Небольшая история из жизни людей

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 10 282 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Горнолыжка (начало)

Настройки
На улице давно стояли морозы. Кругом было все белым бело. Сугробы возвышались во дворах, а на окнах расцветали ледяные узоры. Компашка, как всегда, собралась у Саши и планировала занятия на зимние праздники. — Ребят! Такая классная погода! Пойдёмте гулять! — Ну нафиг эту зиму. Я туда не хочу. — ворчал Ромка, выглядывает из-за томика манги. — У меня работы много, да и делать на улице в такой мороз нечего. — Ну блин! Хотя-бы снеговика слепить. — Насть, нам не пять лет. — Буки! — обиделась та, заворачиваясь в пледик и, ложась около Хвостатика, стала греть об него руки. В итоге, так ничего и не решили. Всё бы ничего, но вскоре Ромка прибежал с радостной новостью: — Вы не поверите! В «Розе» есть небольшой домик и нас приглашают туда съездить на несколько дней в новый год! — Ура! Да здравствует тепло и уют! — Не, Чилипиздрик, в этом году ты у нас встанешь на лыжи. — А, ой, не поверите, дела появились! Я не смогу с вами. — Ты сама согласилась, так что поедешь с нами кататься. Сань? — Ты ещё спрашиваешь? Конечно, я с вами!. — Тогда, пойду скажу, что мы согласны. — Погоди, а с оплатой, что? — Сказали: «У вас все оплачено» — Секунду. — у Насти зазвонил телефон и она отошла. Вернулась уже немного удивлённая. — Это мой отец. Он нам на новый год такой подарок сделал. — Передай ему огромнейшее спасибо от всех нас. — Передала уже. — Тогда едем? — Да, ура… «Черт побери, что меня ждёт…» — думала в этот момент Кудряшка. В Сочи летели самолётом. Прибыв на место, мы долго искали нужный нам домик. Это оказался не номер, а целый отдельный коттеджик. — Вау! — восхищалась Настя. — Красота то какая! — Да уж, давно тут не были. — Конечно, не Европа, но развлечься сможем. — Смотрите-ка, человек жалуются на халяву. — Я не жалуюсь, а констатирую факт. — Ну так не констатируй. Саня, уставший после дороги, не стал разнимать этих двоих и пошёл осматривать дом. «Как бабка с дедом, вот честно, они будто лет 30 уже в браке» — Златовласка невольно улыбнулся, от такой комичной ситуации. Когда парочка закончила свою очередную перепалку громким смехом, они пошли осматривать комнаты. В коттедже было два спальни с двуспальные кроватями. Одну заняли Настя с Ромой, а вторую Саня, хотя по факту разделение было: Саня и Рома, а вторая команда Настя и то, она кочевала к ним периодически. Так же в доме была не большая, но уютная кухня. Чуть дальше от входа по правой стороне был аккуратный проход в гостиную с большим диваном и просто огромной плазмой. — Не, ну мы просто обязаны сделать киноморофон! — воскликнула Настя, увидев телевизор. — Посмотрим на твоё состояние после катания. Кстати, мы сегодня ещё успеем пару раз прокатиться! Парни с радостными воплями рванули переодеваться, а за ними и Кудряшка, но с явной неохотой. Для не умеющий кататься предложили инструктора, от которого быстро отказались, ссылаясь на собственной опыт. — Да вы ебанутые! — Ладно тебе, не переживай, ничего не сломаешь. — Легко тебе говорить. — скучала Настя, с опаской глядя на склон. Начали с основ, часть она уже знала, поэтому было не так сложно. Основная проблема заключалась в неустойчивости и не умении пользоваться лыжами. — Ты на беговых каталась? — Ненавидела их и постоянно падала, так что можно сказать: толком не умела. — Худо дело. Ещё немного пообясняв основы и теорию Рома оставил девушку практиковаться, а сам, позвал Саню, пошёл скатиться пару раз, для разминки. «Ебанные лыжи! Как же я их ненавижу! Почему опять?!» — причитала Настя, когда в очередной раз упала с маленькой детской горочки. К вечеру у неё так ничего и не вышло, не смотря на все старания друзей. Ближе к ночи они, уставшие, вернулись домой. Кудряшка была не в настроении, что сразу заметил Ромка. — Все в порядке? — Угу. — коротко ответила она, уходя в комнату. — Я в душ и, наверное, спать. Спасибо за сегодня. Когда дверь за ней закрылась, Хвостатик тихо выругался. — Вот же… Не нужно было её заставлять. — Я так понимаю её надо успокоить, тогда спокойной ночи, если она захочет тебя прибить — приходи! — Спасибо. Спокойной ночи. Чуть-чуть подождав, Рома вошёл в их с Настей команту. Она сидела на кровати, укутовшись к одеялко, и тихо всхлипывала: — Дура, ничего не умеешь, даже таких простых вещей! Парень тихо подошёл, сел рядом и обнял плачущий комочек. — Ром, прости. Я, правда, старалась… — Ничего, мы тебя потащили с собой, поэтому и извиняться нам. Кудряшка ещё раз тихо всхипнула. — Может, хоть личико покажешь? Она помотала головой, отнекиваясь. — Ну ладно тебе дуться, иди ко мне. — Ромка протянул ей руки и она аккуратно перебралась к нему. Он крепко обнял Кудряшку, а та, уткнувшись ему в шею, тихо плакала. Они посидели так пока Настя не успокоилась. «Как тихо, кажется заснула. — подумал Хвостатик, но не аккуратно дернулся, от чего девушка слегка ударилась носом о его плечо и проснулась. — Сука!» — Я уснула? — Да, прости, что разбудил. — Ничего. — Тебе лучше? — Лучше, спасибо большое. — она коротко улыбнулась и, поцеловав парня, легла спать. — Споки. — Споки ноки.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник