Том, Джерри и Я

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 64 583 слова, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 64. Встреча после разлуки

Настройки
- Джерри? - тихо еле шевеля губами произнес Том. - О, ты очнулся, - бодрым радостным голосом ответил брат. Том открыл глаза. "Белый потолок, светло, почти как в той комнате", - подумалось ему. - Где Алис? - слабым голосом спросил парень. - Дома, конечно. Она очень сильно устала. Всю ночь просидела в больнице возле тебя. Очень сильно плакала. Врач сказал, что у неё нервный срыв и ей надо отдохнуть. Папа увез её, Рейчел заставила поесть и дала ей успокоительное. Наверное, она спит... - Папа? Он приехал? Том попытался пошевелиться. - Лежи, лежи на месте. Тебе нельзя пока двигаться особо. Том посмотрел на правую руку: в ней торчал катетер, к которому была подсоединена капельница. - Ты потерял много крови и пришлось делать переливание, чтоб ты выкарабкался. Том повернул голову к Джерри. Тот сидел на соседней кушетке. Лицо парня было бледным, а глаза красноватыми. - Вы думали, что я... - Если б не Алис и папа ... Ну и ещё, конечно, везение в чистом виде, что пуля прошла ближе к плечу, чем к грудной клетке... - А где он сейчас... Он не пытался её увезти? - Робин? Без понятия, он уехал, но номера его машины мы знаем, да и папа сразу почти после того, как тебя сюда привезли, поехал в милицию... После того, как ты упал, он сразу рванул к ней и хотел увезти, а на меня кинулся Уилл сзади... - А как тогда.... - Папа. Он отбил у Робина Алис, а она рванула к тебе и вызвала скорую... Вообще, я думаю, папа подключит своих знакомых и этого ублюдка быстро найдут и посадят. - А мама... Она знает, что было? - Нет конечно! Мне хватило и рыдающей безостановочно Алис... Я думаю, мы тебя подлечим, привезём домой, а ей ничего не скажем. Она ещё эту неделю будет в своей больнице, надеюсь, тебя выпишут быстрее. - Надеюсь... - Я позвоню папе и скажу, что ты очнулся. - Подожди, а сколько времени прошло? - Хотя надо сначала позвать врача, чтобы посмотрел тебя... Ну ты был в отключке почти сутки... Джерри медленно привстал с кушетки и направился к двери. Том ещё какое-то время смотрел в потолок и переваривал сказанные им слова про отца и Алис. "Она думала, что я умер... Она плакала из-за меня и зная Алис, скорее всего винит себя в случившемся... А папа, я даже не успел с ним увидеться и чуть ли не умер у него на руках... Наверное, он тоже жутко испугался. Даже Джерри... У него красные глаза, он плакал..." Через пять минут пришел врач. Осмотрев Тома, он сказал, что его состояние стабильно и через недельку, если всё будет так же хорошо, его выпишут. - Знаешь, ты чертовски везучий, - усмехнулся Джерри, сидя рядом с братом. - Знаю, спасибо тебе, - заглянув ему в глаза, сказал Том. - Я чертовски везучий, потому что у меня такие замечательные брат и отец... Джерри, как думаешь... - Ну хорош уже этих... А то я и так перевыполнил норму по слезам на год вперёд, - отмахнулся он от брата. - Что ты там хотел спросить? - Как думаешь, Алис же останется у нас в доме…? Она же не захочет…? - Пфф, мы её не отпустим никуда. Да ей же и некуда идти. А что между вами что-то такое произошло? Вы расстались? - Нет, я думаю, она сказала, что мы просто коллеги, чтобы этот кретин не тронул меня... - А вышло всё наоборот. Ты тоже хорош. Если бы промолчал, то, может, он не стал бы стрелять... - Алис ̶ моя. Он никогда не посмеет больше ничего ей сделать. - Конечно, не посмеет, успокойся. Те сча нервничать нельзя, лежи и жди... Скоро приедет папа и привезёт твою драгоценную Алис... Джерри захихикал, отводя от Тома глаза. Тот покраснел. Через полчаса и правда приехали Даймон и Алис. Дверь палаты открылась и он увидел её, теперь не воображаемую, а реальную: бледная, с заплаканными глазами, в джинсах, кедах и слегка мятой рубашке, она стояла в двери и всматривалась в него. - Алис... Том попытался приподняться, но в плече запекло сильной болью. - Нет, нет, лежи, - подбежала она к нему и, присев рядом, взяла его руку в свои. На лице её появилась улыбка. - И вправду живой... - прошептала девушка, закрыла глаза и по щекам её побежали слезы. - Конечно, живой. Вы же спасли меня... - Том, мой хороший, мой любимый... - она встала, наклонилась над ним и начала целовать его руку, щеки, лоб... Тому показалось, что он сейчас весь станет мокрым от её слез. - Алис, со мной правда все нормально. Честно. Через неделю меня выпустят отсюда... - Я буду приходить к тебе каждый день. Я привезу тебе книги. Может, ты бы хотел что-то вкусное? - Алис... Я хочу сейчас только одного. Пообещай, что... - щеки его порозовели. - Что останешься у нас и... Алис посмотрела на него с умилением. - Я везде и так хожу или с Джерри, или с папой... Вернее, дядей Даймоном ... Я буду осторожной, обещаю. После того, как она поспешно исправилась, они удивлённо посмотрели друг на друга. - Он тоже... хотел бы с тобой увидеться... Если ты не против конечно... - Да, я не против. Он ведь тоже переживал за меня... - Я люблю тебя, - внезапно сказала Алис и прижалась к его щеке своей. - Я тебя тоже очень люблю, - прошептал он ей на ухо.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник