***
Кап-кап-кап... Начавшийся дождь превращается в грозу. С неба льётся светлый град стрел. Тебе очень тяжело дышать на такой высоте, особенно во время грозы. А любое движение – болезненное и скованное, как в кандалах. Ступив в грязь, Ты не сразу осознаешь, что уже лежишь в ней и пытаешься протереть размытые глаза. Конечности ломятся. Почти не слушаются от боли и усталости. Ты весь горишь, а сердце вот-вот остановиться. - Они. Фух... Близко. – Ты не смог распознать свой хриплый шёпот. Твоё горло раздирает от боли. – Кха!.. Это не может так закончиться. Только не сейчас. Это конец. Лай всё отчётливее врезается в уши, а свет прорезает ночную тьму насквозь. Они не видят Тебя за плотной грозовой завесой. Остается лишь отстранённо наблюдать за тем, как неминуемая смерть поднимается, а Ты отползаешь всё выше. – Тебе не сбежать, тварь! Вдали слышно дошедшее эхо криков. Лай становится интенсивнее. Они очень близко. В отчаянии Ты с огромнейшим трудом на подкошенных ногах встаёшь и опираешься об покосившийся забор. Тебе уже всё равно, что произойдёт в следующий миг. Тебе нужно лишь спрятаться и... как можно быстрее... заснуть. Вмиг отгоняя сонливость резкой пощёчиной, Ты продолжаешь идти практически вслепую, полагаясь лишь на тактильные ощущения от соприкосновения с влажной, старой древесиной. . . . Вскоре след из забора резко обрывается. Нервно сглотнув, Ты твёрдо упираешься о размокшую грязь ногами и готовишься к отталкиванию. Напряжение в руках растёт... Зажмурив глаза, отталкиваешься. Подвергнув жизнь риску, Тебе только чудом удаётся не упасть. Ты на что-то наталкиваешься. Опершись об отвесную стену, Ты чувствуешь насколько она шершава и холодна по отношению к Тебе. Кое-как ощупав её, Ты осознаёшь, что там не идёт ливень. За ней находится что-то вроде пещеры. Вот оно! Руки неуверенно соскальзывают с влажных стен, с огромной опаской делая следующие шаги. Ты абсолютно ничего не видишь. Только чуешь сырой и душный запах. Звуки дождя затихают, а биение чего-то живого усиливается. Кап-кап-кап... С невероятно потяжелевшей одежды разбивается о землю стёкшая влага, а уши забиты тихим гулом и отголосками внешнего мира, что всё больше отдаляется с каждым Твоим шагом. Ты слышишь за спиной шорох. Резко повернув голову к горячим лучам света, тут же Тебя ослепляет яркая вспышка. Ты не успеваешь хоть как-то отреагировать- Оглушительный грохот выстрела. В правой ладони... - Стой, где стоишь! В твоих ушах бьёт звон. Дыхание замирает от прошившей боли в ладони. Отчаянный крик переполненной боли вырывается наружу. «Они здесь... Как же не вовремя» Тем временем Твой преследователь достаёт коробку и что-то жмёт на ней. Протяжный писк! С побледневшей руки стекает что-то горячее и липкое, как смола. Кровь... Голова идёт ходуном. Запах металла и пороха забивает нос. Ты задыхаешься. Зрение слабеет. С трудом сосредоточив внимание на человеке в тёмно-синей форме, ни на миг не отводящего от Тебя пронзительного взгляда, Ты лихорадочно думаешь, что делать дальше... И понимаешь, что в нескольких метрах от Тебя находится провал, замеченный за миг до выстрела. Сильная дрожь, бросающая Тебя в жар, с огромным трудом выдавливаешь из себя блеклое подобие улыбки. Это самоубийственный план, но лучше не придумать. Прикрываешь глаза. «Вся надежда на Тебя, мой друг» Глубокий вдох... Выдох... - Приём... Командир, цель перехвачена. Жду ваших дальнейших указаний. – Надо отвлечь его внимание... Нечем. Тот ни на миг не спускает с Тебя глаз. Гробовая тишина тонко натягивается, а считанные мгновения длятся вечность. Перед тем, как уйти, Ты решаешь попрощаться с этим миром: «Это конец... М-мам, пап, с-сестра... Прошу... Я хочу, чтобы Вы... Все вы жили счастливо... Н-но без меня. Х-хорошо?» Ты не удерживаешь своих молчаливых и горьких слёз. – «Вы-вы больше... Мы не сможем быть вместе. Прошу, поймите... Не после того, что я сделал» . . . «Я... Я просто... Я не хочу прощаться с вами, но выбора нет. Мне жаль» Тишину разрывает тихий всхлип, заглушенный идущим снаружи ливнем. Напряженное ожидание того, кто из Вас первым начнёт действовать, нарастает. Кап... Кап... Кап... Молния озаряет всё светом. Воспользовавшись мгновением промедления, хромая, Ты отходишь назад. Чувствуешь пяткой край. У Тебя есть надежда. «Отлично! Тогда-» Оглушительный выстрел. Замерев дрогнувшей статуей на месте, дергающейся рукой Ты касаешься своей груди. Сердце остановлено. Поймав остекленевшим взглядом глаза полные равнодушия, Ты не замечаешь, что уже летишь навстречу неминуемой гибели. Силы стремительно покидают Тело. Ветер подхватывает Тебя, как пушинку. Свист нарастает. Свет отдаляется, а запахи исчезают. Закрываешь глаза, чтоб не видеть конца. Твоя предсмертная мысль: «Это всё моя вина. Прощайте...»Пролог
2 июля 2022 г., 21:05
Примечания:
Это первая глава от автора-новичка, который решил все упростить, насколько возможно. Не воспринимайте фанфик всерьез. Приятного вам чтения и горячей чашечки чая :D
Написано: 02.07.2022
Ты просыпаешься... Посреди леса. Встав на дрожащие ноги, ощущаешь, как горло печёт в горящей хватке мороза, как лёгкие догорают в углях. Взгляд несколько размыт. Всего Тебя словно продевают мириады льдистых нитей ветров. Ужасно холодно.
Ты знаешь, что у тебя почти не остаётся сил для дальнейшего пути. И Ты знаешь, что Тебя рано или поздно найдут, а после – «ликвидируют»... От этой мысли Тебя пробирает на дрожь, однако Ты берешь себя в руки, начинаешь идти дальше – наверх. Возможно, это Твой единственный шанс спастись от преследования.
Шаг за шагом Ты медленно поднимаешься туда, ощущая ногами еловые иголки, рассыпавшиеся по сырой земле соснового леса. Подножье горы Эботт. Однажды Ты слышал легенду об этом месте: «Те, кто взберутся на гору - больше не вернутся». Скоро и Тебя постигнет та же участь. Так будет правильней.
Вместе с тем, пытаясь отойти от сильной отдышки, Ты не можешь не чувствовать саднящую боль от царапин до кровоточащих ран, усеянных по всему телу. Голые стопы стерты в кровь, а к ней прилипает влажная земля...
Немного более осмысленным взглядом Ты замечаешь, что лес начинает редеть, тучи над головой сгущаются, а вдалеке слышны раскаты грома. Постепенно мир погружается во мрак темнейший.
Выйдя на изрядно поросшую, брошенную тропу, поднимающуюся высоко ввысь, Твоё утомлённое сознание едва улавливает ухом далёкий лай. Сердце с новой силой сжимается, тело напряжено до предела. Земля больше не ощущается под ногами, голова пуста и тяжела, как балласт.
Бах...
Ты слышишь глухой удар всем телом, ознаменовавший конец Твоего пути. Охваченный огнём, истощённый, остаётся единственный выбор. Сдаться.
Лишь слабо вздымающаяся грудь, говорит о том, что Ты всё ещё тут, на Земле и конец не так близок.
Кап-кап...
Скоро начнётся дождь.
«Я не хочу умирать... Хотя бы ради Вас»
Пытаешься встать...
Примечания:
Я решил рискнуть и это просто эксперимент. Так что, эта работа никак не будет претендовать на звание "Хорошая работа". А так... Пишите комменты, буду только рад их почитать и с вами пообщаться ;3
Отредактировано: 11.09.2024