Горнолыжка (начало)
18 июля 2022 г., 01:58
На улице давно стояли морозы. Кругом было все белым бело. Сугробы возвышались во дворах, а на окнах расцветали ледяные узоры.
Компашка, как всегда, собралась у Саши и планировала занятия на зимние праздники.
— Ребят! Такая классная погода! Пойдёмте гулять!
— Ну нафиг эту зиму. Я туда не хочу. — ворчал Ромка, выглядывает из-за томика манги.
— У меня работы много, да и делать на улице в такой мороз нечего.
— Ну блин! Хотя-бы снеговика слепить.
— Насть, нам не пять лет.
— Буки! — обиделась та, заворачиваясь в пледик и, ложась около Хвостатика, стала греть об него руки.
В итоге, так ничего и не решили. Всё бы ничего, но вскоре Ромка прибежал с радостной новостью:
— Вы не поверите! В «Розе» есть небольшой домик и нас приглашают туда съездить на несколько дней в новый год!
— Ура! Да здравствует тепло и уют!
— Не, Чилипиздрик, в этом году ты у нас встанешь на лыжи.
— А, ой, не поверите, дела появились! Я не смогу с вами.
— Ты сама согласилась, так что поедешь с нами кататься. Сань?
— Ты ещё спрашиваешь? Конечно, я с вами!.
— Тогда, пойду скажу, что мы согласны.
— Погоди, а с оплатой, что?
— Сказали: «У вас все оплачено»
— Секунду. — у Насти зазвонил телефон и она отошла. Вернулась уже немного удивлённая. — Это мой отец. Он нам на новый год такой подарок сделал.
— Передай ему огромнейшее спасибо от всех нас.
— Передала уже.
— Тогда едем?
— Да, ура…
«Черт побери, что меня ждёт…» — думала в этот момент Кудряшка.
В Сочи летели самолётом. Прибыв на место, мы долго искали нужный нам домик. Это оказался не номер, а целый отдельный коттеджик.
— Вау! — восхищалась Настя. — Красота то какая!
— Да уж, давно тут не были.
— Конечно, не Европа, но развлечься сможем.
— Смотрите-ка, человек жалуются на халяву.
— Я не жалуюсь, а констатирую факт.
— Ну так не констатируй.
Саня, уставший после дороги, не стал разнимать этих двоих и пошёл осматривать дом.
«Как бабка с дедом, вот честно, они будто лет 30 уже в браке» — Златовласка невольно улыбнулся, от такой комичной ситуации.
Когда парочка закончила свою очередную перепалку громким смехом, они пошли осматривать комнаты.
В коттедже было два спальни с двуспальные кроватями. Одну заняли Настя с Ромой, а вторую Саня, хотя по факту разделение было: Саня и Рома, а вторая команда Настя и то, она кочевала к ним периодически. Так же в доме была не большая, но уютная кухня. Чуть дальше от входа по правой стороне был аккуратный проход в гостиную с большим диваном и просто огромной плазмой.
— Не, ну мы просто обязаны сделать киноморофон! — воскликнула Настя, увидев телевизор.
— Посмотрим на твоё состояние после катания. Кстати, мы сегодня ещё успеем пару раз прокатиться!
Парни с радостными воплями рванули переодеваться, а за ними и Кудряшка, но с явной неохотой.
Для не умеющий кататься предложили инструктора, от которого быстро отказались, ссылаясь на собственной опыт.
— Да вы ебанутые!
— Ладно тебе, не переживай, ничего не сломаешь.
— Легко тебе говорить. — скучала Настя, с опаской глядя на склон.
Начали с основ, часть она уже знала, поэтому было не так сложно. Основная проблема заключалась в неустойчивости и не умении пользоваться лыжами.
— Ты на беговых каталась?
— Ненавидела их и постоянно падала, так что можно сказать: толком не умела.
— Худо дело.
Ещё немного пообясняв основы и теорию Рома оставил девушку практиковаться, а сам, позвал Саню, пошёл скатиться пару раз, для разминки.
«Ебанные лыжи! Как же я их ненавижу! Почему опять?!» — причитала Настя, когда в очередной раз упала с маленькой детской горочки.
К вечеру у неё так ничего и не вышло, не смотря на все старания друзей.
Ближе к ночи они, уставшие, вернулись домой. Кудряшка была не в настроении, что сразу заметил Ромка.
— Все в порядке?
— Угу. — коротко ответила она, уходя в комнату. — Я в душ и, наверное, спать. Спасибо за сегодня.
Когда дверь за ней закрылась, Хвостатик тихо выругался.
— Вот же… Не нужно было её заставлять.
— Я так понимаю её надо успокоить, тогда спокойной ночи, если она захочет тебя прибить — приходи!
— Спасибо. Спокойной ночи.
Чуть-чуть подождав, Рома вошёл в их с Настей команту. Она сидела на кровати, укутовшись к одеялко, и тихо всхлипывала:
— Дура, ничего не умеешь, даже таких простых вещей!
Парень тихо подошёл, сел рядом и обнял плачущий комочек.
— Ром, прости. Я, правда, старалась…
— Ничего, мы тебя потащили с собой, поэтому и извиняться нам.
Кудряшка ещё раз тихо всхипнула.
— Может, хоть личико покажешь?
Она помотала головой, отнекиваясь.
— Ну ладно тебе дуться, иди ко мне. — Ромка протянул ей руки и она аккуратно перебралась к нему. Он крепко обнял Кудряшку, а та, уткнувшись ему в шею, тихо плакала.
Они посидели так пока Настя не успокоилась.
«Как тихо, кажется заснула. — подумал Хвостатик, но не аккуратно дернулся, от чего девушка слегка ударилась носом о его плечо и проснулась. — Сука!»
— Я уснула?
— Да, прости, что разбудил.
— Ничего.
— Тебе лучше?
— Лучше, спасибо большое. — она коротко улыбнулась и, поцеловав парня, легла спать. — Споки.
— Споки ноки.
Примечания:
Упс, глава оказалась больше чем я планировала, поэтому будет две части.)