Небольшая история из жизни людей

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 10 282 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Концерт (заключение)

Настройки
Саша наслаждался музыкой. Ему было безумно хорошо в толпе, где он никого не знает и никто не знает его. Во время небольшого перерыва между песнями Златовласке пришел в голову очередной анекдот про басистов. - Хей, Ром, я анекдот вспомнил! – сказал Саня, оборачиваясь, но друга рядом не оказалось. – Ром? Ты где? Осмотрев все вокруг и не найдя товарища, Саша начал беспокоиться. «Вот же…Надо было умудриться…Потерять его в толпе! - корил он себя за ошибку. – Так, надо рассуждать логически: если он меня потерял, то скорее всего пошел подальше из толпы. Соответственно он уже не на стадионе.» Саша, с трудом, вышел из толпы на более или менее спокойное место и набрал номер друга. - Телефон абонента выключен или находится в… - он бросил трубку. «Наверное, сел. А ведь зарядка у меня! Черт! Надо позвонить Насте! Точно!» Саша набрал номер Кудряшки: Н: В смысле? Как потерял? Как вообще, можно потерять Рому?! С: Ну мы стояли в толпе, я немного отвлекся, не знаю! Н: Так, успокойся и поищи его, я пока брата к родственникам отвезу и заеду за тобой! Златовласка попытался успокоиться и пошел обыскать ближайшие дворы, надеясь на удачу. К счастью, он услышал Ромен крик о помощи. - Черт! Легавые! – закричали дворе парней и убежали. - Епт, Ром, ты как? Насть, приезжай скорее, тут в паре кварталов от арены, я нашел его. - Нормально я. – Прохрипел друг, пытаясь встать, его подхватил Саша и осмотрел. – Это они тебя так испугались? «Фух! Вроде жив!» - Я что настолько страшный? – засмеялся Саня. – Сильно болит? - Как ты думаешь? Меня избили, конечно, сильно! Настя приехала через примерно десять минут. Вся перепуганная выбежала из машины. - Ромочка, Солнце, ты как? Где болит? - Нормально все. – отмахнулся он. – Вроде ничего не сломали. Они сели в пикап и поехали домой к Сане. Уже в квартире Рома помылся, укутался в плед и сел отогреваться с чашкой Ромашкового чая, заваренного Настей накануне, на случай сорванного голоса. Хорошо, хоть этот чай Хвостатик согласился выпить. Подруга сидела у него на коленях и обрабатывала ссадины перекисью. - Ай, больно же! - А ты не дергайся! Вот, лучше лед к ушибам и синякам приложи! Когда с обработкой ран было покончено, Кудряшка осмотрела Ромку со всех сторон. Честно признаюсь, зрелище было не для слабонервных: Все тело в синяках, а иногда – гематомах, много царапин и ран. Смотря на это, она невольно ужаснулась. - Думаю, тебе лучше поспать. – тихо сказала Настя, забирая перекись и уходя на кухню. Саша сидел за столом сам не свой. «Как я мог допустить такое? Мы же все время были вместе! Так почему?» - Не переживай ты так, - сказала Кудряшка, заходя на кухню, - с ним все хорошо. Отоспится и будет лучше, я только за здоровье его беспокоюсь, он весь горит. - Главное, что жив. - Да. Настало неловкое молчание. Настя заглянула в комнату. - Уснул? - Да, чай допил и лег. – она выключила свет в спальне. - Я рад, что с ним все в порядке, хоть и очень преувеличено. – улыбнулся Саша. - Надеюсь он быстро оправится, а ты то как? – поинтересовалась подруга. - Нормально, лишь переживаю немного. - Может тебе тоже ромашку заварить? - Не, лучше себе завари, А то у тебя руки трясутся сильно. - Ой, точно, а я и не заметила. – Настя отошла налить себе чая. «Она так за него перепугалась. Хотя это логично, они давно знакомы. Хорошо, наверное, когда есть такие люди…» - Саш? Ты чего завис? - Да так, в своих мыслях. «А если присмотреться, она довольно миленькая. Так, почему я начинаю думать о подобном в такие моменты? Но ведь правда же, милая, особенно, когда беспокоится за кого-то.» - Сань, давай отвлечемся, у тебя как по последним аниме? - А? Да, ничего особенного, решил пересмотреть «Хонако». - Ого, хорошая идея. Блин, какое же старое это аниме! Оно вышло, когда я пошла во второй класс. - Ага. Давно его не смотрел. - Кстати, не знаешь, «Ван Пис» еще выходит? – сказала Кудряшка, отпивая, уже подостывший, чай - Не знаю, думаю, оно никогда не перестанет выходить. Посмотрим под старость лет, если кто доживет. - Ха-ха-ха, с нашими-то приключениями, вряд ли! - Согласен. Он там точно уснул? - Сейчас гляну. – она отодвинула стул и пошла посмотреть как там Рома. «Так интересно, знаю ее всего ничего, а ощущения, будто всю жизнь знакомы. У нас, наверное, никогда темы для разговоров не кончатся!» - Ты вообще моргаешь? – Настя склонилась поближе к Сане, он от неожиданности дернулся. – О, проснулся. Ромка спит, можно не беспокоиться, только лоб у него горячий, где градусник искать? - На верхней полке, там. – он указал на шкаф. – Сейчас достану. - Спасибо.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник