Том, Джерри и Я

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 64 583 слова, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 63.Чертоги разума

Настройки
Белые стены, потолок и пол... Я что... Умер? - осмотревшись вокруг, спросил вслух Том. - Пока что нет, - эхом донёсся до парня голос. Оглянувшись, он ожидал увидеть его обладателя, но вокруг по-прежнему была лишь белая пустота. - А где я? - прислушиваясь к беззвучной тишине, продолжил он спрашивать. - У этого места нет имени. - И я здесь останусь навсегда? Я предполагал конечно, что рая не существует, но белое ничего это как-то... - Существует, конечно. Но тебе не туда. - Это я тоже предполагал. Мне в ад значит? - И не туда. Ты застрял здесь, потому что находишься между жизнью и смертью. Это что-то вроде чертогов разума. - Я думал, что в моей голове ни настолько пусто... - В ней и не пусто. Ты можешь вспомнить или представить здесь что или кого захочешь. Том закрыл глаза. - Да, примерно вот так. - Мой рабочий кабинет... - Пока не твой... Он обернулся. Перед ним стояла Алис. Та Алис, которой она была три года назад - джинсовые светлые бриджи, розовый топ и кулон с сердечком на груди. Она мило улыбалась ему. Её длинные огненно-красные волосы красивыми прядями ложились на плечи. На длинных стройных ногах были обуты туфли на каблуке. - Алис! Ты... - Ненастоящая. Да. Я ̶ твое воспоминание. Кабинет вокруг них и правда выглядел, как три года назад. Но Том, посмотрев на свои руки и тело, понял, что он не выглядит как в 14. Он был своего возраста в настоящем. Шагнув к ней ближе, он задал ещё один вопрос: - Где она? Настоящая ты? Неужели он увез её... - Там был Джерри. Он бы наверняка не позволил такому случиться... - Но их-то двое, твой брат мог вмешаться и помочь этому... - Ты ведь понимаешь, что я знаю столько же, сколько и ты. - Да, точно... - Похоже, мы здесь надолго. Почему кстати ты представил себе именно меня? - Наверное потому что ты последняя, кого я видел и слышал перед тем как отключиться... - Точно. Она, то есть я, сказала, что любит тебя и просила не умирать... Я бы, наверно, не пережила, если бы ты ушел из жизни. Какой бы я не была сильной, ты моя первая настоящая любовь, так что... Возможно, я бы отправилась вслед за тобой. - Не говори так... - Это ход твоих мыслей обо мне, Том. Я ведь... - Я помню, моё воображение или воспоминание... - Кстати о воображении, почему мы в кабинете? Может, переместимся в более привычное место для размышлений? Тебе нужно придумать, как отсюда выбраться! - Ты права. Том снова закрыл глаза и локация начала меняться. И вот он сидит в своей комнате на кровати, а перед ним всё та же длинноволосая Алис. - Какое- то не совсем достоверное воспоминание... Том нахмурился и стал всматриваться в неё. - Настоящая, мне нужна настоящая Алис... Как по волшебству волосы её стали короткими, а вместо открытого топа и джинсовых бриджей появились его рубашка и брюки. - О, теперь я выгляжу, как в последний раз, когда мы сидели так же здесь. Том покраснел. Это и правда было очень похоже на тот момент, когда они разговаривали и начали целоваться. - Том, о чем ты сейчас подумал? - засмеялась девушка. Она придвинулась к нему ближе. - Нет, ты не реальная, то есть конечно выглядит это всё очень правдоподобно, но это же просто фантазии в моей голове... - Именно, - дотронулась она до его щеки ладонью. - Подожди, стой... Тут рубашка на Алис начала исчезать и Том зажмурил глаза. - Думай о реальности, здесь хорошо, но это фантазия, просто вымышленный мир, тебе нужно вернуться к Алис, нужно найти её, ей нужна помощь... Девушка исчезла, как и комната. Теперь Том снова стоял посреди белого пространства. - Фух, нужно сосредоточиться на реальности и найти выход. Может, можно пройти сквозь это белое ничего? Он попытался идти вперёд и у него получилось. - Отлично, но правильно ли я иду? Хотя больше и некуда. - Иди на мой голос, - услышал он впереди голос Джерри. - Джерри? Ты тоже мое воображение или же... - Том, ты должен держаться, ради мамы, ради Алис, ради меня... - Я иду, уже иду...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник