Осколки памяти

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 209 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
И мы поговорили… Мы так поговорили, что Питер вздрогнул. Ну, во всяком случае, ресторан, где состоялся наш разговор уж точно. И, если Кириллу в принципе, было все равно, как вести себя на публике, все равно, что о нем скажут и так далее, а я вот старалась сохранять хоть какие-то рамки приличия, но в этот раз у меня слетели все стопы. Конечно, у нас зашла речь про отношения. Конечно, я высказала свою позицию про его образ жизни. И, конечно, я охренела от его взгляда на все происходящее. Гречкин с абсолютно серьёзным видом заявил мне, что я просто смотрю на это не под тем углом. И мне стоит изменить свои взгляды. Вот после этих слов из меня посыпался такой поток словесный, что мама не горюй. — Посмею напомнить, что это ты с какого-то черта решил ко мне клинья подбивать. Снова. Поэтому менять свои взгляды должен ты, а не я, понятно? — выдала я, собираясь уйти наконец, ведь, по моему мнению, разговор был окончен. Но мое мнение, как это часто, бывало, не совпадало с Кириллом. Он перехватил мое запястье, а я инстинктивно схватила бокал с вином и замерла. — Не вынуждай меня, Кирилл, — блондин громко выдохнул и через несколько секунд отпустил мою руку. — Пошли, я тебя отвезу обратно, — какой джентельмен. Манеры лицо мужчин, или как там говорились в фильме. До дома мы добрались в тишине, Кирилл порывался на прощание что-то сказать, но я пулей вылетела из машины и поспешила в парадную. Мне не хотелось больше говорить, итак достаточно все обсудили. Хорошо, что впереди меня ждут ноябрьские длинные выходные и я хоть немного побуду без Гречки. Но это была не единственная причина, почему я ждала этих ноябрьских праздников. Все дело в том, что мои московские друзья собрались ко мне в Питер. Их не испугал ни ноябрьский холод города на Неве, ни повышенная влажность, которая создаёт иллюзию будто на улице не плюс пять, а минус пять, ни пронизывающие ветра от Финского залива. Они твёрдо решили приехать ко мне, поэтому «запаслись тёплой одеждой, кремом от мороза для лица и… флягой». Идеальная компания из пяти человек. По счастливой случайности мои родители улетали на праздники, а я решила этим воспользоваться. Мы, конечно, разместились бы в моей квартире, но ведь когда в вашем распоряжении целый дом с бассейном, кинотеатром и всеми прочими приблудами — это же круче, верно? Друзья у меня были просто лучшие — с утра им нужна была культурная программа, а вечером они ждали экскурсии по всем лучшим ночным заведениям северной столицы. Ну, главное на Думскую их не вести. Я, конечно, сама там не была, но вот наслышана много об этом месте. Ребята приезжали вечером, но я больше, чем уверена, что уже сегодня мы отправимся в какой-нибудь бар, без тусовок, просто посидим, выпьем пива, поболтаем, а вот завтра после культурной поездки в Выборг, мы, скорее всего, уже затусим так, что Питер вздрогнет. Родительский дом находился в черте города, недалеко от Лахты, а ещё дом моих родителей был соседним с домом Гречкиных. В школе это было круто, мы то и дело зависали друг у друга, я часто оставалась на ночь у парня, хотя до моего дома было рукой подать. Сейчас же я просто надеялась, что мы с моей компанией не пересечемся с блондином. На меня опять нахлынули абсолютно ненужные воспоминания. Мне шестнадцать лет, мы ещё не встречались с Кириллом, просто дружили, ну, точнее не просто, у нас уже присутствовал флирт в отношениях, мы позволяли друг другу различные прикосновения, но официально в отношениях ни он, ни я себя не считали.

Flashback

Родители у меня всегда были лояльные, или слишком занятыми. Но в любом случае нас все устраивало. Единственный уговор, который у нас был — это то, что когда к нам приезжали бабушки и дедушки, я становилась домашней девочкой. Но гулять-то хотелось. Поэтому вариант у меня был один: когда все засыпали, окно было мне в помощь, а внизу меня всегда ждал Кирилл. — Ловишь? — засмеялась я, перекинув ноги на улицу. — Как всегда, — Гречкин стоял прямо под окном моей спальни, ожидая, пока я наконец спрыгну. И хоть я прыгала с первого этажа, мне каждый раз было страшно, так как у нас был довольно высокий фундамент в доме. Наконец я оттолкнулась у подоконника и через несколько мгновений была на земле в крепких объятиях Кирилла. — Так, убери руки с моей этой, — усмехнулась я, перемещая руки парня с моей пятой точки повыше. — Не удержался, — парень легко мне подмигнул и, взяв за руки, повёл к выходу, а затем уже и к машине водителя. Мы с ним в то время были ещё на одной волне…

End of flashback

Из моих воспоминаний меня выдернул восторженный вопль моей подруги, которая вышла из вагона Сапсана и увидела меня. За ней выкатилась остальная часть этой прекрасной банды. Ну все, к черту Гречкина, буду просто отдыхать с лучшей компанией на свете. Мы быстро добрались до дома, ребята переоделись в свежую одежду, а девочки решили ещё подправить макияж, поэтому мы поднялись с ними наверх, где они тут же начали наводить марафет. — Так, ну, а что твой бывший? Гречка твоя? — Не моя это Гречка, — отмахнулась я, отойдя от балконной двери. — Ну что он… он учится со мной в одной группе и дом его вон там, следом за моим, — я махнула рукой в сторону особняка Гречкиных и посмотрела на загоревшиеся глаза девочек. — Интересно было бы на него глянуть, — протянула Сабина, выходя на балкон. Я лишь населялась, что во дворе дома Кирилла не окажется. И его не оказалось. Спасибо и на этом. К нашим ребятам мы спустились минут через двадцать и тут же направились в центр, где, надеюсь, мы спокойно проведём вечер. — Ну, то есть вы виделись и, наверное, даже общались? — спросил меня Паша, когда мы уже сидели в ресторане. — Да, мы пообщались несколько раз, последний был, думаю, финальным. Ну, мы друг другу позиции обозначали, друг друга не устраивающие, ну и все. Менять ничего никто не собирается. Кирилл говорит, что его ко мне тянет, я говорю, что его стиль жизни меня отталкивает, ну и так по кругу. Интересно, а если бы произошло чудо и Кирилл бы изменился, я была бы с ним? Конечно, в такие перемены в людях я не особо верила, но… да, я дала бы ему шанс. Правда, он не поменяется, поэтому надо эти мысли просто выкинуть из головы. Нечего загружать мозг ненужной информацией. После ресторана мы поехали… нет, не домой, мы поехали в бар. Выбирала не я, выбор был доверен Паше. Бар находился в центре Питера, и уже на подъезде была слышна громкая музыка и звуки веселья. Кажется, что вся золотая молодёжь Питера сегодня собралась здесь, потому что народу было полно. Я была готова начать танцевать, как только зашла внутрь, но ребята были просто уверены, что нам нужно сначала выпить за встречу. В пятый раз за вечер. Ну, а потом уже пошли танцы. Время давно перевалило за полночь. Но энергии было полно, как-будто открылись какие-то внутренние ресурсы. Я медленно, но верно, сквозь толпу пьяной молодежи, пробиралась к бару за девочками, которые ушли за очередной порцией коктейлей, и тут кто-то очень буйный толкнул меня, отчего я буквально упала кому-то в руки. — Извините, — буркнула я и подняла глаза на незна… на Кирилла. Судьба моя, ты там что? Ушла в отрыв? — Извини, — ещё раз сказала я, желая побыстрее уйти, но Гречкин не собирался меня отпускать. — Привет. Ты одна здесь? — Нет, с компанией… — тут как по заказу пришли девчонки с напитками. Как же я хотела побыстрее уйти, но Сабина выдала: — Уже с кем-то познакомилась? — Да, — тяжело вздохнула я. — Знакомьтесь, Кирилл Гречкин, а то Сабина и Настя. — Тот самый? — выпалила Анастасия, выпустив трубочку от коктейля изо рта. Я мысленно дала ей подзатыльник, ну, а все взгляды устремились на девушку. Поняв, что она сказала не то, Настя попыталась реабилитироваться. — Ну, который в новостях мелькает. — Да, тот самый, — подтвердил блондин. — Рит, я хотел тебе сказать… — Наговорились уже, — отмахнулась я и пошла прочь отсюда. Хватит с меня разговоров. Я хочу просто расслабиться и танцевать. Чуть обернувшись, я заметила, что Кирилл хотел пойти за мной, но девочки дружно сделали шаг влево, закрывая ему проход. Они о чем-то заговорили, но, конечно, мне было не слышно из-за музыки, поэтому я вернулась за наш столик. — Текилы? — спросил меня Костик, которому, видимо, хватило одного взгляда на меня, чтобы понять, что что-то не так. Ну да, текила мне сейчас не помешает.
Примечания:
23 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник