Москва слезам не верит

R
В процессе
28
milkyris соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 836 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Начало.

Настройки
Примечания:
Темное, раннее и особо пасмурное утро. Именно в такую погоду хочется выйти на улицу, потому что там прохладно, но не в это время. Весьма странное и неприятное противоречие для Алексея, но даже при таких обстоятельствах просто нельзя не встать, ведь именно сегодня будет проходить «важное» собрание городов великой России. Нет, они, конечно, проходят очень часто, но это никого не волнует. В любом случае его будут называть «особо важным», так как там будут обсуждаться такие же важные вещи. Ну, скорее всего, затронут тему налогов, развития культурных центров и тому подобное. Иной раз кажется, что их проводят только ради приличия. Иначе как же так? Города ведь должны быть под контролем, так? Вот и Михаил так считает, поэтому и проводит их каждые три дня. Иногда Смоленск на них даже не ходит, потому что не видит смысла, а если приходит — то только по двум причинам: во-первых, их проводит сам Миша, а во-вторых, денежка всё-таки надобна. И вот, Смоленск уже стоит у двери того самого кабинета. Желания зайти не было вообще, всегда, когда тот заходит там либо почти никого нет, либо все уже там и ждут только его. Нестабильные ребята, но делать нечего, придется зайти.  — Добрый ден- Не успел зайдя произнести Лёха, как тут же его радостно перебили. Это был Мишаня, тот самый главный и «грозный».  — Смоля, как же ты вовремя! Я уж думал, что ты в очередной раз не явишься. Тут такое дело, мы собираемся сносить особо старые здания, ведь они занимают достаточно много места, на котором можно построить кучу новенького! В общем, у тебя же такого навалом, верно? Смоленск даже не успел толком зайти, а его уже так радостно поприветствовали и почти облапошили, он знал, чем могут закончиться такие перемены. — И вам привет. — Присел на стул около Екатеринбурга и направил взгляд на Москву. Проигнорировал обращение «Смоля», точнее сделал вид, что проигнорировал. На самом деле не понял причину такого «ласкового» обращения, причем совершенно.  — Что? Снос старых зданий? Ни за что, это мы и называем культурными центрами, между прочим. Это ведь послевоенные строения, в которых была вложена душенька. Тем более, я знаю, что бывает, когда заменяем старые здания на новые. Точнее, ничего. На эти места просто забивают, прошу заметить. Эти «старые здания» важны для Алексея хотя бы потому, что он гордится ими и их историей. Он не собирается их сносить. Точно нет. — Алексей, каких бы времён они ни были — старье есть старье. Небезопасны эти ваши «культурные центры», не лучше ли построить новые? Обещаю, работа начнется сразу после сноса. Тон Миши заметно изменился, теперь снова присутствовало обращение на «Вы». Его явно не устраивала позиция Смоленска, а Смоленска не устраивала Московское мировоззрение, в этом он поддерживает Санкт-Петербург. Михаил пытается омолодиться за счёт этого, ну удачи ему.  — Пожалуй, я откажусь. При всем моем уважении, я не собираюсь ставить под снос эти здания. Простите конечно, но я не могу. Да, не может, это не обман. Для него все это — память. После ВОВ, Смоленск был опустошен. Почти все здания разрушены, людей мало, а потом уже все обустроили. Миша хочет все стереть даже с таким раскладом? Ну уж нет. — Ох, и ты туда же. Что ты, что Саша.. Нельзя отпустить старое? Идти в будущее - жить! Для него прошлое - остаётся в прошлом. Идти в будущее - его цель. Стремление к чему-то новому то, чего он так яростно желает. Он добьется. Города не смели встревать в этот разговор, так как они без лишних слов согласились на «предложение» Москвы. Ну, конечно, кроме Александра. Он сегодня вообще не присутствует на собрании, что удивительно. Но если бы присутствовал - обязательно поддержал бы Леху. — Как можно забыть и идти дальше? В особенности таким - как я. Практически полностью уничтоженные города не могут полностью забыть все это. По крайней мере, рука не поднимется снести подобные вещи. Разве я не прав? После последних слов, тот осмотрел каждого присутствоващего в кабинете ожидая реакции. больше половины людей склонив головы слабо кивнули. Было действительно неприятно от такого, да и просто стыдно. — Агх.. Я, гх, блять.. Миша не мог никак возразить, потому что Смоленск действительно прав, что тот понимал. Да и тем более, нельзя ссориться со своим защитником и таким хорошим другом. Его мнение поддержали многие, но столица не станет изменять своим принципам и останется при своем. Алексей решил молчать дальше и просто слушать новости уже не таким радостным голоском. Да, настроение Москвы точно испорчено, но сам виноват. Сам Рюрикович был особо привязан и в какой-то степени зависим от Михаила, из-за чего тот находится под постоянной защитой и с чувством этой самой защиты. Веками этот городок служил верным щитом для столицы, а это вошло в привычку. Симпатия двухсторонняя, потому что страшно от мысли о том, что кто-то может занять твое нагретое местечко близкого человека, но так же хочется просто отдохнуть. Часто. Долго.
28 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник