✔ГЛАВА 71✔
На след. утро. Лера не пошла в школу из-за соревнование по гимнастике. Так как она была отличница, её преподаватель отпустил. Лера: Я ушла. Вы придете? Володя: да, я выходной сегодня, детей отведем в садик и придем Прошла время. Прошла тренировка. Все зрители собрались в зале. Тренер собрал всех в гримерке Тренер: девочки, щас выступаете по одиночке Девочки: хорошо Тренер: ни пуха Девочки: к черту Ведущая: Уважаемые гости и участники соревнований, приветствую вас на соревновании по художественной гимнастике, прошу отнестись к этому серьезно и хорошо выступить. Желаем нашим участникам удачи и поприветствуем первую участницу, победительницу всех российских конкурсов. Под бурные аплодисменты я приглашаю на сцену Ломагину Валерию ( зал аплодирует). В зале тишина. Под музыку Лера стала выступать. Делая очередной прыжок в шпагате, она не удачно упала и подвернула ногу( с этого у неё сняли баллы) Встав на ноги, у неё лицо сильно поменялось. Закончив свой номер, она не смогла встать по зову тренера к ней пришли врачи. Ей помогли встать и уйти за кулисы. В тренерской ей сделали повязку. Тренер: она сможет дальше выступать? Врач: просто ушиб Тренер: спасибо, будьте здесь. Врач: хорошо Следующая на сцену приглашается Кадикова Алиса Алиса выступила( зал аплодировал) Следующая на сцену приглашается Маликова Вероника Вероника выступила (зал аплодировал) Так выступили все Ведущая: перерыв 10 минут Вера побежала в тренерскую чтоб узнать как Лера. Вера: доченька, как нога взволнованно Лера: все нормально мам Девочки волновались за Леру Тренер: щас будет награждение, через неделю командное выступление Через 10 минут Ведущая слово предоставляется гл. секретарю жюри Черепановой Ольге Ольга(судья): Дорогие ребята , спасибо вам за такие номера. Они были красочные и спасибо что так ответсвенно отнеслись к своему выступлению Итак кто у нас займет первые места, поедут в лагерь на 2 недели. В тот же лагерь "Орленок" (Когда жюри подсчитывали баллы, они одной участнице снизили балл) Итак перейдем к награждению. Всех наградили. Осталось 3 Итак за 3 место награждается Маликова Вероника Вероника: спасибо -дали диплом и медаль За 2 место награждается Ломагина Валерия Лера в шоке и в слезах Дали медаль и диплом Лера: почему, я же все хорошо сделала Судья: ты упала Лера: но я же упала в конце выступления- в слезах Судья: на ты упала и мы за это сняли тебе баллы Лера: я же случайно упала Лера убежала за кулисы Судья: за 1 место награждается Кадикова Алиса Алиса: спасибо- дали медаль и диплом Итак Алисе даётся сертификат на поездку в лагерь на три месяца Алиса: ураааа!!! Лера плакала в тренерской Вера: что случилось? Лера: так не честно, они сняли баллы из-за того что я упала, и даже не спросили как моя нога- в слезах Вера: не плачь, все хорошо Лера: я же всегда 1 место получала. Я тоже хочу в лагерь - вытирала слезы Вера: все успокойся Все закончилось и все ушли. Лера подошла к девочкам Лера: поздравляю Алис - текут слезы Алиса: спасибо. Не плачь✔ГЛАВА 72✔
Наступили учебные дни. Шли месяцы. Вот месяц декабрь. Скоро новый год и каникулы. Лера в 6, Денис в 5. В школе скоро праздник. Все ребята готовились и репетировали. Утро. 26 декабря Лера встала раньше. На кухне была Вера. Лера: мам, ты помнишь, ты играешь снегурочку у нас, а папа Дед Мороза Вера: помню. Мы завтра с папой у малых на утреннике их играем Лера: я знаю. Я ведущая Вера: хорошо. Иди завтракать. Все позавтракали и пришли на репетицию Татьяна Владимировна (организатор праздника): все молодцы, через 25 минут начнем Репетиция прошла. Время 12:00. Все гости собрались. Действующие лица: Ведущие(Ломагина Валерия и Королев Максим) Снежинки ( ученицы 4 класса "А") Дед Мороз ( Владимир Юрьевич) Снегурочка(Вера Игоревна) Баба Яга Леший Кикимора Клякса Чтецы Все гости затихли. Звучит музыка Под музыку выходят ведущие✔ГЛАВА 73✔
Все гости затихли. Звучит музыка Под музыку выходят ведущие Ведущий 1(Лера): Дорогие друзья , мы рады приветствовать всех в этом зале в это прекрасное предновогоднее время. Это чудесное время года, когда улицы становятся цветными, яркими, красивыми, когда в воздухе витает аромат мандарин, а в доме пахнет ëлкой и ещё чем-то вкусным. Снежинка 1(Маша, 4 класс): Звëздной росыпью расшит, Снегом запорошен, К нам на всех порах спешит, Год вестей хороших. Надо гостя встретить так, Чтоб улыбок море, Что какой-нибудь чудак Нос не вешал в горе... Ведущий 2 (Максим): Этот праздник - один из самых любимых, весëлых, волшебных. Не будет ошибочным утверждение, что этот праздник любят и отмечают все. Вот и мы с вами собрались здесь чтоб весело встретить Новый 2010 год. Снежинка 2: Ох, и день сегодня будет! Дед Мороз сейчас прибудет. Он на елке этой вот Триста лампочек зажет. Дед Мороз в большой запарке - Еле тащит вам подарки. Не рассыпал бы, донес. Он же сильный, Дед Мороз. Ведущий 1(Лера): А подарки, говорят, Раздает он всем подряд! Мы на минуточку - к дверям, Вдруг Дед Мороз стучится там? (Ведущая и снежинки убегают. Появляются Баба Яга и Леший) (Звучит минус песни «В лесу родилась елочка». Баба Яга летает по залу и поет, а Леший поспевает за ней и исправляет ее). Баба Яга: В лесу родилась телочка… Леший: Да не телочка, а елочка. Баба Яга: Ну да, не телочка, а елочка. В лесу родилась елочка, В лесу она росла Зимой и летом бледная … Леший: Не бледная, а ...? Баба Яга: Не бледная была. В трусишках зайка серенький Под елочкой скакал… Леший: В чем скакал? Баба Яга: В трусишках. Холодно зимой, вот он в них и скакал, чтоб не замерзнуть, не мешай петь. В трусишках зайка серенький Под елочкой скакал Порою волк, сердитый волк С овцою пробегал Леший: почему с овцою? Баба Яга: Глупый ты, потому что волки очень любят кушать овец, вот он с ней и побежал. Леший: А…. Баба Яга: Чу, снег по лесу чистому Под полозом скрипит Лошадка мохноногая Торопится лежит. Леший: Что делает? Баба Яга: Лежит. Устала, вот и прилегла отдохнуть. Слушай, умник, что мешаешь? Дай песню допеть. Везет лошадка дровенки, И уголь, и овес, А в дровнях тех мужик сидел Он елку детям вез! (Яга раскланивается, посылает воздушные поцелуи, напрашиваясь на аплодисменты). Баба Яга: А теперь пора эту (показывает на красавицу елку) елку зажигать! Леший: Елку? Зачем? Она ведь вон - какая красивая! Баба-яга. Так положено, чтоб на новогоднем празднике елка горела. Леший: Ну, раз положено… Леший неохотно достает из кармана большую коробку спичек. Баба-яга: Ты, что? Перегрелся? Не знаешь, как елку зажигать надо? Леший. Знаю! Щас спичку кину – она и загорится. Вот потеха будет!!! Баба Яга: Ой! Леший, а может не надо? Под нее ведь подарочки ложат, а мы их украсть можем… Леший: Так ложите скорее, тогда и не подожгу елку. Баба Яга: А у меня их нет… Ребята, а вы приготовили нам подарки? НЕТ? А вы можете Лешего чем - нибудь порадовать? Ну, чтобы он елку не поджог пока под нее подарки не положат? Появляется щенка что, ребята, придется нам их теперь развлекать. Выступление 5 класса "А" Леший: Это, конечно, хорошо, но я согласен не жечь елку, если вы справитесь с моим заданием (отдает конверт с заданием ведущей и садиться под елку). Ведущий 1(Лера): Что же за задание приготовил нам Леший? Задание Лешего Для игры приглашается по 3 человека от каждого класса. Ребята должны встать в круг. Пока звучит музыка, участники должны передавать друг другу снежинку. Когда музыка останавливается, тот, у кого в руках снежинка должен выполнить одно из заданий Лешего (кто выполнит – садиться в зал): - Поздравить Лешего с Новым годом. - Станцевать с Лешим. - Изобразить символ 2016 года – обезьянку. - Попасть в Лешего снежком. Ежегодно приходят к нам в гости: Один седой, другой молодой, Третий скачет, а четвёртый плачет? Ответ: времена года. - Станцевать с Лешим. - Попрыгать наперегонки с Лешим в мешке вокруг елки. - Загадать Лешему загадку. - Похвалить Лешего, сделать ему комплимент. - Ответить: Какой новый вид транспорта изобрел Емеля? (печку). Баба Яга: Ну, уморили, ну развеселили. Леший, не спалишь елку? Леший: Ладно, не спалю. Баба Яга: А я вот тоже хочу провести с вами, ребята, конкурс. Конкурс с моим любимым средством передвижения! Конкурс с метлами Потребуется: 2 метлы, 2 шапочки Деда Мороза Правила такие. От каждого класса выходят по 6 человек. Делятся на две команды. Нужно одеть головной убор, сесть на метлу, долететь на ней до елки и обратно. Передать шапку и метлу другому участнику. Побеждает команда, первой прошедшая испытание. Ведущий 2(Максим): Баба Яга, а если мы с тобой поиграем, повеселим тебя, ты уйдешь с нашего праздника и не будешь его нам портить? А то мы ждем Деда Мороза и Снегурочку… Организатор: Перерыв 10 минут✔ГЛАВА 74✔
Баба Яга: Ладно, ладно. Не очень - то мне и хочется с ними встречаться. А то ещë заколдуют меня, доброй сделают. Проходит игра. Баба Яга: Ну ладно, уговорили, покину я вас, но только потому, что я спешу в салон красоты нос укоротить да зубы отбелить. Чтоб в Новый год да при всем параде! (Садится на метлу и под звуки ревущего мотоцикла убегает из зала) Леший: А хорошо все – таки, что я елку не спалил. Красивая она…(ходит вокруг елки, рассматривая ее. Появляется Клякса) Клякса: Красивая-то красивая! А где Дед Мороз и Снегурочка? Нет! А без них нет праздника. Леший: А ты кто? Клякса: Я злая волшебница – Клякса! Леший: Значит, ты знаешь, где они? Клякса: Конечно, это же я их заколдовала. Леший: Ерунда, какая ты волшебница. Вон они идут – Дед Мороз и Снегурочка! Клякса: Ну, да, ну, да! Дед Мороз и Снегурочка… Появляются Дед Мороз и Снегурочка в странных нарядах. Звучит минус песни «Ну, погоди». Герои хватают Лешего и Кляксу, водят хоровод под песню Деда Мороза. Дед Мороз: Ждете поздравлений вы от меня И призов, конечно, но это зря! Может быть, и сбудутся все мечты Нечисть (вместе). Лучший наш подарочек – это ты! Дед Мороз: А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! Кружат вокруг них хоровод и поют. Клякса и Леший: Нет, Дед Мороз! Нет, Дед Мороз! Нет, Дед Мороз! Погоди! Ведущий 1(Лера): Ой, ребята, что-то мне не нравятся этот Дед Мороз и Снегурочка. Они какие-то заколдованные. (Дед Мороз и Снегурочка садятся под елку и замирают…) Клякса: Это я их заколдовала и не буду расколдовывать. Ведущий 2 (Максим): А мы попробуем сами их расколдовать. Клякса: Я думаю, что у вас ничего не выйдет! Хотя попробуйте, вот вам задание – это задания, которые необходимо разгадать. Задания Кляксы – викторина для зала. За правильный ответ «Снежинки» раздают конфеты. -Горело 7 свечей, три из них потушили. Сколько осталось свечей? (три) - Экипаж Деда Мороза, запряженный тройкой лошадей, проехал за 1 час 15 км. С какой скоростью ехала каждая лошадь? (15 км/ч) -Разделите 5 подарков между 5 детьми так, чтобы каждый получил по подарку и один подарок остался в мешке (отдать 1 подарок с мешком). -С какой птицы нужно ощипать перья, чтобы получились сразу утро, день, вечер и ночь? (С утки). -Какую лошадку нужно поставить между двумя местоимениями, чтобы получилось название страны? (Я пони Я). -Чтоб одеть тепло сыночков, Не хватает двух носочков. Сколько же в семье сынков, Если в доме шесть носков? (Ответ: четверо) - Столько книжек у ребяток, -Сколько у Алеши пяток. Принесла ребяткам Галя Мячик, книжку, мишек. Вы, ребята, посчитали, Сколько стало книжек (Три) - У меня есть две конфетки, Дам одну сестренке Светке. Я не жадный, и за это Дал мне папа две конфеты! И теперь конфеток стало, Даже больше, чем сначала! (три) - Бревно распилили на 4 части. Сколько сделали распилов?(Три) - Именем какой рыбы можно творить заклинания? (Щуки) - Кто помог Ивану Царевичу добыть жар-птицу? (Серый волк) - Какая цифра чаще всего встречается в сказках? (Три) -Что надо говорить, оказавшись перед избушкой Бабы Яги? (Избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом) - Что делили мужик с медведем на вершки и корешки? (репу) -Что может случиться, если на прогулке сестрицу не послушать (козленочком станешь) - Что обычно произносит Баба Яга , когда кто-то является к ней в гости? (Человечьим духом пахнет) Клякса: Вроде бы и с заданиями вы справились, а они все равно не расколдовались. Ведущий 2(Максим): А может, они просто замерзли? Давайте поиграем, нам будет жарко и они отогреются! Приглашаю для игры по 4 человека от каждого класса. Делимся на две команды. Каждый участник игры получает по «снежку» (из ваты). Команды становятся друг напротив друга. Ваша задача обкидать снежками команду соперников. На чьей половине будет меньше снежков после окончания игры – та команда и победит, получив сладкое угощенье! Проходит игра. Ведущий 1(Лера) Не отогрелись… А может мы им песенку веселую споем? Новогоднюю... Выступление 5 Б класса Пока дети поют и танцуют около елки, Дед Мо роз и Снегурочка незаметно исчезают. Клякса: Похоже, что они совсем растаяли от ваших игр и песен. Звучит волшебная музыка и появляются настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Клякса: Теперь пора исчезнуть мне , пока они меня не стерли, не отбелили…(убегает) Снегурочка: Перед самым Новым годом Из страны снегов и льда Вместе с Дедушкой Морозом В гости к вам спешу сюда. Все меня на праздник ждут Все Снегурочкой зовут. Дед Мороз: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! С новым счастьем! С Новым годом! С новой радостью для всех! Пусть звучат под этим сводом Песни, музыка и смех! Ведущий 2( Максим): Дедушка Мороз, Снегурочка! А мы как раз приготовили для вас музыкальный подарок. Можно начать выступление? Дед Мороз: Ну, конечно! Мы со Снегурочкой с удовольствием вас послушаем. Выступление 5 В класса Дед Мороз: Какие молодцы, ребята. Порадовали нас! Но и мы пришли не с пустыми руками. Где мой мешок с подарками? (достает из под елки мешок, раздает подарки) Все ж, друзья, пришла пора расстаться. Другие дети ждут меня давно. Но вам не надо сильно огорчаться, Я через год вернусь к вам все равно Все герои выходят на сцену Снегурочка: Над заснеженной страною Время быстрое идет. Так давайте скажем дружно: Все вместе: Здравствуй, здравствуй, Новый год! Все вместе исполняют песню «Новый год». Звучит музыка, по вызову организатора они выходят на сцену для поклона Организатор: Приглашаем на сцену учениц 4 класса- в роли снежинок( снежинки вышли поклонились и ушли в сторону, дальше на сцену приглашается Ломагин Владимир и Ломагина Вера- в роли дед Мороза и Снегурочки (Вышли поклонились и ушли в сторону) Приглашается на сцену Ольга Владимировна - в роли бабы Яги ( вышла поклонилась и ушла в сторону Дальше приглашается Юрий Владимирович- в роли Лешего( вышел, поклонился и ушёл в сторону Приглашается Алевтина Николаевна - в роли Кикиморы ( вышла, поклонилась и ушла в сторону) Приглашается Ирина Сергеевна - в роли кляксы (вышла, поклонилась И наши неповторимые ведущие Ломагина Валерия и Королев Максим(вышли и поклонились) А теперь общий поклон Все сделали общий поклон. Итак праздник подошёл к концу, спасибо за внимание!ГЛАВА 75. Заключительная
Прошла много лет. Лере сегодня 18. Лера закончила школу и поступила в медицинский по стопам папы, ходит на гимнастику и встречается с Максом. Тройняшки: Ксюша, Лена и Артур учатся в 1 классе. Лена и Ксюша ходят на фигурное катание, Артур ходит на акробатику. Младшие Ася и Тася ходят в садик и на танцы. Вера работает в школе, Владимир на подстанции. Денис перешёл в 9 класс и хочет поступать на музыканта. Также Денис встречается с Олесей. Лере на 10-ти летие купили квартиру и подарили ключи от квартиры, так что они с Максом скоро переедут в новую квартиру. Прошло полтора месяца Максим и Лера поженились и живут в собственной квартире. Денис встречается с Олесей уже полтора месяца. Прошло 7 месяцев Лера и Максим ждут пополнение. Денис и Олеся поженились. Денис переехал к Олесе. Прошло время у Леры и Максима появилась малышка по имени Агнесса. Теперь счастливая семья собирается в семейном кругу и делится впечатлениями. Через 2 года у Олеси и Дениса родился мальчик по имени Артемка. Все счастливы и родители тоже. У Веры и Владимира родился внук и внучка Внучка Агнесса которой уже 2 года и внук Артем ему 2 месяца. Конец