Осколки памяти

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 209 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
На утро я проснулась одна в квартире. Я даже не знала, радоваться мне или нет этому факту. Нет, все же я вздохнула с облегчением, что его не было. Может Кирилл вообще все забыл? Ну, проснулся в неизвестном месте, с кем не бывает? С ним, я думаю, такое периодически случается. Я налила себе чёрный кофе, кинула дольку лимона и пошла на балкон, прихватив с собой электронную сигарету. Помнится, я говорила, что курю редко. Можно забыть про это. Курить я стала чаще. А вот пить кофе с утра без завтрака входило в привычку, которая не особо мне нравилась. А уж комбо из кофе и сигареты тем более. На балконе валялась зажигалка Кирилла. Я подняла её и обомлела. Я сама дарила, ярко-красная с гравировкой на задней крышке: Грече от Ежика. Я закусила нижнюю губу, а потом вспомнила, как вчера на этом месте целовалась с Кириллом. А потом в голову полезли ненужные воспоминания о том, как мы первый раз с ним поцеловались.

Flashback

— Гречкин, это космический пиздец! — выдала я, приземлившись рядом с парнем, который сидел в коридоре школы на верхних этажах на диванчике. Моя короткая школьная юбка задралась ещё больше, но я как-то пропустила все это. — - Меня опять ведущей на праздник ставят, стоило один раз хорошо выступить! — Солнце мое, космический пиздец — это длина твоей юбки, — хмыкнул парень, попытавшись потянуть край юбки вниз. Не очень ему помогло это, юбка после того, как Кирилл убрал руку, вернулась на место. — Смущает? — засмеялась я, закусив нижнюю губу. Мы с ним уже где-то полгода вот так и общаемся, флирт в нашей дружбе стал присутствовать на постоянной основе. В компании уже считали, что мы встречаемся, и просто не хотим говорить им. — Есть такое. Ты красивая девушка, а я здоровый парень, — тот подмигнул мне, погладив мое бедро, отчего по коже тут же поползли мурашки. — Хорошо, что ты колготки не носишь, даже зимой, — я усмехнулась, ну, не ношу, да. Я сегодня хотя бы плотные чулки надела чёрного цвета. А смысл надевать колготки, если я из дома сразу в машину, которая приводит меня практически к школьному крыльцу? — Кирилл, ты… держи своё здоровье при себе, — засмеялась я, положив свою руку поверх его и попытавшись убрать её, потому что тело на его лёгкое прикосновение реагировало очень недвусмысленно. — Не получается, Ёжик, заранее прошу у тебя прощения, — я даже не успела спросить, за что он извиняется, как оказалась прижата к диванчику, а губы Кирилла накрыли мои. Я сначала опешила. Честно. Кирилл целовал требовательно. Ничего другого и не ожидалось. Я чуть приоткрыла рот, позволяя парню углубить поцелуй и чувствуя, что он чуть усмехнулся сквозь него. Я целовалась со своим лучшим другом. Приплыли. Он нежно поглаживал мое бедро, юбка на котором совсем задралась до бесприличия. Черт, а мы же в школе. Да похер. Я обняла его за шею, желая, чтобы он был ещё ближе ко мне. — Что это было? — прикусив раскрасневшиеся губы, спросила я, когда парень чуть оторвался от меня, но все также будучи сверху. — Френдзона — это не моя органика, ёжик, — Кирилл подмигнул мне. — А то, что мы с тобой уже полгода не просто дружим всем понятно, — он вновь коснулся моих губ, не давая мне ничего сказать. Нашёл способ, как меня заткнуть.

End of flashback

Где-то в квартире зазвонил телефон, который и вытянул меня из воспоминаний, но у меня не было желания с кем-то говорить. Мне необходимо было привести мысли в порядок, побыть одной и просто расслабиться. Об этой ситуации я решила не рассказывать Серёже. Потому что я пока не понимала, что вообще происходит. Что там в голове у Гречкина? «Рита, давай честно, посмотри на себя, кто тебя не хочет? Разве, что геи. Но меня не только так тянет к тебе» Тянет его ко мне, блин. Чертов Гречкин. Ещё и пьяный за руль сел вчера. Надеюсь, что он никого не сбил. Новости что ли посмотреть? Ну, почему он такой придурок, а? Ну, есть у тебя, у твоих родителей много денег, но это же не повод так себя вести? Да, я знаю, что от переизбытка денег у молодых людей начинается саморазрушение. Но оно ведь начинается не всех. Почему кто-то с головой окунается в эту вседозволенность и переходит все рамки и границы, а кто-то умеет вовремя остановиться? Нет у меня, к сожалению, ответа на этот вопрос. Замёрзнув окончательного балконе, я пошла в квартиру и забралась в кресло, укутавшись в плед. Что мы имеем? Я четыре года жила без Гречкина. Год я страдала и пыталась избавиться от своей любви, три года я считала, что у меня это хорошо получалось. А что я считаю сейчас? Сейчас я считаю, что Кирилл — это единственный парень, после поцелуя которого у меня нет желания помыть рот с мылом. А ещё я считаю, что мне не нужно пудрить мозг им снова. Мне будет больно. Опять. Потому что образ жизни парня стал гораздо хуже за эти четыре года. И я его никогда не смогу принять. А он уже, вряд ли, изменится. Не верю я в такие перемены. Конечно, от его поцелуя меня вчера конкретно так прошибло. Учитывая, что простое прикосновение к моей руке или коленке, вызывали сильные эмоции, лотовой и говорить не о чем. Неужели я его не разлюбила? И все это время обманывала себя? Да нет, нельзя так искусно врать себе. Тогда что? При виде Гречкина я тут же поплыла? Нет, я не хочу в это верить, серьезной девушке это не к лицу ни разу. Я же не такая, у меня сначала голова, потом чувства. Так было всегда. А что сейчас? А сейчас в мою жизнь словно ураган ворвался Кирилл. И он очень уверенно и дерзко засасывает меня внутрь. А я этого не хочу. Во всяком случае головой точно. В университет я пришла с некой опаской. Во-первых, чего можно было ожидать от моего бывшего, никто не знал. Во-вторых, сегодня в университете не было ни Серёжи, ни Дани. На лекции я села поближе, зная, что Кирилл никогда не любил сидеть на занятиях в первых рядах. Хотя о чем я, это же Гречкин, если ему надо будет со мной поговорить, он сядет рядом и будет говорить прямо перед преподавателем, потому что «мне похер». Но предмет моих мыслей не явился на пары. И хорошо. Так даже лучше. Не нужно в сотый раз повторять ему, чтобы он отстал. Две пары по полтора часа. С одним и тем же преподавателем. С очень скучным преподавателем. Я еле высидела их, поэтому, быстро натянув утеплённую кожанку, я стрелой полетела к выходу. Уже в коридоре меня резко подхватили и закинули на плечо, на что я даже громко и смачно проматерилась. — Не пугайся, солнышко, это я, — услышала я голос Гречкина. — Какое я тебе в жопу солнышко? — я попыталась слезть с него, но Кирилл лишь поудобнее обхватил меня на плече. — Гречкин, ты охерел? Что за похищение? — вот сейчас уже мне было похер на то, что мы в университете, и все на нас смотрят. — Кирилл, поставь меня немедленно, у меня юбка короткая, в конце концов. — Я прикрываю, не волнуйся, — усмехнулась блондин, расположив руки на моей пятой точке. — Убери руки с моей жопы! — Нет, чуть-чуть потерпи, в машине я руки уберу, обещаю, — вот сволочь. До машины мы дошли довольно быстро, посадив меня в салон, он обошёл свой Ламборгини и завел машину, тут же круто выезжая с парковки. Судя по направлению, ехал он загород. — Два вопроса, куда мы и ты хотя бы трезвый? — Едем в одно красивое место. Ну, а по поводу трезвости, я не пил с того момента, как был у тебя, — черт, он все помнит. Была у меня легкая надежда, но умерла. — И предполагая, что ещё ты захочешь спросить. Мы с тобой просто проведём мило время, побеседуем, а потом я обещаю отвезти тебя домой. — Нам не о чем говорить, — устало повторила я в сотый раз. — Есть, ёжик. И после вчерашнего тем для разговоров прибавилось, — я тяжело вздохнула, выражая своё несогласие, но мое мнение в этой машине не особо учитывалось.
23 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)