***
Брюнет снова сидел в столовке, недовольно жуя морковь и ожидая рыжеволосого шута. Тот будто бы по его повелению прилетел на крылышках ангельских, ослепляя своей счастливой рожей. — Чо с тобой? Снова какая-нибудь девка в любви призналась? — Ох, Скар, как же ты не прав! Я такой счастливый, сейчас прям на седьмое небо от радости вознесусь! — Оно и видно. — Так вот, меня один человек позвал в кино на выходных, представляешь! Меня в кино! Я так давно не ходил никуда, что прям чувствую, как получу там миллион хороших эмоций! « - Его чо, тот чудик позвал? Да быть не может, нахуя ему звать препода по англу в кино? » — Чо за человек? — Аээ.. Это не суть важно, смысл в другом! — В том, что у тебя радости полные штаны от того, что вместо отдыха дома ты попрëшься с каким-то левым челом в кинотеатр? Ты долбоёб? — Эй, следи, за выражениями, little guy! И человек этот не ноунейм между прочим.. — Да ну? Будь это кто-то значимый, ты бы мне уже все уши им прожужжал. — Ну.. просто не хочу тебе рассказывать, вот и всё! — Ну и нахуй иди. После этого разговора парни ещё какое-то время посидели, а потом разошлись, испепеляя друг друга взглядом.***
Хэйдзо стоял перед входом в аудиторию, задумчиво смотря в одну точку. Ёимия занята, Скарамучча не хочет, что делать? У него друзей то и нету больше, хотя, что если… — Казуха! Названный парень обернулся, внимательно смотря на одногруппника. — Да? — Слушаай, - потянул зеленоглазый. — Ты занят на выходных? Светловолосый поморгал, во все глаза рассматривая собеседника. — Н-нет..? А что такое? — Ну.. может ты не против сходить в кино? — А…? Хэйдзо взялся за подбородок, прищуривая глаза. — Ну кино, кинотеатр. Где фильмы показывают. — Да я знаю, что это, хех. Просто… Забудь. Я не против, - в конце концов улыбнулся блондин. — Юху! Отлично! Спасибо, - обрадовался парень, хватая чужие ладони. — Я уже думал выкидывать билеты, но ты меня реально выручил, я очень тебе благодарен! — Да не стоит, правда, пустяки, - неловко замялся Казуха, рассматривая руки, держащие его собственные. — Эй, упырь, где сидеть будем? - подошёл сзади брюнет, недовольно смотря на парочку перед ним. — Скарамучча… Синеглазый перевёл взгляд на блондина, сталкиваясь со злыми глазами. — Чо тебе? — Ты что себе позволяешь? Его между прочим зовут Хэйдзо, а не упырь. — Я тебя не спрашивал, сын маминой подруги блять. На этих словах Казуха вздрогнул, чем привлёк внимание. — Чо, побежишь ей сейчас нажалуешься на меня? Ну валяй ёпта, не забудь поплакаться ещё, - зло засмеялся темноволосый. Внезапно ему прилетел подзатыльник, заставляя парня замолчать. — Животное. Говоришь подобное человеку, который.. Скарамучча обернулся, сверкая глазами. — Ты… Ах ты ж, псина… Щас ты у меня получишь! Синеглазый замахнулся, наровя вмазать одногруппнику, но его остановила чья-то рука. — Всё, Скар, хватит уже. Хэйдзо оттянул его от Горо и Казухи и поволок на дальний ряд. — И ты у меня получишь, сукин сын! Как же я вас всех ненавижу! - взвёлся темноволосый. Горо тем временем подошёл к другу, успокаивающе хлопая по плечу. — Ты как? В порядке? Казуха стоял с опущенной головой, закрывая лицо чёлкой. — Да.. да. Всё нормально… — Пойдём в туалет, - вздохнул парень, уводя белобрысого из аудитории.***
— Привет! - крикнул Казуха, маша свой ручкой знакомому человеку. — Ку! Хэйдзо протянул ему руку, и не рассчитывая, что ему ответят. Но блондин повторил жест, вызывая на лице недоумение. — Эм.. я что-то сделал не так? — Да не, наоборот. Просто почему-то думал, что ты, как и Скар, откажешься.. Казуха скривился, засовывая руки в карманы. — Давай не будем упоминать имя данного человека? Хочу отдохнуть от его существования хоть один день.. — Оки, без проблем! Ну что ж, пошли тогда пока попкорн купим. — Ого.. А я думал, что попкорн может быть только жёлтый.. — Неа, он может быть с разными вкусами, например этот - клубничный, вон тот… Ой, а я не знаю. Ну.. раз разноцветный, то и вкусы разные наверное..? — Вау.. Как круто! — Думаешь? - Хэйдзо взглянул на собеседника и замер. На лице Казухи было такое восхищение, будто бы ему показали не какие-то зернышки кукурузы, а огромный сундук с сокровищами. — Ты чего… Не пробовал попкорн раньше или.. не бывал в кино? — Ну….. да, - выпалил парень, смущенно отводя взгляд. — Серьёзно?? Афигеть! Это значит, что я должен сделать так, чтобы тебе этот день запомнился, ю-ху! И так, господин Казуха, разрешите угостить вас этими замечательными результатами кукурузной обжарки? - улыбнулся зеленоглазый, снова протягивая ладонь. Парень напротив замялся, но спустя пару секунд прогнал замешательство и хихикнул, кладя руку поверх чужой. — Если предлагаете, то почему бы и нет? Вскоре знакомые уже стояли в очереди к кассе, обсуждая разные темы. — Кстати, на что бы ты хотел сходить? Ужастик, комедия, приключения? Или, может, драма? Или вообще мультик? — Ой.. я думал, что у тебя уже куплены билеты на что-то определённое.. — Неа, у меня подарочные билеты, так что можем выбрать любое. Что ты предпочёл бы? — Я не знаю.. я ничего не смотрю особо, - неловко переступил с ноги на ногу Казуха. — Хм… тяжело. Может тогда посмотрим хоррор, если ты не боишься? Я слышал, что отзывы на этот фильм хорошие и многие его рекомендуют. — Давай! - воскликнул беловолосый, удивляя одногруппника. — Ого, ты так легко согласился.. С виду я бы и не подумал, что ты не боишься ужастиков. — Я выгляжу слишком слабым и беззащитным, да? - улыбнулся блондин. — Ну вообще.. да. Тебе уже кто-то это говорил? — Все так говорят. Но я больше не такой, поэтому можешь менять своё мнение. — Хехехе, вас понял, господин. Обменяв билеты, парни отправились в зал, попутно ведя диалоги на разные темы. Когда они заняли места, то на огромном экране начали крутить рекламу, а свет погас, окутывая помещение темнотой. Одногруппники замолкли, решая насладиться просмотром, а позже уже поделиться эмоциями. Фильм норовил быть отличным, так что скучать не прийдется. — Ну и ну! Какой же замечательный фильм ты нам выбрал, спасибо большое, Хэйдзо! Зеленоглазый еле перебирал ногами, волочась за Казухой. — Хех, пожалуйста.. наверное. В отличие от светловолосого, который все два часа просидел со спокойным лицом, Хэйдзо постоянно прикрывал глаза, боясь скримеров, а некоторые звуки были настолько громкими, что он думал, что сойдёт с ума. Так и получилось, что он сам просидел как на иголках, молясь, чтобы сеанс побыстрее закончился, а кадры из фильма не снились ему в ночных кошмарах. — Ты какой-то примятый.. тебе не понравилось? - Казуха остановился, дожидаясь своего приятеля. — Даже и не знаю что говорить… Сложно сказать, что понравилось, но вот, что я понял: на хорроры я больше не ногой. Светловолосый усмехнулся, улыбаясь глазами. — Не думал, что такой смелый и сильный парень как ты может бояться каких-то там ужастиков. — Хехе, первое впечатление обманчиво, не так ли? — Абсолютно верно. — Что ж, полагаю, что пора бы нам перекусить. А то от одного попкорна сыт не будешь, - пожал плечами зеленоглазый. — Что…? Кушать..? Но… я думал, что мы только в кино пойдём.. Я не брал с собой денег, - помрачнел беловолосый. — Ну и ничего страшного, я угощаю. — Н-нет! Нельзя так! И я не хочу быть в долгу потом, прости… — Чувак, ты мне ничего не должен будешь, - вздохнул Хэйдзо. — Не стоит всё так воспринимать, а то будешь вечно считать, что ты всем что-то должен. — Но ведь… — Тс. Всё, идём кушать! - ярко улыбнулся парень, хватая чужую руку. — Но.. — Всё-всё, меньше слов больше дела! Если так хочешь мне что-нибудь сделать в ответ, то насладись сегодняшним днём по полной, оки? Это ведь моя сегодняшняя цель, так что я буду счастлив знать, что все сделал как надо. — Я понял! Спасибо! На чужом лице снова появилась улыбка, а Казуха отвернулся, боясь, что сейчас все испортит своими красными щеками. — Приятного аппетита! — Приятного! Знакомые заняли места вдали от центра фут корта, чтобы в какой-то степени насладиться тишиной. (Ну почти.) Как бы Хэйдзо не наставил на том, чтобы блондин набирал себе побольше всего, тот всё равно взял лишь какое-то мороженое и молочный коктейль, успокаивая, что он не сильно голоден. Сам же зеленоглазый набрал себе царский поднос, состоящий из бургера, жаренного картофеля, наггетсов и газировки. Аппетит у парня всегда был, поэтому тот не сильно мелочился в еде. — Как тебе в универе? Нравится? - завёл он тему. — Хм.. в этом да. — В этом..? А! Точно! Ты уже где-то был до этого? — К-как ты угадал…? Мы с тобой раньше встречались? Я тебя не помню.., - занервничал Казуха. — Не-не, успокойся! Просто я слышал, что вы со Скарамуччей раньше учились вместе, из чего сделал вывод, что вы одногодки. — Эх, всё же не сможем мы обойтись без упоминания его имени.. Хэйдзо перестал жевать картофель, смотря с непониманием на собеседника. — Ты всё правильно подметил, мы с ним раньше были одноклассниками. А потом я поступил в университет, но мне там не понравилось, поэтому я тут, - закончил беловолосый. — Не понравилось? — Ага, понял, что профессия журналиста не для меня, вот и решил, что в таком случае быть поваром не так уж и плохо. — Из журналистов в кондитеры.. Неожиданный поворот событий. — Хехе, да… ……… ……. ….. … … .. . . . . . . « — Кто же это тут у нас? Малышка Казуха? Давно мы тебя не видели, уж думали, что ты умер, - засмеялся низкий голос. — Уже надумали нести к тебе на могилку плюшевых медвежат, ты же любишь такое? - криво улыбнулся другой человек. — Ну что же вы такое говорите, он ведь жив здоров, а значит у нас с вами есть чем заняться сегодня! Его слова тут же подхватила вся компания, заливаясь противным громким смехом. Светловолосый парень сильнее вжимался в стену, молясь о том, чтобы прямо сейчас провалиться сквозь землю. — Ну, Казушка, пошли на улочку? Подышим там свежим воздухом и поиграем!» — Э-эй, Казуха! Ау! Ты меня слышишь? Блондин вздрогнул, устремляя взор на соседа по столику. — А.. агась. Извини, вспомнилось там всякое. — Хорошо! Но ты так не пропадай больше, а то я и испугаться успел! — Прости, - смущенно пролепетал светловолосый. — Пока ты был в своих мыслях я тут такое обнаружил, - захихикал Хэйдзо и сбавил тон. — Посмотри налево. Каэдэхара повернул голову, натыкаясь на две знакомые макушки. — Это что, куратор и преподаватель английского? - шёпотом уточнил он. — Они самые! Не думал, что Чжун Ли вообще с кем-то дружит, он с виду как камень с глазами. — Хихихи, возможно на его счёт мы тоже ошиблись? — Походу. Они так мило беседуют, будто это не те люди, которые на прошлой неделе завалили нас тестами. — Думаю, что в душе они оба хорошие. Я рад, что у них есть с кем проводить свободное время. — Так говоришь, будто у тебя самого нету. — Ну.. наверное.. У меня есть Горо, но он же в активе, так что мы редко когда можем даже просто поболтать… — Ух.. жёстко.. Но думаю, что мы тут с тобой похожи. Моя единственная подруга тоже не всегда проводит со мной время, но я её не сужу, все же она девочка, и с подругами интереснее наверное… — Ох.. А.. ну.. Ск.. ска.. ну.. — Скарамучча? — Угу.. — Я бы хотел с ним дружить, но боюсь, что если ещё раз предложу ему свою кандидатуру в друзья, то он либо изобьет меня, либо откусит голову, либо обольёт ругательствами, - рассмеялся Хэйдзо. — Ты так спокойно об этом говоришь… Ты считаешь его хорошим? — Хм. Ну он неплохой, просто злой. — Ты сильно заблуждаешься.. Он не положительный герой. — Я пока не могу сказать что-то ещё. Мы все друг друга плохо знаем, поэтому часто заблуждаемся на чужой счёт. Но я пока что не испытываю к нему каких-то отрицательных чувств, но и спорить с тобой не буду. — Хорошо! Я тебя понял.***
Скарамучча сидел на автобусной остановке, втыкая в телефон. Когда ему пришло сообщение, он чуть не подлетел от радости, но тут же вернул свою недовольную рожу. Это было всего лишь блядское смс с какой-то там рекламой. Заебали! Где его мамка шляется? В очередной попытке он набрал её телефон и снова наткнулся на длинные гудки. — БЛЯТЬ. Бабка рядом с ним недовольно нахмурила брови, толкая его в ногу костылём. — Чаво сказал? Скарамучча злобно уставился на морщинистый предмет. — Чо надо, бабка? Сиди и не трогай меня. — Ах ты ж гавнюк малолетний! Тебя кто учил так со взрослыми разговаривать! — А никто меня блять не учил! Я всё детство в дерьме каком-то ковырялся один, так что манер у меня не было и не будет, понятно? — Бессовестный! Это ж надо вздумать такое! При пожилой женщине непристойности говорить! — Да захлопнись, старуха! Больше грубостей брюнет просто напросто не успел наговорить, потому что ему по голове прилетел костыль, который уже решил, что оставить на голове невоспитанного юнца шишаки - лучшее решение к воспитанию. Скарамучча тут же смылся, оставляя разъярённого бабуина в одиночестве. Его телефон зазвонил, и парень мог поклясться: он сейчас либо обоссыться от радости, либо взорвется от злости. — Алё нахуй! — Сковородка, живой? — А что, уже пир закатила в честь моей кончины? Не дождёшься блять. Ты дома? — Нет, но через час буду. — Ахуенно. Сегодня то домой пустишь? — Хм.. А ты обещаешь больше не брать мой мотоцикл без спроса? — Ну хуй знает, тут уж по ситуации. — Ну и сиди снова на улице, ситуативный ты мой. — БЛЯТЬ НЕТ. Я пошутил. Поезжай уже и дай помыться хотя бы, а то я чувствую себя бомжом обоссаным. — Ладно-ладно. Мир? — Ну а хули делать? — Уиии, отлично! В честь извинения за вчерашний день привезу тебе булочек с работы! — Можешь не подлизываться… — Ну всё, целую, обнимаю, до встречи! Звонок был окончен, и Скарамучча облегченно выдохнул, направляясь в сторону дома. Отлично, одной проблемой меньше. « - Бля, как же я сегодня себя хуёво чувствую, пиздец. Хотя вчера было ещё хуже.. В придачу я походу снова настроил всех против себя. Да и хуй с ними, не нравится что-то — их проблемы. Но маманька вроде в дом пустит… Надо бы хоть цветы полить или посуду помыть, эх… За что мне всё это…»