Три миллиметра между нашими губами

NC-21
Завершён
9
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 770 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Утро у меня было не очень хорошим. Еле как встав с кровати, я чуть не упала, от резкой боли в ноге. На часах было 11:34. Плетясь на кухню, я заметила парня. Он сидел за столом и завтракал. Живот громко заурчал, так как я не ела со вчерашнего утра. - Доброе утро. - робко произнесла я. Парень, сидевший в одних шортах, кинул на меня равнодушный взгляд, после чего вернулся к еде. "Ну и пожалуйста..." - подумала я. Вернувшись в комнату, я переоделась в чёрные шорты и чёрную толстовку. Сидев на кровати, я листала тик ток. Сегодня я не собиралась гулять, разве что можно было под ночь выйти на баскетбольную площадку. В проходе показался русый. - Я принёс еду. Поешь. После этих слов, он поставил на стол тарелку с блинчиками. - Я не голодная. Ваня, который уже собирался уходить, развернулся и недоуменно посмотрел на меня. - Ты не ела ничего со вчерашнего дня. Может даже, с позавчерашнего. - И что? Тебя это не касается. - Если не будешь есть, я лично накормлю тебя! - Попробуй. - отрезала я, даже не смотря в его сторону. - Ты настолько уверена, что я не стану тебя кормить? - Уверена. В один момент пол ушёл из под ног. Я оказалась на плече у парня. - Что ты творишь?! В одной руке с тарелкой, русый направился на кухню. - Я же предупреждал. - Пусти!!! - Нет. Сама же сказала - попробуй. Прийдя на кухню, парень сел на стул и.... посадил меня себе на колени. - Кому сказала пусти!!!! Он проигнорировал меня и поставил передо мной тарелку с едой. - Ешь. - твердо сказал он мне на ухо. Обеими руками он сжимал мою талию, чтобы я не смогла выбраться. По коже пробежали мурашки. Живот снова приятно скрутило. Я немного сжала ноги. Поняв, что выхода нет, я дрожащими руками взяла вилку и начала есть. Чувсвовала, как парень внимательно наблюдает за мои лицом, наклонившись к самому уху. Его дыхание обжигало шею. Казалось, позавчера мы толком не познакомились, он просил у меня прощения, казался таким милым.... Я не понимала, что происходит. Ему, вроде бы, наплевать, а вроде бы и нет.... Кое-как доев, я сразу же слезла с коленок Вани и стиснув зубы, произнесла: - Ты просто невыносим...!!!! - Взаимно. Парень решил быть со мной помягче, потому что, учитывая вчерашнее, он понял, что лучше мне не нервничать. Он остался сидеть на кухне, склонив голову вниз, а я ушла в комнату. Так жалко, что тут не было двери. Я сразу рухнула на кровать. Я не понимала что со мной происходит. И с Ваней тоже. Столько чувств внутри перемешались в неразбериху. Он вёл себя по разному каждый день. Будто в нём объединились несколько личностей. То он милый, то он злой, то он переживает, то ему плевать. Я не знала, кто он для меня. И кто я для него. На часах было 12:25. Я решила, что сейчас лучшим вариантом будет порисовать. Достав из шоппера графический планшет, я включила его и села поудобнее, воткнув в уши наушники. Под LOVV66 приходило вдохновение. Я решила нарисовать какого нибудь необычного парня - персонажа для игры. Взяв стилус, моя рука начала творить. Не знаю что пошло не так, но.....как я ни пыталась, у меня выходил Ваня. Уже четвертый эскиз, а лицо всё одно и тоже - Ванино. Я схватилась за волосы, пытаясь выкинуть оттуда образ парня. Тут, как на зло, зашёл он. - Мне.... - Не отвлекай. Я занята. - отрезала я. Русый, запнувшись, удивлённо уставился на меня. Он глянул на планшет, который лежал рядом со мной и увидел, что на нём изображено. Его глаза округлились. Я, поняв почему он замолчал, резко схватила планшет и прижала его к себе. - Поздно. - усмехнулся он. Я нервно выдохнула. - Что тебе нужно??? Зачем ты пришёл??? - Зачем ты меня рисуешь? - снова проигнорировав меня, спросил он. Я не выдержала. - Сначала, ответь на мой вопрос. Что за дурацкая привычка - игнорировать??? - Я пришёл сказать, что отойду в магазин. - Иди куда хочешь. - раздражённо ответила я. - И ты пойдешь со мной. Парень по собсвеннечески натянул улыбку. - Что...?! - Мне повторить? - Почему это я должна идти с тобой?! - Потому что я так сказал. - Поясни. - Если я оставлю тебя хоть на 15 минут, как вчера, ты можешь наделать глупостей. - Я что хочу, то и делаю!!! - А я хочу, чтобы ты пошла со мной. - Зачем тебе это?! - Откуда я могу знать, что тебе прийдёт в голову после пореза на ноге и алкоголя? - Какое тебе вообще дело до меня? - Такое. Идёшь со мной и всё. Спорить не было смысла. - Теперь ответь на мой вопрос. - произнёс парень. Я вздрогнула. - Ну? - в нетерпении сказал он. - Так....так получается. Я не знаю почему. - Всмысле не знаешь? - Я говорю - не знаю!!! Пыталась нарисовать кого-то другого, не получается!!! - Покажи. - вдруг неожиданно произнёс он и сел рядом со мной на кровать. - С чего это? - Я сказал, покажи. Я вздохнула и вручила ему планшет. Он пролистал все четыре рисунка. - Не верю, что это говорю, но....ты безумно красиво рисуешь. Я широко распахнула глаза и недоуменно посмотрела ему в лицо. Оказывается, он уже смотрел в мои. Секунды моментально превратились в часы. Казалось, что я буквально утонула в зелёных глазах парня. Опомнившись, я выхватила у него из рук планшет и сухо сказала: - Спасибо. Парень встал с кровати и вышел из комнаты, бросив: - Собирайся. Я лишь фыркнула в ответ. Через 7 минут, Ваня снова зашёл ко мне, уже одетый. - Ты готова? - Я не пойду. - сказала я, отвернувшись. Я знала, что пойду. Мне хотелось побесить парня подольше, чтобы он вышел из себя. Интересно, что он сделает? - Пойдешь. - Нет. Русый нервно выдохнул и подошёл ко мне. Снова закинул меня к себе на плечо. - Я сказал пойдёшь. - Да что ты опять творишь??!!! - А не надо быть такой упрямой. - Пусти!!!! Парень вынес меня в коридор и опустил на пол. - Обувайся. - Нет!!!! Ваня посмотрел мне в глаза с яростью. - Обувайся. Не заставляй меня повышать голос. От такой наглости меня прорвало. - ДА КТО ТЫ ВООБЩЕ МНЕ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО НЕ ПО МОЕЙ ВОЛЕ????? Лицо русого не дрогнуло ни на один мускул. Он лишь хмыкнул: - Ладно. И....молча наклонился и начал обувать мне кроссовки. У меня перехватило дыхание. Я схватилась руками за стену и пыталась прийти в себя после такого поворота событий. Мельком взглянув вниз, мы встретились взглядами. Всё тело свело судорогой от одного лишь взгляда парня, смотрящего на меня снизу. Завязав шнурки, он поднялся и молча открыл дверь. Я стояла на месте. Крепко схватив меня за запястье, он вытащил меня из квартиры. Замкнув дверь, он резко затащил меня в лифт и мы спустились вниз. На часах было 14:45. Идя по улице, я погрузилась в раздумья. Два дня назад это был совсем другой Ваня. Абсолютно. Он спас меня от этого ужаса, крепко обнял, прижав к себе, как просил у меня прощения.... Сейчас...было по-другому. Он вроде бы и переживал, а вроде бы ему было плевать...как его вообще можно понять? Подходя к "Магниту" мне стало неудобно. Русый всё ещё держал моё запястье. Я немного повернула руку и пододвинула к ладони парня. Тот вздрогнул, но ничего не сделал. Я осмелилась и аккуратно взяла его за руку, обхватив тонкими пальцами его широкую ладонь. Его рука была расслаблена, будто он даже не собирался брать мою руку в ответ. Но сразу, как я об этом подумала, его пальцы крепко сжали мою хрупкую ладонь. Это действие нельзя было назвать нежным...оно было прирывистым и немного грубым. Мы всё ещё молчали. Зайдя в магазин, мы, точнее Ваня, начал ходить между рядами, я просто тащилась за ним, за нашими руками. Русый взял два пакета молока, хлеб, нутеллу, много банок доктора Пеппера и, когда мы подошли к чипсам, я увидела свои любимые: Лэйс со вкусом чили и лайма... Мой живот заурчал, это не оказалось незамеченным для парня. Его взгляд упал на мои любимые чипсы. Он коротко перевёл взгляд на меня, потом обратно. Я опустила голову вниз, скрывая свою неловкость. - Хочешь...?) Мои глаза расширились. Я медленно подняла невинный взгляд на Ваню. Вдруг, он улыбнулся. Улыбнулся по-настоящему. Внутри все взорвалось. Подняв вторую руку, он взял пачку чипсов в руки. Я лишь внимательно наблюдала за его действиями. Вскоре мы пошли на кассу. Оплатив покупки и сложив всё в пакет, мы двинулись домой. По дороге я почувствовала, как рука русого скользнула по моей ладони и снова сжала мои пальцы в своих, на этот раз чуть нежнее. Я попыталась сдержать улыбку. Шли мы как обычно - молча. Добравшись до дома, я сразу же пошла в свою комнату. На часах было 15:20. Решив, что заниматься больше нечем, я решила закончить рисунки. Не знаю, что мной тогда движило. Я хотела их отправить Ване. Готовые. Красивые. Снова воткнув в уши наушники, я начала творить. Тут, ко мне неожиданно зашёл парень и резко положил на стол чипсы. Даже не глянув на меня, он вышел. Мне вдруг стало невыносимо больно. Пусто как-то. Как в тот вечер. Положив стилус и планшет на кровать, я встала и тихо пошла в ванную. Уже взявшись за ручку двери, теплая рука легла на моё плечо. - Нет. Не пущу. - Мне в туалет...! Парень долго смотрел мне в глаза, после чего зашёл в ванную и вышел оттуда с бритвами в руках. - Теперь иди. Я выдохнула и захлопнула за собой дверь. Зачем я вообще сюда пришла? Можно было знать, что Ваня догадается убрать все бритвы из ванной? Нет, нельзя. Побыв в туалете 5 минут, я вышла и пошла обратно в комнату. Только под вечер я закончила все рисунки. Скачав их на телефон, я решилась и отправила их русому. Иван Бессмертных *Фотография* *Фотография* *Фотография* *Фотография* - Мило. Это всё, что он ответил. "Мило? МИЛО???!!!!" Я просто взбесилась. Как можно было на такое ответить - мило? Я конечно всё понимаю, но хотя бы очень красиво....но никак не мило. "Ну и пожалуйста. Ты ещё получишь у меня." - подумала я. Начало темнеть. 21:34. Я переоделась в футболку Вани и легла в постель, листая тикток. Вскоре меня начало клонить в сон. Почему то стало холодно. Я долго ворочалась, всё никак не уснув. Ещё как на зло начался дождь. Вдруг, в тёмную комнату заходит парень. Я резко притворилась что сплю. Он поёжился. Видимо, в этой комнате через окна просачивался холод. Русый наклонился ко мне и осторожно подхватил на руки. Притворяться стало намного сложнее. Он зашёл в свою комнату и положил меня на свою тёплую двухспальную кровать. Я сразу же закуталась в одеяло. Ваня обошёл кровать и лёг рядом со мной. Я чувствовала, что он тоже не мог уснуть. Боже, кто бы мог подумать...я сплю с этим на одной кровати...!!!! Между нами было пол метра. Да, я слышала как он не спит. Слышала его прирывистое сопение... Вдруг, его пальцы неосознанно коснулись моего бёдра. Я глубоко вдохнула и боялась пошевелиться. Больше таких неожиданных прикосновений не было. Не знаю, сколько мы так пролежали, притворяясь что спим, но я увидела, что в окне начало светать. Дождь кончился. Только тогда я смогла кое как уснуть.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник