Часть 11 заветная книжка часть 1 .
7 июля 2022 г., 07:18
Примечания:
И уже совсем скоро конец этой замечательной истории((
***
Прошла неделя. Девушка выздоровела и сегодня ее первый день в школе после больничного.
Алекс встала и пошла умываться. Сегодня Салли и Ларри должны зайти за нашей милой и сонной девушкой.
* Ох лучше бы я ещё поспала*
Подумала девушка смотря на свое невыспавшееся лицо. Ярко зелёные глаза теперь украшали синяки от недосыпания. Ведь девушка с парнями строили план как будут уговаривать родителей поехать одним в ее родной город и что делать если откажут.
Девушка выйдя из ванной комнаты пошла на кухню где сидел отец и пил чай.
— доброе утречко — бодро сказал Джеймс
— доброе пап — с улыбкой на лице сказала девушка.
— как ты себя чувствуешь? — спросил мужчина делая глоток из своей кружки. — может все же не пойдешь в школу.
— я чувствую себя хорошо и поэтому пойду в школу — все с такой же улыбкой говорила Алекс кладя свои любимые хлопья в тарелку и заливая их молоком.
— ну хорошо — сказал отец вставая со стула и идя в свою комнату. — если что звони
Мужчина поцеловал девушку в лоб и ушел в комнату.
Алекс села за стол, начала есть и уже было хотела позвонить Салли, как в дверь по стучали.
Девушка пошла открывать. Там стояли Салли и Ларри. Алекс впустила их в дом и обняла.
Доев хлопья она помыла тарелку и они пошли в комнату.
— как себя чувствуешь солнце? — спросил Салли садясь на кровать рядом с Ларри.
— уже лучше — сказал девушка начав переодеваться.
Алекс уже без стеснения переодевалась перед парнями, но они все же ещё не полностью привыкли и иногда отворачивались. Девушку это очень веселило.
— да ладно вам — смеялась девушка с покрасневших лиц парней.
Может на Салли был протез, но по его поведению можно было понять что он смущён.
Через минут 10 девушка оделась, проверила сигареты, ключи и телефон, после этого ребята вместе вышли и пошли в школу.
Тодд уехал на соревнование, так что за ним они не заходили.
***
* Блять как же я ненавижу урок истории*
* А если нас не отпустят? *
* Придется сбежать? *
— АЛЕКС — из раздумий девушку вытащил голос учительницы — Алекс не спи на моем уроке!
— я не сплю — спокойно сказала девушка.
— раз так тогда — сказала учитель — выходите с мистером Фишером, будите нам с выражением читать «Ромео и Джульетта, сцена на балконе»
Девушка смущённо посмотрела на парня, тот лишь в одну руку взял учебник а во вторую руку, маленькую ручку девушки.
Алекс тоже взяла свой учебник и они оба подошли к доске.
Девушка тяжело вздохнула. сердце учащало ритм.
* Быстрее бы звонок*
Подумала девушка, прежде чем начать.
— " О, горе мне!» — начала девушка, по ее лицу было видно, что она красная как помидор.
— «Проговорила что-то. Светлый ангел,
Во мраке на балконе надо мной
Ты реешь, как крылатый вестник неба
Над головами пораженных толп,
Которые рассматривают снизу,
Как он над ними по небу плывет.» — голос Салли был таким спокойным хотелось вечность слушать его не переставая.
-"Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!
Отринь отца да имя измени,
А если нет, меня женою сделай,
Чтоб Капулетти больше мне не быть.» — девушка пыталась говорить с максимальным выражением, хотела вжиться в роль и у нее это получилось.
— «Прислушиваться дальше иль ответить?» — Салли тоже вжился в роль и с таким пристрастием смотрел на девушку, что казалось, что они и есть «Ромео и Джульетта»
-"Лишь это имя мне желает зла.
Ты был бы ты, не будучи Монтекки.
Что есть Монтекки? Разве так зовут
Лицо и плечи, ноги, грудь и руки?
Неужто больше нет других имен?
Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Зовись иначе как-нибудь, Ромео,
И всю меня бери тогда взамен.» — девушка говорила не отрываясь от таких голубых и таких глубоких глаз, одноклассники оторвались от своих дел и уставились на наших ребят которые не могли оторваться друг от друга.
-"О, по рукам! Теперь я твой избранник.
Я новое крещение приму,
Чтоб только называться по-другому.» — Салли точно так же тонул в изумрудно зелёных глазах девушки, они буквально пожирали взглядом друг друга.
-"Кто это проникает в темноте
В мои мечты заветные?..» — последние
строчки были за девушкой.
После того как они закончили, Ларри начал хлопать и это подхватил весь класс, а наши возлюбленные только после хлопков оторвались друг от друга. Оба выглядели жутко смущённо.
— хочу сказать — начала учительница — я восхищена, вы с таким выражением проговорили это все, так вжились в роль, я даже поверила что вы являетесь этими героями, я ставлю вам обоим 5 в журнал.
Салли и Алекс переглянулись и дали друг другу «пять»
Они гордились собой
После школы они шли вместе домой. А Ларри вновь начал про урок литературы.
— бля ребят я так ахуел когда вы так правдоподобно начали читать — Ларри действительно очень понравилась их игра — это прям пиздец как правдоподобно, вам в актеры нужно!
— ладно Ларри — начала девушка — мы уже поняли что тебе очень понравилась игра, но у меня уже голова от нее расскалывается.
Сказав это девушка достала сигареты и закурила, парни сделали тоже самое.
Дойдя до Апартаментов девушка выкинула бычок и зашла в здание. Парни прошли следом за ней.
Мысли Салли
*От нее так вкусно пахнет вишней *
Такие мысли парня посещали очень часто. Порой даже слишком, даже было ощущение что он одержим ей.
Ребята все пошли по домам, точнее Салли и Ларри были у Салли дома так как их родители были вместе.
Ну а девушка пошла к себе. Зайдя в дом Алекс увидела отца на диване смотрящим телевизор.
— привет пап, я дома — сказала девушка
* Фух, Алекс спокойно все будет хорошо, не беспокойся*
После этих мыслей девушка подошла к отцу и села рядом с ним.
— привет малыш, как в школе дела? — спросил Джеймс.
— все хорошо пап, — девушка тяжело вздохнула. — у меня к тебе серьезный разговор .
Начала девушка, а мужчина насторожился.
— что-то случилось? — спросил Джеймс
— папа мы Салли и Ларри хотим втроём поехать ко мне домой, в наш старый дом, на осенних каникулах. — спросила девушка, затем внимательно наблюдая за реакцией отца. — можно?
— хм. Ну только аккуратно, только на каникулах и при условии что ты будешь слушаться Салли и Ларри. — сказал мужчина с улыбкой на лице.
Девушка быстро закивала головой в знак согласия, затем быстро накинулась на шею отцу.
— спасибо папа — сказал девушка вставая с дивана и идя в свою комнату.
Девушка хотела позвонить парням, но они сделали это первыми, точнее Салли.
— привет солнышко, ну как? Тебя отпустили? — спросил парень немного встревожено.
— меня да! — с восторгом говорила девушка — а вас?
— нас тоже — ответил Салли.
После этого они попрощались и девушка
выпила таблетки и развалилась на кровати.
Каникулы начнутся через 2 дня так что ребятам нужно начать собираться…
Так они и поступили, ребята положили только самое необходимое. Они не стали брать слишком много, взяли не много одежды, деньги, раскладные ножи, Алекс ещё положила перцовку, сигареты конечно ну и вроде все.
***
Утром ребята собрались у входа в апартаменты и уже собирались идти. Билеты на поезд куплены, им придется ехать на поезде, а затем пересадка на автобус до дома Алекс.
На вокзале
— наш — крикнула девушка и ребята побежали к своему вагону.
У них был плацкарт и они там были одни, девушка сразу легла спать так как было всего 6 утра.
Все были направлены, всем было страшно, что там будет, нет ли там культа, где эта книжка. Это все им предстоит узнать уже на месте.
Перед тем как поезд остановился, девушка проснулась и они все вместе вышли.
На автобусе
— я надеюсь меня не укачает — шепотом сказала девушка
— у меня вода есть — сказал Салли доставая воду.
Ребята зашли и сели по местам. Ехать было не долго так что они и моргнуть не успели, как оказались у квартиры Алекс.
— ну что ж привет мой старый дом. — сказала девушка открывая дверь ключом.
Что же ждёт наших охотников за приведениями? Надеюсь с ними будет все хорошо… Пожелаем им удачи.
Примечания:
Действительно удача им не помешает