***
Несколько минут назад:
Проснувшись от кошмара Беличенко резко подскочил осматриваясь. Дверь в квартиру была открыта, но вещей в ней фактически не было. На полу стоял лишь один мешок с парой вещей. Парень зашëл в квартиру, ища в ней Олега, но та была абсолютно пустой. — Олег?.. — тихо шепнул Саша, заходя в комнату, но и там было пусто. Из-за того что вещей не было, парню в глаза сильно бросались яркие и уже засохшие пятна крови на обоях и полу, след от, возможно вина, на ковре, но особенно, впервые он почувствовал ужасный запах, которым была пропитана квартира. Удивительно, что хозяйка просто выгнала парня, а не потребовала с него компенсации за нанесëнный ущерб, можно сказать Саше повезло, но сейчас его заботило не это. — Мне… Приснилось?.. Он мне приснился? Парень начал открывать шкафы, заглядывать под стол и кровать, в надежде хоть где-то найти признаки присутствия Олега или его самого, но всë было безуспешно. «Нет. Не может быть» — повторял про себя парень, — «Я ведь видел его… Чувствовал… Как по-настоящему! Он мне не казался!». Толи, пытаясь, уверить себя, толи наоборот веря в то что это не так, Саша повторял эти слова у себя в голове, словно молитву, снова и снова, пока в очередной раз, оббежав взглядом небольшую квартиру, не уверился в том, что Олега нет. Беличенко, присел, крепко зажав уши руками, слегка покачиваясь, переваливаясь с пятки на носок, повторяя одно и то же: «Это просто сон. Просто плохой сон». Бынзарь подошëл к парню, осторожно положив ладонь ему на плечо, заставляя парня в ту же секунду громко вскрикнуть, падая на пол и отползти от него, испуганно смотря в глаза. — Тише, не бойся. Это я, — шепнул Олег, присев на корточки, протянув парню руку, наблюдая за ним будто за испуганным зверьком, медленно ища подход, не торопясь. Саша недоверчиво осмотрел парня и лишь отполз дальше от него, покачав головой и зажмурил глаза. Олег выдохнул, сев на пол напротив парня, решив просто дождаться пока тот поверит в его существование. — Это правда я. Это не сон. Не бойся, — Бынзарь говорил спокойно и размеренно, будто выбирая максимально нейтральную тональность, чтобы ни в коем случае не напугать парня. — Ты мне снишься! Всë это мне снится! И ты, и этот дом, и я сам! Всë это не настоящее! — Саша сорвался на крик, тут же закашлявшись и заметил как Олег подсел немного ближе, протягивая ему свою ладонь. — Я тебе не снюсь. Возьми меня за руку, — Бынзарь мягко улыбнулся, уверенно держа руку на весу несколько минут, пока парень наконец не протянул ему руку в ответ. Рука Беличенко дрожала, но парень неуверенно коснулся ладони Олега выпирающими из-под гипса кончиками пальцев, прикоснувшись сначала к запястью, медленно спускаясь к фалангам пальцев. Бынзарь мягко улыбнулся, слегка согнув пальцы, будто заключая их в замок с пальцами парня и поднял на него взгляд. — Видишь? — шепнул он, заметив, как слëзы снова начали стекать по щекам Саши, — Не плачь. Всë хорошо. Я здесь. Беличенко приподнялся, встав на колени, и приблизился к парню, заключая его в объятия, положив голову на плечо, утыкаясь носом в шею. Олег облегчëнно выдохнул, обнимая парня в ответ, притягивая его ближе к себе, буквально усаживая Сашу себе на колени. Беличенко лишь прикрыл глаза, стараясь перестать плакать и собрать мысли в кучу, но единственное, что крутилось в его голове — «Так… Ещë немного». — Всë в порядке, — шепнул на ухо парню Бынзарь, погрузив пальцы в его волосы, мягко начав их поглаживать. — Ничего страшного не случилось. Я с тобой Казалось бы такие банальные слова, которые мог сказать любой, но именно сейчас, именно в этот момент, именно этим тоном и именно этим голосом… Это было единственное, что смогло хоть как-то успокоить парня, остановить круговорот мрачных мыслей, заставить перестать думать обо всëм, что когда-либо волновало, хотя бы на пару минут, вот так, в объятиях кого-то, кто не отвергает. Это было единственное, что было нужно, единственное, что могло удержать на плаву уже тонущий разум, единственное, что хотя бы на секунду заставило в голове Саши промелькнуть мысль «я хочу жить». — Спасибо, — едва слышно шепнул парень, кончиками пальцев коснувшись тыльной стороны шеи Олега. — Не за что. Извини, что ушëл, ничего не сказав. Нужно было тебя предупредить, — улыбнулся, мягко поглаживая по спине. Саша лишь тихо угукнул, прижавшись к парню сильнее, влажными от слëз щеками потираясь о голую шею друга, который просто терпеливо ждал, пока он успокоится, мягко поглаживая по спине, обнимая второй рукой. Именно в этот момент парню хотелось бы остановить время, чтобы не чувствовать ничего, кроме тëплых и успокаивающих объятий Олега, чтобы больше ни одна пугающая мысль не проникла в голову, чтобы парень остался с ним в этом мгновении навсегда и никогда больше не отпускал, не убирал рук со спины и продолжал тихо шептать на ухо, что всë будет хорошо, чтобы успокаивающе гладил по волосам и никогда больше не исчезал.