Неизвестный никому ангел

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 377 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Охота на вампиров. Сэм нашел дело они не могли пока помочь Дину избавиться от Михаила, поэтому Сэм предложил отвлечься на это дело, давно не охотились вместе Винчестеры поэтому Дин сказал Касу что на этот раз они поедут только он и Сэм, Кас был расстроен, но не возражал ему, Касу и Джеку пришлось ждать их в бункере. Джек в комнате. Дин предоставил ему задачу посмотреть фильмы которые он перечислил, Джеку было интересно поэтому он сидел и смотрел, Касс мог с ним смотреть но он те фильмы уже видел, Дин тоже его заставлял смотреть, он начал скучать, поэтому он решил почитать что-то, хотя половину литературы в бункере он и Сэм прочитали, ему было безразлично что читать главное, чтобы не сидеть без дела ибо Дин сказал ему чтобы без него в какие-то дела не заходить. День, два, три, Джек и Кас просидели в бункере. Читая какую-нибудь книгу с очень дальней полки он нашел для себя что-то новое об оружии из сплава ангельского и архангельских клинков и какими-то заклинанием что за оружие и против кого она Кас не успел прочесть, пришли два брата и Кас отложил книгу. -с возвращением, вы очень быстро вернулись, — сказал Кас и легко улыбнулся -Привет и да мы быстры — сказал с гордостью старший Винчестер, -Кас рад тебя видеть я думал тебе станет скучно и ты пойдешь по своим делам — сказал Сэм спускаясь по лестнице к Касу, -нет у меня пока никаких дел кроме того как помочь Дину — сказал с уже со строгим взглядом, -Кас это хорошо что ты за меня переживаешь но надо немного отдыхать от всякой хрени давайте лучше выпьем как думаете — сказал Дин с его улыбкой, — и как там Джек он посмотрел фильмы? — сказал кладя оружие на стол, -Джек не выходил из комнаты с тех пор когда ты ему сказал смотреть фильмы выходил только поесть, -значит ему понравились фильмы — весело сказал Дин, -а ты чем был занят Кас — сказал Сэм идя до холодильника и берет 3 бутылки пива, -читал книги очень много книг, и последнюю которую я не дочитал до конца я нашел на дальней полке советую и вам посмотреть, — взяв книгу Кас поднес к Сэму, -оуу Кас подожди давай посмотрим завтра а сейчас немного отдохнем мы устали 6 часов были в пути хорошо, пожалуйста не обижайся, — я понимаю Сэм извини, -тебе не за что извиняться, открывая бутылку и подавая Касу сказал младший Винчестер, -Кас если это что-то важное то говори Дин сделав глоток прохладного напитка что так успокаивает организм старшего,  — я ту книгу не дочитал потому не знаю важна ли для вас будет эта информация или нет, потому как дочитаю сразу расскажу — сделал глоток и Кас. -так забудем на мгновение о хранителях и о книгах выпьем за раскрытое дело, — сказал тост Дин сделав большой глоток, –да, за раскрытое дело повторив за старшим братом сделал Сэм. Винчестеры были уставшие, поэтому они выпили по бутылке и сразу разбежались по комнатам спать. Прошло 2 часа Кас заглянул к Дину в комнату, он не стуча вошел, тихо чтоб он не проснулся. Кас почти каждую ночь защищал их сон. У Сэма он только что был, дальше Дин зайдя в комнату Кастиэль увидел что Дину снится кошмар подойдя к нему Кастиэль положил ладонь на его лоб и через пару минут ему стало лучше. Выйдя из комнаты он направился в комнату Джека, он тоже заснул было видно что недавно, на его ноутбуке был включен фильм .Кас улыбнулся поставил на паузу и закрыл его, Джек проснулся от шума и протирая свои глаза, -привет Кас, у меня на мгновение закрылись глаза, как там Сэм и Дин они вернулись? -сказал Джек со спокойным но заспанным лицом, -вернулись, они очень устали, и сразу уснули, извини что нарушил твой сон, сколько ты этих фильмов же просмотрел, — сказал Кас глядя на список лежавший на тумбе он был шокирован, -пожалуй, 30 они интересны, — с улыбкой сказал Джек, — тебе тоже не помешает отдохнуть, ты выглядишь уставшим, — в голосе Каса были слышны нотки переживания, -да, пожалуй, это последний фильм который нужно посмотреть, посмотрю завтра, -слова Джека успокоили Каса. Джек положил ноутбук на тумбу убрал все, Кас уже был у двери обернулся к Джеку сказал с улыбкой: -Спокойной ночи, Джек улыбнулся в ответ. В свою комнату которую наделили ему братья он не заходил потому что ему не там что делать при том что ангелы не спят. Он пошел в библиотеку за книгой, которую он не дочитал. Открывая ее в начале там был небольшой клочок бумаги на котором было написано инахианской рукописью который Кас смог прочитать написано было обращение к нему, Кас был в небольшом шоке, он продолжил читать: «Привет Кастиэль рад, что ты нашел эту книгу и это письмо, хотел сказать очень