Часть 4
7 июля 2022 г., 00:57
Примечания:
Мяу💖
Проснулась я от того, что у меня сильно затекли ноги.
Я открыла глаза и огляделась.
Что за незнакомая комната и....стоп. Что на мне надето??? Где моя маска????
Я резко села и тут же мой взгляд зацепился за мирно посапывающего парня, который облакотился об стену как раз в районе моих ног.
На часах было 10:29.
- Что...я тут делаю...???
От моих слов русый проснулся.
- Ты проснулась...
- ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ????
Ваня вздрогнул и удивлённо уставился на меня.
- Тебя из квартиры выгнали, ты пришла на баскетбольную площадку....
- Я всё это помню, какого чёрта я делаю у тебя???
- Ты напилась в края, я увидел тебя, подошёл, ты с вещами сидела, рассказала мне про квартиру, я забрал тебя к себе, не ночевать же тебе на улице.
У меня не было слов. Я была и счастлива и напуганна одновременно.
Сумашедшая...
Тут я снова заметила незнакомую футболку.
- А это что...?
- Я...переодел тебя. Это моя футболка. Твоя одежда на стуле.
- То есть как твоя???
- Вот так.
- Кто тебе вообще разрешал меня трогать?
- Я помочь пытался, что не понятно что-ли...?
Я ничего не ответила.
- А маску мою почему ты снял???
- Какой нормальный человек будет спать в маске???
Ваня уже начинал злиться.
- Я вообще могу уйти!!!! - бросила я, но потом поняла, что зря.
Русый многозначительно посмотрел на меня и вышел из комнаты.
"Боже, если ей не нравится, пусти идёт. Но...куда ей идти...? Я не могу её просто выпустить....где она спать будет...?"
У Вани всё эти два дня были точь-в-точь такие же чувства как у меня.
Тем временем, я встала с кровати и стала кое-как разбирать вещи.
Услышав это, парень немного улыбнулся.
Я переоделась в длинную бежевую футболку и в велосипедки.
Футболку Вани я бросила на кровать.
Быстро выйдя из комнаты и пройдя в коридор, я начала обуваться.
- Куда ты...? - парень вышел в коридор.
- Гулять. - равнодушно ответила я и закрыла дверь.
Выйдя в подъезд, я посмотрела на номер квартиры. 20. На всякий случай.
Я вышла на улицу. Сегодня было немного холоднее чем вчера.
Ванин подъезд находился прямо напротив баскетбольной площадки.
Я решила пойти куда нибудь в центр.
Зайдя в кафе, я съела сендвич, как вчера, и кофе.
Мысли крутились только о том, что теперь я, чёрт возьми, живу с Ваней.
В одной квартире!
Какое же странное ощущение того, что теперь я буду видеть его каждый день, когда захочу...
Живот приятно скрутило.
Я поймала себя на мысли, что я не хочу уходить он русого. Низачто. Даже если у нас напряжённые отношения, странные, то всё равно.... только один он заставляет чувствовать себя....нужной....
***
Я гуляла весь день. Время летело незаметно. Я обошла всю Москву, даже ёжика нашла в парке.
Это официально был лучший день за последнее время.
Возвращалась я "домой", когда уже стемнело. Начался дождь.
Тихо. Красиво.
Промокшая до нитки, я позвонила в домофон дрожащими от холода руками.
- Да?!
- Это я. - тихо произнес мой хриплый голос.
Домофон сразу открылся, и секунды не прошло.
Я поднялась на пятый этаж и открыла дверь двадцатой квартиры.
Не успев зайти, ко мне подбежал Ваня.
- Где тебя носило???!!!!
- Гуляла.
- Так поздно???!!!!
Я посмотрела на часы. 22:49. И правда поздно.
Я сняла обувь и молча пошла в свою временную комнату, так и не ответив на вопрос Вани.
- Почему ты не отвечала на сообщения????!!!! - парень шёл за мной.
- Интернета не было. - спокойно ответила я.
- ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ УПРЯМАЯ????!!!!!!
- А что???!!!!! Переживаешь?????!!!!!! Заботишься?????!!!!!! Скажи как есть!!!!!! - крикнула я, не сдержав в себе злость и раздражение.
Русый замер.
- Ведёшь себя как ребенок. - еле слышно произнёс парень и скрылся из виду.
Я безумно часто дышала.
Из глаз потекли слёзы.
Я резко встала с кровати, и пошла в ванную, закрыв дверь.
Ваня заметил это, но ничего не сделал.
Прошло 15 минут.
Меня не было слишком долго.
И тут...русого осенило.
Его глаза округлились и он со скоростью света метнулся к ванной.
- Дарина!!!!!! Дарина, открой!!!!!!!
Я еле держала дверь.
Ваня дёргал ручку со всей силы, и я не выдержала.
Дверь открылась.
- ДАРИНА!!!!!!!
Я лежала на полу, оперевшись о ванную кабинку.
Моя нога была в крови. В руке было лезвие.
- ЧТО...ТЫ ЧТО......
Ваня спустился на колени и положил обе руки мне на щёки.
Я видела его размыто, но всё равно заметила....как он был напуган...
- Нет, нет, нет, нет......
- Аа...ах...
Он метнулся к шкафчику, достал оттуда бинт, перекись водорода, вату....
Я сидела на полу, с полузакрытыми глазами.
Сев передо мной, он положил мою ногу себе на плечо и начал обрабатывать порез.
- Тише...тише....
Перевязав ногу, он аккуратно взял меня за шею и потрогал пульс.
Всё это время у него было такое обеспокоенное лицо, что мне на секунду стало его жалко.
Он подхватил меня на руки и перенёс на кровать.
Я лежала с полузакрытыми глазами.
В моей голове созрел вопрос.
- Тебе разве....не всё равно.....на...меня...?
По щеке скатилась слеза, одновременно со словами.
- Какая разница...
Русый положил руку на мою шею и большим пальцем смахнул слезу.
Я повернула голову и посмотрела на прозрачный пакетик с лезвиями, который лежал на тумбочке.
Ваня проследил за моим взглядом и, взяв пакетик в руки, сказал:
- А вот это я заберу.
- Неееет....не...
Я протянула руку, но её перехватил парень.
- Заберу.
Я закрыла глаза.
Русый всё ещё держал моё запястье.
- Я переодену тебя.
- Неет....я сама....
- Ты не сможешь сама.
После этих слов, Ваня снял с меня футболку и велосипедки. Мне стало стыдно. Я покраснела.
Заметив это, парень взял свою футболку, которую я кинула на кровать с утра, и надел на меня.
- Спокойной ночи. - тихо и безэмоционально сказал он и вышел из комнаты, так и не дождавшись моего ответа.
Примечания:
Мне так нравится....😳😳😳😳