Так вот, как выглядит любовь

NC-17
Заморожен
56
автор
Размер:
55 страниц, 14 483 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник

— Мне очень жаль

Настройки
Примечания:
Утро, лучи солнца пробиваются сквозь шторы и играют на лице спящей блондинки. Попытавшись от них куда-то скрыться, она поняла, что это задача невыполнима. Сдавшись и открыв глаза блондинка потянулась к телефону, который уже вибрировал от приходящих на него сообщений. — Ой, я же опаздываю, — глянув на время и на сообщение от Нины, в котором было написано, что в десять автобус будет стоять возле больницы. Собрав все нужные вещи в сумку, сделав лёгкий макияж, позавтракав, она встретила сиделку, попрощалась с папой и вылетела в такси. Машину брать не к чему, а такси в самый раз, быстро и легко. Весь коллектив уже стоял на тротуаре и выглядывал автобус, подъехала жёлтая машина с фишкой, расплатившись из него вышла блондинка. — Марина Владимировна, вы не отрываетесь от коллектива, — сказал Костя с улыбкой, — давайте к нам, — он протянул ей стакан шампанского. — Всем привет!, — поздоровалась со всеми Марина. Взгляд у неё упал на улыбающегося Олега во все 32 и стоявшего в обнимку с Викой. — Так, ну что, мои дорогие доктора и коллеги, вот наш автобус, места согласно купленным билетам, — Нина решила побыть организатором и в этом году занималась всем сама. Марина села сама, она видела как все суетились в выборе места. Вика увела Олега от разговора с Куликовым, перебив его раз десять, он сдался и пошёл за руку, туда куда она его вела. — Я нам места заняла, ты возле окошка хочешь или возле прохода, Олег, ну что ты молчишь?, — дёргала за руку Олега. — Мне без разницы, сядь уже куда-то, — он держал себя в руках, но был уже на грани, наорать на неё. Марина всю дорогу провела смотря в окно, иногда она переводила взгляд на Олега, который, что и делал, как смотрел на неё. Дорога длилась около двух часов. Приехали они туда, около часа дня. Это была турбаза, домики были разные, большие на большую компанию или семью, а также маленькие на двоих. Нина забронировала корпус с номерами, потому что домики все были заняты, так как начало сезона. — Ребята! Идём на ресепшн, там нам дают ключи от наших номеров и мы заселяемся. Потом я смотрю уже время обеда, можно перекусить, а ужинать уже будем в беседке и мальчики, ну мы от вас ждём вкусный шашлык. Да, девочки?, — рассказывала про планы на сегодня Нина. — А девочки чем будут заниматься, если от мальчиков ужин?, — спросил Олег. — А девочки будут отвечать за настроение!, — прокричала Вика. — А то я вижу настроение у нас не очень, — шепнула Нина, Марине на ухо, — кто ей наливал?, — засмеялась Нина. — Я же говорил тебе, не наливать ей, — дёрнул Куликов Олега за плечо. — Та мне же лучше, заснёт, я хоть отдохну, — сказал Брагин и они все зашли за своими ключами. Марина зашла в свой номер, кинула сумку на пол и упала на кровать. Дорога её вымотала, настроение не было вообще, вот честно, ей даже идти никуда не хотелось. Она бы заснула, поспала до завтрашнего дня и уехала бы. При виде Олега, внутри всё ныло. Видя ещё, как эта медсестра возле него вьётся, ему же самому противно, неприятно, зачем это? Забыть бы его как-то, но как… День пролетел быстро, хоть и казалось Марине, что он будет идти целую вечность, но нет. Она почти весь день общалась с Ниной, наконец-то у них выпал такой шанс, пообщаться по душам, она позволила себе всё рассказать ей и довериться. — Мариш, — обратилась Нина к подруге. — Ау, — блондинка сидела со стаканом вина в руках. — У тебя же было с Брагиным, да? — Это прям так видно? — Марин, поверь мне да, лично мне, да. По вашему взгляду, всё видно. Ты посмотри, как он на тебя смотрит, взглядом поедает. — А знаешь, мне мало, того, что меня взглядом поедают… — Ответь мне честно, ты влюбилась? — А я не знаю… — Марина отошла в сторону, а Нина вернулась в беседку. — Ну что девочки! Отведайте нашего шашлычка, какие из нас шашлычники, — подбежал к беседке, где сидела самая прекрасная часть человечества. Мясо и вправду было вкусное. Вика проспалась и с новыми силами приступила к бутылке спиртного. Марина сидела прямо напротив Олега и всё что происходило, было у неё на глазах. Вика не стеснялась никого и прям при всех лезла целоваться к Олегу, сидя у него на коленях. — Нин, я отойду, что-то устала за сегодняшний день, пойду в номер, — она шепнула подруге на ухо и пошла в номер. Олег сразу заметил, что она ушла и вырвавшись из объятий своей любвеобильной девушки, пошёл в сторону её номера. — Открой пожалуйста, я знаю, что ты тут, — стучал в дверь мужчина. Нинка, пронеслось в мыслях у Марины, — что тебе нужно от меня? Пожалуйста, оставь меня в покое, ты понимаешь мне уже плохо, — продолжать разговор через дверь была плохая идея и блондинка открыла дверь. — Мариш, пожалуйста, — он захлопнул дверь и прошёл в глубь номера. — Что ты хочешь от меня? У тебе есть Вика, что ты бросил её одну, а? Я смотрю ты всех бросаешь, когда им плохо. — Марин, — он потянулся к её губам и попытался углубить поцелуй. Марина была против, потому что она понимала, что они сорвутся, а ей это было ненужно. — Не надо, этого делать, — она вырвалась из его объятий и отошла на пару шагов назад, — я такого не хочу, ты уже определись, что ты хочешь от этой жизни. Тебе надо переосмыслить свою жизнь, за тобой же образ бабника ходит, ты не пробовал как-то остепениться. Мне даже противно стоять с тобой в одной комнате. Уйди, пожалуйста. — Хорошо. Я всё понял, — уходя он посмотрел на Марину, вышел из номера и хлопнул дверью. Марина в слезах упала на кровать. Она не заметила, как сон её победил и она попала в царство Морфея. Проснулась она от телефонного звонка, который разрывался на всю комнату. — Алло, — сонным голосом, сказала Марина, протирая глаза. — Мариночка, пожалуйста, срочно приезжайте, отцу совсем плохо. Я вызываю скорую, — тревожным голосом говорила сиделка. — Я еду, — Она быстро вызвала такси, взяла сумку с вещами и выбежала на улицу. Машина подъехала быстро, Марина попросила ехать быстрее, таксист кивнул, она посмотрела на время, была половина четвёртого. Она забежала в квартиру и увидела Свету, которая сидела в темноте и пила успокоительное. — Мариш… — она подскочила со стула и подошла к Марине. — Папа? Где он?, — Марина спрашивала, хотя сама понимала, что происходит. — Я вызвала скорую, они приехали, у него случился приступ и они забрали его в реанимацию. — Какая больница? — В Бурденко. Марина выбежала из квартиры, села в машину и поехала в больницу. На стойке регистрации она узнала, что отца оперируют, у него случился сердечный приступ, она села на стул и стала ждать. Время длилось целую вечность… Марина винила себя, что уехала и бросила отца. Она как чувствовала, что такое произойдёт. Немного придя в себя, она подошла к кофейному автомату, чтобы хоть как-то взбодриться. — Здравствуйте, вы Марина?, — к ней подошёл мужчина, лет сорока. — Здравствуйте, да, вы оперировали папу? — Да… Меня зовут, Андрей, я оперировал вашего отца, — он замолчал и посмотрел ещё раз в её глаза, которые уже налились слезами. — Ну и что? Пожалуйста… — Марина понимала по выражению лица, что не случилось чуда. Она сама врач и сама это всё прекрасно понимает, но сегодня она оказалась по ту сторону баррикады. — У него был обширный инфаркт… вы должны понимать, что мы сделали всё что могли, мне очень жаль. — Мне сказали, что вы тоже врач? — Да… нейрохирург, работаю в Склифе. — Пойдёмте со мной, — он взял девушку за руку и повёл её в ординаторскую, — давайте я вам сделаю чай, хотите? — А? Да, давайте, — Марина была в своих мыслях… чуда не случилось. Конечно, же в его состоянии, она готовила себя к этому, но что это случится прям так скоро.

***

Смерть папы знатно подкосила её. По сути оставаться в этой стране, ей уже не нужно было, но всё-таки она не могла так просто уехать. За эти пол года перебывания здесь, она уже привыкла к пробкам, этому режиму дня. Отношения с Олегом сошли на нет. Работая в одном отделении, они умудрялись, как-то избегать друг друга. Даже за этот месяц они ни разу вместе не оперировали. Он бросил Викторию, нашёл в себе смелость высказать ей всё в лицо, сказать правду, что не любил её никогда, что влюбился в другую, и Марина прекрасно знает, кто это другая, но сделать она ничего не могла. За этот месяц у неё начались отношения с Андреем, именно он оперировал Нарочинского, влюбился в Марину с первого взгляда и начал помогать, поддерживать её. Марина сначала не поддавалась на эти ухаживания, но потом сдалась. Не сказать, что она его любила, но что-то между ними было. Наверное, всё-таки начинать с ним отношения было минутной слабостью, он правда, хороший человек, если бы не он, Марина бы долго выходила бы из этого депрессивного состояния, но это не он… при виде, кого, у неё вновь порхали бабочки в животе, от его тембра по её телу пробегали мурашки, а улыбка еле-еле виднелась. Андрей часто забирал Марину вечером с работы. Безусловно, Олег это замечал, сильно злился и ревновал, но конечно старался это не показывать, но по взгляду всё было видно, особенно ей. Андрей уговаривал Марину уволиться со Склифа и перейти на работу в Бурденко, как раз их больница нуждалась в хорошем нейрохирурге. Марина была против, на этой почве они часто ссорились. Жить вместе они так и не начали, но большую часть времени Андрей проводил в квартире у Марины. Иногда она советовалась с ним по операциям, как будет правильно поступить в том или ином случае. Всё-таки, когда два человека работают в одной сфере, это хорошо.
Примечания:
56 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)