Я остаюсь

PG-13
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 547 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
82 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник

Предательница

Настройки
Примечания:
-Джинкс, какого черта?! - восклицал Силко, размахивая руками и ходя по кабинету. - Ты защищаешь этих букашек, которые со мной даже не считаются! Я тебя не узнаю, откуда столько милосердия к противникам?! -Пап. - Хмыкнула девушка - Ты идеальна, и кроме меня тебе никто не нужен! - Он будто бы и не слышал. -Пап! - Ты знаешь, это просто привязанность к прошлому! Точно так же, как было с Ва... -Папа! - Не выдержав поднятия больной темы, она вскочила. -Я люблю его! С этими словами, Джинкс покинула кабинет, даже не обращая внимания на Силко, тщетно пытавшегося её вернуть. *** -До свидания! - Прощаясь с Мартой, Экко вышел из госпиталя и направился к себе. Сквозь зелёную крону просвечивались лучи закатного, золотистого солнца, вечер радовал теплом и трещанием сверчков. Непроизвольная улыбка появилась на его смуглом лице. -Привет, ребята! - громко поздоровался парень с Поджигателями, проходя мимо них, но не услышав ответного приветствия, остановился. - Что-то случилось? - Они смотрели на лидера с презрением, а после и вовсе отошли. -Вы чего? - Но ребята развернулись и ушли, не сказав и слова. Озадаченый юноша простоял ещё немного, пока не заметил проходящего мимо паренька. -Эй, Рой! - Но тот резко повернул и быстро ушёл в обратную сторону. -Да что ж такое-то?! - Не выдержав, закричал Экко и поспешил обратно в госпиталь. -Марта! - Окликнул он женщину, разбиравшуюся с медицинскими картами пациентов. -Погоди, Экко, не когда! - Отмахнулась врач. -Хочу у Вас кое-что спросить. Почему все в лагере ведут себя странно? Марта подняла голову и отвела взгляд, а затем вернулась к работе, уходя от ответа: -Н.. Некогда! -Но, Марта! Ария и Дрейк ушли, а я ведь только с ними поздроровался! А Рой отскочил от меня, как от огня! Что происходит?! Женщина вздохнула, отбросила карту в сторону и, сложив руки в замок, пробормотала: -Прости... Я рассказала... -Про что рас...-Он застыл. Про Паудер?! Гнев и обида разгорались в груди. Она не могла так поступить! Это несправедливо! Преодолевая поток мыслей, которые хотелось высказать в лицо, парень повернулся и зашагал в сторону выхода. -Экко! - позвала врач, пытаясь оттянуть его за плечи, но он не поддался и ушёл.

***

Вечер был беспокойным для неё: слишком много пациентов, нужно носится от койки к койке, кому-то колоть лекарства, кому-то приносить нужные настои на травах, а кому-то ещё и оказывать моральную поддержку. Так мало этого, Экко без сознания 2 час лежит. Диагноз пока не ясен, это может быть и сотрясение, а может и просто удар. Да всё, что угодно! Но теперь с его стороны слышится хрип, и она спешит помочь. -Ох... Очухался! Ты как?! - Парень привстал на локтях и озадачено оглянулся по сторонам. Взгляд не замутнён, это хорошо. Он почесал затылок и поморщился- а это плохо. Ещё нужно взять кровь на пробу, проверить на счёт сотрясения и самочувствия, настоять душицу, отварить зверобой для профилактики головной боли, нужно... -Бестия с гранатами... - голос Шрама, стоящего рядом звучит глухо. -Не говори так...-Женщина встрепенулась - если Экко будет нервничать, особенно из-за пассии, то из этого следуют осложнения. Мигрени ему совершенно ни к чему сейчас. Но заметив удивлённый взгляд Поджигателя, тут же поспешила занять себя делом, дабы не ляпнуть лишнего и удалилась в кабинет. "Нет, так нельзя! Надо же нормально поговорить, а не драться друг с другом! Надо голубкам помочь!" - думала Марта, усердно растирая в руках колендулу, чтобы позже положить её в чашку и растолочь с цикорием. -Эх... А кто поможет мне?... - Вслух спросила она у отражения в зеркале, висящего напротив стола. Женщина будто бы ждала, что зеркало ответит ей: "Ну-ну, сама справишься! Раньше ведь справлялась! А у других и так дел полно! Не одна же ты в Зауне такая усталая!" Но отражение молчало.

***

Темнота вечера сгущалась. Ветер приносил с собой тучи и воробьёв, купающихся в пыли перед ночным ливнем. В медицинский кабинет постучали и, не дожидаясь разрешения войти, открыли дверь. -М... Марта?... Можно?... - Это был Шрам. -Да... Что-то произошло? - вздохнула женщина. -Ничего!..Просто, помочь пришёл... -Ну да уж, прям так и помочь... - Слабо улыбнулась врач. - Рассказывай давай, зачем пришёл? -Хотел спросить... "Выглядит как ребёнок, котоый знает, что его сейчас непременно будут ругать." - улыбка не сходила с её лица, но сошла лишь тогда, когда голос мужчины вдруг стал стальным, а лицо серьёзным. -Почему Вы и Экко так рьяно защищаете Джинкс? Марта опешила. А потом разозлилась. -Ты пришёл ко мне в такой поздний час, зная, что у меня кучу пациентов, чтобы спросить про какую-то синеволосую девчонку?! Лицо серьёзного Шрама пропало, и она опять сделался виноватым ребёнком. -Ну... -Да откуда я знаю, что у них там, может договорённость, а может и любовь! Хотя... - Женщина остановилась и поняла, что только что она сделала. Она предала своего лидера. Предала друга. Она рассказала тайну, которая до этого момента была только между ними двоими. Но решив загладить ситуацию, врач продолжила фразу: -Хотя... Это врятли... Они же дружили в детстве, поэтому он не хочет, чтобы его подруга страдала... Шрам снова помрачнел, но не сказал и слова и стал шагать туда сюда. Потом резко остановился и спросил: -Может, это он рассказал про место лагеря? Марта снова разозлилась. "Ну что за идиот!" - с раздражением пронеслось в голове. -Ну сам подумай-ка головой своей! - Почти кричала женщина.-Зачем ему создавать лагерь, спасать людей от Мерцания, а потом весь свой многовековой труд угробить?! Вместо того, чтобы задавать такие глупые вопросы, пришёл бы и помог мне! - Он покраснел. - И вообще, почему у него самого не спросил?! Лицо мужчины прояснилось, а врач всё кричала и кричала, закрыв глаза, из которых вот-вот польются слёзы. -Я работаю двадцать четыре часа в сутки, знаешь как я... - Она открыла глаза и заметила, что Шрама в кабинете нет. Женщина выглянула за дверь, но и там никого. Марта опустилась вниз на пол и, вытирая мокрые щёки халатом, приговаривала: -Какой позор... Позор... Предательница... Предательница...
Примечания:
82 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)