первая летняя смена.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 461 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

костёр, песни и отвратительный холод

Настройки
Примечания:
знакомство с товарищами. после «выноса мозга» со стороны вожатых, ребята зашли в комнаты. Феликс расположился на первой кровати слева, прямо напротив двери, хотя хотел ближе к окну или балкону, но все кровати были заняты. комната была довольно просторной, скорее всего она была одной из самых больших на этаже, что повлияло на ситуацию в лучшем ключе. Четыре кровати, две высокие тумбочки по два раздела, два стула и большой шкаф. в комнате уже было два парня и один зашёл вместе с Феликсом. — Я Феликс! — первым решил заявить Феликс. — Юнги) – Ники! — Чонгук, приятно! Юнги достал свою гитару и начал тихонько играть какие-то непонятные мелодии, пока остальные мальчики раскидывали вещи по шкафам. особо не разговаривая, они разложили все вещи по полкам и под очередной зов вожатой пошли на отрядку. — добрый день, ребята! я надеюсь вы уже познакомились со своими товарищами по комнате и может быть с ребятами из своего блока? К сожалению, решаю вам сообщить, что ближайшие три дня вы должны провести в изоляции с другими отрядами, но совсем скоро у нас открытие летних лагерных смен! Так как наш центр считается лучшим, эту честь предоставили нам, а вы как старшие отряды обязаны помочь организаторам и вожатым.– спокойным голом произнесла темненькая вожатая. — ах, да, забыла представиться! Я Джису. — А я Лиса! — сказала вожатая, которая в том положении зависала в телефоне. –я уже рассказала вам все порядки, а сейчас нам нужно обговорить это открытие. — кто умеет красиво говорить? Феликсу с детства говорили, что он хороший диктор, поэтому он поднял руку. — хорошо, Фамилия? — Ли, Ли Феликс. — хорошо, может ещё кто-нибудь? — Дженни Ким. –хорошо. так дальше. Кто сможет подержать картинки? — рук поднялось много, поэтому вожатая просто перечислила фамилии и пошла дальше по списку. — нести цветы? Нужны мальчик и девочка! Желающих оказалось не так много, как хотела девушка, но выбрал более менее подходящих по росту ребят, выбор пал на Енджуна и Черён. — так, давайте дальше. В нашем лагере есть отдельная валюта, симпатии. они будут выписываться организаторами за выигрыши в конкурсах, участия в мероприятиях и так далее. Также на территории лагеря действует кафе, пиццерия а также бытовой магазинчик, где вы можете купить что-то кроме еды. Кстати в свободное время вы можете заходить туда и спрашивать не нужно ли помочь. За помощь тоже даются симпатии, а вы вон какие уже кобылы, коробки от пиццы я думаю спокойной поносите. так, на этом всё. Сегодня у нас не очень загруженный день, поэтому сейчас знакомьтесь, расставляйте вещи и через пару минут будем сдавать телефоны. на этой фразе Джису удалилась из виду, а Лиса начала решать проблему с ребятами, которые хотели перейти в другую комнату или отряд. Все пошли по комнатам и практически в полной тишине раскладывали вещи. ни шума, ни шороха. все как будто в церковь во время молитвы попали. об этом сразу подумал Феликс. как только Феликс вышел из автобуса и посмотрел на свой отряд, единственное, что он смог сказать. — эта смена потеряна. из комнаты Феликса Чонгук был самым разговорчивым. Ребята сразу завели беседу о чем-то глупом и о том как они хотят домой, хотя только приехали. — дааа, отряд у нас конечно.– тянул гласными Чонгук складывая, уже, кажется, сотую чёрную майку в шкаф. — самый грустный– прокомментировал Юнги. — очень даже кстати)– ответил Ники. — по факту– мягко произнёс Феликс, толи от отчаяния, толи от усталости. они разложили все вещи, немного пообщались и Феликс узнал, что Юнги и Ники очень хорошие друзья и приехали вместе, Ники уже в 3 или 4 раз, а Юнги впервые. А Чонгук рассказал о своих отношениях бывших, нынешних и ещё тех, с кем он типо мутит или мутил. Ликс так и не понял, что да и как, потому что у него у самого не было нормальных отношений, а о «мутках», «недопарнях», «недодевушках» и речи не было. — а знаете, я бы хотел завести лагерный роман. это так необычно. — резко выпалил Феликс. — нееет, чувак, это жесть–ответил Чон. — сам себе представь, ты находишься в милых отношениях длительное время, потом вас резко разлучает расстояние. Вы разъехались, а привязанность осталась. — согл! –сказал все также неожиданно Юнги, а Ники поддержал той же фразой. — ну может вы и правы, но этот соблазн не даёт мне покоя. Наверное пока сам не узнаю, не пойму какого это. — думаю в твоих словах есть доля правды–сказал Юнги. Возможно он хотел продолжить лекцию на сорок минут, но к сожалению их прервала Джису. — все быстро на отрядку, а иначе ноги вам поотрываю!!! все вышли и им снова провели беседу о том что можно и что нельзя и сказали переодеваться на полдник. все быстренько сменили шлёпанцы на кроссовки или кеды и потопали дружным строем в столовую. Корпус был недалеко от столовой и к ней вело две дороги. Одна обычная асфальтированная тропа и небольшая лесная тропинка. По расспросам Енджуна и его компании, Феликс уже понял, что второй дорогой чаще пользуются вожатые, чтобы скоротать время, а все нормальные люди ходят по той, которая сейчас под их ногами. Енджун и его компания были достаточно весёлыми и раскрепощенными ребятами, но только между собой. Чонсоль, Джей и Кынхо выглядели как самые классические дворовые ребята, которым мягко говоря пивко в руку, сигарету в зубы и пошли. Они были не особо разговорчивы вне компании, но уже пристроились рядом с другой компашкой девушек. Розэ, Лиа и Дженни старались выглядеть старше всем, чем могли. Своей внешностью, поведением и характером, но честно говоря, это выглядело смешно. пройдя ещё немного Чонгук и Вонен немного поговорили, а Феликс просто шёл рядом раздумывая обо всем. и тут резко подбегает запыхавшийся парень, чьи волосы торчали в разные стороны. — я же кричал. неужели так сложно подождать? — толи с досадой, толи со злостью, проговорил потный парень. — ладно, забыли. Я Тэхен кстати! — резко обратился он к Феликсу и Чонгуку. они познакомились и уже к счастью Феликса не в такой тишине пошли дальше. полдник прошёл и ребята начали обсуждать сегодняшнее меню. — че за говнище у нас сегодня было? — довольно громко сказал Джей. я сюда приехал не помоями питаться, чуваки. — да ладно вам, мальчики. сегодня первый день, конечно нам не сделают шведский стол бери не хочу. — смотри не обрыгайся сегодня ночью, чел.– хмыкнул Чонсоль и чуть не получил в лицо от Джея, который и так был зол, потому что не смог насладиться полдником. — что за выражения, рееебят.– протянулось долгое е спереди. И как не сложно было догадаться это была Джису. — извините– ответил Чонсоль, но явно не искренне, потому что весь оставшийся путь до корпуса они то и дело, что ржали и матерились. Феликс шёл в компании Техена и Чонгука и уже заметил, что Ким был ближе ему как физически, он был чуть выше Чонгука, а Феликс любил высоких людей, так и эмоционально, да и по характеру. они шли общались, говори обо всем, смеялись и вдруг послышалась очень громкая музыка. Они увидели вожатого на велосипеде за которым грудой шли подростки. На вид они были ещё старше, чем отряд Феликса, хотя он считался одним из самых старших. тот вожатый у которого на колонке играла песня группы линкин парк слез с велосипеда и начал здороваться с ребятами из других отрядов. Феликс знал этого прикольного дядьку, так как на прошлой его смене он был вожатым в соседней отряде и даже закорешился с ним. Ликс хотел попасть в его отряд, но видимо распределение решило по другому. Феликс даже не удивился, когда тот вожатый не подошёл к нему. Все-таки с той смены прошло чуть больше года, да и он же не был вожатым у него. это немного расстроилось парня, но он просто прошёл мимо. дорога до корпуса не была долгой и все быстро разбежались по комнатам, продолжая знакомиться, искать темы для разговора и выговариваться о том, как тут всем не нравится. почему Феликс был уверен, что именно их отряд был так пессимистично настроен на эту смену. все остальные выглядели намного проще и как-будто сдружились сразу перед автобусами или уже сто лет друг друга знали. Феликс недолго думая решил достать свой телефон, который он заныкал в небольшую сумочку где-то в полке. но вдруг его кольнула мысль. а что если спалят. для этого он решил негромко уточнить у ребят с комнаты. — чуваки, а вы типа честные или у вас вторые телефоны? — тихо проговорил Феликс. Мало ли кто услышит. — второй — все как один ответили и Феликс вздохнул с облегчением. — а ты? — поинтересовался Юнги и он словно немного напрягся (?) — тоже. Феликс спокойно достал телефон и решил почитать сообщения в той группе. Девочки спокойно обговаривали, то что им нравится их отряд и все классно, Ли был действительно рад, что девочкам повезло, но отчасти даже немного расстроился за свой. и тут на удивление Феликса пришли пару голосовых от кёрта, где тот только что и делал, срал свой отряд и то что ему тут не нравится. «я не один» — промелькнуло в голове у Феликса. следующими сообщениями от девочек было примерно: –а как ты выглядишь? –а у кого ты в отряде? — опиши свою одежду, пожалуйста! Феликсу тоже было интересно, поэтому он просто пролайкал те сообщения и решил, что это будет лучшим решением. пришло ещё одно голосовое. — я в отряде у этого психованного, Ли Минхо, как выглядеть не опишу, но у меня серая кофта. ого, это тот самый странный вожатый на велике, к которому хотел Феликс. –«ебать, спасибо, подсказал» — последовало от Феликса напором букв в группу, на что тот просто отправил «:)» все девушки одномысленно поставили лайк на сообщение. тут резко распахнулась дверь. — ребят, кто хочет съездить на экскурсию подойдите ко мне, пожалуйста! — звонко крикнула Лиса. Феликс выронил телефон из рук к себе под бёдра и сердце его бешено заколотилось. в комнате разлилась волна хохота. — Ликс, если бы тебя спалили в первый же день со вторым телефоном, то это был бы главный анекдот смены. — влетел Чонгук. — реально — хихикнул Ники, который до этого просто играл на укулельке. Феликс от греха подальше убрал телефон обратно в полку, перепроверяя, его каждый раз, когда заходит в комнату. в тот момент к ним пришёл Техен, вероятнее всего к Чонгуку, с которым они уже обсудили все игры и то как их однажды надурил тимейт и просто начали есть запасы вкусняшек, которые им приготовили родители, а потом Феликс тоже завел разговор и уже через пару минут они смеялись с тупых шуток про бабку и колено. куда же без этого фантастического анекдота. Феликс в перемешку с анекдотами рассказал парням, про того загадочного парня, высказал своё недовольство на счёт вожатых, которые были капец какими «правильными» и «скучными», на что ребята ободрительно и поддерживающе похлопали в ладоши, а так же про его подружек и про все остальное. время шло быстро и Феликс впервые за день почувствовал себя комфортно. но именно в этот приятный момент их прервали вожатые, которые сообщили, что пора идти на ужин. ребята шли по тому же маршруту и как было не удивительно встретились с тем же отрядом, что и на полдник. — помните я вам рассказывал про парня? вот он должен быть в этом отряде в серой кофте. Феликс и новые друзья, а именно Чонгук и Тэхен высматривали весь отряд, но по прежнему не особо понимали, кого они высматривают. В этот момент отряд под руководством высокопочтенного Ли Минхо заходил в столовую под корейскую поп музыку, которую младший Ли обожал. из его мыслей его вывел очередной крик вожатой, на который пару человек из другого отреагировали взглядом, который так и говорил «держитесь, чуваки» и ушли кушать свою картошку с запечённой рыбой. ребята поужинали. тут уже Чонгук с Техеном принялись за обсуждение еды с Енджуном и Феликс выучил пару новых слов. на самом деле, у него пропал аппетит, он немного волновался или скорее боялся. его ожидания были не оправданы, он попал в другой отряд, а не к друзьям, в отряде его бесили почти все, кроме тех с кем он уже успел базарить на самые разные темы и пропустить пару шуток. и конечно же Вонен, которая уже подходила ближе. — привет, Ликс! – привет, как ты? — да потихоньку. что на счёт тебя? — пока не привык ещё к команде, а так неплохо, но настроение что-то совсем нет. — тоже самое.– Вонен взглянула на него и парень поднял глаза, он увидел в глазах напротив что-то понимающее и до него дошло, что возможно именно с ней он проведёт эту — суперпупермегаскучную смену– шёпотом в один звук сказали ребята и тихо хихикнули. ты уже познакомился с тем космусом или как там его. — ох, нет. ты видела, что он писал в группу? — у меня нет второго телефона, бесстыдник– слегка пошутив сказала девушка. — извини, забыл, самая правильная девочка на свете– улыбнувшись сказал Феликс. — ты ещё самых правильных не видел! — закончим эту супер интеллектуальную беседу — его умиляла эта девушка, поэтому он лишь улыбнулся и в кратце рассказал суть голосовых в группе. — да он прикалывается! он же и сам знает, что в его отряде минимум 5 парней в серой кофте. ааа– простонала девушка. — я об этом же. Феликс и сам не понимал, откуда у него такой азартный интерес к этому парню. может просто потому что он показался прикольным, когда писал что-то, или тот факт, что он тоже хотел в отряд к тому вожатому, но это не зависть, нет. а просто интерес. придя в корпус особо делать было нечего. первый день все-таки. ни мероприятий, ни бесед, ничего. друзей так-то тоже нет, но зато есть с кем поболтать. сегодня их вожатой была Лиса и она пробежалась по комнатам, сказав, что через 15 минут мы все выходим на костёр. — наденьте кофты и кроссовки, на улице прохладно! а у кого есть спрей от кровожадных людоедов, берите с собой иначе в корпус могут вернуться не все! — злорадно ухмыльнулась Лиса и ушла переодеваться. с разных сторон послышались стоны о том, зачем же им идти кормить комаров за час до второго ужина. — не психуем, а идём на выход! — сказала, совсем не пытаясь быть строгой, вожатая. — несмотря на недавний ужин, на улицу вывалилась толпа голодных подростков, которым во-первых было скучно, а во-вторых было холодно. лето на дворе, а на улице не больше пятнадцати градусов. когда все подошли к костровищу, вожатая начала искать добровольца пойти в лес за ветками. она выбрала Джина и Енджуна и те мирно поплелись за хворостом. — кто-нибудь умеет зажигать костер? просто я нет.– честно ответила Лиса. — на удивление много ребят подняло руку, хотя чему удивляться большинство в лагере не в первый раз, кто-то даже здесь побывал, в том числе и Феликс. поэтому все опорно принялись зажигать костёр, когда Джин и Енджун уже бежали к кострищу с какими-то сухими палками. — у кого я там слышала гитару? у Ники по-моему. да? — это не гитара, а укулеле, но да. — ответил парень. — у меня тоже есть, могу принести! — выкрикнула Розэ. — да какая разница, несите все что у вас есть включая еду и тащитесь сюда, у вас есть 5 минут. –есть капитан! — ответил Ники приложив руку к виску и они убежали в корпус. позже ребята пели песенки, узнавали друг друга, Лиса предложила поиграть в всем известный «снежный ком», игра, которую Феликс и 90 процентов отряда ненавидело, а те 10 процентов просто не знали, что за игра, все заныли и начали отговаривать вожатую, но та настояла на своём, поэтому все подростки начали перечислять имена предыдущих чисто интуитивно или с подсказками друзей. в основном они пели одну и ту же песню про вахтёров, потому что Розэ сказала сразу, что она новичок, а Ники не был сильно активен, поэтому сыграл пару песен стрыкало и на этом все разошлись. ну как разошлись. почапали на второй ужин. зайдя в столовую, ребята встали в очередь и рядом был ещё один вынос еды для другого отряда. — 2 ОТРЯД, ГДЕ ВАС ЧЕРТИ НОСЯТ, ЕПТ ТВОЮ БАБКУ! — орал Ли Минхо на всю столовую. — ребята быстро закатились по своим местам, видимо злить лидера было далеко не их и интересах. Один лишь парень зашёл позже всех и пытался набрать воды. Он был высокого роста, постриженные под маллет каштановые волосы, он был одет в обычные чёрные шорты, белую майку и серую незастегнутую до конца кофту, где сзади виднелись непонятные красные картинки. — эй, Феликс, это не твой этот черт? или как там его? — спросил Тэхен, слегка ободрив того мягким ударом локтя под рёбра. — кёрт? не знаю. может и он– оглянулся Феликс. — подойди к нему, поздоровайся! — сказал Чонгук с другого боку. — да нет, не сейчас. вы вообще видели, как я выгляжу? я словно не спал пятые сутки, проснулся, умылся и пришёл сюда, да и плюс я не уверен, что это он, поэтому не сегодня чуваки. — ну как знаешь– в унисон сказали парни забирая свою картошку с сосиской из рук поварихи. выбирайте столы, учтите, что всю смену вы будете кушать именно так. столовая была не большая, но было целых три места выдачи и столиков хватало на 9 отрядов, наверное потому что за одним столом в основном было 5-6 человек и это все объясняло. Феликс недолго думая остановился возле стола с Чонгуком и Техёном. — что ты встал и стоишь как столб? — спросил Чон. — извините — да бросьте– фыркнул Тэхен Феликс был за столом ещё и с двумя девочками. Черен была очень чистым человеком во всех смыслах этого прекрасного слова. она выглядела на все четырнадцать, не парилась с макияжем, внешним видом сразу напоминала ту самую дочь маминой подруги, да и не только внешностью. уж слишком невинной она выглядела. вторая девочка — люа, была очень спортивной, в ней даже были скорее мужские черты характера и внешностью слабой она вообще не казалась. — всем приятного аппетита! — сказала Чёрен и все начали кушать под её рассказы о том, что кушать можно 15 минут, иначе пропадает аппетит. Феликс узнал, что на уже 8 раз в Легенде и она очень много рассказывала об этом. Всем видимо было скучно, но Феликсу нравилось её слушать. Было в ней что-то интересное. они снова вышли из столовой и Лиса сказала не уходить в корпус, пока она не придёт. бедняжка Чёрен совсем заговорилась и не успела покушать. Через пару минут все уже шли в корпус под руководством Лисы, которая в свою очередь попросила ребят написать их любимую песню и отдать ей, что бы она могла включать их га колонке каждое утро, день и вечер. мелочь, а приятно. Феликс записал пару песен Ланы, нейбов и куда же надзирательства его соседей по комнате он ещё вписал стрыкало. — запиши ещё. — да заткните уже свои рты. я вам что передатчик? сейчас Егора Крида напишу и будем ходить кушать запеканку с изюмом под Будильник на повторе — сказал Феликс, которого с каждой новой песней это бесило все больше. все решили, что лучше подождут пару минут, чем будут злить этого парня. они сфоткались и наконец-то пошли в корпус. отбой сегодня был рано, поэтому большинство даже не пошло в душ, из-за какой-то планерки всех уложили спать в 21:30, что многих выбесило. Феликса вырубало, поэтому он недолго полежал в телефоне и лёг спать.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)