Концерт (заключение)
7 июля 2022 г., 20:49
Саша наслаждался музыкой. Ему было безумно хорошо в толпе, где он никого не знает и никто не знает его. Во время небольшого перерыва между песнями Златовласке пришел в голову очередной анекдот про басистов.
- Хей, Ром, я анекдот вспомнил! – сказал Саня, оборачиваясь, но друга рядом не оказалось. – Ром? Ты где?
Осмотрев все вокруг и не найдя товарища, Саша начал беспокоиться.
«Вот же…Надо было умудриться…Потерять его в толпе! - корил он себя за ошибку. – Так, надо рассуждать логически: если он меня потерял, то скорее всего пошел подальше из толпы. Соответственно он уже не на стадионе.»
Саша, с трудом, вышел из толпы на более или менее спокойное место и набрал номер друга.
- Телефон абонента выключен или находится в… - он бросил трубку.
«Наверное, сел. А ведь зарядка у меня! Черт! Надо позвонить Насте! Точно!»
Саша набрал номер Кудряшки:
Н: В смысле? Как потерял? Как вообще, можно потерять Рому?!
С: Ну мы стояли в толпе, я немного отвлекся, не знаю!
Н: Так, успокойся и поищи его, я пока брата к родственникам отвезу и заеду за тобой!
Златовласка попытался успокоиться и пошел обыскать ближайшие дворы, надеясь на удачу. К счастью, он услышал Ромен крик о помощи.
- Черт! Легавые! – закричали дворе парней и убежали.
- Епт, Ром, ты как? Насть, приезжай скорее, тут в паре кварталов от арены, я нашел его.
- Нормально я. – Прохрипел друг, пытаясь встать, его подхватил Саша и осмотрел. – Это они тебя так испугались?
«Фух! Вроде жив!»
- Я что настолько страшный? – засмеялся Саня. – Сильно болит?
- Как ты думаешь? Меня избили, конечно, сильно!
Настя приехала через примерно десять минут. Вся перепуганная выбежала из машины.
- Ромочка, Солнце, ты как? Где болит?
- Нормально все. – отмахнулся он. – Вроде ничего не сломали.
Они сели в пикап и поехали домой к Сане. Уже в квартире Рома помылся, укутался в плед и сел отогреваться с чашкой Ромашкового чая, заваренного Настей накануне, на случай сорванного голоса. Хорошо, хоть этот чай Хвостатик согласился выпить. Подруга сидела у него на коленях и обрабатывала ссадины перекисью.
- Ай, больно же!
- А ты не дергайся! Вот, лучше лед к ушибам и синякам приложи!
Когда с обработкой ран было покончено, Кудряшка осмотрела Ромку со всех сторон. Честно признаюсь, зрелище было не для слабонервных: Все тело в синяках, а иногда – гематомах, много царапин и ран. Смотря на это, она невольно ужаснулась.
- Думаю, тебе лучше поспать. – тихо сказала Настя, забирая перекись и уходя на кухню.
Саша сидел за столом сам не свой.
«Как я мог допустить такое? Мы же все время были вместе! Так почему?»
- Не переживай ты так, - сказала Кудряшка, заходя на кухню, - с ним все хорошо. Отоспится и будет лучше, я только за здоровье его беспокоюсь, он весь горит.
- Главное, что жив.
- Да.
Настало неловкое молчание. Настя заглянула в комнату.
- Уснул?
- Да, чай допил и лег. – она выключила свет в спальне.
- Я рад, что с ним все в порядке, хоть и очень преувеличено. – улыбнулся Саша.
- Надеюсь он быстро оправится, а ты то как? – поинтересовалась подруга.
- Нормально, лишь переживаю немного.
- Может тебе тоже ромашку заварить?
- Не, лучше себе завари, А то у тебя руки трясутся сильно.
- Ой, точно, а я и не заметила. – Настя отошла налить себе чая.
«Она так за него перепугалась. Хотя это логично, они давно знакомы. Хорошо, наверное, когда есть такие люди…»
- Саш? Ты чего завис?
- Да так, в своих мыслях.
«А если присмотреться, она довольно миленькая. Так, почему я начинаю думать о подобном в такие моменты? Но ведь правда же, милая, особенно, когда беспокоится за кого-то.»
- Сань, давай отвлечемся, у тебя как по последним аниме?
- А? Да, ничего особенного, решил пересмотреть «Хонако».
- Ого, хорошая идея. Блин, какое же старое это аниме! Оно вышло, когда я пошла во второй класс.
- Ага. Давно его не смотрел.
- Кстати, не знаешь, «Ван Пис» еще выходит? – сказала Кудряшка, отпивая, уже подостывший, чай
- Не знаю, думаю, оно никогда не перестанет выходить. Посмотрим под старость лет, если кто доживет.
- Ха-ха-ха, с нашими-то приключениями, вряд ли!
- Согласен. Он там точно уснул?
- Сейчас гляну. – она отодвинула стул и пошла посмотреть как там Рома.
«Так интересно, знаю ее всего ничего, а ощущения, будто всю жизнь знакомы. У нас, наверное, никогда темы для разговоров не кончатся!»
- Ты вообще моргаешь? – Настя склонилась поближе к Сане, он от неожиданности дернулся. – О, проснулся. Ромка спит, можно не беспокоиться, только лоб у него горячий, где градусник искать?
- На верхней полке, там. – он указал на шкаф. – Сейчас достану.
- Спасибо.
Примечания:
Ну наконец-то! Закончился самый сложный для меня эпизод. Празднуем!!!