***
Вечер был беспокойным для неё: слишком много пациентов, нужно носится от койки к койке, кому-то колоть лекарства, кому-то приносить нужные настои на травах, а кому-то ещё и оказывать моральную поддержку. Так мало этого, Экко без сознания 2 час лежит. Диагноз пока не ясен, это может быть и сотрясение, а может и просто удар. Да всё, что угодно! Но теперь с его стороны слышится хрип, и она спешит помочь. -Ох... Очухался! Ты как?! - Парень привстал на локтях и озадачено оглянулся по сторонам. Взгляд не замутнён, это хорошо. Он почесал затылок и поморщился- а это плохо. Ещё нужно взять кровь на пробу, проверить на счёт сотрясения и самочувствия, настоять душицу, отварить зверобой для профилактики головной боли, нужно... -Бестия с гранатами... - голос Шрама, стоящего рядом звучит глухо. -Не говори так...-Женщина встрепенулась - если Экко будет нервничать, особенно из-за пассии, то из этого следуют осложнения. Мигрени ему совершенно ни к чему сейчас. Но заметив удивлённый взгляд Поджигателя, тут же поспешила занять себя делом, дабы не ляпнуть лишнего и удалилась в кабинет. "Нет, так нельзя! Надо же нормально поговорить, а не драться друг с другом! Надо голубкам помочь!" - думала Марта, усердно растирая в руках колендулу, чтобы позже положить её в чашку и растолочь с цикорием. -Эх... А кто поможет мне?... - Вслух спросила она у отражения в зеркале, висящего напротив стола. Женщина будто бы ждала, что зеркало ответит ей: "Ну-ну, сама справишься! Раньше ведь справлялась! А у других и так дел полно! Не одна же ты в Зауне такая усталая!" Но отражение молчало.***
Темнота вечера сгущалась. Ветер приносил с собой тучи и воробьёв, купающихся в пыли перед ночным ливнем. В медицинский кабинет постучали и, не дожидаясь разрешения войти, открыли дверь. -М... Марта?... Можно?... - Это был Шрам. -Да... Что-то произошло? - вздохнула женщина. -Ничего!..Просто, помочь пришёл... -Ну да уж, прям так и помочь... - Слабо улыбнулась врач. - Рассказывай давай, зачем пришёл? -Хотел спросить... "Выглядит как ребёнок, котоый знает, что его сейчас непременно будут ругать." - улыбка не сходила с её лица, но сошла лишь тогда, когда голос мужчины вдруг стал стальным, а лицо серьёзным. -Почему Вы и Экко так рьяно защищаете Джинкс? Марта опешила. А потом разозлилась. -Ты пришёл ко мне в такой поздний час, зная, что у меня кучу пациентов, чтобы спросить про какую-то синеволосую девчонку?! Лицо серьёзного Шрама пропало, и она опять сделался виноватым ребёнком. -Ну... -Да откуда я знаю, что у них там, может договорённость, а может и любовь! Хотя... - Женщина остановилась и поняла, что только что она сделала. Она предала своего лидера. Предала друга. Она рассказала тайну, которая до этого момента была только между ними двоими. Но решив загладить ситуацию, врач продолжила фразу: -Хотя... Это врятли... Они же дружили в детстве, поэтому он не хочет, чтобы его подруга страдала... Шрам снова помрачнел, но не сказал и слова и стал шагать туда сюда. Потом резко остановился и спросил: -Может, это он рассказал про место лагеря? Марта снова разозлилась. "Ну что за идиот!" - с раздражением пронеслось в голове. -Ну сам подумай-ка головой своей! - Почти кричала женщина.-Зачем ему создавать лагерь, спасать людей от Мерцания, а потом весь свой многовековой труд угробить?! Вместо того, чтобы задавать такие глупые вопросы, пришёл бы и помог мне! - Он покраснел. - И вообще, почему у него самого не спросил?! Лицо мужчины прояснилось, а врач всё кричала и кричала, закрыв глаза, из которых вот-вот польются слёзы. -Я работаю двадцать четыре часа в сутки, знаешь как я... - Она открыла глаза и заметила, что Шрама в кабинете нет. Женщина выглянула за дверь, но и там никого. Марта опустилась вниз на пол и, вытирая мокрые щёки халатом, приговаривала: -Какой позор... Позор... Предательница... Предательница...