Вспомнить забытое

NC-17
Заморожен
130
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 31 957 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 207 Отзывы 15 В сборник

Станция "Ватацуми–Сэйрай"

Настройки
Примечания:
-Приветик, Итэр – Молвила блондину другая светловолосая, при том держа его за руку. -А? Приветик. А где мы? Куда мы идём?.. -Ты что, забыл что-ли? Ты ведь обещал сводить меня на... Сэйрай...       Внезапно Итэр пробуждается ото сна, с этим ему помогла уже до боли знакомая фиолетововолосая женщина, на вид ей максимум 30, а на деле же несколько тысяч лет. Его спутник, подруга и... возможно кто-то ещё, единственная в своём роде Электро Архонт, Райдэн Эи. -Итэр, просыпайся. Мы уже скоро прибудем... – Пытаясь разбудить сонной парня Эи. -А?.. Я спал... сколько? – Пытаясь проснуться, спросил Итэр. -Ну... пару часов. Честно говоря я не следила за временем.       Вдруг голос из не такого уж и громкого громкоговорителя вновь заговорил. -«Дорогие пассажиры подводного экспресса, сейчас мы подъезжаем к станции Сэйрай. Настоятельно рекомендуем вам взять с собой зелья электро сопротивления, если вдруг вы захотите пройтись вглубь острова ^^. Их так же можно приобрести на этой станции. Приятного времяпровождения, дорогие пассажиры.» – далее голос затих и музыка продолжила играть. -Ах... понятно... – Необычно, подумал Итэр, впервые видя такое, а Эи... уже видит это во второй раз, точнее слышит.       Что ж... пора бы собираться. Вернее, не собираться и идти немного прогуляться. Кокоми как раз пришла к ним, как только поезд начал заходить в тоннель. -Итак, мои дорогие, хотите немного прогуляться по Сэйраю? - Спросила Кокоми с милой улыбкой. -Хм... честно говоря мне интересно посмотреть. – Сказал Итэр. -А мне интересно посмотреть как это место приобразилось... смею предположить раз здесь есть станция, значит как минимум часть осторов была приведена в порядок. – Замудчиво сказала Райдэн, пока перебирала варианты что здесь может быть. -Рада слышать ^^. У нас есть время до... в общей сложности мы можем отправиться либо же завтра, либо через несколько часов. Какой вариант выбираете? -Ну... я думаю нам не принципиально, да, Эи? -Да, наверное... я думаю мы никуда не спешим, главное чтобы ты всё вспоминал. -«В это время, где-то в углу тихо плачет временный Сёгун о котором все забыли...» – с маленькой ухмылкой пропускает Сёгун. -Блин, точно... да, я наберу ей когда мы будем гулять. -Ты про... Мико? Да, давно я с ней не общался... – Это очень даже удобная штука. Тем более погодка здесь показывает что... гроза? А на следущий день? Тоже... и на неделю, на месяц. Чего... -Что там, Эи? -Да вот, погода почему-то... гроза... всегда. -Ах, ну это очевидно... Мы на Сэйрае не можем угомонить такой электро фон, ведь это природное явление. А делать здесь что-то вроде сдерживающего горна, например, будет сродни тому, чтобы убить эко-систему. - Объясняет Жрица. -В любом случае... давайте пойдём. – Сказал Итэр, взяв с собой... ничего, ведь всё необходимое в карманном измерении.       И они так и сделали. Сойдя с поезда эти трое вышли на территорию станции. Здесь не было очень людно, но... Кокоми ведь раньше объяснила почему так, но этим обоим всё же было интересно сколько людей ежедневно пользуется этим экспрессом. На станции были всяческие магазины антиквариата, мебели для дома и даже пекарня с кафе. Конечно же не обошлось без магазинов с товарами первой необходимости, например, такими как... зелья электро сопротивления. -Кокоми, я надеюсь ты понимаешь как нелепо... это звучит... зачем Электро Архонту пить зелье Электро сопротивления? -Это... и впрямь достаточно забавно звучит, хех... - Тихо посмеялся Итэр. -Да, и правда... - Хотя я ей и ей предлагала, подумала Кокоми. А вот Итэр на всякий выпил, так же как и Кокоми.       Поднявшись с подземного этажа станции, тройца оказалась наверху. Местечко не людное, но опять-таки Кокоми объяснила почему. Недалеко отсюда была деревня, почти что новострой, в котором ещё особо нет людей. Вполне логично что после того, как некоторые проблемы на дальних островах Инадзумы решились, люди потянулись к ним. Как результат, станция и... храм в который они направляются. -Святилище Асасэ? – Спросила Эи, держа туристическую карту, которую взяла на станции в руках. -Именно. Место... достаточно хорошее, но мне там не по душе... – Лицо Кокоми приняло немного брезгливый вид, видимо она что-то вспоминала... -Эи, давай наберём Мико когда придём туда, хорошо? – Спросил Итэр, разглядывая карту и изучая местные достопримечательности, коих было... не очень много, что неудивительно, ведь «отстройка» началась не так давно. -Да, я не против, так и сделаем. Интересно, что за святилище такое... – А ещё... ей было интересно, почему Кокоми так это не нравится, ухмылка на её лице говорила о многом, она что-то задумала...
Примечания:
130 Нравится 207 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)