Часть 5
13 июля 2022 г., 13:50
Примечания:
Эта часть подлинней предыдущей, приятного чтения 💖
Утро у меня было не очень хорошим.
Еле как встав с кровати, я чуть не упала, от резкой боли в ноге.
На часах было 11:34.
Плетясь на кухню, я заметила парня.
Он сидел за столом и завтракал.
Живот громко заурчал, так как я не ела со вчерашнего утра.
- Доброе утро. - робко произнесла я.
Парень, сидевший в одних шортах, кинул на меня равнодушный взгляд, после чего вернулся к еде.
"Ну и пожалуйста..." - подумала я.
Вернувшись в комнату, я переоделась в чёрные шорты и чёрную толстовку.
Сидев на кровати, я листала тик ток.
Сегодня я не собиралась гулять, разве что можно было под ночь выйти на баскетбольную площадку.
В проходе показался русый.
- Я принёс еду. Поешь.
После этих слов, он поставил на стол тарелку с блинчиками.
- Я не голодная.
Ваня, который уже собирался уходить, развернулся и недоуменно посмотрел на меня.
- Ты не ела ничего со вчерашнего дня.
Может даже, с позавчерашнего.
- И что? Тебя это не касается.
- Если не будешь есть, я лично накормлю тебя!
- Попробуй. - отрезала я, даже не смотря в его сторону.
- Ты настолько уверена, что я не стану тебя кормить?
- Уверена.
В один момент пол ушёл из под ног.
Я оказалась на плече у парня.
- Что ты творишь?!
В одной руке с тарелкой, русый направился на кухню.
- Я же предупреждал.
- Пусти!!!
- Нет. Сама же сказала - попробуй.
Прийдя на кухню, парень сел на стул и.... посадил меня себе на колени.
- Кому сказала пусти!!!!
Он проигнорировал меня и поставил передо мной тарелку с едой.
- Ешь. - твердо сказал он мне на ухо.
Обеими руками он сжимал мою талию, чтобы я не смогла выбраться.
По коже пробежали мурашки.
Живот снова приятно скрутило.
Я немного сжала ноги.
Поняв, что выхода нет, я дрожащими руками взяла вилку и начала есть.
Чувсвовала, как парень внимательно наблюдает за мои лицом, наклонившись к самому уху.
Его дыхание обжигало шею.
Казалось, позавчера мы толком не познакомились, он просил у меня прощения, казался таким милым....
Я не понимала, что происходит.
Ему, вроде бы, наплевать, а вроде бы и нет....
Кое-как доев, я сразу же слезла с коленок Вани и стиснув зубы, произнесла:
- Ты просто невыносим...!!!!
- Взаимно.
Парень решил быть со мной помягче, потому что, учитывая вчерашнее, он понял, что лучше мне не нервничать.
Он остался сидеть на кухне, склонив голову вниз, а я ушла в комнату.
Так жалко, что тут не было двери.
Я сразу рухнула на кровать. Я не понимала что со мной происходит. И с Ваней тоже. Столько чувств внутри перемешались в неразбериху.
Он вёл себя по разному каждый день.
Будто в нём объединились несколько личностей.
То он милый, то он злой, то он переживает, то ему плевать.
Я не знала, кто он для меня.
И кто я для него.
На часах было 12:25.
Я решила, что сейчас лучшим вариантом будет порисовать.
Достав из шоппера графический планшет, я включила его и села поудобнее, воткнув в уши наушники.
Под LOVV66 приходило вдохновение.
Я решила нарисовать какого нибудь необычного парня - персонажа для игры.
Взяв стилус, моя рука начала творить.
Не знаю что пошло не так, но.....как я ни пыталась, у меня выходил Ваня.
Уже четвертый эскиз, а лицо всё одно и тоже - Ванино.
Я схватилась за волосы, пытаясь выкинуть оттуда образ парня.
Тут, как на зло, зашёл он.
- Мне....
- Не отвлекай. Я занята. - отрезала я.
Русый, запнувшись, удивлённо уставился на меня.
Он глянул на планшет, который лежал рядом со мной и увидел, что на нём изображено.
Его глаза округлились.
Я, поняв почему он замолчал, резко схватила планшет и прижала его к себе.
- Поздно. - усмехнулся он.
Я нервно выдохнула.
- Что тебе нужно??? Зачем ты пришёл???
- Зачем ты меня рисуешь? - снова проигнорировав меня, спросил он.
Я не выдержала.
- Сначала, ответь на мой вопрос. Что за дурацкая привычка - игнорировать???
- Я пришёл сказать, что отойду в магазин.
- Иди куда хочешь. - раздражённо ответила я.
- И ты пойдешь со мной.
Парень по собсвеннечески натянул улыбку.
- Что...?!
- Мне повторить?
- Почему это я должна идти с тобой?!
- Потому что я так сказал.
- Поясни.
- Если я оставлю тебя хоть на 15 минут, как вчера, ты можешь наделать глупостей.
- Я что хочу, то и делаю!!!
- А я хочу, чтобы ты пошла со мной.
- Зачем тебе это?!
- Откуда я могу знать, что тебе прийдёт в голову после пореза на ноге и алкоголя?
- Какое тебе вообще дело до меня?
- Такое. Идёшь со мной и всё.
Спорить не было смысла.
- Теперь ответь на мой вопрос. - произнёс парень.
Я вздрогнула.
- Ну? - в нетерпении сказал он.
- Так....так получается. Я не знаю почему.
- Всмысле не знаешь?
- Я говорю - не знаю!!! Пыталась нарисовать кого-то другого, не получается!!!
- Покажи. - вдруг неожиданно произнёс он и сел рядом со мной на кровать.
- С чего это?
- Я сказал, покажи.
Я вздохнула и вручила ему планшет.
Он пролистал все четыре рисунка.
- Не верю, что это говорю, но....ты безумно красиво рисуешь.
Я широко распахнула глаза и недоуменно посмотрела ему в лицо.
Оказывается, он уже смотрел в мои.
Секунды моментально превратились в часы.
Казалось, что я буквально утонула в зелёных глазах парня.
Опомнившись, я выхватила у него из рук планшет и сухо сказала:
- Спасибо.
Парень встал с кровати и вышел из комнаты, бросив:
- Собирайся.
Я лишь фыркнула в ответ.
Через 7 минут, Ваня снова зашёл ко мне, уже одетый.
- Ты готова?
- Я не пойду. - сказала я, отвернувшись.
Я знала, что пойду. Мне хотелось побесить парня подольше, чтобы он вышел из себя. Интересно, что он сделает?
- Пойдешь.
- Нет.
Русый нервно выдохнул и подошёл ко мне. Снова закинул меня к себе на плечо.
- Я сказал пойдёшь.
- Да что ты опять творишь??!!!
- А не надо быть такой упрямой.
- Пусти!!!!
Парень вынес меня в коридор и опустил на пол.
- Обувайся.
- Нет!!!!
Ваня посмотрел мне в глаза с яростью.
- Обувайся. Не заставляй меня повышать голос.
От такой наглости меня прорвало.
- ДА КТО ТЫ ВООБЩЕ МНЕ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО НЕ ПО МОЕЙ ВОЛЕ?????
Лицо русого не дрогнуло ни на один мускул.
Он лишь хмыкнул:
- Ладно.
И....молча наклонился и начал обувать мне кроссовки.
У меня перехватило дыхание.
Я схватилась руками за стену и пыталась прийти в себя после такого поворота событий.
Мельком взглянув вниз, мы встретились взглядами.
Всё тело свело судорогой от одного лишь взгляда парня, смотрящего на меня снизу.
Завязав шнурки, он поднялся и молча открыл дверь.
Я стояла на месте.
Крепко схватив меня за запястье, он вытащил меня из квартиры.
Замкнув дверь, он резко затащил меня в лифт и мы спустились вниз.
На часах было 14:45.
Идя по улице, я погрузилась в раздумья.
Два дня назад это был совсем другой Ваня. Абсолютно.
Он спас меня от этого ужаса, крепко обнял, прижав к себе, как просил у меня прощения....
Сейчас...было по-другому. Он вроде бы и переживал, а вроде бы ему было плевать...как его вообще можно понять?
Подходя к "Магниту" мне стало неудобно.
Русый всё ещё держал моё запястье.
Я немного повернула руку и пододвинула к ладони парня.
Тот вздрогнул, но ничего не сделал.
Я осмелилась и аккуратно взяла его за руку, обхватив тонкими пальцами его широкую ладонь.
Его рука была расслаблена, будто он даже не собирался брать мою руку в ответ.
Но сразу, как я об этом подумала, его пальцы крепко сжали мою хрупкую ладонь.
Это действие нельзя было назвать нежным...оно было прирывистым и немного грубым.
Мы всё ещё молчали.
Зайдя в магазин, мы, точнее Ваня, начал ходить между рядами, я просто тащилась за ним, за нашими руками.
Русый взял два пакета молока, хлеб, нутеллу, много банок доктора Пеппера и, когда мы подошли к чипсам, я увидела свои любимые: Лэйс со вкусом чили и лайма...
Мой живот заурчал, это не оказалось незамеченным для парня.
Его взгляд упал на мои любимые чипсы.
Он коротко перевёл взгляд на меня, потом обратно.
Я опустила голову вниз, скрывая свою неловкость.
- Хочешь...?)
Мои глаза расширились.
Я медленно подняла невинный взгляд на Ваню.
Вдруг, он улыбнулся. Улыбнулся по-настоящему.
Внутри все взорвалось.
Подняв вторую руку, он взял пачку чипсов в руки.
Я лишь внимательно наблюдала за его действиями.
Вскоре мы пошли на кассу.
Оплатив покупки и сложив всё в пакет, мы двинулись домой.
По дороге я почувствовала, как рука русого скользнула по моей ладони и снова сжала мои пальцы в своих, на этот раз чуть нежнее.
Я попыталась сдержать улыбку.
Шли мы как обычно - молча.
Добравшись до дома, я сразу же пошла в свою комнату.
На часах было 15:20.
Решив, что заниматься больше нечем, я решила закончить рисунки.
Не знаю, что мной тогда движило. Я хотела их отправить Ване. Готовые. Красивые.
Снова воткнув в уши наушники, я начала творить.
Тут, ко мне неожиданно зашёл парень и резко положил на стол чипсы.
Даже не глянув на меня, он вышел.
Мне вдруг стало невыносимо больно.
Пусто как-то. Как в тот вечер.
Положив стилус и планшет на кровать, я встала и тихо пошла в ванную.
Уже взявшись за ручку двери, теплая рука легла на моё плечо.
- Нет. Не пущу.
- Мне в туалет...!
Парень долго смотрел мне в глаза, после чего зашёл в ванную и вышел оттуда с бритвами в руках.
- Теперь иди.
Я выдохнула и захлопнула за собой дверь.
Зачем я вообще сюда пришла?
Можно было знать, что Ваня догадается убрать все бритвы из ванной?
Нет, нельзя.
Побыв в туалете 5 минут, я вышла и пошла обратно в комнату.
Только под вечер я закончила все рисунки.
Скачав их на телефон, я решилась и отправила их русому.
Иван Бессмертных
*Фотография*
*Фотография*
*Фотография*
*Фотография*
- Мило.
Это всё, что он ответил.
"Мило? МИЛО???!!!!"
Я просто взбесилась. Как можно было на такое ответить - мило?
Я конечно всё понимаю, но хотя бы очень красиво....но никак не мило.
"Ну и пожалуйста. Ты ещё получишь у меня." - подумала я.
Начало темнеть. 21:34.
Я переоделась в футболку Вани и легла в постель, листая тикток.
Вскоре меня начало клонить в сон.
Почему то стало холодно.
Я долго ворочалась, всё никак не уснув.
Ещё как на зло начался дождь.
Вдруг, в тёмную комнату заходит парень.
Я резко притворилась что сплю.
Он поёжился. Видимо, в этой комнате через окна просачивался холод.
Русый наклонился ко мне и осторожно подхватил на руки.
Притворяться стало намного сложнее.
Он зашёл в свою комнату и положил меня на свою тёплую двухспальную кровать.
Я сразу же закуталась в одеяло.
Ваня обошёл кровать и лёг рядом со мной.
Я чувствовала, что он тоже не мог уснуть.
Боже, кто бы мог подумать...я сплю с этим на одной кровати...!!!!
Между нами было пол метра.
Да, я слышала как он не спит.
Слышала его прирывистое сопение...
Вдруг, его пальцы неосознанно коснулись моего бёдра.
Я глубоко вдохнула и боялась пошевелиться.
Больше таких неожиданных прикосновений не было.
Не знаю, сколько мы так пролежали, притворяясь что спим, но я увидела, что в окне начало светать. Дождь кончился.
Только тогда я смогла кое как уснуть.
Примечания:
Уффффь вот это ночка😅😅😅