё пару анкет от психолога о том, что они не психи и не привезли с собой пушку. пришло время сдавать телефон, но Феликс был уже бывалый в этом деле, поэтому незамедлительно сдал второй телефон и довольный пошёл в комнату знакомиться с товарищами и раскладывать вещи.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник