***
— Так, записываем. Гидроксид натрия.. — Скар, подай пожалуйста, - послышалось сбоку. — Чо? — Ну ручка упала… — Что упало, то пропало. — Ну пожалуйста! — На колени встанешь? Хэйдзо непонимающе похлопал глазами. — Ради ручки? — Ага. — Ну если так надо, то… Внезапно в дверь постучали. — Заходите, - кинула преподша. — Благодарю. В аудиторию зашла грозная женщина, испепеляющая всех взглядом. Остановившись посередине аудитории, она подала голос. — Это тут учится Каэдэхара Казуха? Преподавательница кивнула, а названный человек поднял руку. — Это я. — Отлично. Выйдите пожалуйста. Под удивлённые взгляды одногруппников, староста вышел из аудитории вслед за женщиной. — Что ж это такое? Приходят и посреди пары забирают студента, нормально вообще? - забубнила светловолосая девушка, возвращаясь к диктовке. — Это разве не библиотекарша? - шепнул кто-то сзади. — Да она вроде.. — Как думаете, что ей от старосты надо? — Мб списки группы нужны? — Возможно.. а может кто-то из нас что-то не сдал вовремя? — Да ладно, забейте вы, чо развели тут, - обернулся к обсуждающим зеленоглазый юноша. — Венти, ты что группу баламутишь? Выходи к доске, поможешь мне записывать формулы. Все тут же затихли, а бедный парень поплёлся к доске, выражая крайнюю степень безнадёжности. Спустя некоторое время дверь в аудиторию снова открылась, а на пороге на этот раз появился уже другой гость. — Так, здравствуйте, ребята, распинаться долго не буду, уж простите. Разрешите? - обернулся куратор к несчастной преподавательнице. — Да говорите уж, - вздохнула она. — Кто-нибудь из вас был в последнее время в библиотеке? - резко спросил Чжун Ли. — А что случилось? - послышалось со всех сторон. — Кто-то воспользовался пропуском Казухи и вынес книги из библиотеки, не зафиксировав нигде взятые вещи. — Хотите сказать, что кто-то прошёл мимо стойки и просто ушёл с книгами? - уточнил Хэйдзо. — Да, именно. — А почему вы считаете, что это сделал не староста? - вставил пять копеек какой-то парень. — Ты хоть видел Казуху? Он же и мухи не обидит! - вступился за друга Горо. — Да ну! А может это ты тогда стащил книги, и вы оба сейчас прикрываете свои жопы? — Так, хватит! Я беседовал с Казухой и точно могу сказать, что он не врёт, опыт у меня есть в распознании лжи. Да и вы сами знаете, что он парень порядочный и не стал бы такое делать. — Тогда созревает другой вопрос, почему вы думаете, что пропуск стащил его одногруппник? Может это левый чел был? - пожал плечами Венти. — Потому что Каэдэхара сказал, что обнаружил пропажу пропуска ещё вчера, а сегодня же случайным образом нашёл его после отлучки из аудитории. Понятное дело, что ему его кто-то подкинул. — И что же будет тому, кто подставил старосту? — Пока что ничего, поэтому верните пожалуйста книги в библиотеку и всё уладится. Я не буду поднимать этот вопрос, только верните книги, ладно? — Разве у сознавшегося не будет проблем потом? — Я всё улажу, не беспокойтесь. — А где Казуха сейчас? - обратился к куратору зам старосты. — Сидит в библиотеке и заполняет некоторые бумаги. А теперь прошу меня простить за прерванную пару, вынужден удалиться, - поклонился Чжун Ли, выходя из аудитории. После этого Горо стал умолять преподавательницу отпустить его, а та лишь потёрла глаза и произнесла: - Занятия окончены, до свидания.***
Темноволосый сидел в домашней футболке и шортах, клюя носом. Перед ним стояла чашка с кофе и вазочка с печеньками, но брюнету было так насрать на всё это. Почесав ногу об ногу, он взял кружку в руки, широко зевая. Сегодня он пойдёт устраиваться на подработку в магазин, красота. И ладно, если б нормальный магазин какой-нибудь, так нет, магазин одежды блять. Одежды. Не, он конечно и сам понимал, что сидеть на шее мамки - хуйня дело, надо как-то начинать во взрослую жизнь вникать. И работать надо, да, верно. Но блять, В МАГАЗИНЕ ОДЕЖДЫ? Все таки вариант с цветочным ларьком был ненамного привлекательнее, но явно лучше! Но он так яростно изрезал ленточки на собеседовании, что его тут же вытолкали прочь.. Досадно, но ладно. Одежда так одежда… Вдруг послышался звонок в дверь, а темноволосый недовольно зарычал, ставя кружку на стол. Кто посмел его тревожить? Во всякому случае тому человеку пизда, ведь он сейчас явно не в духе. Громко дотопав до двери, синеглазый взглянул в глазок и тут же хотел уйти назад, жаль только что уже спалил себя своим же шумом. Открыв дверь, он со злостью уставился на парня перед ним. — Чо надо? — Доброе утро. Пришёл за тем, что ты одолжил из имущества университета, - сложил руки на груди Казуха. — Чо? Ты чо про те книги из библиотеки? - недовольно протянул Скарамучча. — Так ты осведомлён? Замечательно. Не пропустишь внутрь? — Нахуй иди. — Воздержусь от твоего предложения, - ответил беловолосый, пытаясь зайти. — Ты ахуел? Это мой дом блять, иди отсюда нахер! — Удостоверюсь, что здесь нет книг и уйду, я быстро. — Да мне похуй! Ты вторгаешься в чужое пространство. — А ты мне жизнь портил одиннадцать лет и что теперь? — Тц, заебал. Быстро убрав ногу, синеглазый надеялся, что староста грохнется лицом вниз, но этот чмошник не потерял равновесие и ушлёпал внутрь дома, вызывая двойную злость со стороны хозяина дома. — И куда тебе надо? — В комнату к тебе. — Ты серьезно думаешь, что если бы это я стащил книги, то прятал бы их у себя же в комнате? — Конечно. Ты никогда сообразительностью не отличался, так что не удивлюсь, если все именно так и обстоит. — Ах ты ж полуфабрикат блядский, я тебе сейчас харю набью! - повысил голос Скарамучча, хватая блондина за ворот. — Привычка у тебя что ли, портить мне одежду.., - вздохнул красноглазый, пытаясь отцепить руку от себя. Однако сейчас брюнет был настроен серьёзно, поэтому стукнул его головой о стену, получая со стороны болезненный вскрик. — Сучёныш, как же я тебя ненавижу, тьфу. Пришёл ко мне домой, обвиняешь меня во всём так ещё и смеешь мне тут хуйню нести? Казуха поставил ему подножку и повалил на пол, загибая руки за спину. — Хватит уже, Скарамучча. Нашёл перед кем выделываться. — Эй ты! Отпусти меня, быстро! — А то что? Побьешь меня? — Да побью! — Ну-ну. Заметив под кроватью скакалку, светловолосый быстро схватил её, тут же связывая ей чужие руки. — Ты ёбнулся? Полицейским себя возомнил? — Старосты тоже в своём роде правосудие вершат, - кинул Казуха, поднимаясь. — Ты теперь без моего разрешения будешь рыться в моих же вещах? — Ты ведь пустил меня в дом, значит дал согласие, - пробубнил себе под нос блондин, открывая шкафы. Скарамучча молча лежал связанным на животе, недовольно смотря за действиями «детектива». Тот в свою очередь молча изучал все места, где только можно было спрятать украденные книги. Не найдя нужных вещей, он вздохнул, и ничего не сказав, вышел из комнаты. — Куда попёрся? — Я быстро прогляжу все комнаты и уйду. — Ха-ха, валяй, нихуя ты не найдёшь. Шаги стали тише, а до брюнета только дошло, что ему как бы на собеседование надо… Неуклюже поднявшись, он поплёлся выискивать старосту, ну а хули ещё делать-то? Сам он себя явно не развяжет. Найдя его в коридоре, он кашлянул, привлекая к себе внимание. — И так, как я вижу ты ничего не нашёл, так что можешь пиздовать отсюда нахуй, только не забудь развязать свои морские узлы. — Прошу прощения за ложные обвинения, - холодно сказал Каэдэхара, выходя и закрывая за собою дверь. — ЭЙ БЛЯТЬ! ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ? РАЗВЯЖИ МЕНЯ, ЗАСРАНЕЦ! ПОПАДИСЬ МНЕ ТОЛЬКО, ШАПОКЛЯК НЕДОДЕЛАННЫЙ, Я ИЗ ТЕБЯ ВСЮ ДУРЬ ВЫТРЯСУ!***
— Хэйдзо. — М-м-мм… — К тебе гости пришли. — Чего… Поморгав, зеленоглазый сел, сонными глазами смотря на своего соседа. — Какие гости? — Не знаю, вахтёрша попросила тебя спуститься. — Ох-х… Вскочив с кровати, парень выскочил из комнаты и помчал вниз, едва не сваливаясь с лестницы. Внизу его ждал светловолосый одногруппник, стоявший спиной к нему. — Сиканоин, к вам пришли тут, - пробухтела женщина в возрасте. — Благодарю, - кивнул он ей. — Привет, Казуха, чего случилось? Блондин обернулся, радостно сверкая глазами. — Привет! Я это.. по деловому вопросу. — А.. пойдём тогда в комнату..? — Кхе-кхе. Мне вам стоит напомнить про вход посторонних? — Ну бабуль, давайте не будем ругаться, блин… - поник Хэйдзо. — Ничего себе бабуль! К старухам меня уже приписал? — Извините пожалуйста! Это правда очень срочное дело.. Вот, возьмите! - протянул вахтерше шоколадку светловолосый. — Это можно считать за пропуск? Женщина усмехнулась, принимая угощение. — Ладно, в этот раз мы договорились. Только недолго. — Спасибо! - в один голос прощебетали одногруппники.***
— И так, что случилось? - задал вопрос зеленоглазый, застилая быстро кровать. — Да вот насчёт книг тех… — А, это да, неприятная ситуация получилась, - присел на постель Хэйдзо, рукой приглашая сесть рядом. — Да, мне конечно за себя слегка обидно, что на меня посыпались обвинения, но это не самое главное. Не хочу, чтобы к нам пришёл декан и начал разъяснять всё… а то достанется всей группе. — И тут согласен, всё это меня тоже напрягает, - кивнул собеседник. — Я могу как-нибудь тебе помочь? — На самом деле… Не сочти меня непорядочным, но я пришёл проверить твою комнату на наличие книг… — А.. вот как. — Извини… — Да ладно, ты чего поник! Я понимаю тебя прекрасно, доверяй, но проверяй как говорится. — Спасибо, - улыбнулся блондин, получая такую же улыбку в ответ. Пока Хэйдзо сидел и наблюдая за старостой, тот заглядывал в тумбочки и шкафы, проверяя. — Я и не знал, что ты в общежитии живешь.. Тебе как, нравится? — Ну… Думаю, что свой дом был бы лучше, но я не жалуюсь. Всё устраивает вообщем. — Вот как. Ты позитивный человек, во всём всегда плюсы ищешь. — А как же! Если мыслить стандартно или того хуже под плохим углом, то и жить не поживешь. — Понятненько… Задвинув очередной ящик, Казуха уже хотел было прощаться, но его взгляд остановился на рюкзаке. — Можно открыть? — Агась, конечно. Кивнув, блондин присел и потянул молнию, заглядывая внутрь. — Ну что? — Хэйдзо. — Ась? — Зачем тебе книги по истории Древней Греции? Ты ведь не увлекаешься ей, да? — Чего..? Казуха повернулся, смотря с некой печалью на одногруппника. — Книги нашлись. Хэйдзо внимательно всматривался в лицо напротив, прежде чем перевести взгляд на содержимое рюкзака. — Послушай, Казу.. — Это ведь не ты был, да? — Погоди, я.. — Я знаю что это был не ты, ты бы так не поступил. Скажу больше, я уверен кто это сделал. — Ты же не.. — Я могу точно сказать, что это дело рук Скарамуччи. — Почему ты так думаешь? — Потому что он меня ненавидит, так что подобное вполне в его духе. — Но зачем ему подставлять и меня и тебя? Мы ведь с ним друзья? — Друзья? Ты серьезно? У него нету друзей, н-е-т-у. Он готов любого кинуть ради своих планов, какой же он друг? — Ну.. я все равно думаю, что это не Скарамучча. — Тогда хочешь сказать, что это ты украл книги? — … . . . . . . « — Послушай, Хэйдзо, давай сейчас опустим формальности, ладно? — Хорошо, господин Тарталья, я вас слушаю. — Я знаю, что вы со Скарамуччей типо дружите, поэтому у меня к тебе просьба. — Просьба? — Да. Понимаешь, он же это.. ну сам знаешь.. никого не слышит и не слушает, упрямый осёл. — Ага, я это знаю. — Вообщем он поступил-то всего месяц назад, но уже произвёл не самое лучшее впечатление. Ну и нагрубить всем конечно же успел.. И на него уже даже заведено дело об отчислении, но этому засранцу хоть бы что! Я ему всегда говорю сдерживать себя в рамках университета, но.. Ай-яй, ну ты меня понимаешь, да? — Угусь, понимаю. — Вообщем, прости, пожалуйста, что прошу о подобном, но не мог бы ты мне помочь его как-нибудь облагоразумить? Ему бы дай бог год тут отучиться и уже спасибо, но боюсь, что с его характером он до Нового Года вылетит отсюда. — Оу.. не знал, что все настолько плохо. — Да вообще кошмар, до чего он только докатился.. Так вот, побудь, пожалуйста его нянькой, хорошо? Я тебе с моим предметом помогу, с чем угодно, только окажи мне эту услугу, прошу.» — … — Да, это я их украл. — Но это даже звучит бредово! Ты ведь врёшь? — Нет… не вру. — То есть.. хочешь сказать, что это ты меня подставил? Хэйдзо опустил взгляд в пол. — Да, я. — Я не верю… Это точно Ска.. — Нет, Казуха, это я тебя подставил. Я стащил твой пропуск, я украл книги, я разыграл весь этот спектакль и выставил тебя виноватым. Блондин долго смотрел на него, прежде чем отвернуться. — Я понял. Собрав книги, он встал, еле удерживая их все. — Давай лучше я их отнесу..? Это ведь моя вина… — Не стоит. После этого староста вышел, не попрощавшись. Зеленоглазый лишь с грустью смотрел ему вслед.***
« - Я слышала, что это Хэйдзо стащил те книги из библиотеки.» « - Я тоже это слышала.» « - А кто вам это сказал?» « - Кто-то из группы слышал разговор библиотекарши и куратора.» « - Ахуеть. Он вроде приличным кажется, да и с Казухой они вроде ладят..» « - В тихом омуте черти водятся?» Скарамучча накрыл голову тетрадкой, дабы хоть как-то спрятаться от всех этих перешёптываний. Да, портить жизнь Хэйдзо явно не входило в его планы… Да и чувак же хороший, жалко, что так случилось. Ну что поделать, он все равно когда-нибудь должен был меня выручить, не так ли? Сам же вызывался дружить, вот пусть расхлёбывает теперь всё. Зато белоснежка облажалась, забавно так. Винил меня винил, а в итоге оказался не прав, хехехе. Следопыт хренов. Да и не будет теперь крутиться рядом с Хэйдзо, тоже прикольно, чем меньше у него приятелей, тем круче, не так ли? В аудитории поднялся гул, и синеглазый поднял голову, смотря на зашедшего человека. Тот прошёл к его ряду и начал пробираться, усаживаясь рядом. Скарамучча тупо смотрел на него, прежде чем отвернуться и снова накрыть голову тетрадкой. Неужто совесть проснулась? Да ну, мы с ней не пара. Как-то неловко чтоли… Может избегать его как и все в группе? Или что делать-то… — Доброе утро, - послышалось сбоку. — Эээ .. « - Бля игнорить или не… а вдруг он щас меня винить начнёт… ой ля..» — Можешь ничего не отвечать, я понимаю, - покачал головой зеленоглазый, опуская подбородок на парту. « - Ну и не очень-то хотелось…» Остаток учебного дня прошёл в не очень приятной атмосфере. Хотя кому как. Скарамучча перестал ловить на себе негодующие взгляды, да и про него вообще будто все забыли, оно и не удивительно, ведь сейчас появился новый изгой группы… Правда не он им должен был стать-то… В сторону Хэйдзо постоянно прилетали обидные слова, а тот на это никак не реагировал, прячась в капюшоне толстовки. Синеглазый пару раз пытался предпринять попытки поговорить с козлом отпущения, но рот никак не открывался, поэтому он просто молчал весь день. Когда все начали расходиться по домам, Хэйдзо остановился, разворачиваясь к приятелю. — Что ж… прости, что раздражал весь день тем, что из-за меня ты был в центре внимания группы… И до завтра, - попрощался он, и грустно улыбнувшись, направился прочь. — Не стыдно? Скарамучча повернул голову, встречаясь с злыми глазами. — Чо тебе, блохастый? — А ты плохо слышишь? Не стыдно? — За что это мне должно быть стыдно? — Не прикидывайся дураком.. - хлопнул себя по лбу Горо. — За то что перекинул вину с себя на другого человека и теперь гуляешь тут счастливый. — Ты еблан? Он сам спиздил книги, харэ уже нотации мне читать по каждому шороху. — Я знаю, что это ты украл книги, потому что все остальные в группе уважают Казуху. — Да ну? А ты прям со всеми общаешься что ли? — Нет, но я отлично осведомлён жизнью группы. Блин, с тобой абсолютно бесполезно что-то обсуждать… — Вот именно, вам всем далеко до меня, так что можешь больше не приёбываться. — Угу, так и собираюсь сделать. Только вот.. ты же знаешь, что тебя в группе не любят? И никто в жизни не станет прикрывать твой зад и дружить с тобой. Никто, кроме Хэйдзо. А ты взял и подставил его, так ещё и сделал изгоем в обществе, в котором он только начал себя проявлять. Тебе должно быть как минимум стыдно так поступать с единственным другом. — Он мне не друг и завались уже, я же сказал, что не пиздил я книги! — Ясно. В таком случае надеюсь, что вы с Хэйдзо больше не будете общаться, - кинул зам старосты, уходя и оставляя Скарамуччу в одиночестве. « - Придурки. Да нахуй мне вообще нужны друзья? Всегда один был и сейчас отлично справлюсь, пф. Подавитесь вы все нахуй.»