Поздравляю, вы получили класс гретчин-каннибал. Пожирая других, вы можете становиться сильнее, поглощая их способности и жизненные силы. Удачной вам игры!
— Ахуенно, просто заебись. Великолепно. Я не просто гретчин, а литрпгешный гретчин! Сука, блядь! Какой пидорас это придумал! Я точно в фанфике какого-то 16тилетнего пиздюка, который открыл для себя ваху и решил накатать хуевый рассказ на 4 лайка! —Прокричал я это все вслух. Орк удивленно обернулся и посмотрел на меня. — Дурной какой-то. — Пробурчал он себе под нос, но острые гретчинские уши все услышали. Я упал на колени, сложил руки в знамении аквилы и начал молиться Императору про себя. Если я в вахе, то Император вполне реальный и легитимный бог. «Бог Император, я понимаю что все ксеносы должны умереть и все такое. Но я человек! Я был рожден и воспитан человеком и я лоялен человеческой расе! Я не хочу такой участи для себя, жить среди орков и быть расходным материалом! Но есть ли какие-либо способы превратить меня в человека?» Я не думал что Император ответит, это скорее был жест отчаяния. Орк с удивлением смотрел на гретчина, который сделал молитвенный жест людишек. А после этого я почувствовал Его. Обжигающее пламя накрыло мою душу. Маленькая искра предстала перед пылающим ураганным пожаром. Душа смертного перед Богом. Всего секунду это могущественное существо наблюдало за мной, прощупывало душу. Мое тело засветилось белым светом. Я ощущал встречу с трансцендентным. В этот момент орк, наблюдающий за мной, понял, что дело тут нечистое, выхватил пулялу и вышиб мне мозги. Грот, который сначала встал в молитвенную позу людишек, а после засветился белым пламенем, всегда вызывает подозрения у любого ровного бойза. Я его не осуждаю. Но смерть не освободила меня из хватки Императора. Через секунду все было кончено. Я получил ментальный вердикт: «игрушка чужого бога, все в твоих руках». И снова я проснулся в амниотическом коконе орков. Ну теперь я точно знаю - меня сюда засунул какой-то бог. И похоже, после каждой смерти я перерождаюсь по новой. Это снимает вопрос страха смерти. Лежу в коконе и пытаюсь переварить все, что со мной случилось за последние пару минут. Я гретчин, с литрпгешной системой, после смерти я снова перерождаюсь. Будь я обычным гретчином, то прожил бы недолго. Гретчины - всего лишь расходный материал для оркоидной экосистемы. Паники от встречи с богоподобным существом не было, Император успокоил мой разум после встречи. Что мне делать? Убить себя и по-нормальному переродиться я не могу, просто снова вылезу из нового кокона. Похоже, моя душа даже не отправляется в варп на перегруппировку. Минуя попадание в море душ, я сразу отправляюсь в новый кокон. Бог, который меня сюда засунул, проследил за этим. Если моя душа попадет в варп, то будет мгновенно сожрана местными. А значит остается только одно. Быть послушной игрушкой и жить по правилам мира, куда меня отправили. Не вижу смысла ставить себя цель «ууу сука найду отпизжу того, кто меня сюда засунул». Как ты убьешь бога? Это будет долгая игра, возможно я буду тут существовать столетия, пока не удовлетворю скуку бога и он не позволит мне умереть. Что по рпгшной составляющей моей новой жизни? Напрягаюсь и вижу пару иконок перед глазами. Какая банальщина. Был бы я сейчас на поверхности, то закатил бы глаза. Ага, гретчин-каннибал. Бла-бла-бла. Пожирая убитых мной существ, я перенимаю их особенные навыки. Скушаю обычного орка - начну разбираться в примитивной орочьей механике, смогу крафтить стрелялы и рубилы. Съем мека - смогу шарить за высокоуровневую орочью механику. Одну из форм тиранидов - получу их особенность. Астартес? Новые органы. Единственная проблема в том, что нужно сожрать 10 представителей одного типа, чтобы полностью раскрыть потенциал навыка. А это значит нужно сожрать десять меков. Да где, блять, я столько возьму?! Да и мек это очень опасная цель. Обычного-то орка я убить едва смогу, а тут мека. И еще вопрос, могу я получать выученные навыки? Съев техножреца, я смогу получить его знания? Система таких пояснений не дала. Ладно, могу хоть с гретчинов начать. Скушав 10 гретчинов, я смогу получить одну силу гретчина, т.е. стану в два раза сильнее. Небольшая прибавка, но рубить врага смогу чуть сильнее, быть чуть быстрее, лучше слышать, дальше видеть, стать чуть умнее. Да и какого врага? Я буду только партизанить и паразитировать на орочьем обществе, по-тихому убивая в спину и спящих. Ну и ладно, все равно все ТЕСы проходил за ассасинов. А вот вторая вкладка была поинтересней. Это конструктор тела. Видимо, божок, который меня сюда закинул, решил дать мне второй путь развития, помимо тупого пожирания всех подряд. Перед моими глазами была подробная карта моего тщедушного тела. С каждой мышцей, органом, железой и мозгами. Выбираю один из органов огромного конструктора - к нему прилагается огромное описание того, что он делает, и варианты его развития. И комбинации с другими мышцами и органами для усиления и синергии. Система, на самом деле, интуитивно понятна. С UX дизайном поработали нормально. Уже сейчас видны пути усиления. Сделать мышцы рук и ног сильнее, чтобы больно бить и быстро бегать. Сделать глаза сильнее, хотя у гретчинов они и так отличные и прекрасно видят в темноте. Подсказка говорит - чтобы открыть новые виды органов, нужно разблокировать их посредством пожирания других существ. Пока я могу модифировать только убогое тело гретчина, но, сожрав человека, эльдара или орка, могу получить их органы и интегрировать в свое тело. Хехе, я смогу приделать член и занимать сексом! Но какая женщина захочет заниматься сексом с гретчином? Хотя, зная женщин… сколько фанфиков и эротических рассказов по теме сексов с гоблинами, и ведь читают же. Главная проблема этого метода усиления в том, что прокачка стоит очков жизни, которые я получаю, сюрприз, через пожирание других существ. Сквиг любой модели, кроме огромных боевых, по одному очку дает, гретчин - три очка. Орк - десять. Орк - специалист 50 очков. Орк ноб - 100. Босс - 500. С людьми сложнее: есть градация по навыкам и количеству прожитых лет. Обычный человек - 20 очков. Подготовленный солдат - 50, астартес - 500. Логика понятна, чем опасней и сильнее существо, тем сильнее я смогу прокачать себя. У меня нет полного списка, только самые известные существа, про которых знаю я. Видимо, я могу получить очки жизни от любого живого существа. Вселенная вархаммера полна опасной флоры и фауны. И, пожирая новое существо, я буду узнавать сколько очков я за него получу. Только оркоиды стоять дешево, видимо, причина в том, что я сам оркоид и смогу спокойно резать орков внутри их анархичного общества без полиции и розыска. Путь развития четок и ясен как день. Жрать мелочь, становиться сильнее, после жрать существ посильнее, и так по спирали усиления до бесконечности. Финального квеста по спасению мира у меня нет, значит имею полную свободу действия, и цель я ставлю себе сам. Можно покинуть орочье поселение и уйти лес (по Юнгеру!), живя год за годом спокойной жизнью. Но это будет слишком скучно. Это всё просто игра, и нужно играть, чтобы бог, который меня сюда послал, не прогневался и не оставил мою душу местным тварям варпа. А то, что он где-то рядом, я на подкорке чувствую. Он буквально внутри меня. Тут до меня доходит. Он и есть система! Вот откуда будет браться энергия и материалы на магическую перестройку моего тела как в видеоигре. А вот плашек со здоровьем и магией нету. Видимо тут без идиотизмов с мечом на +3 урона которым ты бьешь крыс по 10 единиц здоровья. А нормальная человеческая система повреждений, когда заточка в бок - это заточка в бок, а не -3 единицы здоровья. Все будет зависеть от личных навыков и выносливости организма. И еще нужно решить для себя, что делать с людьми. Я задумался, взвешивая все за и против. Я человек, и не хочу зла человеческой расе. Но рано или поздно я с ними столкнусь, и они будут пытаться меня убить. Люди ненавидят орков, да и всех остальных пришельцев тоже. Местное человечество крайне ксенофобно и у этого есть очевидные причины. Но что значит смерть одного на фоне бесконечных триллионов? Отдельных людей я буду убивать и пожирать, чтобы стать сильнее, но когда дорасту в орочьей иерархии до босса, вааагхи буду устраивать на всех, кроме людей. Решено, твердо и четко. Глобальная супер цель, уничтожить тау! Ну или устроить махач с тиранидами, когда придет в галактику их основной флот. Ну или можно отказаться от жизни среди орков и вписаться в свиту инквизитору-радикалу. Раскачаться до мощного бойцухи-братухи я смогу и на орочьх харчах, а после пойти колесить галактику уникальным гретчином в команде инквизитора очень широких взглядов. В таком случае смогу встретить массу новых существ, которых съем. Тоже отличный план. Но это далёкие перспективы, которые лежат в сфере удачи и шансов, и не зависят от меня на данный момент. Сейчас нужно стать сильнее, получить навык механика, обзавестись оружием и потихоньку кушать гретчинов и снотлингов. Но в чем вообще смысл? Мое бессмертие полностью убивает всю интригу, я буквально неубиваемое существо, которое будет расти по экспоненте. Но я не жалуюсь! Бог-система, не нужно меня этого лишать. Главное не попасть в плен к темным эльдар, те могут пытать десятилетиями не убивая. Увижу ТЭ, пускаю себе пулю в голову. Ну или сделать закладку с ядом в организме чтобы я мог ее активировать даже оглушенным или парализованным. Ладно, хватит думать. Я все-таки орк или кто? Пора вылазить на божий свет и вписываться в общество орков. Подпеваю себе под нос. Life goes on and on and on and on and on and On and on and on Выбравшись на поверхность, я увидел все того же орка, который меня до этого убил. Он стоял на корточках и изучал мое прошлое тело. — Че случилось? — Решил я дерзнуть, обратившись к орку. — Да грот какой-то странный. Встал в юдишкинскую позу поклонения ихнему мега боссу Амператору. А после засветился белым светом. Ну и я в этого чудилу шмальнул. — Сказал орк, почесывая затылок. — Чудила. — Согласился я. Встал, отряхнулся и побрел в ближайшее поселение, с мыслями «бог, ну почему не фэнтези с гаремом?! Я так много прошу?»Часть 1: Почему не фэнтези с гаремом?!
6 июля 2022 г., 12:06
Почему в момент смерти мои последние мысли были не о семье, жене и детях, а «ха-ха, исекайный автобус»? Сука, я что, конченный? Ну жена мне это часто говорила, я не удивлен.
Так же не удивлён, что после смерти мое сознание не погасло. Не понимаю как объяснить, но я точно почувствовал момент смерти, как многотонная машина проломила мой череп, после чего содержимое черепной коробки покинуло место своего привычного обитания, как спиной мозг был перебит позвонками.
Мертв и точка. Благо я успел оставить приличные денежные накопления, дом на теплом берегу, и мои дети не будут бедствовать. За семью в мире живых я спокоен. Теперь нужно подумать и о себе.
Массовая культура пронизана таким количеством историй о жизни после смерти, что у меня даже не возникло вопросов насчет посмертия. Видимо, одна из религий была права.
Я плыву по темноте, пытаюсь что-то разглядеть и понимаю что я в море душ. Окружение вспыхнуло фиолетовым светом бесконечного пространства, и я в потоке энергии, состоящем из массы душ. Не спрашивайте как я это понял.
Миллионы, миллиарды, триллионы и все они плыли единой массой в никуда. Это точно не люди, на земле за всю историю столько людей не уродилось. Видимо теория мультивселенной правдива, откуда еще такой массе разумных душ взяться? Хотя, возможно, это все из нашей вселенной, просто от разных разумных существ с разных концов вселенной.
Меня распирал научный интерес, хотелось с кем-то из соседей по потоку поговорить. Это же живой пришелец! Какие чувства, эмоции он испытывает? Какова история его вида? Миллион вопросов и никаких ответов. Мы, две искорки разумной энергии, можем только взглянуть друг на друга и плыть дальше.
Искры постоянно пропадали и появлялись. Уходят на перерождение и умирают. Видимо, реинкарнация и буддизм были правы. Хотя выйти из этого бесконечного цикла невозможно.
А сколько раз я тут был? Память начала копать в этом направление и смогла выловить какие-то смутные воспоминания.
Сука, так я еще и не первый раз умер. Прошлые жизни были как в тумане. То я разумный жук, то синяя баба с щупальцами на голове, то рептилия философ на каменистом мире.
По идее я должен быть потрясён, но понимание, что мы находимся в бесконечном цикле жизни и смерти как-то не сильно меня потрясло. Влияние моря душ или это у меня характер просто такой? Нужно прислушаться к себе, благо годы психотерапии, куда я ходил в рамках саморазвития, дают о себе знать.
Ага, да, угу. Да, это просто характер такой.
И что дальше? Ну, видимо, встаем в очередь на респавн. Господи, Эльталлскан, тьфу ты, вспомнил себя священника из другой жизни. Господь наш Будда, кто же еще заведует перерождениями? Пусть следующий мир будет максимально балдёжным. Отправь меня в народ который живет по 10 тысяч лет и находится на этапе технологической сингулярности и делает свои тела бессмертными биологическими организмами которые доживут до конца жизни вселенной. А то прожить всего 40 лет это очень уныло.
Главное чтобы не отправили в идиотов которые свои сознания копируют на кремний. Память подсказывает, что я жил в одном таком мире, где правительство инициировало массовый кибер-переход. Но по сути они убили свою расу, создав всего лишь жалкие копии своих разумов.
И главное - не попасть во вселенную вархаммера 40 тысяч. Иначе будет плохо.
Искорка моей энергии заморгала, ура, я перерождаюсь! Новый мир, жди меня!
Так, что-то не так. На данном этапе мое сознание должно было угаснуть и очиститься от воспоминаний о человеческой жизни. Но я все еще разумен. Так не должно быть!
Некая сила, божество вылавливает меня из потока и силой отправляет сквозь фиолетовую пелену в другую вселенную. Черт! Это божество засмеялось! Я не слышу его, но я четко ощущаю смех жаждущего приключений бога.
Ну, походу мне пиздец.
На секунду отключаюсь и через мгновение ощущаю себя в чем-то теплом и склизком. Начинаю барахтаться, понимаю что мне не нужно дышать. Легкие чем-то заполнены. Понимаю что я похоже в утробе. Но инстинкт (откуда у меня блядь инстинкт?!) подсказывает что нужно разорвать камеру, в которой я нахожусь, и выбраться на поверхность.
Так и поступаю, выползаю из-под земли. Смотрю на свою руку, она покрыта грязью и амниотической жидкостью, очень худая и маленькая. А главное, она зеленая!
Увожу взгляд в сторону, осматривая свои плечи, они тоже зеленые! Еле как встаю на свои новорожденные ноги и кидаю взгляд между ног. Ровный, голый пах без единого признака детородных органов. Ну хоть детей не заделаю.
Я какой-то гоблин?
Бросаю взгляд вдаль, а там стоит орк. Натуральный орк из вахи. С каноничной пулялой в кобуре и кривым ножом в ножнах. И тут до меня начинает медленно доходить. Я поднимаю руки, чтобы дотронуться до своих длинных ушей, до своего длинного носа, и больших зубов.
Осознание того, кем я стал, меня парализовало.
Я. СРАНЫЙ. ГРЕТЧИН.
И в этот момент перед глазами всплыло сообщение.
Примечания:
Экспериментальный рассказ, запускаю фанфик работягу