***
эи пустым взглядом смотрела в большое панорамное окно гостиной. руки на коленях чуть теребят края задравшегося платья. женщина чуть щурится от яркого солнечного света, продолжая прожигать взглядом забор, обвитый кустарниками давно увядших роз. эи слышит шаги. это сестра. макото подходит к ней, в руках у неё тарелка с какой-то кашей. женщина мешает её ложкой, а затем с лёгкой улыбкой смотрит на сестру, что так и не отвела взгляда от окна. — эи, посмотри на меня, — мягко произносит макото. мать скара смотрит на сестру таким же пустым взглядом, как и на калитку за окном. макото подносит ложку с тарелкой к лицу эи. — надо поесть. женщина подносит сомнительную субстанция к губам сестры, но та отворачивает голову. макото чуть хмурится, но не сдаётся. продолжает пытаться накормить эи, но та не давалась. всё мычала и и головой мотала. несколько минут сёстры боролись в немой борьбе. по итогу не выдерживает макото. — чёрт с тобой, — на выдохе выпаливает она. в гостиную как раз заглянула мико. — никак? — спрашивает она. женщина лишь отмахнулась и отошла от эи. мико подходит к жене и садится рядом с ней на корточки. осторожно берёт в свои руки её холодные пальцы. — дорогая, поешь немного, — сказав это, райдэн нежно целует пальцы эи. но та молча смотрела на макушку возлюбленной, а затем хрипит: — я не хочу. я устала. макото вздыхает и покидает гостиную. мико же ещё немного сидит возле жены, а затем встаёт, обходит её, вставая за спиной, берётся за ручки инвалидного кресла и осторожно везёт эи до спальни. ей с каждым днём всё сложнее самостоятельно передвигаться. из рук всё валится. мико тоже выглядит поникшей и уставшей. они медленно преодолевают коридор и скрываются за дверью своей комнаты. мико помогла эи встать на ноги, а в постель та легла сама. — хочу увидеть скара, — шепчет себе под нос райдэн. — эи… розоволосая кладёт ладонь на щёку женщины, состроив брови домиком. а её возлюбленная всё поняла без лишних слов. по холодной щеке катится одинокая слезинка. мико стирает её большим пальцем, натягивая одеяло на жену повыше. мать скара отворачивает голову, позволяя слезам беспрерывно течь и пятнать подушку влагой. — я сейчас вернусь, — говорит розоволосая и встаёт с края кровати. выходит в коридор, тихо закрывая за собой дверь. у эи больше не было сил кричать. она лишь тихо всхлипывала, вспоминая родного и единственного сына. мико прижимается спиной к стене и медленно скатывается по ней на пол. закрыв лицо дрожащими руками, она тоже позволила себе расплакаться. скар. всё крутится вокруг этого парня. но женщина не имела прав злиться на него. он слишком многого натерпелся за все свои двадцать три года жизни. его можно, его нужно понять. с кухни вышла макото. она увидела мико и подошла к ней. села на корточки рядом, попыталась успокоить. потом подняла женщину на ноги и отвела в гостиную на диван. принесла воды. обстановка в этом доме с каждым днём всё хуже и хуже. нервы сдают у всех, даже у самых сильных.***
скар открывает глаза и первые несколько секунд от пробуждения пытается понять, где он и что он такое. вроде его общага… а, да, напротив тарталья валяется. райдэн смотрит на друга пустыми и уставшими глазами. тот чувствует на себя чужой взгляд и поворачивает голову, отрываясь от игры. рыжий видит помятое лицо друга. — доброго вечера, — произносит аякс. скар кивает. — нормально спал? — пойдёт, — отвечает медик. он просто лежал на боку и смотрел на тарталью. тот смотрел в ответ. они молчали. неожиданно раздался звонок телефона. парни посмотрели на стол, откуда шла вибрация. чайльд встаёт с кровати и подходит к столу. — кадзуха, — говорит он, глядя на экран чужого телефона. — ответить? — дай сюда. рыжий взял в руки мобилу друга и подошёл к парню. снимает трубку и включает динамик. — привет, — устало молвит райдэн. — привет, спишь там? — интересуется кадзуха. — только проснулся. — ясненько… ты как вообще? — потихоньку, — скар зевнул. — скар, я могу приехать? вопрос застал врасплох. тарталья даже обречённо вздохнул, поскольку знал ответ заранее. — не надо, — как можно мягче отвечает гитарист. — что ж… хорошо, не буду тревожить, — говорит кадзу. повисла пауза. райдэн отчётливо услышал всхлипы на другом конце. — хе-е-й, солнце, ты чего? — вскинул брови скар, сильно встревожившись. — давай на чистоту, — произнёс пианист вместо ответа, — ты не хочешь меня видеть? темноволосый запустил пальцы в свои волосы. помыть бы… только он даже телефон не в силах держать, это делает рядом стоящий аякс. а тут надо помыть голову… — кадзуха, пойми, я очень сильно хочу тебя увидеть, — говорит медик. — плохо слышно. рыжий подносит мобилу к лицу друга, а тот в самый динамик проговаривает по словам: — я. безумно. сильно. хочу. тебя. увидеть. — тогда в чём проблема? — шмыгает кадзу. — я не хочу, чтобы ты видел меня таким, — признаётся скар и зарывается лицом в подушку. — зато я хочу видеть тебя таким, — громко, даже раздражённо произнёс каэдэхара. вновь повисла тишина. слышно было лишь тяжёлое дыхание скара и его от чего-то быстрое сердцебиение. — пропадёшь один, скарик… — малыш, у меня целая толпа сиделок и тарталья, — смеётся райдэн. но легче не становилось. — а у них что, нет других забот? — кадзу скептически отнёсся к словам возлюбленного. и тот поджал губы. — тарталья тоже не может вечно возиться с тобой. — да мне несложно…— задумчиво произнёс тот и почесал затылок. но его слов – кроме самого скара – никто не услышал. — а ты будто можешь вечно возиться со мной, — цокает райдэн. — могу. но ты не позволяешь даже приехать и проведать тебя, и я про ночёвки вообще молчу. и опять они замолчали. скару нечего сказать в своё оправдание. он правда всем сердцем любит этого мальчишку, но он правда не хочет втягивать его во всю хреноту, которая происходит с ним на данный момент. боится, что таким образом он потеряет его намного быстрее. — я люблю тебя, дурак, — дрожащим голосом молвит кадзуха. снова не сдерживает слёз. — да, я дурак, — соглашается медик. — и я тоже люблю тебя, мой лучик солнца. — перестань…— всхлипнул мальчишка и хихикнул. — на следующих выходных приезжай. это уже точно. я клянусь всем, что не стану отнекиваться. — буду надеяться на это, — произносит блондин и улыбается. очень обидно, что скар не увидит этой нежной улыбки. — ты только кушать не забывай. это всё, о чём я прошу. — стараюсь…— нервно хихикнул гитарист и наконец-то лёг на спину. — покорми меня обязательно. — обязательно, милый мой. на этой довольно позитивной ноте они попрощались. скар, кажется, всё же почувствовал облегчение от разговора. он будет ждать кадзуху и даже постарается встать с кровати, чтобы привести себя в порядок и предстать перед возлюбленным в более божеском виде. в таком виде, в котором его запомнили. молодой, ахуенный (богатый и злой), на спорте, желанный… да и вообще, просто живым, а не овощем. хотя настоящим овощем он чувствовал себя лишь в одном заведении… но в нынешнем своём состоянии и состоянии тогда – разницы буквально нет. райдэн постарался не думать об этом и отвернулся к стене. тарт же кладёт мобилу друга обратно на стол и возвращается к своей кровати. сейчас не хотелось донимать соседа. — я могу оставить тебя сегодня? — интересуется аякс. скар поворачивает голову, хмурясь. — ты куда-то уходишь? — спрашивает темноволосый. — да. — только не говори, что ты к своему деду блять… на этот вопрос чайльд тактично промолчал. а скар всё понял и отвернулся обратно. — иди куда хочешь, — пробубнил он. — я два энергетика подогнал и плюшку какую-то, — чуть грустно сказал рыжий. — завались. далее райдэн не горел желанием разговаривать с другом. тот лишь запустил руку в рыжие волосы. посидев так какое-то время, тарт собрался и тихо вышел из комнаты. сам же скар к тому моменту задремал… так протекали часы и дни. скар лежал на кровати, даже не в силах взять телефон. он потерялся во времени и числах. на учёбе ищут, а на работе отпуск. но теперь он опять не спал, лишь часами втыкал в потолок. но райдэн поставил себе цель встать на ноги к визиту кадзухи. и у него стало получаться. первая его победа заключалась в том, что он смог взять мобильник в руки. он ахуел от количества пропущенных и сообщений. и были они не только от кадзухи. ещё ему звонил неизвестный номер. но он был явно местным. скар пожал плечами и решил всем ответить. он прочёл сообщения возлюбленного и даже что-то написал, что-то по типу «я смог добраться до мобилы». каэдэхара почти сразу ответил. медику капсом прилетело от него «блять я так счастлив боже». райдэн кинул какой-то грустный смайлик и сердечко. «не буду беспокоить больше!» – написал кадзу. скар ответил, что всё в порядке и теперь он, скорее всего, сможет и дальше отвечать на сообщения. второй его победой стало то, что он смог застрять в ванной на несколько часов. потом он смог дойти до кухни и нормально поесть. друзья были очень рады видеть его. ну, они виделись конечно, но сейчас медик выглядел не таким помятым. ещё здесь сидел одногруппник гитариста и он спросил, когда тот вернётся к учёбе. медик одним взглядом дал понять этому умнику, что на тему учёбы разговаривать с ним запрещено. а тот больше вообще ничего не говорил. буквально через пару дней райдэн убрался в комнате. постельное сменил, пыль протёр, со стола всякий мусор убрал, пол помыл, одежду разобрал… парень сам с себя был в ахуе. а потом он даже смог на улицу выйти и пройтись до магазина. скар планировал позвать хэйдзо и душевно посидеть с ним. но на звонки тот не отвечал, к сожалению, телефон был выключен. медик пожал плечами и устроился на кровати с ноутом, энергетиком и какими-то сухарями. спать он совершенно не хотел, но вот его парень уже собирался баиньки. поэтому райдэн, как любящий и порядочный возлюбленный, позвонил своему лучику. тот снял трубку не сразу, но когда сделал это – поздоровался очень сипло и тихо. — разбудил что ли? — уточняет гитарист. — только задремал, — зевает мальчишка. — что-то случилось? — нет. просто хотел доброй ночи пожелать. — день ужасным был и я ужасно устал, — произносит кадзу. — расскажешь утром? — спросил темноволосый. — конечно. — тогда ложись, я тоже скоро, возможно, лягу. на этом и закончили. кажется, медик сам на себя накаркал, ведь буквально через час его отрубило. к выходным скар был уже почти как новенький, но его максимум всё ещё составлял выйти в магазин за чем-нибудь вкусным. на учёбе он по-прежнему не появлялся. он очень надеялся, что староста прикроет его. шансы были малы, но надежда всегда умирает последней. ему не звонили родители и это радовало. скар чувствовал себя спокойно. честно, ему уже плевать, что там с его матерью, как поживает мачеха, а на тётку ему тем более поебать. всю жизнь ненавидел эту женщину. всю, сука, жизнь. сейчас парню доставляло кайф от жизни только общение с тусовкой и кадзухой. а тот как раз через пару дней придёт. они наконец-то зацелуют, заобнимают друг друга, кучу нежностей нашепчут друг другу на уши… райдэн только об этом и мечтает последнюю неделю. настроение было чудесным. его никто и ничто не могло испортить. пока рыжий был в ванне, скар валялся, пытался поспать, чтобы полностью восстановить силы перед визитом своего парня. за окном уже темнело, было довольно поздно. и он даже задремал, но сука на всю комнату завопил чей-то телефон. звук был каким-то глухим, будто откуда-то далеко. райдэн рычит и нехотя вылезает из тёплой постели. судя по глухоте звука, тот исходил от двери, а именно от шкафа. значит это был телефон медика, ведь он оставил его в куртке. парень молился на звонок от кадзухи… но это был тот самый аноним. скар мнётся, но всё же решается ответить. — да. — привет, это я, — раздался женский голос на том конце. мико. райдэн тут же сбрасывает и убирает мобильник в карман. почему, как только он забывает людей – они тут же появляются снова?.. чёртов закон подлости. а в это время в ванной тарт стал разговаривать с кем-то, по телефону, кажется. затем дверь открылась и из проёма выглянул рыжий в одном полотенце. — саш, тебя мико к телефону, — говорит он. а у саши… в глазах потемнело. опять эта женщина. он скрещивает руки на груди и поворачивается к другу. — я не буду с ней разговаривать. так и передай, — сухо произнёс гитарист и отвернулся к окну. — сказала это очень важно, — голос тартальи был каким-то поникшим что ли… медик цыкнул. подошёл и забрал у друга телефон. а тот снова закрылся в ванной. — внимательно блять, — этим скар показал всё своё недовольство. — ещё раз здравствуй, — устало говорит женщина. она не стала делать акцент на том, чтобы пасынок не ругался. нет сил, да и ситуацию усугублять не хотелось. — ближе к делу. — как ты? — ты издеваешься? — чуть ли не кричит в трубку парень. — то есть, твоё «очень важно» – это спросить как я? да никак блять! — мне нужно убедиться в том, что ты готов принять эту информацию, — отвечает мико. — какую ещё информацию? — хмурится скар. — ту самую, важную, — женщина тяжело вздыхает. скару показалось, что голос мачехи дрогнул. — нет… тебе нельзя говорить… — да что произошло? — у гитариста потихоньку кончалось терпение. — выкладывай, я всё пойму. — дело не в том, поймёшь ты или нет, а… — говори. сейчас же. мико ещё раз вздыхает. собирается с силами. затем она что-то произнесла, но райдэн отвлёкся на вид из окна и ничего не расслышал. — связь хреновая, ещё раз, — поморщился медик. мико снова произносит то, что сказала раннее. с лица медика пропала его кислая, хмурая и недовольная мина. — что?..— переспрашивает он с истерической усмешкой, в надежде на то, что ослышался. либо же это неудачная шутка. мачеха вновь повторила. по словам. повторила три ебучих слова, которые отразились звоном в ушах скара. пальцы ослабли. чужой телефон выпал из рук. скар остался стоять в ступоре. он действительно не был готов принять эту информацию. из ванны вышел аякс. заметив друга, он сразу же понял – что-то произошло. — скар? скар, ты здесь? — раздавалось из телефона рыжего. нихера он не здесь. — ты в порядке? — осторожно спрашивает чайльд и кладёт ладонь на плечо медика. у того губы разом онемели, а все слова комом в горле застряли. по щекам побежали слёзы. райдэн замотал головой. — нет… нет-нет-нет-нет…— бормотал он. схватившись за голову, скар подходит к столу и опирается на него вспотевшими ладонями. в ушах звенели слова мико и собственный детский смех. он слышал свой же шёпот. такой манящий, властный. тарталья поднимает с пола свой телефон и бросив «он перезвонит вам» отключается. рыжий делает буквально шаг и замечает в полумраке комнаты, как у скара вздулись вены на руках и с какой силой он сжал пальцами стол. дело приобретает неожиданный поворот. аякс боялся сейчас не то, что слова вымолвить… он боялся громко подышать. а саша всё ещё молча ревёт и что есть силы сжимает от злости стол. дышать стало труднее. у него до сих пор пластинка в голове со словами мачехи заедает.эи больше нет
***
тартик друг мужчины
кадзуха ты не спишь?неа а что такое?
я понимаю, что тебя не выпустят, но ты выкрутись как-нибудь и приезжай в срочном порядкеблять что случилось?
он разнёс комнату