важную информацию, Бог точнее Чак слетел с катушек, ну это для тебя пожалуй не секрет, если что Чак об этом письме ничего не знает и он бы его не нашел, так вот можешь не переживать, так отошел от темы так вот в библии не все написано, с Богом и Амарой когда они создавали миры был сотворен из силы света и тьмы первого ангела конечно то был не ангел а гораздо мощнее даже архангелы не сравнялись с ним, он был первым кто увидел бога с тьмой, но потом Бог он был испуганным что это могущественное существо может стать против него, Бог убил его и эта история продолжилась как ты знаешь архангелы ангелы, Амара ну ты понял Чак думал что оно перейдет на сторону Тьмы и станет рядом с Амарой, а он не хотел этого, знаешь чего я написал это письмо сказать самое важное как выяснилось знаю только я, что оно живое, и она вам может помочь, она может спасти Дина ну это она сказала, но меня она сказала что не спасет ех, эту книгу дала она можешь почитать если захочешь, и сказала что найдет вас когда кто-нибудь в бункере найдет эту книгу.С доброй душой ваш всеми возлюбленный Метатрон.» Вдруг в бункере включилась сирена и замигал красный свет в каждой комнате. Раздался крик Сэма: — Дин, Кас что творится, — выбежали к ангелу Сэм с Дином и сонный Джек -Сэм что происходит, спросил Джек с непониманием, — как бы же знать и мне, Сэм глядя на Каса, -что творится? -Кас испуганно посмотрел на Винчестеров, -я говорил что нашел книгу, еще я нашел письмо от Метатрона, в письме речь идет об ангеле идущем на уровне с Богом и Амарой, который знает о Дине, письмо написанное до смерти Метатрона, кто-то знает твою судьбу Дин и что придет тогда, когда кто-то найдет эту книгу, в двери бункера начал кто-то стучат очень громко Дин и Сем взяли по пистолету, они ещё не понимали что им сказал Кастиель но это было не до добра подумал Дин. Они направили оружие до двери. Резко двери открылись из них вышла девушка з черными волосами по плечи з ярко голубыми глазами, в стильном черном костюме и в черном пальто, Дин направил на нее оружие и громко говоря: -ей ты? ты кто такая, -я? ангел но это сложно сказать, звук и красный свет мне мешает, -сказала девушка и щёлкнула пальцами и звук сирены и красный свет пропал, — я не верю, ещё двинется я буду стрелять, как тебя зовут? зачем пришла, -снова сказал Дин немного волновался, - я можно сказать как ангел, пришла помочь тебе и малышу у него почти души не осталось, - взглянула на Джека, —но сперва помогу тебе, она начала идти к Дину, Дин выстрелил, она снова сделала шаг он выстрелил пару раз, а ей было просто безразлично, она стала на месте, -ты что не слышала стой на месте, - сказал со злобой Дин, - ну может ты не будешь злиться, сказала спокойно она, - не злиться? ты пришла в наш дом, не говоришь кто ты и зачем пришла, еще говоришь не злиться? -она посмотрела на свой наряд, и подняла глаза на верх, -только испортили мой костюм, махнула она рукой и пистолеты з рук Винчестеров отлетели на несколько метров, -почему мне все не верят, а ему поверили з первого дня появления что он, показывая взглядом на Кастиеля, -давайте я вам помогу и пойду себе, мне в замен ничего не нужно, я хочу чтобы вы мне поверили, Дин хотел что-то сказать но Дину резко стало плохеть он стал держатся за голову и упал на пол, -началось, сказала девушка, Кас занервничал, подошёл к девушке и вытянув клинок из рукава приставив ей к горлу, -если, ты пришла помочь то сейчас самое время, -оу потише, а я зачем пришла, было бы проще когда они не задавали лишних вопросов и не стреляли в меня, -действуй, -сказал Кас, девушка пошла к Дину, Сем начал нервничать, посмотрел на него словно прося довериться ей, Сем кивнул и отошёл од старшего Винчестера, подошла девушка потеряя свои ладони она сказала, -ну что начнем, положила свою ладонь на его лоб Дин закричал, Кас еще больше взволновался хотел кое-что сказать но девушка перебила, -это был не Дин, -Кас немного успокоился, и через минуту она подняла свою ладонь в ней была благодать, благодать Михаила, Сем взял его на колени и начал будить, девушка з благодатью в ладони сказала: — Дин без сознания, ему нужен большой отдых, Михаил мертв если бы я не успела, все кто есть у бункере были бы мертвы, и Джек остался бы без души а Мери Винчестер бы умерла, кстати эта благодать теперь твоя, она поднесла благодать до Джека, Джек забрал ее, в Джека засветились глаза и он сказал з большою улыбкой: — я снова я, девушка сделала небольшую улыбку в ответ, -я сделала все что обещала, пока мальчики если что зовите помогу чем смогу, и да меня зовут Вистиэль, раздался размах крыльев и она исчезла.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник