Мой демон-хранитель

NC-17
Завершён
161
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
126 страниц, 46 746 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 14 Отзывы 88 В сборник

Клеймо

Настройки
Яркие лучи солнца слепят глаза через приоткрытое окно спальни. Тэхён лежит на мягкой кровати, потирая сонные глаза. Будильник разбудил его в самый интересный момент во сне, чему парень огорчён. Ему снилась действительно лучшая жизнь, чем он имеет сейчас. Снились несбывшиеся мечты, а ещё совершенно незнакомый человек, который помог это всё воплотить в жизнь, правда только во сне. С первого этажа слышались крики матери. Она всегда разговаривала на повышенных тонах, с криками, хотя сама отрицала подобное. Отец как всегда пытался ей что-то доказать, но женщина никого не слушала. Она считала, что права всегда, вне зависимости от ситуации. Даже муж не смог повлиять на это. Тэхён поднялся с кровати, преодолевая усталость, что прижимала его к кровати. Притяжение постели было особенно сильным по утрам, его невозможно преодолеть. Ким надел очки и вышел в коридор, устало переминаясь с ноги на ногу. — Доброе утро, — улыбаясь своей широкой улыбкой, Ким спустился в кухню. Пол скрипит, половицы стонут и грозятся вот-вот разломиться пополам. Здесь не то, что ходить опасно, а даже жить. Но никого из семьи не смущало, что гулкий ветер поёт загадочную музыку на чердаке, где-то по ночам в кромешной тьме дом разговаривает с ними, но никто этого не слышит. Ссорящиеся пару минут назад родители успокаиваются, но это происходит лишь до того момента, пока Тэхён не пересёк порог кухни. Женщина готовила у плиты, но быстро выключила её, переставляя горячую сковороду на не нагретую часть. — Доброе, — отец держит в руках столовые приборы и видимо хочет позавтракать, только вот жена не даёт этого сделать, устраивая истерику второй день подряд. — Что на этот раз, Тэхён? Что сегодня принесёшь? Порванный рюкзак? Сломанный телефон? Или может испорченную одежду? — женщина сразу же начинает кричать, не дожидаясь ответа от испуганного Тэхёна. Всегда, когда обращаются к нему на повышенных тонах, Ким замирает на пару долгих секунд, словно пытаясь притвориться, что исчез, авось пронесёт. Тэхён не успел ещё присесть за стол и толком проснуться, как уже стал в чём-то виноват. Парень начал знатно напрягаться, чувствуя суровый взгляд отца, устремлённый в сторону матери. Он не был рад каждодневным ссорам и скандалам, но это можно было бы оставить и не обращать особого внимания на это, если бы женщина не вовлекала в это детей. Тогда мужчина уже не сдерживает себя. Тэхёну и так приходится несладко в школе после их переезда, так ещё и мама напоминает обо всех издевательствах, а не пытается помочь. — Не кричи на ребёнка. Он разве виноват в этом? — начал успокаивать женщину глава семейства и заступаться за старшего сына. — Просто ему нужно научиться давать отпор. — Для тебя всё легко решается, —пробормотала под нос женщина, бросая сковороду в раковину. Она открыто показывает свой гнев на каждого из них и не только гнев, но и недовольство. — Дорогая, своими криками ты ничего не сделаешь. Не на него надо кричать, а разбираться с родителями тех детей, — спокойно объяснил мужчина, смотря на обозлённую жену. — Мам, мне сегодня приснился дядя. Он пытался поймать меня, — начала жаловаться девочка, поедая очередной блин, приготовленный матерью. Прервать ссоры она может, только вот не думает, что и ей может здорово влететь. — Сначала Бабайка, потом дядя? — женщине наскучили все эти выдумки маленькой дочери. Она уже выросла из этого возраста, а всё продолжает придумывать небылицы. — Снова кошмары? Консультации у психолога, между прочим, не бесплатные. — Это был вовсе не сон! — упрямо доказывала девочка, но её никто не хотел слушать, что обижало. — Ёна, не неси ерунды. — Отстань от ребёнка. В конце концов она ещё мала. Вспомни себя в её возрасте, — вступился за девочку отец. Мать цыкнула языком и удалилась в коридор, собираться на работу. Мужчина мягко улыбнулся и подвинулся к дочери, собираясь её утешить. Они так мало проводят времени вместе из-за чёртовой работы, которая так была им необходима. Без денег они не смогли бы оплатить счета их нового, большого дома и погрязнут в долгах, а зачем детям такие родители? — Он был с вот такими светящимися глазами, — девочка поднесла руки к лицу, показывая пальцами глаза и каждый размером с кость абрикоса. — Ну что ж, значит будем вылавливать его этой ночью. А сейчас бегом собираться, — Мужчина хоть и был обеспокоен кошмарами дочери, сейчас пытался сохранять полное спокойствие. Пока всё не так серьёзно, могло быть и хуже, например, воображаемые друзья. Девочка кивнула ему и выбежала из кухни, тихо хихикая. Отец повернулся к сыну, который сидел подавленный и ковырял вилкой в тарелке. Он так не хотел в школу, не хотел видеть новых одноклассников, которые его невзлюбили с самого первого дня. — Не переживай по этому поводу. У меня будет выходной день на следующей неделе, тогда и сходим к директору. Договорились? — мужчина вытянул кулак к сыну и тот, недолго думая, отбил его своим. — А теперь шустро беги собираться, пока не опоздал. Тэхён слабо улыбнулся в ответ и встал из-за стола. Вернувшись в комнату, он почувствовал как на душе скреблись кошки. То, что происходит в школе так тревожит его. Если бы это были просто шутки, то закрыть глаза на них не представлялось проблемой. Но это не просто посмеялись и забыли. Порча вещей, побои и ссадины — всё это делают дети. Идеально отглаженная белая рубашка с классическими штанами и жилетом, который был обязательной частью гардероба, висели на деревянной вешалке, которую так сильно обожала его мать. Он был тихоней в классе и объектом жестоких издевательств, если бы Тэхён только мог постоять за себя, всё наверняка изменилось бы. Ему не раз портили вещи, что замечали родители, но они были настолько заняты, что не были в силах даже помочь. В школу он ехал с трясущимися ногами. В голове крутилась мысль, не затопчут ли его до смерти быстрые топчущие ноги, а вымазанные кровью ботинки будут оставлять следы от его тела. Ему не хотелось даже близко приближаться к этому зданию. Там люди все плохие и злые, как голодные волки. Хотел бы он не видеть людей, которые только и мечтают поиздеваться над тобой, поставить подножку или придумать новое прозвище, оскорбительнее прошлого. Будто его знания и очки делают Тэхёна чужаком среди таких же людей, каким-то монстром. Кому вообще может понравиться парень в очках, к тому же и ботаник? Школа кишила людьми, которые шептались между собой, сплетничали за спиной, пока Тэхён брёл по бесконечному коридору. Все осуждающие взгляды были прикованы только к нему, словно он убил человека. Ким поспешил зайти за поворот, чтобы спрятаться от чужих глаз и продолжил свой путь к верной гибели, которой ему не избежать. Зайдя в класс, он наткнулся за свою изрисованную вдоль и поперёк парту. Компания парней, которая и была зачинщиками всего, заметила это и с весёлыми улыбками подошла к нему. Это определённо их рук дело. — Ну что, зануда? Нравится? Тут про тебя написано, — парень указал пальцем на парту, заставляя Кима посмотреть туда. «Урод, очкарик, ботаник...» — и другие оскорбительные слова, которые ему никто, кроме этих самых парней не может высказать в лицо. Лучше бы Тэхён не читал их, ведь сердце на миг просто остановилось. Он не знает, что ему делать сейчас: дать отпор или бежать сломя голову в туалет, чтобы закрыться в кабинке и плакать. Слишком больно видеть это, слишком больно знать правду. — Почему молчишь? Тебе не нравится? Мы же старались, — парень коснулся его щёк, больно сдавливая их. — Раз тебе не нравится наш подарок, ты должен понести наказание. Его терпению пришёл конец. На миг он почувствовал, что может со всем справиться, что Ким всемогущ. И Тэхён одёрнул его руку. Впервые за все месяцы издевательств, он тронул этого парня. Ким ожидал чего угодно: от криков, до физического насилия, ведь с ними никогда ничего подобного не случалось. — Отвалите от меня! — единственное, что мог вымолвить Тэхён из последних сил. — Конечно, размечтался, — другой парень толкнул Кима в плечо. — Маленькая серая мышка — отличная добыча для свирепых хищников... — И отличный боец против огромного слона, — закончил за него одноклассник, который вовремя подоспел к ним. Ещё бы чуть-чуть и Тэхёна прихлопнули. — Защищаешь этого слабака? Для чего он тебе сдался? — зачинщик свёл брови в непонимании, ожидая объяснений от человека, который видимо почувствовал себя бессмертным. — А зачем он тебе сдался? Нравится стебать того, кто тебе ответить не может? Это низко. Особенно для тебя. Банда замешкалась и всё же поспешила занять свои места за партами. Тэхён не успел отблагодарить защитника, он удалился в коридор к своим друзьям. Вроде бы всё наладилось, только злые взгляды не отпускали его все оставшиеся занятия. Это наводило ужас, только одно осознание того, что они что-то задумали, заставляло колени дрожать. После уроков его уже поджидали за поворотом. Шайка идиотов не давала ему прохода уже долгие пару месяцев его жизни, сделав её адом. Тэхён знал, что им нужно, знал, что сейчас произойдёт, но настолько уже смирился, что идёт к ним как к себе домой. У них на лицах недовольство, но там сразу же появляется улыбка, как только они замечают на горизонте свою жертву. — Здесь то уж точно никто тебе не поможет, — с полной уверенностью в голосе произносит главарь банды. — Что вам нужно от меня? Почему вы не оставите меня в покое?! — на грани истерики закричал Тэхён. — Потом у что ты, — парень ткнул пальцем ему в грудь. — слабое звено, а таких принято истреблять. Чужая рука прикоснулась к нежной шее, царапала ногтями кожу, словно стараясь перерезать. Всё это до жути пугало Тэхёна, но он стоял смирно, как непрогибаемый часовой на обходе. Когтистая лапа схватила его, сжала мягкую кожу шеи, начиная душить. Его прижали к стене, в добавок надавливая на горло. Ким царапал его кисть, бил по руке, но хватка не ослаблялась, а только усиливалась. — П... — Тэхён хотел позвать на помощь, но ни слова не получалось выдавить. — Мышонку страшно? — парень расплылся в довольной улыбке хищника. — Я никогда от тебя не отстану, вбей себе это в свою умную головёшку. Увидев слезинки на голубоватых, как морская пена глазах, парень отпустил Тэхёна и компания поспешила уйти, оставив плачущего Кима наедине с собой и своими мыслями. Ему никогда ещё не было настолько страшно за свою жизнь. Тот парень мог сделать с ним всё, что угодно и его никто бы не остановил. Его могли убить, могли избить или изнасиловать, подростки нынче жестокие. Домой вернулся он под вечер. Сразу заперевшись в комнате, Тэхён уткнулся в подушку, заливаясь горькими слезами. Ему никогда не было настолько больно. Он не понимал всей несправедливости жизни и почему все эти несчастья происходят именно с ним. Хотел бы Ким быть не объектом издевательств, а человеком в глазах других. Но поможет лишь чудо, в которое Тэхён не верит. Он ждал его слишком долго. — Злые, злые люди! Почему?! Что им нужно от меня?! — Тэхён вопил в подушку что есть мощи, срывая голос до хрипа. — Вот бы появился тот, кто смог бы меня защитить, — поворачивая голову к стене, шёпотом произнёс Тэхён. — Вот бы сгорела эта школа. И сдохли все, кто издевался надо мной. Вечером к нему зашла мама, спросив, не случилось ли чего, на что он отмахнулся. Ужинать у Кима настроения не было, он просто лежал в кровати и плакал от безысходности. Перед тем как уснуть, Тэхён в голове прокручивал мысль про защитника, только вот, где его взять — непонятно. Тот парень, который единожды заступился явно не горит желанием быть постоянным защитником. До переезда они жили в большой квартире, где всем хватало места. Она нравилась ему больше, чем этот дом. А потом отец решил купить его. Детям пообещали, что это не будет их постоянным местом жительства, но как принято из покон веков — родители никогда не выполняют своих обещаний. Этот дом язык не поворачивается назвать новым, скорее просто чужой. Каждую ночь Тэхён не мог сомкнуть глаз. Он чувствовал, что из всех углов и щелей неведомое существо, наблюдает за ним. Ждёт, когда Ким уснёт, чтобы начать действовать. Кряхтят половицы, стонут ржавые трубы, по чердаку гуляют гулкие сквозняки. Дом играет какую-то дьявольскую мелодию, которую мир ещё никогда не видовал. Сердце заметалось испуганной птицей в клетке. Странное существо не сводит с него глаз. Ким осторожно нащупывает на столике очки, надевает их и встаёт с кровати. Он включил свет, чтобы было не так страшно. Это существо боится света — это понял Тэхён сразу. Только вот жаль, что мама выключает его, как только он засыпает. При свете спать не страшно, но как только становится темнее, все демоны вылезают из щелей и охотятся на него.

***

Солнечные лучи слепили глаза. Тэхён проснулся весь в холодном поту. Ему снился мужчина. Тот самый мужчина, которого Ёна так детально описывала. Сон был реальностью. Его комната, точная копия, только вещи были чужими. Незнакомец пытался поймать его, как бы сильно Тэхён не отмахивался. Могут ли кошмары быть заразными? Ким громко зевая, что-то промычал. Это было неизвестно даже самому парню. — Доброе утро, смертный, — послышался мужской голос рядом с ухом. Тэхён вскрикнул от неожиданности, повернув голову в сторону объекта. Там стоял молодой парень, который с усмешкой глядел на него. Он дрожащими руками вынул из под подушки нож, направляя его на незнакомца. — Кто Вы? Как Вы пробрались в дом? — Тэхён поднялся на колени, злобно глядя на предполагаемого преступника. Он видит его размыто, но точно уверен, что перед ним незнакомый ему человек. — Спокойно, опусти оружие. Ты можешь пораниться, — парень поднял руки, показывая, что якобы сдаётся. — Кто ты такой?! Незнакомец растянул губы в хитрой улыбке, опуская руки. Ему вовсе не страшно и даже смешно от реакции мальчика. Он чувствует, как Тэхёну страшно лишь от одного его действия. — Я? Вор, пришёл ограбить вас, только не продумал, что вы не спите, — решил подшутить незнакомец и поиграть на нервах мальчика. — Ну что ж, как бы не хотелось оставить тебя в живых, от свидетелей принято избавляться. — Избавляться? А может... Я никому не скажу что вы приходили. Забирайте, что хотите и уходите. Внезапно в комнату врывается его мать, застывая в проходе над представившейся ей картиной. Такое поведение сына она видит впервые. Он с утра, толком не проснувшись, указывает ножом в пустоту. Незнакомец смотрит на женщину с удивлением и неким скрытым страхом. — С кем ты разговариваешь? — поинтересовалась женщина, проходя в комнату сына. — Да вот же он! — крикнул Тэхён. — Может ты ещё не проснулся? Здесь никого нет. — Как нет... — Тэхён переводит взгляд на парня, который улыбается глядя ему в глаза. Такой улыбкой, которая наводила лишь ужас. — Она меня не видит и не слышит. Чтобы тебя не сочли сумасшедшим отпусти нож и я тебе всё объясню. Тэхён послушно опускает нож, садится на ноги и нервно улыбается своей матери. — Да, наверное я ещё не проснулся. Совсем замотался со школой. — Тогда, думаю, я позвоню сегодня учителю и скажу, что тебя не будет, — женщина, увидев слабый кивок, вышла в коридор, закрыв дверь. — Значит ты не вор? — До Тэхёна никак не могло дойти, как возможно то, что этого человека не видит и не слышит его мать. Он же тоже человек как и они. — Не вор, — парень выглядел всё более счастливым, пока Тэхён пытался сам дойти до истины. — Тогда кто же ты? — Твой демон. На лице Тэхёна возникло недопонимание происходящего. Весь абсурд не укладывался в его до боли умной голове. — Разве демон и ангел не являются человеку вместе? — Тэхён помнил истории людей, которые он слышал в школе и не понимал, почему у него совсем не так. — Да, являются. Но у тебя нет ангела. Эта фраза оказалась добивающим звеном. Тэхён не выдержал и схватил подушку, бросая её в парня. Демон успешно ловит вещь, убирая улыбку с лица, так как понял, всю серьёзность слов парня. Ким не предугадал одного — из руки вылетел ещё и нож, с грохотом падая на пол. — Что за чушь?! Такого не бывает! — начал упрямо доказывать Тэхён, ведь меньше всего ему хотелось верить в то, что слова обидчиков оказались правдой. — Как видишь бывает, — не ожидая подобной реакции, демон пытался понять, как же успокаивать Тэхёна теперь. — Бред. Не верю в это. — Я — Чон Чонгук, твой демон-хранитель, — решил представиться парень, расплываясь в своей довольной улыбке. Но это не меняет исход событий, Тэхён до сих пор не хочет ему верить. — Мам! Не звони, я пойду сегодня в школу! — быстро выкрикнул Тэхён, поднимаясь с кровати и начиная спешно собираться. — Я не знаю, кто ты такой и можно ли тебе доверять, но обсудим это позже. — Я могу исполнить твои желания. Сколько угодно. Хочешь, могу сделать тебя миллионером или популярной звездой соцсетей, — Чонгук видит, что парню сейчас не до этого, но всё равно предупреждает. — Нет, спасибо. Я много фильмов посмотрел. Загадывают такое только люди, желающие получить всё без труда, а самое главное в кратчайшие сроки. Я не такой, считаю, что всё нужно зарабатывать своим трудом. Да и желания мне твои не к чему, — захватив наконец свой портфель и поправив воротник белоснежной рубашки, он выдвинулся в путь. Тэхён опрометью выскочил из комнаты, пытаясь успеть на школьный автобус, который должен был вот-вот подъехать. Он проскочил мимо кухни, сообщив жильцам, что не голоден и опаздывает. Чонгуку ничего не оставалось, кроме как погнаться за ним и по пути объяснить всё, что Тэхён успешно не дослушал. Ким бежал изо всех ног к остановке, где уже стоял автобус. Повезло, что его дождались, иначе нужно было бы идти пешком. Забежав вовнутрь, Ким расплатился картой и занял свободное место у окна. Его взгляд приковали к себе деревья и кусты, которые расплывались под действием скорости в одну непонятную кляксу. — Не хочешь послушать кто я и зачем тебе нужен? — Чонгук впервые столкнулся с подобным, никто из друзей не рассказывал, что первая встреча может быть такой ужасной. По этой простой причине, Чон не знает, что делать. — Не питаю желания. — Тэхён достал из кармана наушники, подключая их к телефону и включая мелодию фортепиано. Пока он был маленький, мама любила обучать его игре на фортепиано и рояле, по этой причине у них дома в гостиной стоит белоснежный рояль. Тогда ещё мать не была настолько загружена работой, поэтому уделяла сыну своё свободное время. Сейчас же всё изменилось. Включал он музыку лишь тогда, когда хотел послушать собственные мысли и убрать посторонние шумы, мешающие думать. Нежные рекорды сменялись тревогой и ускоряли темп, меняли настроение подстраиваясь под Тэхёна и его пожелания. Это навевало приятные воспоминания из детства, когда ещё не было буллинга насчёт злосчастных очков. Тогда всё было иначе, люди были другими, он был другим. Чонгук пытался достучаться до Тэхёна, но тот слишком успешно игнорировал, даже сохранял железное спокойствие. Он решил успокоиться и обсудить всё позже, поймать его в тот момент, когда у него не будет выбора, и рассказать всё как есть. Дорога до школы оказалась куда дальше, чем Чонгук себе представлял. Они много куда поворачивали, подбирали детей, а потом автобус снова разгонялся и ехал до следующей остановки. Всё это было слишком утомительно, его даже начинало укачивать. Чона клонит в сон, поэтому он не сопротивляясь, прикрыл тяжёлые веки всего на секунду, после чего проснулся от того, что его будит Тэхён. — Просыпайся, чёрт тебя подери! — Ким яростно бил его по груди, обеспокоенно глядя на выходящих из остановившегося автобуса школьников. — Как ты умудрился заснуть, да ещё и в автобусе?! Вставай живее, мы опаздываем! Тэхён соскочил с места как ошпаренный и, не дождавшись Чонгука, вылез из автобуса. Забежав в школу, все окинули его презрительным взглядом. Он подбежал к кабинету игнорируя рядом стоящих людей. Ким глянул мельком на часы и успокоился. До начала есть ещё пятнадцать минут. На душе стало гораздо легче, словно груз с плеч свалился. Ким шумно выдохнул и замедлил шаг. Сердце никогда на его памяти так быстро не билось, ведь самое страшное для Тэхёна — опоздать. Он чувствовал каждый удар, пульсацию в шее. Незабываемо. Тэхён шёл по коридору, а рядом с ним его демон, который никак не мог угомониться. Он болтал бесконечным потоком слов, из-за чего у Кима уже начинала болеть голова. Он пытался держаться, но его выдержка постепенно ослабевала. — Представляешь, спустя столько лет меня освободили наконец. Могу вот так спокойно гулять, — рассказывал ему Чонгук со светящимися от радости глазами. Он смеялся, когда видел, что из руки в воздух вылетают языки пламени. — Мою магию усовершенствовали, всё же главные по званию не фигнёй занимаются на рабочем месте, — Чон заметил, что Тэхён его не слушает, поэтому решил его удивить. — Вот смотри, я могу тебя поджечь прямо... Сейчас! Или поджечь эту девчонку, — И тут он доигрался с огнём. Язык пламени зажёг любимую кофту Тэхёна, напугав сразу обоих парней. — Что за... — Тэхён начал быстро тушить огонь на себе перепугавшись до чёртиков. — Сумасшедший! Совсем из ума выжил?! Огонь это тебе не игрушка! Хватит играться, как ребёнок! Тэхён не выдержал и спешно ушёл в кабинет, где уже сидели пару одноклассников. Он всегда отличался усидчивостью и излишним терпением, но сейчас его просто вывели из себя. Его молчаливый и тихий мир был нарушен каким-то демоном. Ким был очень зол, что такой никудышный демон достался ему в защитники. Что может он сделать и как защитить, если сейчас чуть уже не убил его? Чонгук осторожно подошёл к нему и сел на стул перед ним. Тэхён отворачивался как мог, но решил выслушать беднягу. Всё же он был единственным, кто с ним хоть как-то разговаривает. — Ну что ты дуешься? Я же не специально поджёг тебя. Хотя... — Чонгук на секунду задумался и выдал фразу, которую Тэхён совсем не ожидал услышать от человека, пытающегося извиниться. — Даже если бы и специально, я бы всё равно так сказал. Но это не важно. В общем, не дуйся на меня. Тэхён держался как мог, пытался глубоко дышать, чтобы успокоиться, но никак не мог усмирить свой пыл. Последней каплей стало то, что Чонгук начал дёргать его за руку. Ким дёрнулся, кинув грозный взгляд в сторону парня, он понимал, что если сейчас начнёт с ним разговаривать в слух, то его сочтут сумасшедшим. Чонгук понял его, без единого слова. Он кивнул головой, вставая на ноги и мгновенно растворился в воздухе. Тэхён смог только наблюдать за тем, как его тело постепенно растворяется в пространстве. Как ни кстати зашёл в класс учитель. Он окинул всех присутствующих недоверительным взглядом. Школьники поднялись со своих мест, поклонились ему и обратно заняли свои места. — Кто-нибудь знает куда делись ваши одноклассники? Трое прогуливают уже четвёртый раз подряд, — задаёт вопрос учитель, на который все молчат. — Значит я ставлю прогул.

***

Занятия подошли к концу и Тэхён, свободно выдохнув, начал собираться. Он думал, что спокойно дойдёт до дома, слушая любимую музыку в наушниках, но у Чонгука были на него свои планы. — Я пойду с тобой, — напросился Чон, его милым глазам Тэхён просто не смог отказать. Они молча шагали по улице, слушая жужжание проезжающих мимо машин. Все спешили в неизвестном направлении, может кто-то опаздывал на работу, у кого-то появились срочные дела.Тэхён смотрел под ноги, пытаясь в голове отыскать тему разговора. Всё же лучше, когда Чонгук молчит, но как-то некомфортно. Парни завернули в парк. Людей было не так много, как обычно, там гуляла только семья с детьми. Было слышно, как маленький мальчик удивлялся прыгающей по веткам белке, как девочка вскрикивала, боясь покормить голубя с руки. Родители же успокаивали их, были рядом, из-за чего они переставали так сильно боятся. Дети чувствовали, что не одни, что их защитят. Внезапно, Чонгук убежал куда-то вперёд. Тэхён хотел досмотреть, куда убежит белка, как его окликнул Чон. Он хотел проигнорировать его, но настойчивость Чонгука победила. Тэхён повернул к нему голову, замечая группу обидчиков, которые жестоко буллили его в школе. Один из них стоял на не прочной строительной деревянной конструкции, что стояла в паре метрах от земли. Ким не рассказывал ему про издевательства, считал, что вмешивать его уж точно не стоит. Под тем парнем стоял Чонгук, выпуская языки пламени. — Смотри! Он запечётся как в духовке. Весело, правда? — громко кричал Чонгук, смотря сначала на Тэхёна, потом вверх, где стоял одноклассник Кима. — Стой! Она же деревянная! Твои шутки могут оказаться правдой! — провопил Ким, начиная размахивать от растерянности руками. — Постой, пусть немного подгорит. Будет весело. Правда? — Последнее было обращением к обидчику Тэхёна, но тот его не слышал. — Зачем ты это делаешь?! — Тэхён не понимал, ради чего он хочет убить человека, это же наверняка было незаконно. — А зачем он издевался над тобой? — опустив руки вниз, языки пламени потухли. Он спокойно глядел на испугавшегося Тэхёна, который только что понял, что Чонгук не глупый парень, ему известна вся его жизнь. — А это уже не твоего ума дело. Тэхён схватил его за руку уводя от этого места подальше. Чонгук сопротивлялся, пытался вырвать руку, но Ким был непреклонен. — Что... Что ты ещё знаешь? — на глаза проступали слёзы, которые Тэхён успешно вытирал рукавом белой рубашки. — Я знаю о тебе всё, потому что я был с тобой с самого твоего рождения. Ким наконец отпускает парня и поворачивается к нему лицом к лицу. Ему было не то, чтобы стыдно за свою жизнь, не то, чтобы он винил Чонгука в том, что тот не помогал ему, он скорее боялся, что его осудят. — Так забудь! Не знаю, удали воспоминания. Или как там у вас делается? — Тэхён не скрывал своих слёз, не скрывал, что ему больно от этих издевательств. Но больнее всего было то, что он не может ничего изменить. — Но зачем?.. — Ты не должен этого знать. Тебе должно быть плевать на меня, как и всём остальным! — сказал как отрезал. Тэхён продолжил путь, не дожидаясь, пока Чонгук пойдёт за ним. Слишком неспокойно на душе, хотелось снова запечатать всё на несколько замков, чтобы никто не смог увидеть его чувства. Чон понимал, что Киму сейчас не просто и был готов помочь, лишь бы Тэхён просто попросил. Он стоял на месте не долго и погнался за ним, снова хватая за руку. — Я знаю, тебе больно, но... — Что но? Я просто слабак! Что тебе ещё нужно? Я потерял своего ангела. Мой демон пытается меня убить. Люди меня ненавидят. Я полный неудачник по жизни. Всё, что я могу — зубрить с утра до ночи и быть заучкой, неспособным дать сдачи, — кратко объяснил свою жизнь Тэхён, не собираясь углубляться в подробности. — Не так уж всё и плохо. Взгляни на мир с другой стороны. Ты жив, ходишь на ногах, у тебя есть руки. Ты дышишь, видишь этот мир, слышишь людей, — Чонгук не находил ничего другого, чтобы попытаться убедить Кима в радости жизни. Но подобные убеждения даже самого сумасшедшего не убедили бы в мыслях, что смерть — единственное спасение из этого кошмара. — Скоро мои нервы сдадут и тогда ничего из этого уже не будет. Бросив на Чонгука неоднозначный взгляд, Тэхён поспешил вперёд. Демон молчал, он смотрел ему вслед, пытаясь понять всю серьёзность его слов. А ведь и вправду, жизнь Тэхёна — череда неудач и несчастий. Даже когда он родился, его мать чуть не умерла при родах, а его самого еле заставили дышать. Чонгук никогда не чувствовал, что Ким рад, никогда не видел его по-настоящему счастливым. Даже с родителями. Хоть они и пытались сделать так, чтобы Тэхён не чувствовал себя одиноким, их работа не позволяла полностью, хотя бы на выходные, уделить время ребёнку. Он жил один, рос один, закрывшись от социума, ведь уже в детском саду его дразнили. Это и неудивительно, в этом мире насмехаются над тем, как ты спишь, как ты ешь, как ходишь и как выглядишь. Весь окружающий мир казался ему чужим. А ведь самое страшное для ребёнка то, что его не принимает общество. До дома они шли по одиночке. Тэхён, опустив голову, плёлся где-то впереди. Он был погружён в свои мысли, которые никак не хотели отпускать его. Даже придя домой, Ким не улыбнулся жильцам, хотя те не очень-то и интересовались его настроением. — Будешь есть? — спросил отец, печатая что-то в компьютере. — Нет, поел в школе, — сухо ответил ему Тэхён. — Кому ты врёшь?! Ты не ел в школе! Сядь и поешь! — Чонгук пытался заставить его вернуться на кухню, но Тэхён даже не смотрел в его сторону. Поднявшись на второй этаж, в свою комнату вместе с Чоном, Тэхён осмотрелся, нет ли кого рядом, а потом запер дверь на замок. — Не лезь ни в своё дело, — выплеснул Тэхён, словно яд. — Почему ты так? Я же ничего тебе не сделал. Просто хотел проучить того засранца, — Чонгук смотрел за тем, как Тэхён садится с ногами на кровать и наконец смотрит на него, впервые за этот час. — Я не хочу, чтобы об этом знал кто-то ещё, — Тэхён лёг животом на постель, доставая из под кровати коробку и снова сел, скрестив ноги. Открыв коробку, Ким вынул оттуда фотографии, протянув их Чонгуку. — Я хотел их сжечь, но пока не нашёл места, где это сделать, чтобы не видел родители. Чонгук смотрит на маленького Тэхёна на фотографии. Рядом с ним стоят те самые парни. Они отобрали у него рюкзак и, выбросив все вещи, начали жестоко пинать, пока он корчился на траве от боли. На следующей фотографии Тэхён был постарше, но картина не лучше. На него вылили из вёдра мёд, а после перья. На другой фотографии у него было разодрано до крови плечо. Школьная форма испачкана в грязи и порвана в нескольких местах. Остальные Чонгук смотреть не стал и протянул их обратно парню. — Я пытался жаловаться учителям, даже ходил к директору, но мне сказали молчать, чтобы не рушить репутацию школы. Сказали, что ничего страшного нет и это должно остаться здесь. Если об этом узнают и пострадает репутация школы, с нашей семьи будет большой спрос и неприятности. Каждую неделю мне приходилось покупать новую форму. Это не могло их не насторожить, — рассказал Тэхён, убирая фотографии обратно в коробку. — А потом вы переехали. Ты знал, что лучше не станет и не прогадал, — продолжает за него Чонгук. — Верно. — Давай не будем о грустном. Смотри, как могу, — Чон подлетел в воздух и сделал сальто, не расчитав габариты. Ему просто хотелось развеселить парня, но никак не вызвать гнев. Он врезался в стенку и упал, снеся настенную полку. — Ты мне всю комнату так разгромишь, — недовольно проворчал Тэхён, подбирая за Чоном упавшие вещи. — Надо же было Богу прислать тебя, — эти слова не на шутку задели Чонгука. Ким ещё ничего не знает, поэтому так говорит. Чон уверен, если бы тот помнил, то не сказал бы так. — А в чём я плох? Я же и защитить могу, — пытался оправдать себя Чонгук. — Пока не видел. «Потому что был мал» — остаётся не озвученным, лишь в мыслях Чонгук позволяет себе снова напомнить о случившемся. — Это ещё никто не нападал на тебя, — фальшиво усмехается Чонгук, пытаясь скрыть свою нарастающую тревожность. — Так ты сам меня убьёшь раньше, чем на меня нападут, — Тэхён не улыбался, он выглядел серьёзным и холодным. — Не неси чепухи. Вот увидишь, я спасу тебя ещё не раз. — Вот и появляйся, когда мне нужна твоя помощь. А то твоя болтовня, да и твоё присутствие только раздражает. — Ну и пожалуйста. Связался с неблагодарным, — Чонгук поднялся на ноги, растворяясь в пространстве. А ведь правду говорят, дети не помнят травмирующих событий. Вот и Тэхён совсем забыл об этом.
161 Нравится 14 Отзывы 88 В сборник