The night we met.

R
Завершён
103
автор
Размер:
82 страницы, 25 491 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник

Глава 14 - Я просто влюблялся.

Настройки
Примечания:
Следующим утром Лиззи проснулась первая. Из-за усталости она плохо помнила, что было вчера вечером. Элизабет начала собираться домой: девушка посчитала, что не стоит будить друга, пусть отдохнёт - всё-таки последние дни были очень напряжёнными, тем более у парня были крупные ранения, ему стоило отлежаться. Взяв свою сумку и коричневую, вязаную кофту, Эдвардс направилась к выходу. Открыв дверь палаты, она ещё раз взглянула на Харрингтона, прежде чем окончательно покинь комнату… Выйдя на улицу, девушка почувствовала приятную прохладу. Было достаточно светло, на часах - примерно 8:47, наконец-то хоть одно спокойное утро на этой неделе. Лиззи направилась домой, её родители наверняка изрядно понервничали, поскольку дочка не предупредила, что вернётся так поздно. Нужно было придумать причину, по которой та не вернулась домой после школы. В голове у Элизабет начал формироваться список отговорок: 1. «Можно сказать, что меня позвали сделать уроки вместе, скажем, это была Нэнс. Я благополучно отправилась к ней, мы засиделись допоздна и заснули, из-за этого у меня не получилось предупредить маму и папу о том, что я у подруги. Остаётся надеяться лишь на то, что мистер и миссис Уиллер не сообщат моим родителям о том, что дома кроме них и Холли никого не было…» 2. «Ещё я могла бы сказать почти тоже самое, только добавить туда Робин: я зашла к ребятам в прокат кассет, посидела с ними, далее Бакли пригласила меня пойти к ней в гости, а я - согласилась. Как только мы пришли к ней, в доме выключили свет, так что я не смогла позвонить семье.» Решив остановиться на втором пункте, девушка продолжила свой путь домой… Лиззи попыталась тихонько приоткрыть дверь, затем прокрасться в свою комнату чтобы не разбудить родителей. Зайдя внутрь, она на цыпочках прошла мимо кухни, и, уж было подумала подниматься наверх, как её остановил материнский голос. - Стоять. Куда это ты пошла? - строгим тоном спросила миссис Эдвардс. - Оу…Вы не спите… - дочка опустила глаза в пол, не решаясь взглянуть на семью. - А ты как думаешь? Ты ушла в школу в девять часов, тебя не было целые сутки дома! Где ты была? - закричал отец. - Простите…Робин позвала побыть у неё, я хотела…Хотела позвонить вам, но…- не успела договорить Лиззи, как её перебила Аманда. - «Но» что? - с грубой интонацией спросила мать. - Но…Свет выключили и я не смогла дозвониться до вас. Позже мы заснули, а как только я встала, то сразу же направилась обратно… - Ты хоть понимаешь, как мы с твоей мамой переживали за тебя?! - воскликнул Энтони. - Понимаю…Пожалуйста, простите меня, я не хотела, чтобы вы волновались… - Ах, не хотела она! А ну, марш в свою комнату! С сегодняшнего дня ты на домашнем аресте! Сегодня можешь не идти на учёбу, но всю следующую неделю только на неё ты и будешь ходить! Никаких встреч с друзьями, а уж тем более хождений к своему бойфренду! - начала кричать мама Элизабет. - Но…Стив мне всего лишь друг, не нужно про него такое говорить… - Тебе что-то не ясно насчёт твоей комнаты?! Живо иди наверх, начинай готовиться к экзаменам, а то с этими вечными гулянками до утра ты ничего не напишешь! - продолжила Аманда. После слов матери на глаз девушки показались слёзы. Лиззи быстро развернулась и направилась в свою комнату, дабы не показывать свои эмоции родителям. Если бы они только знали, в чём замешана их дочка… Захлопнув дверь, Элизабет сразу же разрыдалась: она никогда не переносила громкий, грубый тон в свой адрес, тем более, от своей же семьи. Повалившись на кровать, Эдвардс схватила одну из своих подушек и начала плакать прямо в неё. Слёзы текли непроизвольно. Девушке было очень больно… Спустя примерно двадцать минут непрерывного плача, Элизабет постаралась успокоиться, придти в себя. Эдвардс решила позвонить своим друзьям, чтобы разъяснить всю ситуацию, что произошла с ней. Первой она позвонила одному из своих самых близких людей - Нэнси. Рассказав подруге о конфликте с родителями, девушка сказала, что ей нужна помощь, в том, чтобы придумать план побега из дома, ведь их охота на Векну не должна останавливаться. На самом деле, Лиззи очень повезло с Уиллер, поскольку не каждый друг сможет пообещать тебе о том, что буквально через несколько часов твоя компания поможет тебе сбежать из твоего же дома. Также нужно было отметить, что этот поступок очень пугал Элизабет, ведь она никогда не совершала ничего подобного: всю жизнь Эдвардс почти не нарушала наказы своих родителей, поэтому переступить через запрет ходить гулять было одним из самых волнительных действий за последнее время… Ожидание заставляло девушку  чувствовать настоящую, изнурительную скуку, поэтому она решила заняться учёбой. Удивительно, но это действительно помогло ей скрасить те мучительные часы, что Лиззи думала провести одна. Примерно в 19:37, пока Элизабет читала книгу, что так долго откладывала, послышался глухой стук в окно. Встав с кровати, Эдвардс направилась к форточке, дабы узнать причину шума. Подойдя ближе, девушка заулыбалась до ушей: это был Стив, который пытался пролезть через крышу на второй этаж, чтобы высвободить подругу. Открыв окошко и продолжая улыбаться, Лиззи посмотрела на друга таким взглядом, каким обычно смотрят маленькие дети на желанную игрушку, но парень не заметил её, поэтому продолжал лезть наверх. Элизабет облокотилась на левую руку, а затем шёпотом промолвила: - Принц спасает принцессу? Услышав слова Эдвардс, Харрингтон поднял голову, после чего на его лице расцвела лёгкая, почти незаметная, но такая искренняя улыбка. - Не уж то королева теперь называет себя принцессой? В ответ на этот вопрос девушка рассмеялась. Её смех всегда был невероятно лёгким, звонким, да и просто завораживающим… - Прыгай, я поймаю. Нам нужно идти. - тихонько сказал юноша. - Точно поймаешь? - Лиззи наклонила голову в правую сторону, всё так же улыбаясь. - Не волнуйся, я точно не промахнусь. - шепнул Стив. - Тогда подожди минутку, хочу взять свои вещи и оставить записку родителям. - отходя от окна промолвила Элизабет. Эдвардс схватила первую попавшуюся под руку бумажку и начала выводить текст: «Мам, пап, мне очень жаль, что мы с вами поругались, но мне просто необходимо уйти. Прошу, не сердитесь на меня.»                                             «Ваша Лиззи.» Оставив записку на своём столе, девушка взяла заранее заготовленный рюкзак, свою вязаную кофточку и подошла к форточке. Первым делом, Элизабет передала другу свои вещи, затем решилась прыгать сама. - Я точно не треснусь? - встревоженно спросила Эдвардс. - Я обещаю тебе, что всё будет хорошо, просто доверься мне. - тихо ответил Харрингтон. После слов друга девушка всё-таки решилась на этот отважный поступок: свесив ноги и оттолкнувшись от окошка, Лиззи спрыгнула. Закрыв глаза от страха перед падением, Элизабет приземлилась в крепкие, знакомые руки…Как только почувствовала на себе прикосновения друга, она повернула голову вправо, после чего устремила свой взгляд на него. Так близко они ещё никогда не находились...Следующие несколько секунд они просто смотрели на друг друга: оторвать взор от глаз парня было просто невозможно, в них хотелось утонуть, вот насколько глубокими они были. Что же касается самого юноши, его взгляд так же был направлен в сторону глазниц подруги: её зелёные, невероятно добрые, манящие и милые глазки в сочетании с обворожительной улыбкой были настолько чудесным украшением и без того прекраснейшей девушки… Простояв в таком положении ещё пару секунд, друзья опомнились. - Нам нужно спускаться, пока твои родители не заметили нас. - сказал парень, при этом отводя глаза от лица Эдвардс. - Да, ты прав… - неловко ответила Лиззи слезая с рук Стива. - Давай, я первый пойду, а там поймаю и тебя, только прыгать нужно очень быстро. - предложил Харрингтон. - Как знаешь. - пожала плечами Элизабет. После слов девушки парень подошёл к краю крыши, присел, а затем постарался аккуратно спрыгнуть. У него это получалось крайне искусно, наверное, потому что он уже натренировался лазать в дома своих партнёрш. После прыжка Стива, Эдвардс подошла ближе к краю, затем посмотрела вниз - увидев там Харрингтона решила, что нужно действовать. Свесив свои ноги, держась за край кровли, Лиззи снова зажмурилась, а затем оттолкнулась и спрыгнула. Лететь было совсем недалеко, так что даже если бы её не поймал парень, Элизабет бы не получила существенных травм. Поймав подругу, юноша аккуратно опустил её на землю, после чего сказал: - Пойдём, все ждут нас в машине. Кажется, мы придумали план по уничтожению этой твари…
Примечания:
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник