Полная неразбериха

G
Завершён
2
автор
Shinoe бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 197 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Предупреждение

Настройки
Примечания:
Очнувшись посреди столовой, Мая некоторое время не могла понять что происходит. Она пыталась сообразить, сколько сейчас времени и как много она здесь пролежала. К своему удивлению, она не нашла на себе никаких ран, но отчетливо помнила ту пронзающую боль. Страх снова накрыл Маю, ей казалось, что сейчас вот-вот тот монстр снова придет, и ей придется пережить это сново. После того как Мая наконец пришла в себя, она тут же отправилась к детям. К своему удивлению, они спокойно занимались своими делами, дожидаясь няню. –Где ты так долго пропадала? Тебя наняли сюда не просто так, неужели есть дела по важнее нас?- С надменным лицом произнесла одна из старших ребят. Эта девочка была из тех, кто при знакомстве смотрела на меня с не очень добрым взглядом. Ее внешность была на удивление изящна, но поведение все портило. Девочка была альбиносом: ее светлые волосы сильно отличались от других детей, кожа была точно из фарфора. Выглядела словно очень хрупкая кукла. Ощущение, что от малейшего прикосновения она тут же разобьется. Решив, что не стоит реагировать на это, я отправилась в столовую, чтобы накрыть на стол, ведь уже обед.Когда я зашла, уже все было накрыто. Я не слышала, чтобы кто то входил, но вспомнив к чему это привело, не стала зацикливаться и позвала детей. « это просто кошмар, обычный страшный сон » Я старалась держать это у себя в голове и не поддаваться панике. Когда все дети пришли, я обратила внимание на Злату. Она была такой же, как и утром: весёлая и общительная. Всего на миг, когда наши взгляды пересеклись, я заметила ее неестественный взгляд. Мурашки снова прошлись по моей коже, вспоминая тот кошмар. Заметив, что у Златы нет ее зеркальца, я вспомнила как разбила его, но не могла понять, было ли это в кошмаре или наяву. — Злата, солнышко, а где твое зеркальце?-подавляя свою дрожь, спросила Мая. – Я, я не могу его найти..- Девочка произнесла с некой грустью. –Давай ты покушаешь, и мы пойдем вместе искать? С радостным лицом Злата начала запихивать в себя еду, и не дожевав, добавила: — Обещай –Не торопись ты так, еще будет время найти твое зеркало. После обеда они вместе отправились на поиски зеркала. Пока искали, Злата сказала, что в нем вся ее душа. Мая подумала, что она просто преувеличивает и зеркало ей просто дорого. Зеркало нашли под кроватью. Наверно кто-то из детей решил подшутить. Когда шутника нашли, Мая его поругала, потому что прятать чужие вещи не весело, и не стоит так шутить. * * * Мальчик пропал. Никто из детей не обращал на это внимание, будто его и не существовало, но Мая была в панике. Она не знала что делать, но вскоре в ее комнате появилось письмо. В нем было сказано, что тот мальчик выздоровел и его забрали, так что не стоит беспокоится. С облегчением вздохнув, девушка плюхнулась на мягкую кровать и стала залипать в телефоне, перед этим отправив детей на тихий час. Про себя девушка подумала, что бы она делала без бесплатного интернета, который был здесь 24/7, при чем очень быстрый. Пока она сидела в телефоне, в мыслях проскочило «предупреждение». Немного удивившись, Мая не поняла откуда такая мысль. Было ощущение, что это кто то другой за нее сказал это. На улице снова играли ливень и ветер: кто сильнее и быстрее. Такое название дала Мая этой погоде. В голове она даже создала целый фанфик об этом. Немного позже девушка поняла, что ей нечего читать. Она перечитала все возможные манхвы/комиксы, и теперь она не знает, что ещё можно прочитать такое. Все, что она находит, уже слишком банально, и она знает какие будут действия в дальнейшем. Отвлеклась героиня на сообщение в почте, от какого то Александра Миронова.

«Завтра отведи детей на прогулку, двери будут открыты с 14:00-17:00»

— Ну ладно - подумала про себя Мая —Я давно не выходила на улицу, заодно проветрюсь. Утром все было как обычно. Дети покушали. Я с ними позанималась и поиграла. — Сегодня наверно без тихого часа. Сказав это детям, они сильно обрадовались, что сегодня им не придется спать днем. Спустившись, я обнаружила, что внизу до сих пор нет никого. пусто. Дети почему то не сильно об этом беспокоились. На улице я немного расстроилась, ведь мы вышли в специальный двор. Вокруг нас было здание и высокие стены, а так же площадка и ничего больше. Дети разбежались кто куда и начали играть. Погода на удивление была хорошая для конца осени. Лето и осень будто на день поменялись местами. Вдруг на нас стали падать хлопья снега: пушистые и белые-белые. Дети очень сильно радовались, прыгали, смеялись, ловили снег языком, я не исключение, и тоже ловила его. Вдоволь нагулявшись, мы вернулись на наш этаж. Уставшие дети поели, а после я их силой отправила мыться. Еле как они дошли до кроватей и мигом уснули, а я отправилась в свою комнату. День выдался насыщенным, немного порисовав, я легла спать, но сон не желал быть таким же ярким и решил все испортить. Мне снова снился кошмар про того монстра, но в этот раз остальные дети тоже пострадали. Проснувшись в холодном поту, в моей голове снова пронеслось слово «предупреждение». Немного поерзав, усталость дала о себе знать и я уснула, этого сна я не помню. Так проходили дни, недели, месяцы, еще немного и я накоплю на квартиру, которую уже присмотрела. Про тот кошмар я уже практически забыла. Радость наполняла меня, я не знала как выразить свои эмоции, поэтому просто пищала в подушку, но вскоре поняла, что мне нужно идти к детям. Девушка принялась причесываться. Собрав косичку, она отправилась смотреть что в этот раз принесли на завтрак. К тому, что Мая никогда не видела здесь людей, уже привыкла, это стало уже обыденным. Разбудив детей, она отправила их умываться и начала заплетать девочек, некоторые ребята до сих пор не подпускали Маю близко к себе, что было очень обидно. Вместе с ними девушка пошла завтракать. Съев свою порцию быстрее всех, она отправилась в игровую, чтобы все подготовить. День проходил плавно, собственно как и все остальные, а вечером она иногда устраивала с ними посиделки. Тепло укутавшись в одеялко, они пили горячий шоколад и ели вкусняшки, делясь разными историями из жизни. В этот день Мая решила вечером снова это устроить, но слово «предупреждение» до сих пор мелькало в ее голове, но девушка уже не обращала внимание на это. Днем, когда дети были заняты играми, Мая заметила, что железная дверь открыта. Подумав, что со вчерашней прогулки ее забыли закрыть, девушка вышла посмотреть, не вышел ли кто то из детей. На первом этаже так же пусто и никого. Боковым зрением она увидела дверь с надписью «подвал», любопытство взяло вверх. На удивление дверь была открыта. Зайдя внутрь и посвятив фонариком, она увидела тумбочку с квадратными ящичками. Такие Мая видела на работе, посмотрев внутрь, девушка пришла в шок. Дрожь покрыло ее тело, а мурашки словно прошлись стаей.

Объект #1

Фотка Златы была там.. Было написано о ней буквально все, на следующей странице был написан какой то эксперимент с ней, это читать Мая не стала. "Испытуемый #1", испытуемый #2" Сколько бы я не листала, здесь были фотки всех детей и... меня. О нас было написано все. Судорожно я стала искать еще что-то, все ящики были пустые, кроме одного, там была папка. Я поняла эксперимент заключался в том, что как объект #1 будет вести себя с детьми, взрослыми. Злату отдали сюда родители. Над ней проводили эксперименты, операции, и что то мистическое, я не разобрала, ведь надпись была полу-стерта. Почти вся душа Златы была заключена в зеркале, а в ее теле жило еще что то, страшное, злое. Сказать что мне не было страшно? Нет, я тряслась от ужаса, быстро положив все как было, я со страхом убежала обратно на 2 этаж и не подавала виду. Вечером мы почти все собрались. Я подготавливала нам местечко, а некоторые дети мне помогали. Злата поставила свое зеркальце на свою кровать, а сама ушла быстренько умыться. Забыв об этом, я встряхнула ее одеяло. Зеркало упало на пол и со треском разбилось. Вокруг все затихло, дети сочувственно смотрели на меня, в голове опять пронеслось мимолетное «предупреждение». Злата стояла у входа в ванную и с пустым взглядом смотрела на меня, вскоре ее лицо покрылось слезами, она плакала и кричала что ей больно. Меня будто сковали, я не могла и шевельнуться. Вспомнив тот кошмар, тело задрожало, мне было очень страшно. Вскоре Злата начала злиться, ее тело неестественно выгибалось, вырастали новые конечности, а руки вытягивались, ее перекошенное лицо было страшным. Я хотела убежать, но ноги не слушали, дети же просто забились в угол и боялись шевельнуться, Злата шла ко мне. Снова вспомнив ту пронзающую боль, слезы начали течь ручьем. Передо мной появилась та самая девочка, альбинос. Она закрыла меня и прошептала: - глупая. Глазами она мне показала, чтобы я бежала к двери и спряталась где нибудь. Пока моя защитница отвлекла монстра, я быстро выскользнула из комнаты. Убегала куда подальше. Железные двери были закрыты на замок. Я поняла что это было за предупреждение Послышались быстрые шаги, но вскоре я увидела Айшу - так звали альбиноса. –Глупая ты, тебя же предупреждали, надо было быть осторожней! - девочка произнесла это с некой злостью. –Мне казалось, ты была от меня не в восторге, но защитила.. –Я просто не хотела привязываться к тебе... - чуть помедлив, Айша добавила – я знала, что ты умрешь, поэтому. –Другие дети тоже знали? –Да. –Я ее ненадолго отвлекла, нужно прятаться. –Подожди, а как же дети? –Какие дети?! Беги давай, им она нечего не сделает, если конечно не встанут на пути! Но мне и тебе будет конец если не спрячемся и не сбежим отсюда! Мы спрятались в одной из комнат в шкафу, вскоре дверь вышибли, и за ней показался монстр. Было очень страшно. Я была готова закричать, если бы Айша не закрыла мне рот. Вскоре сюда зашли остальные дети.. "О нет... Только не это.." подумала Мая.
2 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)