The night we met.

R
Завершён
103
автор
Размер:
82 страницы, 25 491 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник

Глава 13 - Дом - то место, где есть ты.

Настройки
Примечания:
Друзья старались ехать очень быстро, потому что в изнанке абсолютно каждая секунда могла стать последней. В самом плохом положении был Харрингтон, которого искусали летучие твари до такой степени, что по ощущениям его будто протыкало ножом изнутри. Хоть парень и старался не отставать от команды, в какой-то момент он просто не смог продолжать путь. - Стойте, мне нужно передохнуть… - Эй, Стив, ты как? - Лиззи подъехала к юноше, и, встав с велосипеда, подошла ближе. Парень закашлял. - Чёрт, дай, я взгляну на твою рану. - сказала Элизабет, не в силах наблюдать за тем, как её лучший друг мучается от боли. Девушка наклонилась, подогнула джинсовую жилетку Стива. Когда она увидела масштаб раны, то ужаснулась настолько, что машинально закрыла рот рукой. - Ты чего? Всё так…Плохо? - спросил Харрингтон, надеясь услышать хоть что-то утешительное. Лиззи подняла голову и они столкнулись взглядами. Этот момент оба запомнили на всю свою оставшуюся жизнь. Их контакт был словно вспышкой, столкновением двух комет, летящих друг на друга - таким же ярким, незабываемым…Девушка буквально утопала в карих глазах своего друга, не в силах оторвать взор - в глазах юноши читался страх за свою жизнь, грусть, злость, но также там было место и для тепла, вызванного зрительным контактом с…Подругой? А точно ли он считал её своей подругой, а не кем-то большим?… - Нет, просто…Тебе бы к врачу…Давай-ка я перевяжу живот, чтобы тебе стало хоть чуточку легче? - спросила девушка, стараясь прекратить заглядывать так глубоко в глаза парня, что было крайне трудно, учитывая тот факт, что он тоже не мог оторваться от неё. - Если тебя не затруднит - ответил Стив, отводя взгляд от кристально чистых, зелёных глаз Элизабет. После этих слов, девушка сняла с себя кофту, оставшись только в одной футболке и начала обматывать пресс парня, стараясь не давить на раненые места, дабы не причинять ещё больше боли. Юноша поднял руки, чтобы не мешать подруге, после чего запрокинул голову и закатили глаза от сильных болевых ощущений. До такой степени Эдвардс беспокоилась за своего друга, что из её глаз начали непроизвольно течь слёзы. - Вот так, теперь хотя бы кровь не будет течь так сильно. - вставая в привычное положение, сказал девушка. - Спасибо… - с успокаивающей улыбкой на лице промолвил юноша, а затем снова сел на велосипед. Лиззи последовала его примеру. Команда снова двинулась в путь. По приезде к трейлерному парку, ребята бросили велики и побежали в фургон, где в их реальности проживал Эдди. Зайдя внутрь, ребята обомлели от удивления: на потолке комнаты, где по словам Мансона была убита Крисси, была огромная дыра, откуда выглядывали Робин, Дастин, Лукас и Эрика. - Но…Как? Что тут произошло? И почему в крыше моего дома образовалась такая…Херня? - поразился Мансон. - Мы подслушали разговор копов о том, что во всех местах, где происходили убийства появляется ЭТО. - Бакли развела руками, указывая на проход - поэтому и сказали вам ехать сюда. - Твою же…Получается, вы у меня дома? - Да, извини, что проникли сюда без спроса. - заявил Хендерсон. - Это ничего, как вы собираетесь нас вытаскивать - вот что действительно проблематично. - Эдди поднял брови вверх. - Не волнуйся, он уже придумал план. - сказал Лукас, указывая пальцем на кудрявого друга. - Ах, кто же у нас тут объявился? Предатель Синклер? - парень показал средний палец мальчику. - Эдди… - темнокожий не успел договорить, как его прервала Элизабет. - Потом разберётесь! Сейчас у нас есть дела намного важнее, чем ваши ссоры! Дастин, как ты планировал нас вытащить? - Я не уверен, что не ошибаюсь , но если это так, то всё должно сработать… - после этой фразы мальчик куда-то отошёл. - Позвольте спросить, а он случайно не сказал, как именно хочет нас вытаскивать отсюда, тем, что уходит хуй-пойми куда?! - раскричался Мансон. - Эй, спокойно, сейчас он что-то сделает, не нервничай так. - Нэнси положила руку на плечо металлиста. - Вот, ловите! - мальчик закинул канат к потолку, который прилетел в руки Стиву. Так уж вышло, что благодаря физической особенности изнанки канат повис в воздухе, что пошло только на пользу ребятам. Первой взобралась Нэнси, затем - Эдди, остались только Харрингтон и Эдвардс. - Может, ты залезешь первым? У тебя очень серьёзные травмы, тебе стоит побыстрее отправиться к врачу! - Чем быстрее залезешь ты, тем быстрее я туда попаду, так что лучше тебе поспешить. - сказал Стив, при этом буквально корчась от боли, что резко появилась в израненой области. - Ты уве… - девушка не успела договорить, как её перебил Хендерсон - Эй, голубки, вы скоро там? - послышался голос мальчика. - Уже идём! - воскликнула Элизабет. - И мы не голубки! - продолжил Харрингтон, после чего подсадил подругу, дабы она залезла на канат. Когда вся часть компании оказалась на другой стороне, Дастин стянул канат и отложил его в сторону. - Что за херня случилась с моим домом?… - сломленно спросил Эдди. - Боюсь, что тебе нужно отправиться домой к кому-то из нас, ведь тут жить просто невозможно, я сожалею… - с искренней грустью в голосе сказала Робин. - Кстати, насчёт этого…Что вы вчетвером делали в моём доме? - обратилась Нэнси к ребятам. - Пока мы с Дастином ждали вашего возвращения, нас нашли Синклеры…- начала Бакли. - Я был в курсе всех событий, поэтому пошёл искать вас, а Эрика увязалась за мной. - перебив девушку, стал объясняться мальчик. - Да-да, мы поняли. - продолжила Робин, недовольная тем, что её прервали - Так вот, они подключились к нам, мы стали ждать вас вместе, однако чуть позже туда прибыла ещё и полиция; копы забрали нас и привезли к твоему дому. - Бакли обращалась к подруге - так мы и оказались там. - А почему именно к её дому? - спросил металлист. - Дело в том, что…Теперь весь город знает о твоей связи со смертью Крисси…Оказывается, родители Нэнс, Дастина и Лукаса поддерживают хорошие отношения, поэтому копы решили отвезти нас к Уиллерам. - Что ж, мне действительно жаль Эдди, но нам нужно отправиться в больницу - Стив получил серьёзные ранения. - абсолютно все в группе почувствовали то, как Лиззи. волновалась. - Ты права, надо сначала заехать на великах за машиной, а уже после - отправляться в госпиталь. - Тогда нам нельзя терять ни минуты, если честно, мне становится всё хуже. - отметил Стив. Закончив разговор, компания села на велосипеды и поехала к дому Уиллеров. Лиззи ехала в самом конце, наблюдая лишь за тем, как трудно даётся этот путь её другу. В этот момент ей просто хотелось взять все его мучения и направить на себя, только бы ему не было так больно… Друзья доехали до нужного места примерно за пол часа. Оставив средства передвижения на заднем дворе, ребята отправились к машине. Тихонько сев за руль, Нэнси завела транспорт. - Быстрее, садитесь, пока нас не услышали! - шёпотом проговорила девушка, после чего все стали залезать внутрь. Лиззи сидела у окна, рядом с Робин. Удивительно, но каждый поместился, хотя в компании было целых восемь человек! Всю дорогу девушка размышляла насчёт её реакции на состояние Харрингтона: безусловно, он лучший друг Лиззи, но…Нет, сегодня всё было по-другому…Этот зрительный контакт пробудил в ней понимание - было между ними что-то, что уже не поддавалась объяснению - какое-то новое…Чувство?…Оно явно характеризовалась чем-то большим, чем «просто дружба», оно было чем-то незнакомым, непонятным для Элизабет. Интересно, что же чувствовал сам Стив к своей подруге? Мы можем только догадываться… Занятая своими мыслями, Эдвардс не заметила, как ребята подъехали к больнице. - Здравствуйте, моего приятели искусали собаки, нам срочно нужен врач, можем ли мы обратиться к нему? - в спешке спросила Нэнси. - Добрый вечер, в такое позднее время суток? Ох, сейчас позову. - недовольным тоном ответила женщина, стоявшая у приёмкой стойки. Девушка подошла к друзьям и села на скамейку, где сидела компания. - Сейчас сюда придёт врач, тебя осмотрят и скажут, что да как. - объяснила Уиллер Харрингтону. Спустя несколько минут, к ребятам подошёл доктор, поздоровался и попросил Стива пройти с ним, при этом сказав остальным остаться там, где они сидят, дабы они не мешали при отсмотре. Прошло примерно двадцать минут, прежде чем врач вышел из палаты, но уже без парня. - Ничего серьёзного не обнаружено, однако лучше сегодняшнюю ночь ему провести здесь, мы понаблюдаем за его состоянием, а если на утро Стивену станет лучше, его выпишут из больницы уже завтра. Пока что можете отправляться по домам, его здоровью ничего не грозит. - Спасибо Вам огромное за то, что приняли его! - начала благодарить Робин. Друзья попрощались и направились к выходу, одна лишь Лиззи подошла к врачу… - Извините, мистер Плоуд - Лиззи посмотрела на бейджик, прикреплённый к медицинскому халату - А могу ли я посидеть рядом с…ним? Я - его…сестра. - замялась девушка. Ей пришлось соврать, чтобы ей разрешили побыть с другом - Думаю, сейчас ему необходима поддержка со стороны родственника. - Что ж, если сестра…Пожалуй, я разрешу Вам побыть со своим братом! - ответил врач - по коридору, седьмая дверь слева. - Огромное спасибо! - Элизабет направилась к палате парня… - Эй, как ты? - приоткрыв дверцу, спросила Лиззи. - О! А я думал, что все ушли. Мне уже лучше, доктор отработал мои раны, перебинтовал их, а после - дал обезболивающее. Он сказал, что ничего страшного нету, поэтому я спокоен. - Ты прав, все ушли, но я решила остаться: подумала, что тебе нужна поддержка. Врач рассказал нам о твоём самочувствии, он также добавил, что если завтра ты будешь чувствовать себя лучше, то тебя выпишут…Не будешь против, еси я присяду, побуду с тобой? - Конечно, но…Не стоило, я чувствую себя лучше, а тебе нужно выспаться, так что зря ты осталась. - Я могу уйти, если ты не хочешь, чтобы я была тут. - Элизабет посмотрела в глаза парню. - Нет…Я очень хочу, чтобы ты побыла со мной, но…Ты же сильно устала, тебе нужен отдых. - забеспокоился Харрингтон. - Со мной будет всё хорошо, не переживай ты так! - присев на кресло заулыбалась Лиззи… Ребята очень долго болтали обо всём, Стив даже поделился переживаниями насчёт их попадения в изнанку: на самом деле он думал, что умрёт из-за полученных травм, но, этого, слава Богу, не случилось. Элизабет не знала, как поддержать парня, поэтому просто взяла его за руку, после чего крепко сжала её со словами: - Мы со всем справимся, то только поправляйся!… Друзья затихли. Даже проводя время друг с другом в полной тишине, им было хорошо. Вскоре Эдвардс заснула… Между тем, на часах было примерно 3:45. Юноше не спалось, он был погружён в свои мысли… «То, что я чувствую, когда нахожусь с ней - не чувствую с другими» - вдруг подумал Харрингтон среди ночи. Парень знал, что Элизабет крепко спит, поэтому просто посмотрел на их сплетённые в замок ручки, осознав, что Лиззи - весь чёртов мир для него… «В ней было всё, чего мне не хватало. Её глаза наполняли меня силами, а руки, что часто «невзначай» касались его - были моим домом». Стив вдруг вспомнил, как девушка смеялась над его глупыми шутками. Она была его самым близким человеком, буквально: даже родители не были для него так важны, как этот лучик света. Вскоре, размышляя об этой теме, он провалился в глубокий сон…
Примечания:
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)