Горнолыжка (завершение)
19 июля 2022 г., 02:41
На следующее утро Настя была, удивительно для нее, тихой, а Рома, обеспокоено поглядывал в ее сторону.
- У вас все хорошо? – шепотом спросил Саня у друга.
- Да, вроде, она просто очень переживает из-за того, что у нее многое не получается.
- Понял. Что делать с этим будем?
- Я тут каток неподалеку видел.
- Предлагаешь покататься?
- Учитывая, как она любит свои коньки, ее это обрадует.
-У нее они с собой?
- Конечно.
- Окей.
- Тогда, давай, после завтрака, ты пойдешь с ней гулять, а я пока возьму, ее коньки и схожу нам тоже забронирую.
- Оукей, мне ей, так понимаю, ничего не говорить?
- Нет, но постарайся поднять настроение.
- Ребят, завтрак готов. – послышался негромкий голос Насти из кухни.
- Запомнил?
- Да.
- Уже идем! – ответили парни.
После завтрака Рома ушел, якобы, доделывать небольшие дела по учебе.
- Не хочешь сходить погулять? Погода ясная, можно пофотографировать горы.
- Думаешь? Ну, давай.
Они собрались и пошли бродить по «Розе», периодически останавливаясь, чтобы сделать пару снимков. Слово за слово, у них начался разговор о создании героев в книгах и их мотивов.
- Может, в ту сторону?
- Там дома и вида нет.
- А ты дальше ходила?
- Не доводилось.
- Тогда пошли.
Настя кивнула.
«Она такая поникшая.» - подумал Саня.
- Знаешь, а ты стала делать успехи в лыжах, я когда приехал, заметил.
- Правда? – ее глаза загорелись привычным и таким родным огоньком, но тут же потухли. – Надо мной даже молышня смеялась…
«Видимо сильно переживает»
- Может, тогда попробуешь что-то другое? Сноуборд, к примеру?
- Думаешь? Но меня учить не кому…
- Найдем! Ты, главное, не переживай!
- Спасибо Саш.
- О, вот мы и пришли.
Зайдя за дом, перед друзьями открылся шикарный вид на горы и пропасть под ними, а рядом был каток.
- Вау! Как красиво!
«Наконец-то ты улыбнулась.» - подумал Саша.
- Вы чего так долго? – послышался знакомый голос.
- Да мы тут немного заплутали.
- Насть, пойдем кататься! Я твои коньки взял!
- Что, правда? – она побежала к Ромке и обняла его. – Спасибочки!
- Сань, держи свои.
- А как с этим работать?
- Ты кататься не умеешь?
- Нет.
Настя оставила Хвостатика возиться с другом, а сама поехала ощупывать лед.
- Он великолепен!
- Я рад, что тебе нравится. – подъехал к ней Ромка и поцеловал.
- Люди, я, конечно, все понимаю, вы парочка и все такое, но не бросайте меня на ЭТОМ! – послышался сзади голос Саши.
- Ой, Сань, давай помогу, Ром, и ты тоже давай.
- Не, я хочу посмотреть, как он упадет. – со злорадной ухмылкой сказал парень.
Златовласку было сложно учить из-за высокого роста, так как Настя не доставала, а Рома постоянно угарал над ошибками друга.
Через некоторое время, уже вымотанный Саня, сел на скамейку около льда, чтобы отдохнуть, а остальные пока ездили по льду наперегонки.
- Думаешь, сможешь меня догнать?
- Смогу!
- Осторожно!!!
- Ай, мой нос!
- Повороты, Настя, повороты, вечно ты про них забываешь, хорошо, хоть бортик мягкий, ты как? – Ромка обеспокоенно подъехал к девушке.
- Ха-ха, попался, теперь ты водишь!
- Ах, вон ты как!
«Кто поверит, что этим двоим, начинает идти третий десяток.» - невольно улыбнулся своим мыслям Саша.
Вечером, когда все вымотались и накатались вдоволь, наконец-то решили пойти в дом.
Пока Настя пошла мыться, Сане дали задание сделать какао с зефирками, а Ромке – найти все фильмы «Гарри Поттера» в хорошем качестве.
Когда подруга закончила мыться, парни долго не могли решить кто идет следующий, поэтому решили все по взрослому:
- Давай, цу е фа!
«Дебилы.» - подумала Кудряшка, проходя мимо и ухахатываясь с друзей.
Через полчаса все было готово. Компашка села на диван, укуталась в пледики, взяла горячее какао с новогодними вкусностями и включила фильм.
Настя легла между парнями: голову положила на колени к Ромке, а свои ноги перекинула через Сашины.
Вот так вот уютно они провели вечер перед Рождеством.
Конец.
Примечания:
Ура! Я закончила этот фанфик! Надеюсь, заказчики довольны моей работой! Добавлю еще часть с яоем, так как ее просили.