***
и опять его искать долго не пришлось. как стоял возле входа в сестринскую – так и стоит. скар заметил приближающуюся фигуру. — как самочувствие? — да нормально… а… у вас есть позвонить..? — тебя этот ко мне отправил? — с усмешкой интересуется медик. — да я его где-то проебал. ой… — не парься, — тянется за телефоном. поднимает вверх для разблокировки по фейсу. не распознаёт. — ты еблан? юноша цыкает и вводит пароль. протягивает звонильник кадзухе. тот быстро набирает нужный номер и прикладывает к уху десятый айфон. — привет, это кадзуха. ты сейчас где? отлично, зайди в мою комнату, подойди к столу, в среднем ящике посмотри запечатанные наушники. проводные. нету? бля, тогда притащи аирподсы. еб и купи литровый зелёный липтон, я тут сдохну без него! да мобила заряжается. часов в четыре-пять приходи. окей, до встречи. блондин отключается и с тихим «спасибо» отдаёт телефон владельцу. разворачивается и «топает» в свою палату. — если мне не изменяет память – столовая в другой стороне, — всё такой же хриплый голос заставляет остановиться и вздрогнуть. — я не хочу есть, — коротко и ясно. каз продолжает свой путь в конец коридора до палаты. у скара проявилось странное желание пробить номер, на который звонил пациент. благо он этого не сделал.***
— слышь, пидорас, — в палату врывается хэйдз. — ты почему, блядь такая, опять не поел?! — аппетита нет, — зевает кадзу, переворачиваясь на спину. — я тебя когда-нибудь арматурой. — ты хотел в дурака. — а бля! — малиновый плюхается на койку. — не против, если мой знакомый присоединится? — пожалуйста. итак, катка началась. в игре: липтон, haydzz и cufot. играли они так почти весь тихий час. сначала выигрывал cufot и проигрывал haydzz потом начал проигрывать cufot и выигрывать липтон потом липтон проиграл несколько каток, а cufot снова выигрывал. игра закончилась на том, что знакомый хэйдзо написал мол он слил все бабки. резкая боль в бедре заставила съёжиться, но она тут же отступила. кадзу решил поспать до прихода человека, который привезёт ему липтон и наушники. — отдашь медику зарядку? — окей.***
скар медленно брёл по безлюдному коридору. спать хотелось до жути. подходя к палате номер четыре, медик не заметил как врезался лбом в косяк. ругнувшись себе под нос, он стал потирать пальцами место удара. собравшись с мыслями, он открывает дверь в палату. юноше предстала такая картина: кадзуха мирно спал под одеялом, отвернувшись к стене. а хэйдзо с таким напряжённым видом играл в телефон… кажется он его вот-вот разъебёт. — зарядочку возьми, — говорит зеленоглазый, не отрываясь от телефона. темноволосый зевает и подходит к койке этого задрота. забирает зарядку. кладёт одну руку в карман костюма и поворачивает голову в сторону кадзухи. — как он? — жив. пока что. — а ел сегодня? — не-а. медик тяжело вздыхает. — был бы его матерью – пизды дал. — так у тебя хуй. или ты транс? — я звоню твоей маме, — юноша якобы потянулся за телефоном, который оставил в сестринской. но малиновый об этом не знает? — не смей блять!… — как можно тише умоляет хэйдз. тот усмехается и бросив «бывай» выходит из палаты.***
кадзуху разбудил хэйдзо мол «пиздуй на полдник» и стукнул только что проснувшегося по затылку. жертве пришлось встать, взять телефон с костылями и пойти в столовку. блондин съел две-три вафельки и на этом всё, пошёл обратно в палату. на полпути его остановил, кажется такой родной с хрипотцой мужской голос. — кадзуха! там к тебе пришли. — да? — парень смотрит в телефон и видит сообщение от подруги, что та на месте. — а вы сможете меня проводить? — конечно, вперёд, — медик махает головой в сторону выхода из отделения. при виде лестницы, пациента хватил инфаркт. — не туда смотришь, — говорит медбрат, подходя к не вписывающейся в интерьер серой железной двери лифта. сначала они спустились в подвал и двигались по тёмному коридору. кадзу при виде таблички «морг» стало не по себе. скар снова был в одном наушнике, откуда эхом раздавалось:так вот теперь меня не ищи, ведь я не хочу уже ничего не хочу уже ничего, по крайней мере, с тобой
— у тебя в подъезде написано, что ты лучше всех сосёшь…— зевая подпевает медик. — но я знаю точно: это ложь. я зачеркнул, ведь это ложь…— тихо продолжает блондин.уже светло и скоро метро откроется, жду, пока ты уйдёшь я жду, пока ты уйдёшь, любовь на нож
— тебя я больше не хочу, — в один голос пропели парни, после чего переглянулись и рассмеялись. их звонкий смех эхом растёкся по коридору. это пугало, но совсем чуточку.***
перед тем как выйти к подруге, блондина останавливает вопрос медика: — тебя ждать или сам дойдёшь? — если вам нетрудно… подождёте? — ага, я схожу тогда покурю, — и уходит. блондин выходит к своей подруге ёимии, она передала ему пакет с вещами, они поболтали немного и разошлись.***
когда калека вышел к медику, тот сидел на скамье и спал? нет, слушал музыку. просто глаза прикрыл. заметив пациента, темноволосый встаёт, кашляет, бубнит под нос «ёпта блять» и идёт в сторону лифта. ехали они молча. до поры до времени. — почему ты ничего не ешь? вопрос медика застал кадзуху врасплох. — не хочу. «что значит блять твоё не хочу?!», — думает про себя скар, но вслух не скажет. — поешь сегодня. пожалуйста,— устало смотрит прямо в рубиновые глаза. в них тоже есть какая-то усталость. двери лифта открываются и парни выходят. — ничего не обещаю…— тихо говорит блондин и бредёт в свою палату. на лице медика мелькает еле заметная улыбка.