***
Дожидались мы своей очереди с мамой не одни. Бабушка тоже увязалась, мол спросит у врача напрямую. Ровно в десять дверь в кабинет распахнулась, и в коридор вышел довольно привлекательного вида молодой человек, которого мама приняла за ассистирующего студента. - Кто из вас Мирабель Мадригаль? – он водил ручкой в воздухе, указывая на нас. - Постойте, я, как мать, не даю согласие на присутствие студента. – серьезно ответила мама. - Где вы видите студента? – Он огляделся по сторонам и из него вырвался неловкий смешок. – Бруно Мэдикос, врач-гинеколог, рад знакомству. – Он пожал моей маме ладонь. – А вы, если не ошибаюсь, Джульетта Мадригаль – чудо-педиатр? - Ох, ну нет. – моя мама смутилась. – Я вовсе не чудо-педиатр, просто люблю свою работу. Это Мирабель. – Она указала на меня. - Пройдемте в кабинет, сеньорита. – Он галантно пригласил меня в ярко освещенный кабинет, и я, словно завороженная, проследовала внутрь. Он был довольно высоким (Не два метра, конечно, но все же), белый халат подчеркивал смуглую кожу, а стетоскоп – красивую шею, с выделяющимся кадыком. Довольно длинные для врача волосы были собраны в аккуратный пучок на затылке. В этот момент я начала подозревать, что результат проверки на то, спала ли я с кем-то, скорее всего, будет положительным. На следующем приеме. – Итак, есть какие либо жалобы? – Бархатистый голос призвал вернуться из своих мыслей. - Н-нет. – слегка застенчиво сказала я. Бруно выдохнул. - Нечего тут стеснятся. Ты думаешь, ты первая восемнадцатилетка, которую ко мне привели на осмотр? Ты ошибаешься. – Голос его звучал уверено. - Половой жизнью живем? - Не-а. – так же уверенно ответила я. - Не ври. – Он глянул на меня, чуть улыбаясь. Черт, какой он привлекательный. - Не вру. - Ну сейчас проверим. Раздевайся по пояс, ложись на кресло. – Я встала за ширмой, а он подошел к столу и стал перекладывать медицинские инструменты. Сняв джинсы, я аккуратно сложила их на стоящей рядом кушетке. Устроившись в кресле, я почувствовала себя максимально некомфортно. Мне он даже понравился, и оказаться перед ним в таком положении… - Ты чего вся сжалась, будто тебя сейчас без анестезии резать будут? – Мне не было его видно, но я знала, где он находится по тележке с инструментами. – Расслабься. – он похлопал меня по бедру рукой в перчатке. Я напряглась еще больше. С немного разочарованным вздохом он поднялся со стула и подошел ко мне. - Это твой первый прием? – Отрицательное угу. – Ты и раньше здесь обследовалась? – Утвердительное угу. – И тут моя предшественница постаралась. – Положив руку мне на плечо, он спросил. – Ты меня боишься? – Я промолчала. - Я буду очень аккуратен, только, пожалуйста, расслабься. – прошептал Бруно. К моему же удивлению, я расслабилась. На удивление, ощущения не были неприятными или болезненными, а наоборот – комфортными. Возможно, это сыграл контраст с последним приемом, а может и правда, доктор Мэдикос, был хорошим врачом. Предостережения мамы не оправдались, проводил осмотр он быстро, без бумажки, ничуть меня не боясь. - Так. – Сказал он, вновь подымаясь со стула. – У тебя все в норме, но я считаю, что лучше предупредить, чем лечить. Я взял несколько мазков для анализов. Придешь через неделю. – он записал что-то в блокнот. - Вопросы есть? - Эм… - Я переминалась с ноги на ногу. – Бабушка хочет знать спала ли я с кем-то. - О боже… – Он шлепнул себя ладонью по лбу. – Это же тоже самое, что у маммолога спросить, сколько мужиков тебя за всю жизнь полапали. Не знаю я! - С ноткой отчаянья сказал он. - А почему… - Он же сказал, что сейчас проверит… - Стандартная фраза. – отмахнулся он. – Через неделю я тебя жду. – Мы вышли в коридор. Сразу же подошла бабушка. - Ну что там? – сказала она холодным голосом. - Все у вашей девочки в норме. – Слово "девочку" он особенно выделил. Оказывается, существует не только женская или мужская солидарность.***
Вечером я, к своему собственному удивлению, оказалась на форумах пациенток. И задала такой вопрос. Безумно наивный и, можно сказать, очень глупый, но не слишком раскрывающий положение дел, вопрос. MaRiPoSa9: Меня завтра ведут проверять, я нашла фото врача на сайте больницы и… В общем, скажите, а мужчины в гинекологию идут, чтобы спать с красивыми пациентками? Скажите что да. Через несколько минут мне ответили. Proroc27: Ну вообще, это не единственная причина. Я пришел в гинекологию из-за любви к женщинам и желанием помочь пациентке. Но это тоже одна из причин XD, так что да, но на своей практике не встречал ту, что пришлась мне по вкусу. Через час, под другим похожим вопросом, а точнее оживленной переписке, о том, могут ли врачам нравится пациентки, последним сообщением было. Proroc27: Я не думаю, что мне кто-то из моих пациенток может приглянуться. upd: таковая, на удивление, нашлась. Вот же повезло какой-то девушке.