Форумы, любовь и все без антисанитарии

NC-17
Завершён
67
LaLibertad соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 628 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Часть I

Настройки
Примечания:
- Мирабель, вставай! –  стук в дверь и приглушенный голос мамы вытряхивает меня из обьятий морфея. Боже, неужели настало утро? – Мирабель, доченька, уже одиннадцатый час, вставай. – Она вошла в комнату и легонько потрепала меня по плечу.   - Ну ма-ам… - протянула я из-под одеяла. – Мне уже почти восемнадцать, могу вставать, когда захочу.   - К сожалению, нет. – Мама раскрыла широкие портьеры, впуская свет. Он заставил меня окончательно проснуться. – Не в доме твоей бабушки.   Бабушка не считала необходимостью переезд дочерей с семьями, ведь доставшееся ей поместье, в приличном районе города с отличными школами и больницами, прекрасно вмещало девять человек во время каникул. Но для нас это составляло некоторые проблемы и неудобства.   Позже восьми утра в будни и одиннадцати утра в выходные вставать было нельзя. Это правило не нравилось даже моей маме - дипломированному врачу.   Слово бабушки – закон, который может нарушить лишь она. Старшие родственники тоже могут устанавливать правила, но не дай бог они будут противоречить слову абуэлы Альмы. Будет скандал мирового масштаба.   Как только девушке исполнится восемнадцать - через неделю начнутся расспросы по типу « Есть ли парень?» «Когда замуж?», что меня бесило просто до чертиков. Но при этом до совершеннолетия встречаться было под строгим запретом.   Но это не мешало моей старшей сестричке с шестнадцати лет очаровывать всех парней школы и прятать под нашими с Луизой кроватями тонны цветов, создавая этим потрясающий аромат (ну должны же были быть от этого хоть какие-то плюсы). Как-то я задумывалась о том, что было бы, если бы она хранила все цветы в своей комнате. Мне кажется, что было бы царство цветов, в котором бы прекрасно смотрелась подвесная кровать. Но это отступления.   Так же все должны развиваться в определенной сфере. Еще его должна одобрить бабушка. Это самое ужасное правило.   Тем временем я спустилась к завтраку. Хлопья с зефиром хоть и считались в нашей семье исключительно детской привилегией, но ключевое слово тут исключительной. Ко мне подсела мама и сложила руки на столе.   - Если ты хочешь спросить, не появился ли у меня парень, то спешу тебя разочаровать. С прошлой недели ситуация не изменилась. – сонно говорила я, выстраивая радугу в своей тарелке.   - Солнышко, тебе нужно определиться со специальностью. – Начала она, двигая ложку указательным пальцем по кругу.   - Я уже выбрала. – Я указала на мусорное ведро с брошюрами творческих вузов. Мое увлечение не одобрили. Ну и черт с ним. Стану замечательным дизайнером и она локти кусать будет.   - Может, как твоя tia? – предложила мама. Она была преподавателем географии в школе, а так же завучем, почетным работником образования и учителем года три года подряд.   - У меня еще есть две недели. – скучающе ответила я, разрушая улыбающееся лицо из зефирок. Может мне пойти работать дегустатором зефирок? Это мне подходит. Правда фигура испортиться... Но ладно. Я не Изабелла.   - Но я не за этим пришла. Ты так и не сходила к гинекологу во время диспансеризации. – Тут я подняла голову. – Да и бабушка думает, что ты в подоле принесла…   - Чего?!? – я была возмущена до глубины души. – С чего это такие выводы?   - Ну, у тебя такие перепады настроения… Кардинальные. Я говорила, что, может, гормоны шалят, а она мне говорит – гормоны шалят, потому что ты беременна.   - Мама, я не беременна. – Я даже ни разу не встречалась. Что уж говорить о большем. – Да и мне только через неделю восемнадцать.   - Она хочет знать. – Вздохнула мама. – Я верю тебе. А почему к гинекологу то не пошла?   Ну что тут говорить, женщина, прошлый раз проводившая мне осмотр, похоже, реально лишила меня девственности своим зеркалом. Это было просто ужасно. Не хочу туда возвращаться.   - Не нравится мне та женщина. – Вспомнив ощущения, я поежилась.   - Она вроде ушла на пенсию. Вместо нее кого-то молодого поставили. Вроде, только ординатуру закончил. – Она посмеялась, легко, словно птичка. – Он тебя бояться будет, так что чуть ли не по бумажке осмотр проводить. Сама не ходила – не знаю.   - Хорошо, раз ты так говоришь… - Я задумалась. А надо ли мне это? По взгляду мамы я поняла. Надо.   - Сейчас очереди мизерные, если вообще есть. – махнула она рукой. – Сейчас тебя запишу… - она порылась в телефоне и с победоносной улыбкой нажала на кнопку отключения. – Как раз на завтра вся запись свободна. Мне с тобой сходить?   - Ну… Может быть. – Да я до чертиков боюсь врачей, и при этом моя мама – врач.  

***

Дожидались мы своей очереди с мамой не одни. Бабушка тоже увязалась, мол спросит у врача напрямую.   Ровно в десять дверь в кабинет распахнулась, и в коридор вышел довольно привлекательного вида молодой человек, которого мама приняла за ассистирующего студента.   - Кто из вас Мирабель Мадригаль? – он водил ручкой в воздухе, указывая на нас.   - Постойте, я, как мать, не даю согласие на присутствие студента. – серьезно ответила мама.   - Где вы видите студента? – Он огляделся по сторонам и из него вырвался неловкий смешок. – Бруно Мэдикос, врач-гинеколог, рад знакомству. – Он пожал моей маме ладонь. – А вы, если не ошибаюсь, Джульетта Мадригаль – чудо-педиатр?   - Ох, ну нет. – моя мама смутилась. – Я вовсе не чудо-педиатр, просто люблю свою работу. Это Мирабель. – Она указала на меня.   - Пройдемте в кабинет, сеньорита. – Он галантно пригласил меня в ярко освещенный кабинет, и я, словно завороженная, проследовала внутрь.     Он был довольно высоким (Не два метра, конечно, но все же), белый халат подчеркивал смуглую кожу, а стетоскоп – красивую шею, с выделяющимся кадыком. Довольно длинные для врача волосы были собраны в аккуратный пучок на затылке.   В этот момент я начала подозревать, что результат проверки на то, спала ли я с кем-то, скорее всего,  будет положительным. На следующем приеме.   – Итак, есть какие либо жалобы? – Бархатистый голос призвал вернуться из своих мыслей.   - Н-нет. – слегка застенчиво сказала я. Бруно выдохнул.   - Нечего тут стеснятся. Ты думаешь, ты первая восемнадцатилетка, которую ко мне привели на осмотр? Ты ошибаешься. – Голос его звучал уверено. - Половой жизнью живем?   - Не-а. – так же уверенно ответила я.   - Не ври. – Он глянул на меня, чуть улыбаясь. Черт, какой он привлекательный.   - Не вру.   - Ну сейчас проверим. Раздевайся по пояс, ложись на кресло. – Я встала за ширмой, а он подошел к столу и стал перекладывать медицинские инструменты.   Сняв джинсы, я аккуратно сложила их на стоящей рядом кушетке. Устроившись в кресле, я почувствовала себя максимально некомфортно. Мне он даже понравился, и оказаться перед ним в таком положении…   - Ты чего вся сжалась, будто тебя сейчас без анестезии резать будут? – Мне не было его видно, но я знала, где он находится по тележке с инструментами. – Расслабься. – он похлопал меня по бедру рукой в перчатке. Я напряглась еще больше.   С немного разочарованным вздохом он поднялся со стула и подошел ко мне.   - Это твой первый прием? – Отрицательное угу. – Ты и раньше здесь обследовалась? – Утвердительное угу. – И тут моя предшественница постаралась. – Положив руку мне на плечо, он спросил. – Ты меня боишься? – Я промолчала. -  Я буду очень аккуратен, только, пожалуйста, расслабься. – прошептал Бруно.   К моему же удивлению, я расслабилась. На удивление, ощущения не были неприятными или болезненными, а наоборот – комфортными. Возможно, это сыграл контраст с последним приемом, а может и правда, доктор Мэдикос, был хорошим врачом. Предостережения мамы не оправдались, проводил осмотр он быстро, без бумажки, ничуть меня не боясь.   - Так. – Сказал он, вновь подымаясь со стула. – У тебя все в норме, но я считаю, что лучше предупредить, чем лечить. Я взял несколько мазков для анализов. Придешь через неделю. – он записал что-то в блокнот. - Вопросы есть?   - Эм… - Я переминалась с ноги на ногу.  – Бабушка хочет знать спала ли я с кем-то.   - О боже… – Он шлепнул себя ладонью по лбу. – Это же тоже самое, что у маммолога спросить, сколько мужиков тебя за всю жизнь полапали. Не знаю я! - С ноткой отчаянья сказал он.   - А почему… - Он же сказал, что сейчас проверит…   - Стандартная фраза. – отмахнулся он. – Через неделю я тебя жду. – Мы вышли в коридор.   Сразу же подошла бабушка.   - Ну что там? – сказала она холодным голосом.   - Все у вашей девочки в норме. – Слово "девочку" он особенно выделил. Оказывается, существует не только женская или мужская солидарность.  

***

Вечером я, к своему собственному удивлению, оказалась на форумах пациенток. И задала такой вопрос. Безумно наивный и, можно сказать, очень глупый, но не слишком раскрывающий положение дел, вопрос.   MaRiPoSa9: Меня завтра ведут проверять, я нашла фото врача на сайте больницы и… В общем, скажите, а мужчины в гинекологию идут, чтобы спать с красивыми пациентками? Скажите что да.   Через несколько минут мне ответили.   Proroc27: Ну вообще, это не единственная причина. Я пришел в гинекологию из-за любви к женщинам и желанием помочь пациентке. Но это тоже одна из причин XD, так что да, но на своей практике не встречал ту, что пришлась мне по вкусу.   Через час, под другим похожим вопросом, а точнее оживленной переписке, о том, могут ли врачам нравится пациентки, последним сообщением было.   Proroc27: Я не думаю, что мне кто-то из моих пациенток может приглянуться.     upd: таковая, на удивление, нашлась.   Вот же повезло какой-то девушке.
Примечания:
67 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)