Затмение

R
В процессе
31
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 18 392 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Почему здесь так темно?..

Настройки
Примечания:
«Прощайте...»

***

Очнувшись, широко распахиваешь глаза. Слишком ярко. Больно. Едкий, ароматный запах удушает. Голова раскалывается. Подавляющее и всепожирающее чувство опустошённости у грудной клетки. Ты не можешь дышать. Завывает ветер. Нечто холодное и влажное щекочет кожу, жжёт её. «Цветы...» Единственная мысль, прошедшая сквозь бессмысленный поток слов. Приятно. . . . Ощущения, чувства... Они тают. Сливаются воедино в аморфную массу. Жар нарастает. Покрываешься холодным потом. Таешь. Рваный вдох... Выдох... «Помогите... Прошу... Больно...» . . . Раздаётся далёкое эхо. «...Внимание! Объект номер Е-11, у Вас осталось 10 минут. Задействуются прото-то-то-то-то-то-то-то-то-...» Душераздирающие шумы и помехи переполняют Тебя, вырывают немой крик боли. Из лёгких выдавливают оставшийся воздух. Выгнувшись молниеносным разрядом в сидячее положение, зрачки в сильнейшей панике бежать куда глаза глядят: бьющий свет с потолка пещеры, поляна цветов, полуразрушенные колонны и тёмный проход, заглотивший свет. Быстро переводишь остекленевший взгляд вниз, на грязный, порванный больничный халат. Бледная, утратившая цвет, кожа. Новые раны поверх тех застарелых, гниющих. Ладонь мёртвой хваткой сжимает ещё одну, под грудью, с которой до сих пор стекает кровь. Холодная, не можешь её чувствовать... Сердце отчаянно бьётся, пытается вырваться наружу. Уши заложены. Почему так холодно?.. «8 минут...» Тело встает на ослабшие ноги. Не чувствуя каменистую землю под ними, падаешь в тёмную бездну. Летишь всё быстрее и быстрее! «7 минут...» Тьма. Густая, чернильная тьма, дарующая покой в забвении. Сгораешь. Что-то стекает. Нечто яркое приближается, отчего рефлекторно зажмуриваешься. «6 минут...» Становится светлей. Пытаясь завернуть за поворот, неуклюже врезаешься в стену. Больше не можешь... Фух... Дышать... Сердцебиение... Замедляется... . . . «5 минут...» Из последних сил хромаешь в сторону света. Не можешь сдаться. Не способен. Зрение плывёт. Падение. Вновь щекотно становится. «2 минуты...» Тьма милосердно опускается к Тебе. Так будет лучше для всех... . . . Шум и треск усиливают свой натиск. «30 секунд...» Внезапно чувствуешь, как что-то осторожно двигает тело, мягко прикасаясь к нему. Теплеет. Ещё теплее внутри. Оставшись наедине с таким необычайно приятным чувством, проваливаешься в небытие. . . .

***

Вновь просыпаешься. В этот раз кожу не щекочет, но всё ещё жжёт. Что-то мягкое обволакивает Тебя. От неожиданности Ты резко дёргаешься, но не более того. «Я... Я выжил?..» «Объект номер Е-11, Вы очнулись!» «Да! Я рад, что с Тобой всё в порядке, дружище! Только прошу... Не называй меня так больше» . . . В голове тихо. Беспокойство с неуверенностью выдают Тебя: «Та-ак не расскажешь, что со мной?» «Объект номер Е-11. У Вас прекратил функционировать орган – сердце. Вы пребывали в состоянии "Клиническая смерть"» Сухо проговорённые слова шокируют Тебя. Ты не знаешь, что и сказать, не так ли? Тем не менее, знакомый электронный голос продолжает: «Я был вынужден запустить Ваше сердце, иначе Вы не успели бы получить экстренную помощь.» «Я... В шаге от этого? Разве это не было просто очередным кошмаром?..» Скула подозрительно дрожит. Во рту резкий привкус гнилого металла и горькой влаги. Вкус боли... Друг отвечает: «Да, Вы были на грани, однако если мы будем говорить про данный момент, то Вашей жизни больше ничего не угрожает» Глубокий вдох... Выдох... Он прав. Ты жив и рядом тот, кто всегда присматривает за Тобой с того момента, как Вы впервые встретились. Ты точно уже не помнишь, при каких обстоятельствах эта встреча произошла, но... «Неважно» Вздохнув с облегчением, решаешь спросить: «Прости, я... Эм, мне очень тяжело вспомнить, что было до того, как я упал сюда. Можешь напомнить, как тебя зовут?» . . . Тишина. «Клянусь, если Ты так продолжишь, то я-» «Хорошо, я Вам напомню, объект номер Е-11, каково моё название», - тяжело вздыхаешь от своего «имени». Оно вызывает отторжение. – «Я – система жизнеобеспечения под названием: «Psihagog» тестовой версии №17. И моя основная задача заключается в сохранении Вашей жизни любыми доступными средствами» «Спасибо... Так-» «Я знаю, чего Вы ждёте. Вероятно, у Вас была непреднамеренно повреждена память. Я напомню, что Вы мне дали кличку: "Гог"» «Гог, да?» Раздаётся протяжный зевок. Сонливость смывает волнами Твои волненья и бодрствование. Естественно Ты будешь спать, как убитый. «Я рад, что Ты в порядке и снова со мной! Мне действительно тебя очень не хватало... – Зевок. – Спокойной ночи, Гог» В ответ чувствуешь лёгкий щипающий разряд по коже. Кажется, что-то заставило его дрогнуть. . . . Длительные минуты ожидания. Полностью измотанный, опустошенный Ты вскоре засыпаешь. Всё позади – лишь ужасно затянувшийся кошмар, что больше никогда не всплывёт со дна. По крайней мере, надеешься на то, чтобы этого не происходило вновь и вновь...
Примечания:
31 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)