Небольшая история из жизни людей

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 10 282 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Праздник

Настройки
Да уж, что не говори, а у Сани в голове настоящий бардак. Множество мыслей, идей и всего подобного смешивается воедино, почти невозможно было его понять, если вы заглянули к нему голову. Он, кажется, с вами бы согласился, ведь сам не особо понимает, чего хочет, а чего нет. Думаю, с Ромой, который прямо высказывает свои мысли и эмоции, Саша стал чувствовать себя более спокойно, и открыто в целом. «Да ну, не может такого быть! - проносилось в голове. – Это же бред несусветный!» С такими мыслями Саша гулял по городу в преддверьях праздника. Как бы ему хотелось разглядывать витрины, покупать друзьям подарки, радоваться падающему снегу, а он все думал и думал. Не скажу, что Роме было лучше, с недавних пор у него закралось в голове смутное подозрение, что что-то не так. Будто он, что пропустил или прослушал. «Саня последнее время какой-то задумчивый. – думал Ромка, пиная только выпавший снег ногами. – Я что-то не так сделал? Может, обиделся на что? А может, у него что-то случилось? А почему он не поделился со мной своими мыслями? Мы же друзья? Да и друзья ли? Я уже ничего не знаю!» Поняв, что смысла сильнее себя накручивать нет, он решил написать Саше: Р: Привет С: Привет, что-то случилось? Ты почти никогда не пишешь? Р: Да не, просто, хотел спросить как дела? С: Нормально, доделываю сайт и на праздники совершенно свободен. Р: Рад. Настя предложила отметить новый год вместе, как тебе идея? С: Да, я за. Р: Тогда она тебе напишет подробности. Коротко и по делу, Рома решил, что Саню получится развеселить на празднике. Учитывая Настю, парни предполагали, что она потащит их всю ночь смотреть сериальчики с кофейком с зефирками, сидя среди теплых подушек, а потом бежать на улицу смотреть салют. Как оказалось, не зря. - Приве-е-е-ет! – Кудряшка влетела в их квартиру с большими пакетами вкусняшек и чего-то еще. – Я так ждала праздника! А че у вас ничего не наряжено?! - Да мы, как-то не планировали. – отвечал Саня. - Боже, за что мне такие тупые друзья? Сегодня же праздник! – воскликнула Настя, выскакивая на лестничную площадку – К вашему счастью, я это предусмотрела, щас вернусь! Она схватила за руку только что вошедшего Рому. - Это я возьму с собой! – послышалось на лестнице. У Насти был небольшой пикап, в котором она постоянно возила всякий хлам, в том числе новогодний. К ее логике: «Ой, да ладно, лишним не будет, мало ли, в жизни всякое бывает!» подходило абсолютно все. Поэтому из машины тот час выгрузили елку и дали ее бедному, не знавшему что делать Ромке, за ним поднялась Кудряшка с кучей новогодних игрушек, а заодно взяла с собой стопочку подарков для друзей. Под ее начальством, в добровольно-принудительном порядке, все было украшено и подготовлено к празднику, она лично нарезала салаты и приготовила парням нормальной еды на половину праздников. К удивлению Сани и еще большему удивлению Хвостатика, Настя откуда-то достала шампанское, аж две бутылки! - Тебе как его продали вообще? – начал ржать Рома. – Паспорту поверили? - Иди нахуй, а? – сказала она, кидая в друга упаковкой зефирок. – Лучше делом займись и вывали их в тарелочку! - Как скажете, мэм! – вытирая слезы от смеха, проговорил Ромка. Когда все было готово и до курантов оставалось буквально десять минут, все сели за стол с салатами, болтали, в пол уха слушая речь президента. - С Новым Годом! – закричали в один голос друзья. – Ура! А после Настя надела на всех теплые вязаные свитера, дала каждому по кружке какао с зефирками. Они обменялись подарками: Сане досталась книга с простыми рецептами от Кудряшки с запиской «Чтоб вы, мои хорошие, не сдохли с голоду тут!» и постер с «Бездной» от Хвостатика; Роме подарили пару удобных тетрадей для универа от Насти и несколько томов манги от Сани; Насте же дали милую кружку с медведем от Ромы и одну из старых, но безумно ее любимых, футболок Сани, которую он подарил с фразой: «Ты так часто у меня ее забирала, что я подумал, подарить тебе такую же.» До утра ребята сидели и смотрели рождественские аниме и фильмы, хотя предпочтения все отдавали аниме. Уже под утро все уснули: Саша, где-то в районе Ромки, а Настя с другой стороны в обнимку с подушкой. Так они провели свой праздник, и даже не вышли посмотреть салют, на что Кудряшка долго сетовала. Чтобы не расстраивать ребенка чуть позже парни все же купили небольшой салют и запустили его во дворе, чему Настя была несказанно счастлива.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник