Том, Джерри и Я

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 64 583 слова, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 21. Потерянная надежда

Настройки
Том брел по обочине в сторону центра города. Его всё ещё трясло от злости на мать. "Зачем? Вот и зачем я это ляпнул? Теперь она поймет, что Алис мне нравилась. Идиот! Не нужно было никак реагировать на эти глупые поучения. Что ж, так мне и надо. Джерри бы перевёл всё в шутку. Ещё этот всё слышал..." Мобильный в кармане завибрировал. "Нет уж, миссис Роуз, сейчас вы не заставите меня извиняться!" Том достал из кармана телефон, чтоб отклонить звонок и отключить его, но ... "Входящий вызов - Алекс?.." - растерянно посмотрел он на экран. - Алло, я знаю, что это мать попросила тебя позвонить. Передай ей, что я не стану ... - Нет! Твоя мама ни о чем не просила меня. Я звоню по своей инициативе. Нужно поговорить... Том настороженно прислушивался, но Алекс замолчал. - Ладно. Но на работе меня сегодня уже не будет. - Хорошо, ты идёшь домой? - Да... - Там и поговорим. Звонок завершился. Том ещё раз с подозрением посмотрел на телефон. "Черт, он наверняка хочет поговорить про ситуацию в приемной! Скажу, что на воротнике рубашки была ещё одна нитка. Всё! Но ведь на самом деле... Боже, за что мне это всё. Представляю какое было бы лицо у моей матушки, если б она увидела нас ... Тогда бы у неё возникли совсем другие вопросы..." Парень дошел до автобусной остановки и уселся на скамейку. Ждать автобус долго не пришлось - он приехал почти сразу. На улице было ещё жарче, чем утром. Людей меньше не стало. Общественный транспорт после поездки с ветерком на машине, казался адской тележкой. Всё раздражало и бесило. Тому абсолютно не хотелось ни с кем говорить. "Нет, ехать домой бессмысленно. Джерри или Рейчел начнут допрашивать, что случилось. А потом ещё и Алекс. Я не могу с ним говорить, это чересчур. Вдруг снова произойдет что-то странное. Я к такому не готов. Я не хочу ..." - Здравствуй, Томас! - донёсся до него величественный голос. Парень оглянулся. За его спиной стоял дядюшка Лелу, который был отцом его друга детства Мамору. "О, мамочки. Меня больше на порог их дома не пустили бы. И с Мамору бы запретили общаться... Да и не захотел бы он больше со мной разговаривать, если бы узнал, что его лучший друг ..." - Здравствуйте, дядя Лелу. - Что-то ты совсем к нам редко заходить стал. А что с лицом? У вас там что-то случилось? - с беспокойством в голосе поинтересовался мужчина. - Нет, все нормально. Извините, обязательно зайду в эти выходные. - Превосходно! Расскажешь, как тебе работается! Как там брат, жениться ещё не собрался? - Вроде нет... - А давно пора бы! Из Рейчел выйдет замечательная невеста и жена. А ты Томас ... - Что я? - растерянным голосом переспросил он. - Ни с кем ещё не встречаешься? Эту фразу дядюшка произнес лукаво подмигивая. Тому захотелось провалиться сквозь землю. "Они что сегодня сговорились допрашивать меня на неловкие темы?" Отчаянно краснея, он отрицательно покачал головой. - Ну и правильно! Когда-нибудь ты тоже встретишь её... Ту единственную и неповторимую, от которой не сможешь отвести взгляд! Если почувствуешь, что без неё жизнь тебе не мила, то держи и не упускай своё счастье! Лелу закончил свою речь. Его актерские замашки зачастую проявлялись в повседневной жизни. Стоило ему открыть рот, люди понимали, что это творческий человек не от мира сего. Том, уже привыкший к такому, ни капли не удивился. Но почему-то его воображение при этих словах дяди не рисовало ему образ Алис. Перед лицом как наяву появились изумрудные глаза и огненные короткие волосы, а затем живо представились улыбка и смех Алекса. - Вот и наша остановочка! - похлопал его по плечу дядя. Они вышли из автобуса и отправились каждый в сторону своего дома. На прощанье Лелу помахал рукой и скрылся из виду за углом. Том слегка кивнул и пробубнел под нос: - До свидания! "Черт, я же не хотел ехать домой. Ладно. Будь что будет. Если он решит, что я полный кретин и извращенец, просто уволюсь и проведу остаток своей жизни, запершись в комнате!" Но дома никого не было. Том вошёл, положил ключ на полочку, снял с ног туфли и двинулся на кухню. Еды тоже не было, лишь остатки завтрака. Это означало, что Рейчел всё ещё на работе. "Прогулять работу... Я безалаберный и безответственный идиот!" Том продолжал сокрушаться и дальше, зайдя в свою комнату. Усевшись перед портретом Алис, он облокотился на стол и с печалью посмотрел на него. "Такой взрослой, умной девушке ни за что бы не понравился школьник без денег, живущий с мамой. По сути дела, она права: чтобы завоевать взрослую девушку, нужна машина, перспективы на будущее и деньги на подарки для неё. Да и наверняка она уже замужем. Ей ведь уже 23 или 24... Может быть она даже стала мамой..." Потеряв последнюю надежду, парень отцепил портрет Алис от стены. Он нежно провел по нему кончиками пальцев и на лиловых глазах сверкнули слёзы. Настоящая Алис в это время ехала в автобусе. В руках у неё был пакет с продуктами. Из-за стрессового состояния она почувствовала себя голодной и решила отвлечься готовкой по приходу. "Надо поесть, чтобы голова хоть немного пришла в норму." Тут девушка заметила, что из другого конца автобуса ей на встречу приближаются двое: Рейчел шла впереди, а позади неё - "девочка с шоколадкой"! - Привет, Алекс. Ты уже едешь домой? У вас что сегодня какой-то сокращённый день? - Привет, Рейчел. Нет, не сокращённый. Миссис Роуз немного повздорила с Томом и ... Со мной тоже. Мы ... Прогуливаем работу! Алис пожала плечами. Сейчас она была не в состоянии врать и выдумывать. - Вот это да! Чувствую вечером нас ждёт продолжение спектакля. Знаешь, чтобы там ни было, она всегда такая. Мне она за эти пять лет, что я живу в доме, говорила столько всего! До сих пор надеется, что Джерри меня бросит и найдет "нормальную" кандидатуру на роль будущей жены! Из-за плеча разговорившейся Рейчел, показались зелёные улыбающиеся глаза. - Привет, Энджели, - спокойно поздоровался с девочкой Алекс. - Привет, - тихонечко ответила она. - О, вы знакомы? - подняла брови Рейчел и изумлённо посмотрела на Алекса. - Да, случайно познакомились, - непринужденно добавил тот. - Значит, ты Алекс. Красивое имя, - прикрывая рот ладонью сказала Энджели. - Энджели - моя ученица по классу фортепиано. Талантливая, но немного ленивая, - широко улыбнулась Рейчел. - Миссис Ламперуж! - смущённо отвернулась от учительницы девочка и сложила руки на груди. - Шу-чу! Очень старательная, - погладила Рейчел Энджели по русой косе. Через остановку девочка вышла, на прощанье смущённо махая ручкой. - Да она в тебя втюрилась! - сразу же выдала Рейчел и без того незнающей куда деваться Алис. - Вижу. В прошлый раз она сказала что-то вроде "счастлива вас снова видеть" и подарила мне шоколадку прямо в автобусе. Зрачки Рейчел расширились и карие глаза забегали туда-сюда. - Ого! Ничего себе знаки внимания! Алекс, я тебя сразу предупреждаю - ей только 16, так что ты поосторожней! - Ахаха, - не удержавшись, Алис рассмеялась, - ты прям как миссис Роуз! Затем она расправила плечи и приподняв подбородок, пригрозила Рейчел указательным пальцем, изображая начальницу: - Тебе только 17, Томас! Не веди себя безрассудно! Голос миссис Роуз получился у неё на удивление похожим. Рейчел прыснула смехом и согнулась, прикрывая рукой рот. Алис снова засмеялась. "Какой безумный день сегодня: то плачу, то смеюсь. Что со мной происходит вообще?"
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник