***
Немного о персонажах. Они были две противоположности: С одной стороны, Фэнг - весельчак, от которого так и исходила радость. Синие волосы. Сам он был немного выше Эдгара, одет как ребёнок — кепка, белая майка, штаны на жёлтых, словно солнце подвязках и такие же, жёлтые кеды. А ещё у него вечно слетала обувь, что немного раздражало его нового друга. А с другой стороны, Эдгар, задумчивый, словами больно не бросался. Волосы его были черные, одежда - будто у девятиклассника. Футболка с черепом, шорты. Я думаю, описывать дальше нет смысла…***
По пути в кафе между ними завязался разговор. - "Так что ты делал ночью на улице? " - спросил Эдгар. - "Возвращался после съёмок. Я как никак актёр, хе." Почему-то это слово "Актёр" для темноволосого было не в новинку. Но откуда он его помнит. Как иронично. Он не помнил. - "А кого ты играешь? " - "Да так, второстепенные роли. Один раз даже камень играл, Представляешь! Ка-мень!... прости, не сдержался… Эдгар промолчал. - "А ты кем работал там, на горизонте? " - с улыбкой, и чуть ли не смеясь, спросил Фэнг. - "Ну…" Их диалог продолжался до самого заведения. Собеседники сами не поняли, когда так смогли подружиться. - "Прошу" - распахнув дверь, сказал каратист. - "Благодарю" - с улыбкой сказал Эдгар. Он уже стал забывать об Изгнании. - "Два пирожка и два кофе. Барли!" - сообщил Фэнг официанту. - "Будет сделано, Босс! " - "Ты владелец кафе? " - удивленно спросил Эд. - "Нет. я просто часто сюда захожу. и подружился с официантом. Барли его звать." - Они сели за столик, а Синевлас продолжил: "И однажды он попросил автограф кого-то очень популярного актера. Я с ним по чистой случайности снимался в одном фильме. Вот, выпросил. И теперь он мне по гроб жизни обязан, если верить его словам. " Эдгар только усмехнулся. Принесли еду. Пирожок с вишней и горячий ароматный кофе. Выглядело очень аппетитно. Брюнет откусил один маленький кусочек пирожка. Ему очень понравилось! И он хотел было налетать на блюдо, но вспомнил, что у него нет крыльев. Ну и присутствие Фэнга немного мешало… Они поели. Актёр взглянул на свои наручные часы. - "Надо идти, а то кафе скоро закроется". Устало сказал Фэнг. Эдгар кивнул головой. "Пойдем прогуляемся. Обожаю ночной город! " Каратист оплатил заказ. И они вышли из кафе.***
Гуляя по асфальту, герой наслаждался прекрасным ночным небом. Красивые фонари, около которых кружили мотыльки, часто ослепляли его. Редко проезжали машины. Темноволосый стал забывать о том, что он когда-то был стражем. Но холод мешал наслаждению. Как не странно, но на улице был ещё открытый магазин одежды. - "Давай заглянем! Тебе что-нибудь купим." - "Но у меня нет денег…" - уткнувшись нос в пол, пробубнил Эдгар. - "Не вешать нос! Я заплачу. Мне не впервой! ", - подмигнув, сказал друг. Брюнет чувствовал себя виновато. Они зашли в магазин. За кассой сидела почти уснувшая девушка. Которая быстро проснулась и выпив чашку кофе, которой не была одно мгновение назад, она подошла к парням. - "Здравствуйте. Могу быть полезна? " - "Спасибо пока нет. Если что, мы вас позовем" - сказал Фэнг - "Хорошо." - с явной усталостью сказала кассирша. - "О! Смотри! " - Синевлас показывал на полосатый шарф. "Я думаю, он тебе подойдет" Накинув на шею Эдгара, он с какой-то неясной заботой аккуратно завязал его. Держа темноволосого за плечи, Фэнг повел его к зеркалу. Брюнет не сильно удивился, но шарф ему был по душе. - "Мне нравится." - сказал тот. Радости Фэнга не было предела! - "О, да! Я знал, что тебе понравится! ". Он потащил Эдгара к кассе. - "Покупаем! " - "Оплата наличными или картой?" - "Картой." Друзья вышли из магазина. И Фэнг снова посмотрел время. - "Что ж, тебе надо где-то жить, Поэтому я предложу на время свой дом". Эдгару стало очень неловко, и он уткнул глаза в пол. - "Да что там? " - Щёлкнув брюнета по нос, он сказал: Пойдём…