Том, Джерри и Я

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 64 583 слова, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 46. Примирение и признание

Настройки
- Так вот почему три года назад миссис Роуз так говорила о Рейчел... Алис застыла на месте и уставилась в одну точку. - Да. Теперь я и в твоих глазах та ещё сволочь... - Нет! Не правда! Я не считаю, что это ...- девушка покачала головой. - Странно? Неестественно? Этически и морально неправильно? Что ж, почти все мои друзья и родственники считают. Хотя для многих из них я уже не существую. Представляю, как родители Рейчел "обрадуются" таким новостям! Они ведь до сих пор стараются меня игнорировать. Хотя прошло уже почти 6 лет... - Ты действительно настолько не хочешь иметь детей, что готов её бросить? - с укором посмотрел на брата Том. - Да никого я не собрался бросать! Что ты несёшь! Я просто... Позади Джерри показалась Рейчел и обняла его, прислонив голову к его спине. Парень замер. - Рейчел, прости меня... - Я знаю, что ты в чем-то прав. И знаю, что мы через многое прошли... - Почему ты всё ещё меня любишь? Я же иногда веду себя как полное ничтожество и говорю... - Я все равно люблю тебя, - девушка обошла его и встала к нему лицом. Он виновато наклонил голову вниз, чтоб не смотреть ей в глаза. Алис и Том смущённо покосились друг на друга и отвели взгляды. Они оба резко ощутили себя лишними в этой комнате. - Я тебя тоже люблю, - Джерри резко обнял свою невесту и затем она поцеловала его. Том отвернулся в сторону окна, чтобы не видеть этого. Обычно ему становилось противно, если он был невольным свидетелем таких сцен. Сейчас же его это дико смутило. Рядом стояла Алис, которая тоже покраснела и отвернулась вслед за ним. "Почему они здесь ... Они что забыли, что кроме них здесь ещё и мы? Может кашлянуть или уронить что-то чтоб они прекратили и ушли..." - перебирал варианты в голове Том. "Нужно как-то уйти из комнаты, но они стоят возле двери. Почему у меня при их виде возникает это странное ощущение... Так, главное ̶ не смотреть, просто не смотри в его сторону..." Том обернулся и увидел, что на пороге в комнату уже никого нет. - Ушли... - тихонько шепнул он. - Том, скажи, у них всегда так было? - аккуратно, всё ещё не смотря в его сторону, поинтересовалась девушка. - Да, они очень странные. Ссорятся, говорят друг другу глупости, а потом мирятся... "Мирятся. Если я прав, мне понадобятся наушники... Ладно я, но тут же Алис. Как ей намекнуть или сказать, что... Точно!" - А ты не хочешь пройтись... Подышать воздухом? - запинаясь, неуверенно сказал парень. "Пройтись? Подышать воздухом? Наверное, он что-то хочет сказать мне... Может расспросить про отца? Или поговорить про маму?" - Ладно, - с сомнением в голосе ответила Алис. Они вышли из дома и побрели куда-то вдоль соседних домов вниз по улице. Оба молчали и старались не смотреть друг на друга. Первой это неловкое молчание нарушила она. - Так, а куда мы идём? Том остановился. Он был без понятия, куда и зачем он её ведёт. Тем временем на улице уже был вечер: летний, теплый и приятный. Солнце потихонечку садилось, но было ещё довольно светло. Алис тоже остановилась и повернулась к нему. - Ага. Значит мы просто... Том сделал максимально задумчивое и сосредоточенное выражение лица. Он как будто пытался вспомнить, куда идёт. - Хорошо. Если я правильно интерпретирую твои действия, то мы ушли, потому что Джерри и Рейчел надо побыть вдвоем? - медленно и вдумчиво произнесла девушка, слегка краснея. Том, всё ещё не смотря на неё, смущенно кивнул. Алис приподняла брови. В голове у неё теперь крутился один вопрос: - И ты каждый раз, когда это происходит уходишь из дома? - Ну не каждый ... Было бы немного странно, уходи я посреди ночи из дома, - он сделал нерешительный шаг и пошел не спеша вперёд. - Иногда я просто слушаю музыку в наушниках очень громко... Она последовала за ним. На лице девушки по-прежнему был румянец. Алис приложила указательный и средний пальцы к чёлке и начала её поправлять. - Понятно. А какую музыку ты слушаешь? - Альтернативный рок в основном... - Круто. Знаешь, я жила здесь недалеко от вас три года назад, вот, - Алис указала рукой на пятиэтажный дом, мимо которого они проходили. - Снимала маленькую комнату в этом доме. Там была довольно милая хозяйка, но теперь у неё живёт племянница, поэтому она не берет квартирантов. - Ты говорила, что планируешь уехать... - Да, но не сейчас. Мне не за что пока снять даже комнату, так что придется временно оставаться у вас. Да и дядя Даймон просил его дождаться... Алис осеклась и замерла, осознав, что сказала лишнего. - Просил дождаться? - удивлённо переспросил её Том. - Что это значит? - Это значит ... Что я абсолютно не умею врать людям... Девушка виновато посмотрела на него. - Ты его видела, да? Тогда, когда ездила за мамой? Где он сейчас? - с лёгким волнением расспрашивал парень. - Хорошо, я расскажу тебе. Они прошли возле дворовой скамейки. Алис остановилась возле неё. - Давай сядем здесь, не против? - предложила она. - Давай, - согласился парень и, пожав плечами, уселся. Положив ладони на колени, Алис слегка потерла их и начала свой рассказ: - Я была без понятия, когда ехала за миссис Роуз, что с ней там будет твой отец. Он почти ничего не сказал, только то, что поможет мне найти решение проблемы с Уиллом и попросил остаться у вас, наверное, чтоб я не была одна. Он проездом был в городе и его попросили вернуться на работу. Через четыре дня он должен приехать обратно. Том сделался серьезным и повторил загадочно: - Через четыре дня... - Да, так сказала твоя мама. Это так странно ... - Что именно? - Дядя Даймон ваш папа и мой крестный. Я до сих пор не верю, что вы и есть те самые мальчишки, с которыми мы могли жить как с братьями... - Может, это и нехорошо с моей стороны так думать, но я рад, что ты не жила с нами, то есть тому, что ты не считала меня братом... Алис улыбнулась. - Я тоже рада. Но мне правда с вами хорошо и комфортно как с братьями. Я думала, что такого уже со мной никогда не будет. Мой родной брат... - Алис переменилась в лице. - Теперь мы с ним абсолютно чужие люди... - Тебе тяжело, наверное, об этом говорить... - Да, меня это огорчает. Я бы хотела вернуться в прошлое и быть с той версией Уилла, которая любила меня и заботилась обо мне как о младшей сестре. Мы ведь когда-то были очень дружны... - Я бы тоже хотел вернуться в прошлое, где отец был бы с нами... Сейчас моя детская мечта, будто бы сбылась, но мне от этого не радостно... - Ты боишься с ним встретиться? - Честно - да. Я без понятия, о чем с ним говорить. И как вообще... Я его не помню толком. Какой он человек? Вдруг я буду чувствовать только неприязнь, когда его увижу? Всё это скребётся внутри и не даёт успокоится. Ещё и этот ребенок... - Дядя Даймон не изменился особо. По крайней мере, я не почувствовала значительных перемен. Такой же весёлый и добрый. Знаешь, вы с Джерри очень похожи на него. Не внешне. Хотя это, конечно, тоже. - Я похож на маму внешне почти полностью, - задумчиво сказал Том. - Да, у тебя мамины глаза, губы, волосы, а нос папин и голос тоже... При этих словах девушка повернулась к нему и с улыбкой внимательно всмотрелась в лицо парня. Том почувствовал, что смущается, но не отвернулся от неё. - Интересно, на кого будет похож твой брат или сестра? - Надеюсь, это будет сестра и она будет ни капельки не похожа на Джерри, - улыбнулся Том. Алис широко улыбнулась в ответ и почувствовала, что больше не боится на него посмотреть. Сейчас ей стало легко и просто с ним, как будто между ними никогда не происходило ничего неловкого. - В любом случае, мне кажется, я буду любить её или его... - Мне казалось, что ты будешь злиться или ревновать... Это так мило, что ты так отнёсся к этой ситуации. Алис слегка придвинулась к нему. На неё снова накатила эта странная волна эмоций. Том же снова погрузился в раздумья. "Для неё я всё равно выгляжу, как подросток. Дурацкая разница в возрасте. Или, как младший брат... Почему она тогда обняла меня вчера? Нет, я не могу спросить её прямо. Я не хочу услышать "нет". Как люди вообще живут с этим?" "Что будет, если я всё-таки сделаю это? Я буду счастлива или это будет меня мучать? Он такой красивый и милый... Почему мне так сложно сказать ему..." - Том... - Да? - повернул он голову в её сторону. Алис сделала глубокий вдох и заложила прядь волос за ухо. - Скажи, а почему я тебе нравлюсь? Казалось, мир вокруг опять поставили на паузу. Хотя он и ожидал чего-то такого, но сердце замерло, а мысли в голове стали путаться. - Я... Ты мне... Том, отчаянно краснея, пытался подобрать слова. - Несмотря на то, что я сейчас выгляжу почти как парень, все равно нравлюсь? - Для меня нет... Я имею ввиду, что вижу в тебе очень красивую девушку. И я рад, что смог лучше узнать тебя. Если ты не врала мне, когда была Алексом, и ты действительно такая какая есть, то это круто... - Нет, я не врала, если ты имеешь ввиду мои увлечения и интересы... - Да, - утвердительно кивнул Том. - Мы и правда схожи и мне хорошо и легко с тобой. Наверное, мне просто тяжело поверить, что кто-то может относиться ко мне настолько хорошо и любить... За последнее время мне говорили много всего неприятного... И я привыкла и внушила себе, что не могу больше никому нравиться... - Никого не слушай. Ты уникальная и замечательная. И я не преувеличиваю, - уверенным голосом, смотря прямо ей в глаза, сказал Том. - Ты тоже замечательный. Я боялась себе в этом признаться, но ничего не могу с собой поделать. Ты мне нравишься... "Она сказала это! Я ей нравлюсь? Я не ошибся! Я действительно ей нравлюсь!" Ему захотелось подпрыгнуть на месте от радости или закричать громко-громко. Резко стало жарко и голова будто закружилась. Он медленно придвинулся ближе к ней. По её улыбке и взгляду, он понял, что сейчас произойдет то, что могло произойти уже давно...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник