Разбитая любовь

R
Завершён
22
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 170 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Его луна среди звёзд.

Настройки
*** Темур. Ночь. Я нахожусь в горном стойбище уже вторые сутки после того,как узнал о предательстве матери. Конечно,я знал,что Улу Эдже любыми способами убирает врагов со своего пути,но о том,что она может отослать девушку ,больную оспой,в стойбище,где находятся люди..живые люди,даже я не мог подумать. Вернувшись с охоты вместе с Батугой и остальными,я оставил наедине брата с Аккыз в шатре,а сам вышел на улицу,пытаясь остаться наедине с самим собой и собственными мыслями хотя бы под луной. Встав подле дерева ,я устремил свой взгляд на небо,делая глубокий вдох. Мысли беспорядочно крутились в голове,создавая ураган вопросов,которые не хотели меня покидать вот уже который день. С тех пор,как..как я разорвал все отношения с Туткун. Находиться здесь было невыносимо и необходимо одновременно. Я нуждался в том,чтобы быть уверенным в ее безопасности,и делал это так,что никто ничего не замечал. Днём я игнорировал ее существование,делая вид,что ее для меня больше нет. Но это было не так. Конечно,нет. Она всегда значила для меня слишком много,больше,чем кто-либо другой в этом мире. И то,что нас больше ничего не связывало,это не меняло. Я разорвал с ней все отношения,но не чувства. Никогда это не были чувства. «Прости меня..вновь полюби..вновь обними.» Прости.. легко сказать «прости». Я прежде никого не прощал. Предательство,подобно змее, сжало моё любящее сердце в сильные тиски,и не хотело отпускать. Не могло отпустить. Невозможно полюбить вновь,ведь я никогда не переставал ее любить. И ,возможно,не перестану. Это и было проблемой. Большой проблемой для меня. Если я хочу держаться от нее подальше,то должен избавится от чувств,которые к ней испытываю. Должен..но не могу. Не получается. Впервые в жизни я не могу сделать то,что должен. Быть может оттого,что не могу. А может оттого,что не хочу. Узнав о том,что оспа прокралась в стойбище горцев,я в первую очередь подумал о ней.. Чувство страха сразу подкралось ко мне сзади,тихо шепча на ухо имя Туткун. Чутьё меня никогда не подводило. Не подвело и на сей раз. Конечно,Туткун отправилась помогать заражённым,жертвуя своим здоровьем. Это мог быть кто угодно..любой из горцев,но не Туткун. Не она. Я боялся,что после нашего разрыва она перестанет думать о своей безопасности,и не ошибся и тут. Гордая ,упрямая и непробиваемая Туткун ,конечно,не станет делать то,что я ей скажу. Мы с ней были разными,и лишь в этом были схожи. «Если тебя нет - какая разница?» Слова,сказанные ею сегодня днём,до сих пор крутились у меня в голове,создавая массу решений,принять которые я пока не в состоянии. Туткун не станет за мной бегать,пытаясь вымолить прощение,я знал это с самого начала. Ей и не надо было. Вероятно,я и не был на нее зол,или рассержен,просто..у меня тоже была гордость. Гордость,которую она задела. Обычная горная девушка с самой первой встречи одним лишь взглядом своих прекрасных глаз знала,куда давить ,и что задеть,дабы вызвать во мне эмоции. Никто не знал. Она знала. И вот, сейчас,стоя подле ее шатра,я намеренно оглядывая территорию,сам того не понимая,охраняю ее. Туткун давно спит,даже не догадываясь о том,чем я занимаюсь ночью. Тогда,когда она не видит. Не знает,что Темур,который избегает ее днём,хочет быть рядом ночью. Темур,который не может заснуть,не убедившись,что она в безопасности. Тегин,который разбит и предан ею,но который с гордостью и болью одновременно носит любовь к ней в своем разбитом сердце. Она не знала всего этого,ну или делала вид,что не догадывается. А я вот уже вторую ночь не сплю,находясь подле нее. Убедившись,что все давно зашли в свои шатры и ,вероятно,уже спят,я тихо,подобно мыши,захожу в шатер девушки. Оглядываясь,нахожу ее мирно спящую на кровати. Медленно прохожу к ней,сам до конца не понимая,что творю. Туткун тихо сопит,сложив руки под голову,и я замечаю едва уловимую улыбку на девичьих губах. Осторожно опускаюсь на колени перед ней,не в силах оторвать взгляда от ее красивого лица,и слегка дотронувшись до ее лица, завожу упавший локон за ухо. Туткун морщится,видно оттого,что ей щекотно,но затем вновь замирает,видя сон,от которого улыбается. Я любуюсь ею во сне,и радуюсь тому,что Тенгри придумал ночь. Время,когда я могу не притворяться равнодушным,могу не держаться вдалеке от той,что успела стать моим смыслом. Могу дотрагиваться до ее волос,невзирая на обиду,которая уже кажется такой глупой и мнимой. Могу быть рядом с ней. Моей луной среди звёзд.
22 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)