Простите, Арсений Сергеевич

NC-17
Завершён
249
автор
Sany_corul бета
Размер:
91 страница, 30 853 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
249 Нравится 56 Отзывы 100 В сборник

Часть 1

Настройки
      Случались ли у вас резкие приступы агрессии? Хотелось ли вам убить кого-то в семь утра? Ну или готовы ли вы были крушить всё на своем пути?        Именно это и чувствовал обычный десятиклассник, может и не совсем обычный — Антон Шастун. Вы думаете почему же он испытывал эти эмоции? А всё очень даже просто.       На календаре было первое сентября, время на часах показывало 7:25, а это означало, что Антон опаздывал на линейку. Встал он не в лучшем расположении духа, из-за этого не пошёл даже в душ, сразу в спешке начиная надевать джинсы с дырками и какую-то белую рубашку, валявшуюся в шкафу. Где-то в 7:50 он уже добежал до остановки, чуть не столкнув по дороге мусорный бак, несколько прохожих и замечательную бабушку. Пока он ждал автобус, то понял, что сейчас всё зависит не от него, а от водителя транспорта, поэтому парень просто сел на лавочку и закурил «Winston».       Прошло 5 минут, 10, но автобус так и не ехал. Десятиклассник уже чуть ли не в открытую материл водителя за то, что его так долго нет. И кажется его «молитвы» были услышаны, ведь через минуту он увидел свой родной — 42 автобус. На удивление он доехал быстро и, добежав до школьного двора, было уже 8:13.        Всё самое «интересное» он пропустил, но на главное он все же успел — знакомство с новым классным руководителем. Честно, он в душе не чаял зачем ему это нужно, ну так, для галочки приперся. Когда все учащиеся выбрали себе места в классе, началось знакомство.       Антон сел за четвертую парту 3 ряда, перед ним сели его лучшие друзья: Сережа и Дима.       Сергей был маленьким парнем, ростом где-то 165-167см. На голове у него был нелепый хвостик, ну так казалось Шасту. Парень был армянином из-за чего получил прозвище «Армянчик» или «Косичка». Нужно сказать то, что он даже не обижался на своих друзей, а только недовольно цокал.       Димка же был чуть выше армянина, но всё же до Тохи ему было далеко. Зрение у Позова было не очень, если можно так сказать, поэтому на носу у друга были очки, кстати, довольно дорогие, но зачастую они были не на хозяине, а на Шастуне. Что ещё? А, ещё Дима был ботан и всячески пытался заставить парней тоже начать учиться, но всё было напрасно. И парень просто смирился, решив, что изменить уже ничего не получится.       Также, как оказалось, они стали ещё и встречаться, о чем Антон узнал только тогда, когда их застал. Они болтали о чем-то своем, пока их разговор не перебил учитель. — Добрый день, дети, рад вас видеть в новом учебном году. Я ваш новый классный руководитель — Попов Арсений Сергеевич, также я буду вести у вас физику. Надеюсь, мы с вами подружимся, ну а сейчас давайте пройдемся по журналу, чтобы понять кто есть кто. — сказал уже заученную учителями фразу учитель.       Пока все смотрели на нового учителя, кто-то даже с интересом; девочки залипали на то, какой он красивый, тройка друзей обсуждали новый фильм, и как оказалось, он всем очень даже зашел, они так увлеклись разговором, что почти не услышали Арсения. — Позов Дмитрий, кто это? — поднял взгляд он, после чего начал осматривать класс в поиске ученика. — Боже, а чего так официально? Я это, я, — поднял руку Диман и принялся снова за разговор.        Время текло быстро и незаметно, казалось, что его вообще не существует. — Матвиенко Сергей, кто? — уже громче сказал учитель. — Я, — встал Сережа. — И называйте, пожалуйста, по именам. Неприятно слушать, когда обращаются сначала по фамилии.       Арсений на это конечно же ничего не ответил, лишь коротко улыбнулся. — Шастун Антон? — Ну попросили же не называть фамилию, — сказал он, встав со стула. — И как же мне тогда вас называть, молодой человек? — спросил Арсений, откинувшись на спинку кресла. — Ну, не знаю, можно: лисенок, Шаст, богиня иронии или просто Антон, — пожал плечами Шастун. — Ну хорошо, я запомню, — с улыбкой на лице ответил учитель, после отпустив всех домой.       Настроение как ни странно было веселым, несмотря на утро. На часах было 10:02, поэтому друзья решили пойти к парку, да и погулять последние деньки свободы.
Примечания:
249 Нравится 56 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (5)