Забытое имя

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 1 925 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Одинокий и заброшенный. На него нельзя было посмотреть без сожаления, а кто-то даже мог всплакнуть. Да, речь о нашем падшем страже. После изгнания он ещё несколько часов бродил по городу, но боялся с кем-либо заговорить. Что? Почему? Как вы себе это представляете! Мол: - "Здравствуйте, я из другого мира. Можно у вас пожить? " Хотя это ведь новая глава про психушку. Но я ушёл от темы… Уже темнело, а Герой не знал, что делать. Хоть что, а ночевать на улице ему не хотелось. Он присел на скамейку около ларька, который уже закрылся. Было очень холодно и хотелось есть, хотя наш "ангел" уже не помнил второе чувство. Здесь ему пришла одна мысль, столь ужасная и порочная, что я уже сожалею, что назвал его ангелом. Забраться в этот ларёк, поспать там, заодно поесть. Открывался он все равно ближе к обеду. Но вором нужно родиться. Только потрогав ручку двери, он создал настолько громкий звук, что казалось, его можно услышать в другом городе. Дверь, конечно, была заперта, и герой решил поискать что-то в мусорке около магазина, что помогло бы ему открыть дверь. Ничего интересного, конечно, он не нашёл, но заметил на дне мусорного бака что-то блестящие. Герой потянулся за ним. Иии… Упал в мусорку с головой, успешно завтряв. Везучий человек, что тут скажешь! Его ноги были кверху и с виду можно подумать, что он отличный плавец. Ну, а что? зарплату сократили, вот и по помойкам лазит. Опять ушел от темы. Надо прекращать… Просидел, простоял. не знаю, как сказать. Он находился в таком положении чуть больше часа. И даже уснул, но его сну помешали резкие подтягивания за ноги. Он кричал и барахтался, пока не увидел свет фонаря и своего спасителя, который смеялся во весь рот: - "Ты как там оказался? Хех! Енотом, что ли, стал?" - со смешком добавил тот. - "Спасибо" - обиженно пробормотал спасенный. - "Ааа? Не слышу! ". - "Спасибо!" - "Ладно, ладно, не паникуй. Ты кто вообще? " - удивленно спросил незнакомец. - "Я не знаю…" - вновь пробормотал тот. - "Это как? Даже имени не знаешь? ". - "Нет…" - "Вот задача…" - задумчиво сказал "спаситель" - "Тогда я буду звать тебя.. Бен? Нет.. Э? Точно, на э.. Эдуард? Эд.. Эдгар!" Эдгару это идея понравилась, и он покивал головой. - "А меня зовут Фэнг. Будем знакомы! Так что ты в мусорки делал, Эдгар?" Тот покраснел. - "Выкладывай! Обижать не буду. Честно, честно! ". Эмо долго не мог подобрать слов, но, стиснув зубы, сказал Всё. Да. Совершенно все. И про "небеса" и про то, что он делал в мусорке, и много чего ещё. - "Да уж, понятно, почему ты не мог попросить помощи. Тебе бы просто не поверили." - "А ты веришь? Фэнг…" - виновато спросил Эдгар. - "Не очень, но постараюсь помочь. Пойдем пока поедим! " Падший Страж молчаливо пошёл за ним

***

Немного о персонажах. Они были две противоположности: С одной стороны, Фэнг - весельчак, от которого так и исходила радость. Синие волосы. Сам он был немного выше Эдгара, одет как ребёнок — кепка, белая майка, штаны на жёлтых, словно солнце подвязках и такие же, жёлтые кеды. А ещё у него вечно слетала обувь, что немного раздражало его нового друга. А с другой стороны, Эдгар, задумчивый, словами больно не бросался. Волосы его были черные, одежда - будто у девятиклассника. Футболка с черепом, шорты. Я думаю, описывать дальше нет смысла…

***

По пути в кафе между ними завязался разговор. - "Так что ты делал ночью на улице? " - спросил Эдгар. - "Возвращался после съёмок. Я как никак актёр, хе." Почему-то это слово "Актёр" для темноволосого было не в новинку. Но откуда он его помнит. Как иронично. Он не помнил. - "А кого ты играешь? " - "Да так, второстепенные роли. Один раз даже камень играл, Представляешь! Ка-мень!... прости, не сдержался… Эдгар промолчал. - "А ты кем работал там, на горизонте? " - с улыбкой, и чуть ли не смеясь, спросил Фэнг. - "Ну…" Их диалог продолжался до самого заведения. Собеседники сами не поняли, когда так смогли подружиться. - "Прошу" - распахнув дверь, сказал каратист. - "Благодарю" - с улыбкой сказал Эдгар. Он уже стал забывать об Изгнании. - "Два пирожка и два кофе. Барли!" - сообщил Фэнг официанту. - "Будет сделано, Босс! " - "Ты владелец кафе? " - удивленно спросил Эд. - "Нет. я просто часто сюда захожу. и подружился с официантом. Барли его звать." - Они сели за столик, а Синевлас продолжил: "И однажды он попросил автограф кого-то очень популярного актера. Я с ним по чистой случайности снимался в одном фильме. Вот, выпросил. И теперь он мне по гроб жизни обязан, если верить его словам. " Эдгар только усмехнулся. Принесли еду. Пирожок с вишней и горячий ароматный кофе. Выглядело очень аппетитно. Брюнет откусил один маленький кусочек пирожка. Ему очень понравилось! И он хотел было налетать на блюдо, но вспомнил, что у него нет крыльев. Ну и присутствие Фэнга немного мешало… Они поели. Актёр взглянул на свои наручные часы. - "Надо идти, а то кафе скоро закроется". Устало сказал Фэнг. Эдгар кивнул головой. "Пойдем прогуляемся. Обожаю ночной город! " Каратист оплатил заказ. И они вышли из кафе.

***

Гуляя по асфальту, герой наслаждался прекрасным ночным небом. Красивые фонари, около которых кружили мотыльки, часто ослепляли его. Редко проезжали машины. Темноволосый стал забывать о том, что он когда-то был стражем. Но холод мешал наслаждению. Как не странно, но на улице был ещё открытый магазин одежды. - "Давай заглянем! Тебе что-нибудь купим." - "Но у меня нет денег…" - уткнувшись нос в пол, пробубнил Эдгар. - "Не вешать нос! Я заплачу. Мне не впервой! ", - подмигнув, сказал друг. Брюнет чувствовал себя виновато. Они зашли в магазин. За кассой сидела почти уснувшая девушка. Которая быстро проснулась и выпив чашку кофе, которой не была одно мгновение назад, она подошла к парням. - "Здравствуйте. Могу быть полезна? " - "Спасибо пока нет. Если что, мы вас позовем" - сказал Фэнг - "Хорошо." - с явной усталостью сказала кассирша. - "О! Смотри! " - Синевлас показывал на полосатый шарф. "Я думаю, он тебе подойдет" Накинув на шею Эдгара, он с какой-то неясной заботой аккуратно завязал его. Держа темноволосого за плечи, Фэнг повел его к зеркалу. Брюнет не сильно удивился, но шарф ему был по душе. - "Мне нравится." - сказал тот. Радости Фэнга не было предела! - "О, да! Я знал, что тебе понравится! ". Он потащил Эдгара к кассе. - "Покупаем! " - "Оплата наличными или картой?" - "Картой." Друзья вышли из магазина. И Фэнг снова посмотрел время. - "Что ж, тебе надо где-то жить, Поэтому я предложу на время свой дом". Эдгару стало очень неловко, и он уткнул глаза в пол. - "Да что там? " - Щёлкнув брюнета по нос, он сказал: Пойдём…
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник