✔ГЛАВА 66✔
Владимир: нет. Ей и так хорошо здесь. Ещё раз я увижу тебя рядом с моей дочерью, я подам в суд Ясно? - положил трубку Лера вышла на кухню Лера: вы чего кричите? Пап, и с кем ты так громко разговаривал? Владимир: с твоей матерью Лера: пап, я боюсь её Владимир: не бойся, наймем водителя будет тебя возить Лера: где мы деньги возьмëм? Вера: во первых папа работает, я буду работать и пособия на детей Лера: ладно Я пойду спать, устала Вера: иди моя хорошая Володь, успокойся просто давай переедем, все равно нам нужна новая квартира, дети растут, нам нужна 5 комнатная квартира Владимир: ну зачем нам большая квартира, Лерке скоро 18 и она переедет Вера: останется трое маленьких гавриков. Прошло 4 года тройняшкам уже 7. В сентябре они пойдут в школу. Артур, Алиса и Лена заканчивают детский сад, и уходят в школу. Для целой группы в сады родители Вера и Владимир и Лера тоже согласилась. Они сделали праздник для всех по мотивом «Алиса в стране чудес»✔ГЛАВА 67✔
Владимир: нет. Ей и так хорошо здесь. Ещё раз я увижу тебя рядом с моей дочерью, я подам в суд Ясно? - положил трубку Лера вышла на кухню Лера: вы чего кричите? Пап, и с кем ты так громко разговаривал? Владимир: с твоей матерью Лера: пап, я боюсь её Владимир: не бойся, наймем водителя будет тебя возить Лера: где мы деньги возьмëм? Вера: во первых папа работает, я буду работать и пособия на детей Лера: ладно Я пойду спать, устала Вера: иди моя хорошая Володь, успокойся просто давай переедем, все равно нам нужна новая квартира, дети растут, нам нужна 5 комнатная квартира Владимир: ну зачем нам большая квартира, Лерке скоро 18 и она переедет Вера: останется трое маленьких гавриков. Прошло 4 года тройняшкам уже 7. В сентябре они пойдут в школу ❤❤❤❤❤❤❤❤ Главные герои Алиса (дочка Веры и Владимира) Королева( Вера) Шляпник( Владимир) Кролик(Лера) Утро. Сегодня 31 мая, сегодня выпускной Вот все пришли. Все собрались в зале Звучит музыка. В зале появляются ведущие ФАНФАРЫ Ведущая 1: Здравствуйте дорогие родители, коллеги, гости! Вот и настал этот замечательный час в вашей жизни и жизни ваших детей! Первый выпускной! Ведущая 2: Мы сердечно поздравляем вас с этим замечательным событием! Пусть этот день вам запомниться светлым праздником, сказочным волшебством и счастливыми улыбками ваших детей! Ведущая 1: Светло и нарядно сейчас в этом зале, И пышные всюду букеты стоят. Сегодня мы праздник большой отмечаем, Мы в школу своих провожаем ребят. Ведущая 2: Звëздочки счастья у нас -это дети! Цветы нашей жизни они на планете! Звëздочки сказки согреют сердца Вперёд детвора Приветствуем наших выпускников! Самые красивые и обаятельные, внимательные и конечно же самые талантливые! Встречаем! Дети входят в музыкальный зал с приветливой постановкой и встают в шахматном порядке Дети: Наш детский сад украшен Сегодня праздник - выпускной, И, мы гордимся садом нашим - Ведь он для нас, как дом родной Здесь дружили мы, играли Буквы первые узнали, Незаметно подрастали, И совсем большими стали! Мы подросли, окрепли, поумнели Умеем петь, плясать, стихи читать Решать задачи, составлять рассказы, И разные картины рисовать Песня "Наш любимый детский сад"! Дети: А помните, пять лет назад Как мы ходили в детский сад? Да что там, не ходили, В колясках нас возили, На ручках мы сидели, Ногами топать не хотели. Но годы быстро пролетели, Мы повзрослели, поумнели, В саду нас терпенью, Любви, заботе, уваженью! С любовью педагоги наши дружно Помашут вслед своими выпускникам. За нас не бойтесь, мы уже большие И за заботу благодарны вам! До свидания, волшебные сказки, Наш весёлый, большой хоровод, Наши игры и песни, и пляски, До свидания, школа нас ждет. И скажем мы сто раз подряд: Все: "Тебя мы любим, детский сад!" Песня "Котовасия" Ведущая 1: Семь утра - пора вставать! Нам поможет в деле этом Не мобильный телефон, Не комбайн, не холодильник, А, конечно же Вместе: Будильник (Держит в руках будильник) Ребята, вот будильник вам он очень пригодиться. Сейчас я его заведу и он будет отсчитывать время вашей дальнейшей школьной жизни. Ой что-то случилось с будильником, он не заводиться. Что же тут происходит Звучит музыка из сказки "Алиса в стране чудес" Появляется кролик... Опаздываю! Опаздываю! Где часы? (забирает будильник, трясет его) Что с часами, что со временем, я же опаздываю. Ведущая 2: Мистер Кролик, куда же вы опаздываете? Кролик: на очень важную встречу! Я опаздываю в Страну чудес к Красной королеве! Мне непременно нужен будильник! Ведущая 1: Но нам тоже нужен будильник, он необходим детям в школе! Немедленно отдайте! Кролик(убегая): я буду жаловаться на вас Красной королеве! Ведущая: ну вот, убежал, как же нам быть? Если это тот Кролик значит он отправился в Страну чудес и нам помочь может только настоящая Алиса, которая живёт в мире фантазий и сказок Звучит музыка из сказки Алиса в стране чудес Алиса: здравствуйте дети! Тут Кролик не пробегал? А куда он убежал Ведущая 2 : он прыгнул вон в ту нору Алиса: Что же мне делать? Кролик забрал книгу знаний! Без них меня не возьмут в школу. Я потеряла своё время. Как мне найти этого мартовского зайца? (ходит по залу, и находит карту Страны чудес). Смотрите карта? Карта Страны чудес Алисы. Как интересно. Ведущая : Милая Алиса, не расстраивайся! У нас кролик забрал будильник. Который должен отсчитывать время дальнейшей школьной жизни. Но Это не беда! Наши дети тебе помогут и отправятся с тобой страну чудес! Песня «Я мечтаю о чуде Появляется слайд с дверью на экране Алиса (читает надпись на двери): Страна чудес! Ой, какая дверь большая! Как же нам попасть туда хочется? Может быть постучать. Алиса стучится в дверь и отбегает (звук стука двери) (никто не отвечает –еще раз повторяет) Звучит музыка, на экране появляется не откуда Шляпник Шляпник: Добро пожаловать в Зазеркалье, мои дорогие! все очень необычно! Чтобы куда-то попасть надо двигаться в обратную сторону! Чтобы что-то прочитать - надо посмотреть на отражение в зеркале А, ты та самая Алиса! Здравствуй! (достаёт часы, время пить чай! Алиса: Здравствуй, Шляпник! Нам нужна твоя помощь! Надо срочно найти Кролика, он украл наше время! Шляпник: Может быть, вам подойдут мои часы? (достаёт часы) Время пить чай! Алиса: Погоди, Шляпник, твои часы отстают! Шляпник: Да, ровно на два дня! Алиса: Тогда твои часы точно не подходят! Нам надо непременно найти Кролика и вернуть наш будильник! Шляпник: В самом деле, я видел какого-то Кролика с часами и он, по-моему, отправился к Красной Королеве! Вперёд, Алиса! Дорога эта очень опасна, И знаешь ты это прекрасно. Красная Королева ждёт вас впереди, Может не стоит к ней нам идти? Разными фигурами правит она, И Королева не терпит добра. Шляпник: Но мы необычный и смелый народ, А время не терпит! Алиса, вперёд! Шляпник с Алисой идут по коридору, слайд Танец перестроение Шахматные фигуры Звучит музыка. Появляется красная королева Красная Королева: Кто из вас съел королевский торт? (Обходит гостей, демонстративно нападая на них) Ты его съел? Ты съел? (Наклоняясь к девочкам) Вы съели мой клубнично-малиновый торт? (Глядя на Алису) Алиса: Но… Красная Королева: Что? Пререкаться со мной! Алиса: Но кто вы такая? Красная Королева: Я – королева. И красный цвет – мой любимый цвет, ведь я Красная королева! (Красуется, показывая свой наряд) Любой королеве, должны вы признать Должны подчиняться и слуги, и знать. Любое желанье, любой мой приказ, Должны быть исполнены здесь и сейчас! И коль дорожите своей головою, Не спорьте, не спорьте, не спорьте со мною! Алиса: А? Красная Королева: Молчать! Алиса: Но я хотела спросить. Красная Королева: Молчать! Алиса: Но, позвольте? Красная Королева: Не позволю, тут я задаю вопросы (снова, повернувшись к девочкам). Предупреждаю, дитя мое, если я теряю терпение. Смотрите мне в глаза с почтением и, опустите, наконец, ваши руки. Носки врозь, поклонитесь. Открывая рот,всегда говорите: «Да, ваше величество». Итак, кто ты? И что ты и твои слуги тут делаете? Алиса: Я Алиса – а это мои друзья. Они мне помогают найти кролика, который похитил, будильник. Без них меня не возьмут нас в школу, и я теряю время Красная Королева: Девочка моя, зачем тебе учиться и переживать о потерянном времени, оставайся в моём королевстве! Вместе с тобой мы перекрасим в моём королевстве всё в красный цвет! И о времени думать не надо, оно в нашей стране бесконечное! Звучит музыка идут стражники Стражник 1: Странный шляпник. На площади говорил непонятные слова! Стражник 2: И танцевал запрещённый Вами танец! Стражник 1: Ваше величество! Шляпник совершил наглое преступление. Стражник 2: Он танцевал запрещённый вами танец на красной площади при всех подданных вашего королевства? Вы ему это простите? Красная Королева: Наказать! Алиса: Стойте! Как можно казнить, не выяснив все обстоятельства дела. Это же важно! Красная Королева: Важно – не важно! Наказать! Алиса: Не позволю! Красная Королева: Ну, хорошо! Введите свидетеля Звучит музыка в зал входит Кролик. Красная Королева: Ну, свидетель отвечай! Что ты знаешь по вопросу шляпника! Кролик: Сегодня замечательная погода для чаепития! Мы должны обязательно попить чай в кругу большого стола, с нашими гостями, и помечтать о будущем. Ребенок(Елена): Как найти мне в этой жизни, Самый верный лучший путь, Как нигде мне не споткнуться, И с него мне не свернуть? Кто подскажет, кто научит? Кем же нам работать лучше? Чтобы деньги получать И в семье опорой стать? Ребенок(Артур): Бизнесменом буду я, пусть меня научат! Маме шубу я куплю, папе - «Джип» покруче! Ребенок(Маша): Бизнесменом хорошо, а моделью лучше! На показах быть хочу, пусть меня научат! Чтоб корону получить, красотой весь мир сразить! Ребенок(Миша): Ну, модель, ну что такого? Что нашла ты в ней крутого? Я подамся в президенты, буду получать презенты, Страною буду управлять, всем зарплаты прибавлять! Ребенок(Саша): Президентом хорошо, а я пойду в банкиры. Буду деньги делать я, как могут все факиры. Банк мой будет процветать под проценты все давать. Ребенок(Яна): Интересуют вас, ребята, только слава и зарплата. А у меня своя мечта, в ней простая красота. Я хочу стать педагогом, пусть все удивляются. Ведь с детсада и со школы все и начинается. ИСПОЛНЯЕТСЯ ТАНЕЦ «АЙ, БУДЕТ КРУТО!» Красная Королева: Ничему тут удивляться Все начинается с королевства! Ну а что ты скажешь, Шляпник: Немыслимая у вас голова! Эх, мне бы её околпачить! Здесь сколько простора для творчества, ведь это ж глобус. А волосы! А величавый могучий лоб! Красная Королева: Украсить хочешь? Шляпник: Ну что ж, торжественный убор или будничный? Может чепчик, шлем, треуголка, кашпо, шапокляк, панама, берет, колпак, тюрбан… На экране слайды с разными шляпами. Шляпник: Веска. Красная королева: Немедленно принимайся за работу! Алиса : Мальчики, давайте поможем шляпнику. Подарим танец Красной королеве и она простит Шляпника. Звучат фанфары, Красная королева проходит на свой трон. Танец со шляпами Алиса: Вы помилуете Шляпника? Королева: Конечно? Это нормы нашей страны Алиса! Говори прямо! Что ты хочешь? Алиса: Предоставьте слово Шляпнику! Королева: Что ты можешь сказать? Говори же? Шляпник: Уважаемая королева! Вы не только запретили танцевать, но еще и петь, и учиться! Но всем правилам наперекор предлагаю сейчас послушать этих наимилейших созданий, которые так ждали этого дня и очень упорно готовились к своему сказочному балу! Дети исполняют песню Почемучки. Королева: Какая замечательная песня! Я раньше такого никогда не видела! Алиса: А как же вы все запрещаете. Как это грустно! Ведь вы тогда никогда не узнаете ничего нового! Королева: Не грусти, в моём королевстве ничего нового и умного никто не знает! Здесь все странные и глупые! Алиса: А может просто все боятся Вас? Королева: Не может быть? Кто меня боится … а ну признавайтесь, кто знает больше меня? Шляпник я знаю! Далеко от нашей страны чудес есть волшебная страна знаний, в которой правит великая королева знаний! В это стране есть школы, люди учатся всему новому, познают мир, умеют читать книги, умеют складывать цифры между собой, знают шесть чудес света и умеют дружить и любить! Королева: Зачем учиться, я и так всё знаю и умею! Дети исполняют песню «Если б не было школ» сценка «Утро 1 Сентября» Папа надувает шарик, мама готовит завтрак, ребёнок собирает портфель (играют две семьи) Шляпник: Королева, ты побеждена! Неужели у тебя ещё есть сомнения? Королева: Что? Голову с плеч! У меня никогда нет никаких сомнений! То есть наоборот, я сомневаюсь, что дети готовы идти в школу! Тьфу ты, Шляпник, ты меня совсем запутал! Шляпник: Ну, хорошо, сейчас я тебя окончательно запутаю, или распутаю, ещё не решил. В общем, раз уж наше время всё равно стоит, я предлагаю посмотреть, какими эти дети пришли в детский сад. Внимание на экран! Слайд-шоу (фото детей как они пришли в детский сад) Королева: Ну, что же, должна признаться, что я удивлена! Как из таких крох получаются такие воспитанные и ум ные дошкольники? Какая королева их всему научила? Шляпник: (Громко шепчет на ухо) Открою тебе один секрет – это вовсе не королева. Королева: Как не королева? А кто же тогда? Шляпник: А ты еще посмотри чем ребята занимаются в детском саду и кто их всему научил воспитатель Просмотр слайдов о том как проводили время в саду Красная королева Да Дети готовы к школе Шляпник: Алиса посмотри на часы время идëт быстрей Ребенок(Артур): Что такое это время? Как суметь его спасти? Не убить и не потратить, Веселее провести! Ребенок(Лена): Если время остановишь, Сам себя ты обокрадёшь— Может быть, не потеряешь, Но уж точно не найдёшь! Ребенок(Маша): Пусть идёт оно, как надо, Интересней будет жить! Если очень постараться, Можно с временем дружить! Шляпник Спасибо Ребята, Алиса! Вы нам помогли! И время ты наше От грусти спасли! Я школу открою, И буду учить! Шить шляпы, Кокошники будем кроить! Красная Королева: Я всем разрешаю учиться! Читать и считать! Веселиться! Алиса (смотрит на часы): Пора нам расставаться В страну знаний возвращаться! Кролик Алиса! Книгу знаний и часы забирай! Про нас ты почаще вспоминай! Алиса: Спасибо вам милые мои друзья! Но к сожаленью мне домой уже пора! И предлагаю, чтоб надолго нам не расставаться, В школе в сентябре нам нужно повстречаться! (уходит) Ведущая 1: Какое замечательное путешествие у нас с вами получилось! Вам понравилось?: Мы не забудем ваших рук, их нежное тепло. Мы здесь познали слово «друг». И «счастье», и «добро»! Много, много дней подряд, Летом и зимой, Мы ходили в детский сад, В детский сад родной. Мы всегда сюда спешили, Очень мы его любили, Жалко с ним прощаться, Жалко расставаться! Сегодня говорим мы до свиданья! И подошел к концу наш первый выпускной! И скажем мы - спасибо, на прощанье Свой детский сад мы любим всей душой! Ребёнок(Алиса): В нем провели мы озорное детство И верных повстречали здесь друзей! Останется он в памяти и сердце Ведь стал родным он домом для детей! Дети исполняют песню Ведущая 1: Ну а теперь настал торжественный момент, и поздравительное слово А мы предоставляем заведующему детского сада Награждение дипломами детей и вручение подарков. И в продолжении таких прекрасных моментов – мы благодарим наших дорогих родителей, которые вложили в наш длинный путь дошкольной ступени всю свою душу и любовь. Ребенок(Лена): Подумай, как быстро те дни пронеслись! Детство теперь лишь приснится. Ты хочешь сказать ему: «Детство, вернись, Вернись, чтобы с нами проститься». Ребенок(Василиса): Сегодня мы выпускники Уже не дошколята Нас ждут весёлые звонки И новые ребята. Ребёнок(Артем): Любой из нас сегодня очень рад, Мы все поем, а вместе