Почему он не выходит у меня из головы?

NC-17
В процессе
89
1
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 13 275 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
89 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

Чернец, значит…

Настройки
— Да кто вообще придумал такой отвратительный звук?! — Лина сонно потянулась к прикроватной тумбочке, чтобы выключить будильник. Девушка откинулась на кровать, посмотрела на время… 10:30 — Чёрт, я проспала! — воскликнула она, вскочив с кровати. Побежала в ванную, взяв зубную щётку. Не выспавшаяся, ещё в пижаме, с растрёпанными волосами. Лина вышла из ванной, натянула на себя чёрные штаны, затянув их ремнём, чёрный топ, сверху надела чёрный пиджак, а в качестве аксессуара цепочку на шею. *вибрация телефона* Девушка вздохнула и приняла звонок. —Здравствуй, это Дима! — произнёс знакомый бархатный голос. Лина поджала губы и закрыла глаза.— Я писал тебе в Директ насчёт встречи. *2 дня назад* Сегодня было дождливо и мрачно. Видимо настроение решило подстроиться под погоду. Лина закрыла входную дверь, сняла обувь и прошла в дом. Она жила одна, домашних животных тоже не было, потому что в квартире она бывает редко, причина-бесконечные концерты и съёмки. Девушка отнесла продукты на кухню и плюхнулась на кровать, чувствуя невозможную усталость и желание поскорее заснуть. Она пролежала так минут десять, после чего взяла телефон и начала просматривать уведомления. И тут… dima_maslen: Привет! Не хочешь поучаствовать на съёмках проекта «Сталкеры»?) Лина прикрыла рот ладошкой, совершенно отказываясь верить в происходящее. Она была подписана на него, смотрела его видео и была знакома с Сударем. Несколько минут она просидела в ступоре, пытаясь понять всю ситуацию. приветик! Если честно, очень неожиданно, ахах…) Я не против). А что вообще как, хаахахах? Такое сообщение она отправила. Через минуту она мечтала его удалить, думая что оно слишком странное. dima_maslen: Отлично. Так, нужно будет приехать к нам в офис, (сейчас адрес скину). Там всё подробно расскажу) dima_maslen: Послезавтра в 11, удобно? да, как раз планов нет) dima_maslen: А, и можешь дать мне свой номер, пожалуйста) да, конечно) dima_maslen: Окей, спасибо. И не опаздывать! Ахахах. До встречи) хахахах, хорошо), до встречи! Это Сударь так постарался? С этой мыслью она и уснула… *настоящее время* — Привет! — радостно поприветствовала его Ли. — Насчёт съёмки — начал Дима, вопрос напряг девушку.— Придётся перенести на 12, сможешь? — спросил блогер. — Да, так даже удобнее будет. — посмеялась Лина. — Отлично, жду. — радостно сказал Масленников, бросив трубку. —Ура, я не опоздаю! —облегчённо выдохнула брюнетка. Лина включила музыку и достала косметику. Она просто нанесла румяна, хайлайтер и бальзам для губ красного оттенка. Всё выглядело натурально, как будто на ней и нет макияжа. Девушка не любила краситься, хотя это у неё прекрасно получалось. Она была очень красивая и без макияжа. Поэтому, она делала мэйкап только иногда, для фото. Закончив недо-макияж (так она это называла), она расчесала короткие тёмные волосы, надела линзы. *** Лина ехала в такси, наслаждалась любимой музыкой в наушниках и смотрела в окно, думая о предстоящей встрече. — Просто будь самой собой! — улыбнувшись, подумала девушка. *** Она поднималась в лифте, чувствуя лёгкое волнение. *Двери лифта открываются* Девушку встречает лай Цири, которая уже бежит к ней. — Привет, крошка! — опускаясь к собаке, радостно произносит девушка. — Ты это мне? — смеётся мужской голос. Этот голос девушка прекрасно знала. Девушка перестаёт гладить собаку, поднимая глаза… Перед ней, улыбаясь, стоял Дима Масленников. Девушка улыбнулась, и блогер подал ей руку. — Привет-привет! — улыбнулась девушка. —Приветик! — К нам подошёл Сударь.— Ты чё стоишь то, проходи! — с улыбкой сказал лучший друг, обнимая Лину. — Так, ну что ж. — начинает Масленников.— Сейчас начнём съёмку, не волнуешься? — Не. — она, прищурившись, манерно улыбнулась, на это ребята лишь рассмеялись. Из монтажёрной вышел ещё один мужчина, который был одет в черно-белую рубашку и чёрные джинсы. Вид у него был уставший, что можно смахнуть на тяжкую работу. «Красивый…» — Приветик.— парень подошёл к Лине и улыбнулся, протянув руку. — Артём Чернец, лучший монтажёр всея Руси! — Привет-привет! — Лина говорила достаточно уверенно, голос не дрожал, за что она себя очень благодарила. — Лина, солистка рок-группы, — девушка улыбнулась.—Пытаюсь вести канал на ютубчике. — она сделала паузу, — Пытаюсь — шёпотом протянула Ли. И тоже протянула руку. — Мощно, — серьёзно сказал Артём и пожал её руку. Девушка кивнула, пождав губы, при этом вид у неё был серьёзный. Сударь и Дима, которые смотрели на них всё это время, улыбались, переглядываясь. Заметив это, Ли с Артёмом в унисон засмеялись. —Ну раз ты уже познакомилась с Тёмой. — начал Дима.— можем. — Перенести съёмку —перебил его Сударь, на что все дружно рассмеялись. — Ну ладно.— Дима улыбнулся и всё-таки продолжил, — Готова начать съёмку?

***

Аппаратура уже была расставлена. И вот тут Лина поняла, что она поедет на съёмку сталкеров. Сталкеров, блядь, а не милых котиков. Лина с Димой сели на уютные кресла бордового цвета. Очевидно было то, что вторым гостем был Сударь, который тоже поспешил сесть с ними. Вообще, странно, что Масленников не объявил о втором участнике. Но, кого это волнует? Правильно, никого. И, если бы Лине не приходилось выслушивать захватывающие рассказы лучшего друга о его съёмках, при их каждой встрече, то девушка бы точно была уверена, что добрый (как сок) Димочка в сопровождении своей команды, затащит её в лес и… — По сути, мы едем во вторую по легендарности и популярности заброшек в России после Ховринской Больницы. — Дима, смотря то на Сударя, то на Лину, начал свой рассказ. — Значит, история у места весьма плачевная. —Он сделал паузу. —Она несколько раз сгорела. Я в интернете нашёл… История о том, что… В этот момент Лине стало немного (много) не по себе, она перестала вслушиваться в жуткий рассказ блогера, погружаясь в свои мысли, а Дима и Сударь продолжали рассказ. Вернее, продолжал Дима, а Никита одобрительно кивал. После съёмки Дима объяснил всё про поездку подробнее и сказал, что в случае каких-либо вопросов — напишет. Девушка кивнула. Ребята предложили Лине выпить горячий шоколад с печеньками. Точнее, настояли на этом. Разговоры были от сегодняшней съёмки до Ghostbusters 4-х летней давности. — Ну как это может быть пыль?! — возмущалась брюнетка со смехом. — Вот-вот! — поддерживал Сударь. — Ну не призрак же! — с такими же эмоциями отвечал им Дима. Так они беседовали ещё часа два. Время пролетело незаметно. Если честно, девушка бы хотела общаться с ними больше, но из-за вежливости решила, что задерживаться будет не очень. — Ладно, я домой поеду — улыбнулась Лина, выходя из-за стола. — Спасибо большое, было приятно пообщаться… — Тебе вызвать такси? — спросил Дима. — Не, ты что! Я сама вызову. — она мило улыбнулась. — Я тебя отвезу. Тебе куда? —спокойно заявил Артём. Вот ведь, сука, такой вежливый ещё… Она посмотрела на него, вскинув бровь. Тёма ответил ей тем же, как бы повторно задавая вопрос: «Куда?». Дима с Сударем, на чьих лицах засветилась улыбка, переглянулись. — Я вызову такси! — улыбаясь повторила она, направляясь в сторону прихожей. Монтажёр ничего не ответил и тоже направился в прихожую. Он надел кроссовки, и вскинув брови вопросительно посмотрел на девушку. Всё же, она решила не спорить дальше(редко споры заканчиваются чем-то хорошим) и назвала адрес. Артём лишь победно засмеялся. Они попрощались с ребятами, которые до сих пор улыбались, и зашли в лифт. Лина облокотилась на стенку лифта и закрыла глаза — бесконечно хотелось домой. Было ли напряжение? Однозначно. Артём, воспользовавшись таким удобным шансом, рассматривал девушку. «Красивая…». Он заметил, что девушка очень аккуратная, судя по тому, как выглажена её одежда, кажется, на ней даже пылинки нет. А ведь она призналась им, что немного опаздывала… У неё были карие глаза, он заметил это ещё при знакомстве, аккуратный носик, пухлые губы, тёмные волосы, доходящие до плеч. Он засмотрелся… Нагло засмотрелся, мысленно дав себе кучу пощёчин.

***

Девушка смотрела в окно: люди суетились, бежали по своим делам… Лине нравилось наблюдать за такими картинами. Её внимание отвлекла знакомая песня. Она нахмурилась, прислушиваясь. Снова падать с высоты, биться головой о стену. Ты прекрасна, ты молчишь, но я слышу твои слёзы, Мне всё ясно, ты кричишь: «К чёрту эти розы!» Лина начала подпевать, совсем позабыв о присутствии Артёма. Тёма улыбнулся, не отрываясь от дороги. Её голос звучал так мелодично, или так только Артёму казалось? Он обязательно займётся поиском её группы… Так она спела ещё несколько произведений. — Это твой плейлист? — спросила девушка, когда они подъезжали. — Мгм. — Кру-у-уто! — кареглазая улыбнулась, слегка нахмурив брови. — Конечная, — произнёс с улыбкой Тёма, повернувшись к Лине. — Спасибо большое! — улыбнулась девушка, собираясь выходить из машины. — А это, — остановил её Тёма. — ты хоть номер бы дала! — Тёма улыбнулся, прищурившись.
Примечания:
89 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник