Глава 29. Осознание
14 января 2024 г., 20:40
- Мяу!
- Кошка Луна?
Перед Томом на пороге стояла черная кошка с карими глазами и с недоумением смотрела на парня.
Тут из-за двери показалась макушка с золотыми волосами. Небесного цвета глаза хитро посмотрели на Тома.
- Повелся! Это конечно же не Кошка Луна позвонила в дверь, а я, - гордо выпятив грудь, появился на пороге Мамору.
Он был в ярко-голубой рубашке и оранжевых шортах.
- Мы с Кошкой Луной решили навестить тебя! Можно войти?
- Привет, да, проходи. Ам-м, я правда скоро должен буду идти на работу...
Том почесал затылок и грустно посмотрел на друга.
- А ты ждал кого-то другого? Ты крикнул "Алекс" и так быстро открыл! Кто это "Алекс"? - с любопытством спросил Мамору, заходя на кухню.
- Это... - Том задумался. - Просто коллега, который у нас временно живёт!
- Ого! И ты мне не рассказал, что работаешь не один? А сколько ему лет? Почему он живёт у вас? Он любит кошек или собак?
- Знаешь, эм... Я не знаю. Мне нужно уже собираться.
- Я придумал! Мы с кошкой Луной пойдем с тобой и сами посмотрим на этого Алекса! А то вдруг ты с ним подружишься и про меня совсем забудешь?! Я должен знать всё!
Лицо Мамору засияло от счастья. Эта идея казалась ему блестящей.
Том достал с полки контейнер и начал перекладывать в него блинчики с тарелки.
- Я вчера и так повздорил с мамой. Не думаю, что она будет довольна, если ты будешь отвлекать меня и Алекса...
- Что за тупая отмазка? Тётя Джерри меня любит! Да и не буду я вас отвлекать! Чем вы там ваще будете заниматься? Суббота же!
- Она будет против кошки... Луны в помещении ателье! - пытался выкрутиться Том.
- Томас ... Мне кажется ты какой-то ... Странный! Может ты что-то скрываешь от меня? Точно! Вместе с вами работает какая-то красивая девушка и ты в неё втюрился!
- Мамору ... Ты же помнишь, что я думаю о всяких там отношениях...
- Да-да! Помню ... - Мамору прищурился и с подозрением рассмотрел Тома.
- Ну вот и не говори ерунды! Сейчас пойдем, немного посидишь в кабинете и завтра к тебе приду сам, ок?
- Пойдет! А может у вас там есть какие-нибудь девушки всё-таки ... швея симпатичная или закройщица?
- Так, прекращай эти ... Фантазии свои, - Том покраснел и недовольно зыркнул на Мамору.
- Что ж, я останусь верен своей вайфу! А ты так и умрёшь в одиночестве из-за своих убеждений!
Кошка Луна при этом с презрением посмотрела в сторону Тома.
"Как же ты не вовремя... Придется знакомить Алекс и Мамору ... Я же сгорю со стыда! Спокойно! Главное помнить, что Алекс для всех - парень. Ещё и делать вид, что все в порядке после этого разговора..."
- Ладно, идём, только веди себя адекватно, хорошо? - с мольбой в голосе обратился к другу Том.
- Пфф! Ты сомневаешься в моем таланте ладить с людьми? Или может считаешь меня странным? - нахмурился Мамору.
- Что ты! Конечно нет! - стараясь не выдать фальшь в голосе, заверил его Том.
- Вперёд, Кошка Луна! Ты мой самый верный сыщик и определитель хороших парней! Если этот Алекс понравится ей, значит он норм чувак и возможно мы удостоим его чести сыграть с нами в настолки! - сказал парень, взяв на руки кошку.
Том приложил руку ко лбу и тяжело вздохнул. Пока они с Мамору добирались на работу, он погрузился в свои мысли о произошедшем.
"Интересно, а как Алекс зовут по-настоящему? Это имя наверняка выдумано. Я должен узнать о ней как можно больше информации. А что если раньше у неё были длинные волосы..." Том попытался визуализировать свои мысли и ...
- Нет! Быть не может! - он резко остановился, чуть не врезавшись в скамейку на автобусной остановке.
- Ты чего? - испуганно покосился на него Мамору.
Том стоял как вкопанный и смотрел в даль.
Она стояла перед его глазами и протягивала ему руку: девушка с огненными красными волосами и изумрудными глазами. Затем в голове всплыл образ, где всё та же девушка машет ему на прощанье рукой, и снова она, но уже стоит рядом и держит его руку с лепестком розы в своей, говоря:
- Оставь себе на память...
Он сжал в правой руке кулон.
- И ты хранишь его до сих пор?
В голове зазвучал голос. Её голос...
- Алис ... Нет, это просто ... - произнес он шепотом.
Воспоминания захлестнули его. Голоса продолжили звучать.
- А что такого? Если бы это была... не знаю... Алис Пирс, которая у тебя работала!..
Взбешённое лицо мамы, лифт, машина, она сидит за рулём ...
- Главное не то, как мы выглядим или на сколько богаты ... У тебя множество хороших качеств - ты талантливый, старательный, аккуратный, умеешь отстаивать свою точку зрения, заботливый, умный ...
Комната. Том лежа на кровати, открывает глаза и видит перед собой Алис.
Следующее воспоминание: они сидят в приемной, она смотрит на него смущённо, а он всё ближе к ней...
И последнее: её рука в его руке... Она погладила пальцами его ладонь и их руки соединились в замок...
Том схватился за голову двумя руками и закрыл глаза.
- Слепой идиот! Придурок!
Щеки его налились краской.
- Эй, хорош! Не знаю из-за чего ты там себя гнобишь, но мы так автобус пропустим, пошли, - пихнул его в бок Мамору.
Том покачнулся из стороны в сторону и как будто пришел в себя. Он залетел следом за Мамору в автобус.
"Может это всё-таки не она ... Это слишком странно, чтобы быть правдой! Я должен узнать наверняка!"