с нами – птицы! Последний раз пришли мы, детский сад, Пришли, чтоб навсегда с тобой проститься! Ведущая 1: Кружит по залу детсадовский вальс Дом наш любимый, родной детский сад, В школу своих провожает ребят. Вальс прощальный, чуть печальный, Нелегко кружиться в нём, Прощальный вальс. Ребёнок(Маша):Спасибо Вам За ласку и тепло. Нам было с вами рядышком тепло И в хмурый день светло. Вы жалели нас, любили, Вы нас, как цветы, растили. Жаль, что мы не можем вас Взять с собою в первый класс. Благодарим Вас за заботу, За нелегкую работу, За радость, теплоту, уют, Что в нашем садике живут. Ведущий 2: Пусть годы отчаянно мчатся и дерзко, Как воды стремительных рек, Но пристанью детства, Но пристанью детства Останется садик навек!✔ГЛАВА 68✔
Наступил вечер после праздника. Завтра 1 июня семья Ломагиных уедет отдыхать в Сочи. Состав семьи: Вера Ломагина, Владимир Ломагин, Денис Ломагин, Валерия Ломагина, Лена, Ксения и Артур Ломагины Мелких оставили у бабушки Утро 1 июня. Все встали в 6 утра. Вызвали такси. Вера: Володь, во сколько самолёт? Володя: в 13:30 Вера: а сейчас 9:30 Вот они приехали в аэропорт Шереметьево. Они прошли регистрацию, сдали багаж и им выдали посадочные талоны и они пошли в зал ожидания Время 12:45. Диспетчер: Начинается посадка на рейс номер 268 Москва -Сочи Всех пассажиров просим пройти на рейс к выходу номер 42. Через 40 минут семья Ломагиных сидела на своих местах Диспетчер: заканчивается посадка на рейс номер 268 Москва - Сочи, просим опоздавших пассажиров пройти к выходу номер 43 Все сели в самолёт Стюардесса: Уважаемые пассажиры, экипаж корабля Ан-24 рад приветствовать вас на борту нашего самолёта . Наш самолëт совершит полет по маршруту Москва-Сочи Высота полета 6000 метров, скорость полета 450 км/ч. Время полёта составит 2 часа 15 минут Спасательные жилеты находятся под сиденьями ваших кресел. Кнопка вызова стюардессы находится на верхней панели. В течение полета вам будут предложены прохладительные напитки и горячий обед. Командир корабля - заслуженный пилот России Александр Кайманов. Пожалуйста, пристегните ремни. Экипаж и я желают вам приятного полета. Dear passengers, the crew of the AN-24 is glad to welcome you on board our aircraft. Our aircraft will fly on the route Moscow-Sochi Flight altitude of 6000 meters, flight speed of 450 km / h.The flight time will be 2 hours and 15 minutes. The life jackets are under the seats of your seats. The flight attendant call button is located on the top panel. During the flight, you will be offered soft drinks and a hot lunch. The commander of the ship is Honored Pilot of Russia Alexander Kaymanov. Please fasten your seat belts. The crew and I wish you a pleasant flight. Самолёт взлетел. Летел 2 часа 15 минут. За 15 минут до посадки загорелся табло: пристегните ремни Командир: уважаемые пассажиры просим вас занять свои места и пристегнуть ремни, наш самолёт готов к посадке Проследить чтобы столики были убраны, кресла были в вертикальном положении, пристегнуты ремни безопасности Самолёт приземлился в 16:30 по мск времени Стюардесса: Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту города Сочи Температура за бортом **** градусов Цельсия, время *** часов. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании. Сейчас вам будет подан трап. Пожалуйста оставайтесь на своих местах до полной остановки Dear passengers, our plane landed at the airport of Sochi, the temperature outside is **** degrees Celsius, the time is *** hours. The commander of the ship and the crew say goodbye to you. We hope to see you again on board our plane. Thank you for choosing our airline. The ladder will be served to you now. Please stay in your seats until the full stop Самолёт остановился, им подали трап. Всех посадили в автобус и довезли до аэропорта. Там они взяли свой багаж и они нашли свой автобус до отеля✔ГЛАВА 69✔
Самолёт остановился, им подарили трап. Они вызвали такси и они доехали до того места Они сели, доехали до дома Они зашли в дом. У них был дом с 4-мя комнатами. Конечно тут еще надо делать ремонт, но все же Они разложили вещи и решили пойти на море Все оделись и пошли на море. К вечеру все пришли домой, постирали вещи, приготовили кушать. И так каждый день. И вот прошло все лето. Надо возвращаться в Москву. Самолёт 29 августа в 12:00 Они навели порядок в доме. Теперь это их дом на море. Все отключили. Закрыли. Вызвали такси Приехали в аэропорт. Самолёт 12:00. Время 9:30 Они получил посадочные талоны и пошли в зал ожидания Прошло время. Время 11:45 Диспетчер: Начинается посадка на рейс номер 268 Сочи-Москва Всех пассажиров просим пройти на рейс к выходу номер 42. Через 15 минут все сидели на своих местах Диспетчер: заканчивается посадка на рейс 268 Сочи-Москва просим опоздавших пассажиров пройти к выходу номер 43 Все сели в самолёт Стюардесса: Уважаемые пассажиры, экипаж корабля Ан-24 рад приветствовать вас на борту нашего самолёта . Наш самолëт совершит полет по маршруту Сочи-Москва. Высота полета 6000 метров, скорость полета 450 км/ч. Время полёта составит 2 часа 15 минут. Спасательные жилеты находятся под сиденьями ваших кресел. Кнопка вызова стюардессы находится на верхней панели. В течение полета вам будут предложены прохладительные напитки и горячий обед. Командир корабля - заслуженный пилот России Александр Кайманов. Пожалуйста, пристегните ремни. Экипаж и я желают вам приятного полета. Самолёт взлетел. Летел 2 часа 15 минут. За 15 минут до посадки загорелся табло: пристегните ремни Командир: уважаемые пассажиры просим вас занять свои места и пристегнуть ремни, наш самолёт готов к посадке Проследить чтобы столики были убраны, кресла были в вертикальном положении, пристегнуты ремни безопасности Самолёт приземлился в 16:30 по мск времени Стюардесса: Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту города Москва. Аэропорт Шереметьево Температура за бортом **** градусов Цельсия, время *** часов. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании. Сейчас вам будет подан трап. Пожалуйста оставайтесь на своих местах до полной остановки Самолёт остановился, им подали трап. Они вышли из самолёта. Забрали багаж и вызвали такси и доехали до дома. Они приехали до дома. Выгрузились и пошли домой.✔ГЛАВА 70✔
Они вышли из самолёта. Забрали багаж и вызвали такси и доехали до дома. Они приехали до дома. Выгрузились и пошли домой. Прошёл год. Тасе и Асе сегодня год. Утро. Время 8:00 Владимир: любимая Вера: что? Владимир: доброе утро- начал щекотать Вера: Володь, ну хватит Сегодня Асе и Тасе сегодня один год, ты помнишь? - поцеловала Владимир: помню- начал обнимать Вера: ну хватит, надо завтрак готовить Володя встал и начал одеваться Вера: ты куда? Владимир: сейчас приду- поцеловал Вера: хорошо Вера встала приготовила завтрак Тем временем пришёл Владимир с букетом цветов Вера готовила завтрак Владимир: это тебе? Вера: спасибо - поцеловала Ты сегодня на работу? Владимир: да у меня смена сегодня Вера: заедь забери подарки детям Владимир позавтракал и собирался на работу Проснулись Лера и Денис Лера: доброе утро! У меня сегодня тренировка Денис: я сегодня иду на первое занятие по акробатике Вера: дети, вы готовы к школе Денис: да Вера: хорошо Сегодня 30 августа. Сегодня 1 занятие по акробатике Денис: я очень волнуюсь Вера: удачи тебе Денис: спасибо Лера ушла на тренировку, Денис на занятие Вера пригласила родных и друзей. Всех пригласила в 14:00. Володя ушёл на работу Вера готовила праздничный ужин. Время 14:00 все гости пришли, подарили много подарков. Девочки были в восторге. Чуть позже пришли Лера и Денис. 20:00 пришёл Владимир Праздник прошёл хорошо. Все гости разъехались по домам Время 22:00. Девочки устали и уснули. Вера мыла посуду и убирала со стола. После уборки все пошли спать